Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
baleks-
сообщение 3.1.2014, 10:40
Сообщение #21

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 26.12.2012
Город: Камышлов Свердловская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(romansan @ 30.12.2013, 15:02) *
Принимаю поздравления) У нас в семье селика, мы к ней уж очень привыкли. Потом добавлю к ней какой нибудь кроссер. Ну а пробокс папе прежде всего. Ну и сам иногда буду кататся, отличная функциональная машинка!
Кстати еще нашел некоторое неудобство. Нет площадки для левой ноги..И сиденье регулируется ступенчато. Не нашел удобную позу. Фары еще надо переделать. Все таки японский пучок сейчас.

Фары я переделал легко и просто. Повернул родные лампы градусов на 30 в нужную сторону, отрезал фиксирующие усики и припаял в других точках. Езжу шестой год. На диагностике спросили, где фары делали? Честно рассказал-прокатило.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 3.1.2014, 12:40
Сообщение #22

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(romansan @ 3.1.2014, 6:39) *
73 регион Машина прежде всего радует! А пробег, состояние, коплектация это просто обдуманный выбор.

В чем раддость то,.."Каждому по делам его" (от Матфея 16)




ссылка
 79176183926  
+Quote Post
romansan
сообщение 3.1.2014, 19:32
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Dema Драйв-попса. Там меня не будет. Тематические форумы мне более по душе. буду здесь продолжать.
baleks- ага) такую процедуру уже делали на семейных авто. Пробокса тоже ожидает
73 регион я правда не понимаю претензий к багажнику. Сколько стоит этот кусок линолеума на разборке? 2-3 тысячи? А сколько механических пробоксов в статистике есть за нужный мне ценник и с пробегом до 100тыр.? Я решил что техническое состояние авто мне важнее куска линолеума. Тем более сразу было решено что там будет ковер новый+сверху ванна от прадо.
Сегодня поставил Нордман4 185\7014. Резина замечательная по сравнению с Кордиант Полар2. Абс перестала срабатывать, замедление улучшилось. Проходимость кстати тоже стала замечательная. На стандартной подвеске колеса такого размера задевают внутренней частью за ухо на кузове при максиммальном повороте. Обдумаю вариант не сильно высоких проставок, либо поиграю с вылетом диска. Изменения динамики в городском режиме не почуствовал. механика рулит)
 
+Quote Post
baleks-
сообщение 3.1.2014, 19:41
Сообщение #24

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 26.12.2012
Город: Камышлов Свердловская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Интересно, зачем в Пробоксе стальная дуга за спинкой заднего сиденья и куда она девается когда нужен ровный пол?
 
+Quote Post





 

romansan
сообщение 3.1.2014, 19:47
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Для тех кто хочет покупать авто на аукционе напишу примерный порядок действии и временные промежутки.
1. Выбираем машину. Сидим в интернете на всяких сайтах. Очень удобно пользоваться каталогом дрома и там же обьявлениями, чтобы понять примерный уровень цен. На это у меня ушло около двух недель.
2. Выбираем компанию, которая купит и привезет вам машину с аукциона. Пользуемся различными форумами или отзывами друзей\знакомых. Этот пункт я делал одновременно с п.1
3. Заключаем договор с выбранной фирмой. Платим первые суммы. у меня на это ушло 30т.р. Они входят в итоговую сумму покупки авто. Договор заключен 21.11.13
4. На аукционе нашлись два варианта пробоксов. Один с оценкой 4В и пробегом 111000км. Другой 3,5С с пробегом 68000. Делаем ставки на первый. 22.11.13. Ставка не сыграла. Машина бы стоила 351000р. Я хотел за 330т.р делаем ставки на запасной вариант с пробегом 68000.
5. Машина куплена. 23.11.13. Оплачиваю фирме 165.т.р за расходы в японии. Отправляю сканы паспорта, инн. Машина сразу таможится на мое имя. В ПТС я и буду первым владельцем в россии.
6. Машина прибыла в порт на погрузку. 28.11.13 Мне присланы фотографии подробные. Это фотоопись. если машина приедет некомплектная то это проблема фирмы
7. Машина приплыла во Владивосток и на таможню. 16.12.13. Отдаю остаток денег фирме 130т.р.
8. Машина погружена на автовоз и выехала в красноярск. 20.12.13. В любой момент по запросу мне сообщают местонахождение автовоза. Как вариант я мог сам забрать машину из Владивостока. Итоговая сумма была бы меньше.
9. Автовоз с пробоксом приехал в Красноярск. 30.12.13. Садимся с братом в машину. Грузим с собой комлпект зимних шин на дисках+трос+провода+фонарь(машину забираем вечером)+литрушку масла.
10. Снимаем машину с автовоза. Сердце радостно бьется в предвкушении обладания авто. Меняем колеса, проверяем состояние кузова, агрегатов, уровень техжидкостей. заводим. Радуемся) Теперь машина моя!
В итоге машина после покупки на аукционе стала моей за 37 дней. Это моя вторая аукционая машина. так что доволен. Покупать на рынке себе дороже.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
romansan
сообщение 3.1.2014, 19:49
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


baleks- Стальная дуга для ограничения перемещения груза. При складывании спинки ее ставим вертикально. если не использовать машину в коммерческих целях ее можно убрать. Что собственно и планирую сделать.
 
+Quote Post
baleks-
сообщение 3.1.2014, 20:45
Сообщение #27

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 26.12.2012
Город: Камышлов Свердловская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


romansan Спасибо за ответ. Сам я спецом летал во Владик тоже именно за Саксидом в 2008 году в начале ноября. Еле нашел подходящего, трудно найти с малым пробегом, уж очень они работящие rolleyes.gif . Но всетаки нашел, пробег- 41 тыс. и не видно, чтобы в нем что то много возили, состояние нового автомобиля. Да и комплектация ULX. Тогда я заплатил 240 тыр. сейчас могу продать дороже tongue.gif. Мне нравится грузоподъемность,надежность и экономичность этих машин. Каждый год с женой путешествуем на машине, были на Алтае, севере, на Балхаше. Только на жилье сэкономили кучу денег, благо с собой всегда двуспальная кровать, газовая плитка и тд. Думаю не пожалеешь, что купил такой автомобиль.
 
+Quote Post
romansan
сообщение 4.1.2014, 8:03
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


baleks- саксиды бывают в хорошем состоянии и с небольшими пробегами. ВОт пробоксы точно рабочие и используют их по полной. После покупки своей машины еще мониторил аукционы. Было 3 механических пробокса 2009г с пробегами свыше 200тыс.км!
Кстати в моем пробоксе передняя часть салона как новая. Коврики резиновые идеальны. Под ними ковер салона вообще как будто вчера постелили. На обшивках дверей по низу еще остались куски пленки с завода. На рычаге регулировки высоты руля вообще пленка новая. А ну и традиционно бонусом в японском авто нашел под ковриком 1йену)
Еще нужно помыть машину химией. А то после автовоза сверху налет остался. Селика у меня такая же рыжая приходила.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 4.1.2014, 9:07
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


У меня тоже пластик дверей в плёнке (что типа нашей пищевой,только потолще) был. Интересно это на заводе так делают или пупонцы так сами пытаются целость пластика сохранить? У меня,кстати ещё и порожки дверей заботливо плёночкой заклеены были,чтобы краска при посадке-высадке ногами не стирались. А на счёт того что все пробки убитые и в Япии только работают как развозные фургончики мне кажется ерундой,сами для себя берут и ездят. Просто есть в японии тоже люди которые не хотят платить больше денег за идеинтичный автомобиль,только за другую оптику и передний цельный пластиковый бампер! Кстати и оптика и бампер(если вдруг не дай Бог стукнешь) на Саксед у нас в России дороже Пробоксовского,да и к тому же на Саксе при любой значительной коцке попадает под замену вся так сказать морда,так как бампер там огромный,а на Пробоксе состоит из разных маленьких легко меняемых(и гораздо дешевле стоящих)частей- две декоративных накладки(клыка),железной!!! серединке бампера,отдельной рещётки радиатора,и нижней части (юбки бампера). Пример- меня на предыдущем пробоксе притёрли в узком дворике,в передний правый угол,помялось крыло и лопнула пластиковая накладка бампера. Крыло поставил контрактное(даже красить не пришлось,с Владика прислали такого же цвета и целенькое-зап частей кузовных на Пробокс валом ),а накладку всего за 500рублей купил на авторынке Благовещенска. На Саксе история была бы печальней...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Dema
сообщение 4.1.2014, 9:35
Сообщение #30

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 4.1.2014, 16:07) *
на Саксе при любой значительной коцке попадает под замену вся так сказать морда,так как бампер там огромный,а на Пробоксе состоит из разных маленьких легко меняемых. Крыло поставил контрактное. На Саксе история была бы печальней...

Если так думать, то машину дороже Запорожца брать не стоит, когда ждешь что тебя стукнут и твои запчасти дешевле чем на другие модели ИМХО, а вот бордюр и другие неровности чаще попадаются , вот на пробоксах и гнет крылья как у бабочек, нежели у сакса выгнулось чуток при неприятности и встало на место.



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
romansan
сообщение 4.1.2014, 12:08
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Dema у меня селика еще есть. кузов ST202. Так вот конструкция передних крыльев такая как на пробоксе. И уже 6 лет езжу везде и гонках ледовых участвую и не погнул крылья. Главное думать когда куда то лазишь) есть нива-вот там пжалста. Гнуть нечего, рычаги кованные. запчасти в любой лавочке за копейки.
IVANOVSERGEJ1977 сколько смотрел аукционную сатистику ни разу не встрчал живой не коцанный пробокс. Большинство с наклейками фирм. Почти на всех стоят считыватели карточек для проезда на склады. Саксиды да и пробеги поменьше и салоны\багажники более ухоженные.
Читал сегодня темы про буксировочный крюк. Сразу в багажнике его не нашел, как и балонника. Полез шерстить машину. Оказывается ниши в задних карманах очень глубокие. Почти по локоть руку просунул и нашел заветную сумку с комплектом балонника и буксировочного крюка. Сразу посмотрел сзади место для буксировки, увы ничего не нашел. Странно, машина то вроде утилитарная.... Даже на моей купешке сзади есть крюк, много раз друзей знакомых выручал. Последний раз даже Х5 на веревке тащил)
 
+Quote Post
Dema
сообщение 4.1.2014, 12:26
Сообщение #32

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(romansan @ 4.1.2014, 19:08) *
Dema селика кузов ST202 конструкция передних крыльев такая как на пробоксе. И уже 6 лет езжу везде и гонках ледовых участвую и не погнул крылья. Главное думать когда куда то лазишь)

Однозначно думать, и ездить можно 10 лет на гонки и никуда не врезаться, а за месяц обшарпать весь передок в городе с гранитными бордюрами, и никакой опыт не поможет, т.к. Мегаполис ставит свои правила парковки, а строители благоустройства отметку верха относительно полотна дороги свои правила жизни внедрять. Было несколько вариантов покупки пробокса, но я рассматривал его как совершенно иной авто, и даже на ад смотрел , только не пробокса имхо



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
baleks-
сообщение 4.1.2014, 12:35
Сообщение #33

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 26.12.2012
Город: Камышлов Свердловская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 4.1.2014, 10:35) *
Если так думать, то машину дороже Запорожца брать не стоит, когда ждешь что тебя стукнут и твои запчасти дешевле чем на другие модели ИМХО, а вот бардюры и другие неровности чаще попадаются , вот на пробоксах и гнет крылья как у бабочек, нежели у сакса выгнулось чуток при неприятности и встало на место.


В первый же месяц езды на Саксиде, стукнул собаку левым углом бампера. Собаке ничего и бамперу ничего, а крыло слегка погнуло, даже краска отскочила рядом с бампером 0,5на 3 сант. Пытался закрасить, но краска быстро слезла, так и езжу уже 5 лет не гниет и ладно пока. Нынче в Астане слегка коцанули уазиком крыло рядом с тем же местом (сам подставился, заглядевшись на ихние красоты, к тому же парнишка видать хотел денег с меня взять). Не плохо бы купить крыло с разборки, есть у меня человек во Владике, интересно сколько будет стоить до Екатеринбурга?
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 4.1.2014, 15:03
Сообщение #34

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
romansan
сообщение 4.1.2014, 18:56
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Сегодня помыл пробокса с помощью проф химии. Отмыл налет. Машина засияла родной 040 краской. Нашел все царапки, указанные в аукционнике. Нашел еще одну йену и чек с супермаркета. Достал запаску, девственно новую. Проверил давление 2.0 в ней было. Наклеил на заднее стекло знак "Ш".
Прошерстил все бумаги, которые были с машиной. Нашел талон ТО до 26 года и аукционник на желтой бумаге.
Еще раз упомяну новые Нордман4. Реально классные шины, в штатных режимах не остают от моей хакапелиты7
PS Уважаемые форумчане! Прошу вас не флудить пжалста. Накидать ссылок про аварии или обсудить как дешевле привезти запчасти можно и в других ветках.
 
+Quote Post





 

westf2
сообщение 5.1.2014, 22:32
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 18.7.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Очень хорошо ездил с 2008 г на суксидике UL полусупер 09.2005г с аукц пробег был 42 тыс продал с 160 тыс км за 245 тыс без заморочек за 2 дня...поскольку нужны были деньги и в планах было авто менять...
подвеска была еще жива движка в идеале кузов весь в жизненых коцках поскольку авто с 9 до 9 то на работе то дома тех обсл его в идеале замена масло 5-7 тыс км

Решил брать авто сначала с аукциона как в прошлый раз ....но мне как сказали за 2009 г от 400 ...и ждать по прошлому опыту играли месяц потом ждали 22 дня....я зачесал репу посмотрел дром там такая же цена и нафига козе баян...

После этого решил на свой страх взять битка 2012 - 2013 г...
поскольку после некоторых раздумий критерий мой стал наилучшее техническое состояние и меньший пробег....поскольку планирую ездит долго...

послал товарища в тыл врага в приморье...тот который приметил UL 4WD белый хозяин заупрямился чет...но был другой вариант тож белый но белый полностью плюс сербристые бампера...и UL-X и самое интересное растоможен 6 а на рынок вышел 9 го

так вот купил суксидика 2013 г за 420 + резина на перегон+масло+работа =450 тыс..

после подробного рассмотрения где же был бит....бита была морда заменен бампер+оптика+капот+ правлен немного телевизор ( но не менян) кондер пустой

но пробег 12 тыс и запах нового авто это незабываемо....кнечно в итоге ценник дороговат но оно того стоит....получается наши молодцы за 3 дня полностью его восстановили судя по тому что бампер и капот не красили крашенная только решетка а оптика новая - то это все ехало с пакемонии вместе с авто....здесь в РФ только решетку взяли....чуть помят поддон движки...судя по тому что делалось косвенно сделали вывод что авто на что то налетело...леченный телевизр снизу чуть мятый поддон

кстати телевизор и перед отличается от прошлого суицида...

ТЕСТ:
1. Подвеска ссупер но едет чуть по ямкам по другому....пружины свеженькие резинки тож....зад выше передка если сбоку смотреть...
2. Движка рвет...при резком нажатии на газ при 40...60 км ч на сухом асфальте проворачивает колеса на 14...
3. Жор горючки тот же ....может даже больше ....может не обкаталась до конца может я так езжу...

в остальном все тот же родной суицид....
установил сигналку+секретку+GPS
отъездил месяц до зимы
воткнул под заказ сшитые непрожигаемые неистираемые чехлы+резину нокиан хакапеллиту 7 с прошлого суецида на дисках, термодеяло на движку, и картонку в радиатор и езжу потихоньку
проехал 2 тыс полет нормальный.....короткие расстояния по городу плюс на холостом ожидания где то 1 час в день....дал пропчихаться по гребенке 550 км...спереди на ямках отломал пластиковые брызговики
вывод ставим резиновые...



Toyota SUCCEED 1 NZ-FE 2005 - Все узнал..... все равно мало...
 
+Quote Post
romansan
сообщение 6.1.2014, 8:11
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


westf2 каким образом подтвердился пробег? Можно номер кузова или номер аукциона? Не верю я никому из продавцов в РФ. И четко знаю что любое хламье с японии отлетает в первый аукцион подешевке с оценками 0 или ***. И даже догадываюсь откуда потом в РФ появляются беспробежки за 400тыр с пробегом минимальным.

Составил себе список доработок и техобслуживания пробокса.
1. Диски 14"+шины Нордман4 185\70 14. - установлено
2. Замена масла, фильтра масл., антифриза, фильтра воздушного, свечей. - жду пока будет свободен теплый бокс, свечи решил пока не менять. Машина заводится идеально.
3. Сигнализация Старлайн диалог - уже записался на очередь установки
4. Тонировка задней полусферы 5кой - тож записался
5. Вырезать ковер в багажник - не могу в своем городе найти подходящий. Поеду в красноярск там выбор больше.
6. Корыто резиновое в багажник - прочитал что надо от прадо 150. Тоже надо в красноярске купить.
7. Установка ДХО - все не могу определится как ставить. Как у всех простые узкие на саморезы к бамперу либо вырезать в заглушках дырки под круглые...
8. Защита картера - попробую подобрать от калины\гранты (ценник 600-800р) либо шериф и подобные в красноярске.
9. Установка проставок для увеличения клиренса. - почитал ветку про подводные камни, задумался. Пока проставкам отбой. Машина у меня свежая, подвеска бодрая и осанка хорошая. КОлесами добавил немного просвета. Для убойных дорог все таки нива предпочтительнее.

Номера уже получил, но до сих пор не поставил. Не хочется по колхозному. Сзади надо сделать нормальный недребезжащий кронштейн. Все равно пока пробокс стоит в гараже.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 6.1.2014, 18:03
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


romansan ты забыл добавить в список
ссылка
родные! и не надо колхозить никаких огней



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
romansan
сообщение 6.1.2014, 18:17
Сообщение #39

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


регион14 ценник конечно не сильно гуманный. Зато установка болт-он получается. В принципе можно вместо лампочек диоды и как ДХО использовать. А такие же круглые бывают?
 
+Quote Post
регион14
сообщение 6.1.2014, 22:29
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(romansan @ 6.1.2014, 20:17) *
регион14 ценник конечно не сильно гуманный. Зато установка болт-он получается. В принципе можно вместо лампочек диоды и как ДХО использовать. А такие же круглые бывают?


Да, они двух видов - круглые и прямоугольные, на твой на вкус, оправки(рамка) соответственно разные,
ссылка

а ценник - на экзисте, на амаяме, вот там действительно не гуманный



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:28