Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Toyota Probox 1.5 CNG, Пробокс газ?
Сергей 464
сообщение 22.9.2014, 17:33
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
Степаныч т.е. ты поставил форсунки и топливную рейку свою, со старого? как увеличивается степень сжатия?
Что будет если 92 зальёшь?

На 92 будет взрывное сгорание бензина, так как он горит дольше (стучат пальцы), этому учат на курсах водителей 3 класса. Чем меньше камера сгорания, тем выше степень сжатия, поэтому чтобы уменьшить степень сжатия, на Жигули ставили дополнительную ПБЦ и ездили на 76 бензине.
Высокая степень сжатия на Хондах, поэтому рекомендуется заливать бензин с повышенным октановым числом 98.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Степаныч
сообщение 22.9.2014, 17:33
Сообщение #42

??????????
**
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 22.9.2014, 22:09) *
Степаныч т.е. ты поставил форсунки и топливную рейку свою, со старого? как увеличивается степень сжатия?
Что будет если 92 зальёшь?

Да форсунки и рейка со старого.с.ж. увеличена за счёт выпуклого днища поршня(установлены заводом производителем) 92-й вообще нерассматриваю как бензин,ядаже в мотоблок 95-й заливаю.



Toyota succseed 2002.nsp58 1nz-fe.
 
+Quote Post
Efiop
сообщение 29.9.2014, 6:15
Сообщение #43

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.1.2013
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Степаныч @ 21.9.2014, 16:47) *
Поменял двигатель,поставил 1nz-fne,работал в япии только на метане,подкупила его чистота,как только с конвеера,переделок минимум,замена фарсунок и рампы,остальное всё тоже самое,но есть одно но,степень сжатия увеличена до 12 т.к у метана октановое число 105-110,теперь катаюсь на 98 бензине.

И как расход? Стоило оно того? Пробокс ведь бюджетная машина чтобы на 98 ездить
 Efiop74  
+Quote Post
Степаныч
сообщение 29.9.2014, 10:38
Сообщение #44

??????????
**
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Efiop @ 29.9.2014, 12:15) *
И как расход? Стоило оно того? Пробокс ведь бюджетная машина чтобы на 98 ездить

Не совсем бюджетная,запчасти стоят как на крузера.Расход тот же остался,а разница в цене 1 рубль(38.70р.) Никак не отражается на бюджете,просто у каждого разный бюджет.



Toyota succseed 2002.nsp58 1nz-fe.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Avacha.
сообщение 5.3.2016, 20:40
Сообщение #45

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.3.2016
Город: Калуга
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Efiop @ 20.9.2014, 17:54) *
Я понял почему никто не ездит на метане. Заправок нет восточнее Кемерово(Братск не в счёт, он далеко от трассы). А ведь хорошая идея для бизнеса, в Омске вот например
ссылка

Я, с тобой полностью согласен, Новичек.
Старик пишет, ни кого не интересует эта тема.
Просто на Далнем Востоке, заправок с Метаном нет.
А, у нас каждая вторая маршрутка на метана. Причём переделанные с бензиновых, типо в автосервисах. И ни че не взрываются.
И экономия значит есть иначи бы не переводили.
И заправки, в моём городе две, одна возле дома. В Москве вообще штук двадцать.
В советское время хотели большинство служебного транспорта перевести на метан. К сожалению не успели.
А, советские инженеры были далеко не дураки. Посчитали, экономичность. И, движки ходят дольше. Так как топливо чище.
Вот ниже на форуме пишут заказали из Японии движок газовый так он как новый.
Какие в ж...у приусы. Когда есть такое топливо
А, вы старик, продолжайте так думать. Тогда и газ не будет дорожать, и очередей не будет.
Другое дело что ставят газовое оборудование, криворукие слесоря, в гаражных условиях.
Другое дело машина с японского завода на газу. У этих саммураев, автором на высшем уровне и качество и надёжность.
Я, так думаю если надумаю покупать такую машину, надо оговаривать с фирмой которая покупает авто в японии.
Но, меня не устраивает что такие пробоксы, только передне приводные и совсем деревянные.
А, они есть их в Японии в основном используют в такси.
Так что правильная тема Новичек.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 5.3.2016, 22:49
Сообщение #46

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
Я понял почему никто не ездит на метане.

ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Dema
сообщение 6.3.2016, 3:40
Сообщение #47

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Не поедет он в России, есть пропал бутан, метан, и компилированный сжиженный газ, для него нужен сзади тягач, т.к. толшина стенки емкости будет хе-хе



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
motoregion38
сообщение 6.3.2016, 5:06
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 6.3.2016, 3:40) *
Не поедет он в России, есть пропал бутан, метан, и компилированный сжиженный газ, для него нужен сзади тягач, т.к. толшина стенки емкости будет хе-хе

Как раз для метана и идут баллоны толстостенные потому как давление 200! А с завода пробокс как раз делают под метан.У пропана всего 16 кг/с потому и балон полегче. Так что поедет ещё легче.
 
+Quote Post
Avacha.
сообщение 6.3.2016, 10:26
Сообщение #49

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.3.2016
Город: Калуга
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(motoregion38 @ 6.3.2016, 4:06) *
Как раз для метана и идут баллоны толстостенные потому как давление 200! А с завода пробокс как раз делают под метан.У пропана всего 16 кг/с потому и балон полегче. Так что поедет ещё легче.

Верно пишишь. Есть два вида газа. С жиженый и сжатый. Так вот здесь речь идёт как раз о сжатом, метане. Меня дима,предыдущий пользователь удивляет. Не поедет, взрывается. А как же маршрутки??? С таджиками за рулём, и переделанные криворукими слесарями, в гаражах под метан??? Между прочим людей перевозят.
А, широкого распространения эти машины не получили, в той же Японии. В основном в таксопарках пользуются. Там где есть спец. условия для хранения. У них за рубежом, и не только в Японии в Израиле, Германии, жёсткие требования безопасности, (ну там в связи с террактами). Эти машины нельзя парковать в подземных паркенгах и т. д..
И, газопроводы есть у России. А, не у Японии.
А, может ллоби, нефтяных компаний.
К стати по электромобиля.
Команда инженеров в которую входили восновном советские инженеры, переселенцы. В Израиле. Решили сделать сеть электрозаправок, и заправлять чисто электричиские машины типо Ниссан лиф. Нефтяные борыги не дали развернулся.
Задолго до триумфального нашествия гибридов, Приусов и т.п.. Да современные технологии, дизайн, а главное динамика отличная с полтара кубовым движком. Но, экономии нет. Расход 5-6 л.. И, че ???!!! Да у меня Пробокс, тринадцати летний, на летней резине, жрет 6 литров по трассе. А, у Приуса батарейка сдохнет через 8 лет, при самой бережной эксплуатации. Где экономия??? Вы посмотрите сколько она стоит. И машины мы покупаемых не новые 3-5 лет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

mymechanik
сообщение 15.5.2016, 14:13
Сообщение #50

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нужно очень серьезно подходить к этому вопросу, а то потом ГБО придется менять



Самая быстрая и качестванная установка предпускового подогревателя - это ссылка от Мой Механик
 74997046487  ВКонтакте  Андрей Заруднев  twitter  mymechanik  
+Quote Post
Stin
сообщение 8.11.2016, 0:06
Сообщение #51

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У нас татары озадачились экономией, по всему Татарстану, видать хотят метан запустить. У нас в городе под это дело закупили новые автобусы с бензиновым движком Мерседес ,а старые выставили на продажу, на камазы ставят метан - дизельные движки конкретно переделывают, свечи ставят, топливную всю меняют, ресурс конечно снижается от такого колхоза, зато цена метана в 3 раза меньше 92го. Цены сравниваю на Лукойле и Газпроме.
По баллонам- они громадные, самый большой который влезет в легковушку 1,2х0,4м берет всего 25 кубов газа, 1 куб равен 1 литру. Вес самых дешёвых железных баллонов снизит грузоподьёмность, но есть куча вариантов из композитных материалов, они вобще невесомые, но ценник конский.
Вобщем захотел я тоже пробокса на метане, если ставить на бенз движок в солидной фирме, то сейчас будет дотация от государства около 30 процентов+ 1500 литров газа от газпрома, но это стоит 65000 руб и потеря части багажника, а япы нам на блюдечке такой вариант предлагают. И движок менее 100 л.с. уже сам по себе экономит кучу денег каждый год. Я конечно не хочу полностью отказываться от бензина, удачный пример у опеля зафира, там на серийной газовой комплектации бак на 13 литров всё-таки оставили, заводишь на бензине, потом едешь на газе. На пробоксе я не понял как будет запуск зимой, газ на холодную не заведёт, возможно электроподогрев стоит и аккумулятор повышенной ёмкости.



Водитель белого чемодана с рейлингами Probox 2004 wd
 
+Quote Post
Avacha.
сообщение 8.11.2016, 10:23
Сообщение #52

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.3.2016
Город: Калуга
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Stin @ 7.11.2016, 23:06) *
У нас татары озадачились экономией, по всему Татарстану, видать хотят метан запустить. У нас в городе под это дело закупили новые автобусы с бензиновым движком Мерседес ,а старые выставили на продажу, на камазы ставят метан - дизельные движки конкретно переделывают, свечи ставят, топливную всю меняют, ресурс конечно снижается от такого колхоза, зато цена метана в 3 раза меньше 92го. Цены сравниваю на Лукойле и Газпроме.
По баллонам- они громадные, самый большой который влезет в легковушку 1,2х0,4м берет всего 25 кубов газа, 1 куб равен 1 литру. Вес самых дешёвых железных баллонов снизит грузоподьёмность, но есть куча вариантов из композитных материалов, они вобще невесомые, но ценник конский.
Вобщем захотел я тоже пробокса на метане, если ставить на бенз движок в солидной фирме, то сейчас будет дотация от государства около 30 процентов+ 1500 литров газа от газпрома, но это стоит 65000 руб и потеря части багажника, а япы нам на блюдечке такой вариант предлагают. И движок менее 100 л.с. уже сам по себе экономит кучу денег каждый год. Я конечно не хочу полностью отказываться от бензина, удачный пример у опеля зафира, там на серийной газовой комплектации бак на 13 литров всё-таки оставили, заводишь на бензине, потом едешь на газе. На пробоксе я не понял как будет запуск зимой, газ на холодную не заведёт, возможно электроподогрев стоит и аккумулятор повышенной ёмкости.

От перевода дизеля на метан ресурс не снижается, если регулировки правильно сделаны. У, соседа по гаражу Жигули перевели на пропан. Ещё в девяностые года и с тех пор движок ни разу не капитал. И это Жигули, российское гавно, на бензине больше ста тыс. не выхаживает. У, меня много подобных примеров, движки на газу работают тише, ровнее, а откройте маслозаливную горловину, так старый движок блестит. Масло ходит дольше.
ГЛАВНОЕ качественное оборудование, и знающие установщик.
В японском газовом Пробоксе, ни каких подогревателей нет. И машина чисто на метане. Там есть такое устройство, которое работает с так называемой, "паровой фазой газа". Дополнительная трубочка, довольно распространенная система и немцы и корейцы делают. К сожалению сам я не "щюпал" эту систему.
Насчёт баллонов, на газовом Пробоксе он стоит вместо бака и он не авальный, а сделанный на заводе под эту модель.
Переводить бензинку на метан... Повтарюсь качественное оборудование знаяшие установшики. Но есть готовая с завода на метана.
Зачем мудрить.
Может есть люди кто владеет такой машиной, или спецы установщик газа. Было бы интересно узнать по подробные.
Вот татары молодцы, переходят на метан. Но это не ново. Как я писал в советском союзе тоже начали в центральной части метановские заправки строить. Но в 1985, к власти прешли предатели. Сначала Горбачев потом Ельцин началась перестройка и не только "газовая программа", но и вся страна грабь что осталось, суки.
 
+Quote Post
motoregion38
сообщение 8.11.2016, 17:43
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Для эксплуатации "заводского" метанового пробокса на пропане нужно всего лишь заменить балон,редуктор и заправочное. Все остальное;мозги,форсунки,МАП датчик идентичны пропановым. Большой плюс в настоящее время такой авто купить заключается в следующем,получаешь оборудование высшего качества т.к. на них с завода ставят Kehin,а он является мировым лидером в данном деле. Во вторых получаешь авто с вписанным в птс оборудованием,а это сейчас не дёшево!
 
+Quote Post
Stin
сообщение 8.11.2016, 22:49
Сообщение #54

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(motoregion38 @ 8.11.2016, 17:43) *
Дс завода ставят Kehin,... Во вторых получаешь авто с вписанным в птс оборудованием,а это сейчас не дёшево!

откуда инфа про Кехин? озадачу наших установщиков, может знают такую фирму.
в документы вписать ГБО сейчас стоит до 10к, смотря кто будет бегать с бумажками. Но в татарстане сейчас акция: кто ставит метан - бесплатное оформление в гибдд.
я только очкую, что приеду на таком движке на Тех Обслуживание, а у них на мою тачку даже расходников не окажется, но если знать модель оборудования, то риск невелик. Посмотрел ценник - 11,50 куб метана. Это ёперный газпром, у него пропан на 3 руб дороже соседей, так что если откроется конкурент, то будет ещё дешевле.



Водитель белого чемодана с рейлингами Probox 2004 wd
 
+Quote Post
motoregion38
сообщение 11.11.2016, 3:13
Сообщение #55

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Stin @ 8.11.2016, 22:49) *
откуда инфа про Кехин? озадачу наших установщиков, может знают такую фирму.
в документы вписать ГБО сейчас стоит до 10к, смотря кто будет бегать с бумажками. Но в татарстане сейчас акция: кто ставит метан - бесплатное оформление в гибдд.
я только очкую, что приеду на таком движке на Тех Обслуживание, а у них на мою тачку даже расходников не окажется, но если знать модель оборудования, то риск невелик. Посмотрел ценник - 11,50 куб метана. Это ёперный газпром, у него пропан на 3 руб дороже соседей, так что если откроется конкурент, то будет ещё дешевле.

Видел открытый капот заводского газового пробокса. Компания Keihin (Кейхин) была основана в 1956 году, в Японском городе Кавасаки. В то время никому неизвестная японская компания Keihin Seiki Manufacturing Co., Ltd., а именно так звучало полное имя компании, только становилась «на ноги», и первые шаги давались тяжело.Это сегодня о "Кейхин" знает весь мир, а штат ее сотрудников составляет порядка 25 тыс. сотрудников, при этом суммарный товарооборот компании составляет почти 3 млн долларов США.

Основным видом деятельности компании Keihin является производство газовых форсунок, которые по праву занимают одно из ведущих мест в сегменте, и считаются международным эталоном газовых форсунок. На рынке производителей форсунок у "Кейхин" есть немало конкурентов, однако никому из них не удалось создать что-то лучшее чем форсунки Keihin. Главными конкурентами японского лидера по производству газовых форсунок являются такие компании как Barracuda и HANAОсновные преимущества форсунок «Кейхин»:
Низкое сопротивление, равное 1.25 Ом;
Стабильность даже при высоком напряжении;
Высокая скорость работы (2 мс.);
Широкий ассортимент форсунок, для любого типа двигателя;
Форсунки Keihin обладают высокой точностью дозирования;
Стойки к температурным перепадам;
Не привередливы к качеству газа.
Газовые форсунки Keihin обладают невероятно большим ресурсом равным 290 млн. циклов, что в переводе на километры равно почти 240 000 км. пробега. Есть правда и недостаток у этих форсунок — высокая стоимость, однако если вы цените все вышеперечисленные качества, то цена вполне оправдана. К тому же, если учесть ресурс форсунок, можно смело сделать вывод о том, что за несколько лет бесперебойной работы эти газовые форсунки полностью окупятся.

Кроме форсунок, Keihin производит много других продуктов, например, детали и комплектующие топливной системы, которыми агрегатируется авто- и мото-техника. А вот России с этим оборудованием не очень... Т.к. оно дорогое а наши установщик втюхивают клиентам то что по дешевле потому что на него можно больше накрутить да и сервисное обслуживание приносит прибыль.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Stin
сообщение 11.11.2016, 21:40
Сообщение #56

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(motoregion38 @ 11.11.2016, 3:13) *
Видел открытый капот заводского газового пробокса.

а может и баллоны на глаза попались? уж очень интересно сколько там кубов влезает? то что мне предлагали для хетчбэка - на 11 кубов. Это каждый день на заправку ездить



Водитель белого чемодана с рейлингами Probox 2004 wd
 
+Quote Post
motoregion38
сообщение 12.11.2016, 8:03
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Stin @ 11.11.2016, 21:40) *
а может и баллоны на глаза попались? уж очень интересно сколько там кубов влезает? то что мне предлагали для хетчбэка - на 11 кубов. Это каждый день на заправку ездить

Баллоны не видел,их все равно на выброс. Если конечно на пропане ездить.
 
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 12.11.2016, 19:09
Сообщение #58

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
а может и баллоны на глаза попались? уж очень интересно сколько там кубов влезает? то что мне предлагали для хетчбэка - на 11 кубов. Это каждый день на заправку ездить

Клуб Любителей Toyota Probox - ссылка

В кузов Зил 555 квадратный, входит 4 куба раствора.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 13.11.2016, 15:59
Сообщение #59

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


smile.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
регион14
сообщение 13.11.2016, 15:59
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


там наверное речь о баллоне который в форме колеса и ставится за место запаски
Удобно что не в салоне, плохо что маленький



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:54