Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
86 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Увеличение просвета, &quot;Подводные камни&quot; подъема.
Mitrich
сообщение 10.1.2012, 19:40
Сообщение #621

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 6.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Привет всем обладателям авто Тойота Пробокс!Ответьте на вот такой вопрос у кого есть опыт.Я приобрел данный авто 2003г.в.он три года катался в России и не смотря на это его не поднимали проставками,я решил и поставил проставки в круговую два см.,когда ставил передние то заметил что на стойке крепления стоят два обычных болта,а не такие как например на девятке с эксцентриком,а это значит что развал не регулируется?и надо ли ехать на геометрию?просто не пойму если надо то как они ее будут делать?
 
+Quote Post
petrxfz
сообщение 11.1.2012, 3:40
Сообщение #622

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Mitrich @ 11.1.2012, 2:40) *
Привет всем обладателям авто Тойота Пробокс!Ответьте на вот такой вопрос у кого есть опыт.Я приобрел данный авто 2003г.в.он три года катался в России и не смотря на это его не поднимали проставками,я решил и поставил проставки в круговую два см.,когда ставил передние то заметил что на стойке крепления стоят два обычных болта,а не такие как например на девятке с эксцентриком,а это значит что развал не регулируется?и надо ли ехать на геометрию?просто не пойму если надо то как они ее будут делать?

Все регулируется, вот страничка с мурзятины, тут все ясно и понятно.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post
Mitrich
сообщение 11.1.2012, 7:10
Сообщение #623

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 6.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(petrxfz @ 11.1.2012, 5:40) *
Все регулируется, вот страничка с мурзятины, тут все ясно и понятно.

Дак выходит нужны болты с проточкой?Где их брать?
 
+Quote Post
petrxfz
сообщение 11.1.2012, 8:01
Сообщение #624

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Mitrich @ 11.1.2012, 14:10) *
Дак выходит нужны болты с проточкой?Где их брать?

Скоко народу делало развал/схождение, еще никто на моей памяти не жаловался на отсутствие болтов нужных, все выруливается прекрасно родным болтом, если ЖЕ родного болта не хватает, значит что-то не так с подвеской уже. Здесь могут быть ушатаны сайленты или другие резинки, либо лапа вывернута подъемом на бешенный угол, что не есть гут.. А болт такой любой грамотный токарь за 5 минут сделает на нормальном станке. Нах его покупать еще. Кстати заметьте, что развал передней пары колесц отрицательный по паспорту у меня например -0,40. Это означает, что колесики немного раскорячены нижней частью наружу /\ . И это нормально.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post





 

Mitrich
сообщение 11.1.2012, 9:11
Сообщение #625

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 6.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(petrxfz @ 11.1.2012, 10:01) *
Скоко народу делало развал/схождение, еще никто на моей памяти не жаловался на отсутствие болтов нужных, все выруливается прекрасно родным болтом, если ЖЕ родного болта не хватает, значит что-то не так с подвеской уже. Здесь могут быть ушатаны сайленты или другие резинки, либо лапа вывернута подъемом на бешенный угол, что не есть гут.. А болт такой любой грамотный токарь за 5 минут сделает на нормальном станке. Нах его покупать еще. Кстати заметьте, что развал передней пары колесц отрицательный по паспорту у меня например -0,40. Это означает, что колесики немного раскорячены нижней частью наружу /\ . И это нормально.

Извиняюсь конечно за назойливость,но хотелось бы понять,ведь два болта которые крепят стойку к ступице совершенно одинаковые что верх что низ,и я их не замечал какой откуда когда ставил прокладки?А на чертеже они вроде как с выемками?
 
+Quote Post
Mitrich
сообщение 11.1.2012, 11:55
Сообщение #626

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 6.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


И еще один момент может кто сталкивался,решил поменять все втулки заднего стабилизатора (это насколько я понимаю изогнутый железный прут на 10),так вот купил две втулки которые крепят его к балке,яйца с запрессованным туда с одной стороны сайлентблоком,а втулок которые соединяют непосредственно яйца с краями стабилизатора говорят нет только вместе со стабилизатором,ну это же дурдом,что этому железному пруту доспеется,так что туда можно всуропить?
 
+Quote Post
petrxfz
сообщение 11.1.2012, 15:04
Сообщение #627

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Mitrich @ 11.1.2012, 16:11) *
Извиняюсь конечно за назойливость,но хотелось бы понять,ведь два болта которые крепят стойку к ступице совершенно одинаковые что верх что низ,и я их не замечал какой откуда когда ставил прокладки?А на чертеже они вроде как с выемками?

Ничего страшного, если хочется разобраться детально, вопросов для понимания будет много.
Смысл в болтах такой, када их отпускаешь, они, вставленные тупо создают определенный люфт, и чем больше проточка, тем соответственно больше люфтит и больше показатели. Поэтому если словишь ахе*енную яму, можно смело ехать развал /схождение делать, потому как можно сдвинуть стойку относительно ступицы при затянутых болтах.
Самое простое метнуться на стенд нормальный с пространственной ориентацией, тама в рыхляк грамотные парни и болты, если нужно сменят и поставят наоборот и до минут выставят развал/схождение. В гаражных условиях точно сложновато сделать.
По яйцам и стабилайзеру заднему как-то еще гемор не приходил, но личносчитаю 10 прут немного слабоватым в качестве успокоителя, 12-14 подошел бы лучше мне кажется.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post
Mitrich
сообщение 11.1.2012, 15:31
Сообщение #628

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 6.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(petrxfz @ 11.1.2012, 17:04) *
Ничего страшного, если хочется разобраться детально, вопросов для понимания будет много.
Смысл в болтах такой, када их отпускаешь, они, вставленные тупо создают определенный люфт, и чем больше проточка, тем соответственно больше люфтит и больше показатели. Поэтому если словишь ахе*енную яму, можно смело ехать развал /схождение делать, потому как можно сдвинуть стойку относительно ступицы при затянутых болтах.
Самое простое метнуться на стенд нормальный с пространственной ориентацией, тама в рыхляк грамотные парни и болты, если нужно сменят и поставят наоборот и до минут выставят развал/схождение. В гаражных условиях точно сложновато сделать.
По яйцам и стабилайзеру заднему как-то еще гемор не приходил, но личносчитаю 10 прут немного слабоватым в качестве успокоителя, 12-14 подошел бы лучше мне кажется.

Большое спасибо за внятные ответы,по болтам я так и догадывался что после хорошего удара за счет люфта геометрия нарушится,считаю что с этим даже на девятке сделано грамотней там стоят по одному болту с эксцентриком за счет этого стойке даже после удара просто деваться не куда со своего места,а по втулкам стабилизатора тоже вопрос решил методом подбора в магазине оригинальных втулок,цена вопроса 100р.штука. rolleyes.gif
 
+Quote Post
petrxfz
сообщение 11.1.2012, 15:40
Сообщение #629

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Mitrich @ 11.1.2012, 22:31) *
Большое спасибо за внятные ответы,по болтам я так и догадывался что после хорошего удара за счет люфта геометрия нарушится,считаю что с этим даже на девятке сделано грамотней там стоят по одному болту с эксцентриком за счет этого стойке даже после удара просто деваться не куда со своего места,а по втулкам стабилизатора тоже вопрос решил методом подбора в магазине оригинальных втулок,цена вопроса 100р.штука. rolleyes.gif

Блин Митрич, ну не для таких дорог как у нас делалась подвеска на этой машине и похожих, у японы матери даже в страшном сне яма на дороге не приснится в форме полуметровго окопа с рваными краями по бокам. Для таких делов есть например хайсовская подвеска на торсионах, там четко эксцентрик болт все выставляется затягивается и хоть все подряд ямы лови х*р че будет, 9 лет откатал так. А здесь веяния экономии металла и упрощения конструкции и прочей новой ерунды. Но при всем при этом развал дальше люфта не уйдет, так что переживать нечего.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post





 

Mitrich
сообщение 11.1.2012, 16:13
Сообщение #630

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 6.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Да и вот еще вопрос,нужно ли ослабить а потом опять затянуть передние сайленблоки?где то я тут на форуме про это читал,но так и не понял,мнения разные? wacko.gif
 
+Quote Post
petrxfz
сообщение 12.1.2012, 2:50
Сообщение #631

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Mitrich @ 11.1.2012, 23:13) *
Да и вот еще вопрос,нужно ли ослабить а потом опять затянуть передние сайленблоки?где то я тут на форуме про это читал,но так и не понял,мнения разные? wacko.gif

Мнений конечно много, но факты не переспоришь. Если задрал мафынку проставышами, больше чем положено по мурзятине, то надо, если просто вернул положение просевших пружин путем подкладки резины под пружину, то нах не надо. Дета сверху писали же уже. Поправьте если не так.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 12.1.2012, 11:40
Сообщение #632

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


я поднял на3см,один сайлент ослаблял,2й несмог)оба ок.уж8тыс.км.)



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 30.1.2012, 18:16
Сообщение #633

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


коменты к отзыву на дроме об эксплуатации хонды CRV:

")))))) К слову сказать, когда продавал ЦРВ (ну .т.е менял на Сурфа), то переобул её (прим. - грязевая, Кордиант) на стандартную шоссейку. А эту резину у меня купили ребята из Новосиба на ........ КАЛДИНУ ))) При покупке заехали на шиномонтаж, забортовали на диск, примерили - колесо естественно настолько больше родного, что даже в арки плохо входит, не говоря о том, что вообще не поворачивается ))) Посмотрели и вынесли решение - "Такс, ну арки придется выпиливать сантиметров на 10 вкруг, и лифтануть машинку будет надо примерно также... Берем - нормальная резина!"
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))"

Вот так вот увеличивать клиренс можно радикально и делать из пузотерки жипа ))))))



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
robert
сообщение 11.2.2012, 9:47
Сообщение #634

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Поставил стойки от сиенты, машина поднялас на 5 сантиметров, без всяких проставок и переделок.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
Molibden
сообщение 11.2.2012, 11:34
Сообщение #635

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 17.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


[quote name='robert' date='11.2.2012, 13:47' post='39766']
Поставил стойки от сиенты, машина поднялас на 5 сантиметров, без всяких проставок и переделок.
[/quot

Привет!!! Что за авто сиента может сиеера форд



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

robert
сообщение 11.2.2012, 13:36
Сообщение #636

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


тайота сиента



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
Аверьян
сообщение 11.2.2012, 16:47
Сообщение #637

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Цитата:
(robert @ 11.2.2012, 17:36) *
тайота сиента

ссылка
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 12.2.2012, 11:19
Сообщение #638

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


чет я не понял, у нее че хадовка как у нас чЁли или всетаки отличается. прошу разяснить.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
robert
сообщение 12.2.2012, 13:50
Сообщение #639

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


переднея в пуля в пулю как у нас, тока машина тяжелея на 260килограма.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 12.2.2012, 16:48
Сообщение #640

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


понял, буде демать на счет ее ЗИПа. ото все машины были с разными передними ходовка. не думал что у япов все может как повторятся от мадеои к мадели, мож это и к лучшиму smile.gif



ссылка




ссылка
 
+Quote Post


86 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:10