Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
54 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Reply to this topicStart new topic
> чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода , Чистка БДЗ
miron777
сообщение 1.3.2018, 6:59
Сообщение #941

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


да я не нервничаю, так, мысли вслух. просто китай смешных тысячу рублей стоит, недорогой эксперимент.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 1.3.2018, 7:17
Сообщение #942

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(miron777 @ 1.3.2018, 13:59) *
да я не нервничаю, так, мысли вслух. просто китай смешных тысячу рублей стоит, недорогой эксперимент.

Кинь ссылку



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Rizvan
сообщение 1.3.2018, 7:39
Сообщение #943

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 30.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
(miron777 @ 28.2.2018, 23:21) *
чистил на днях дроссельную заслонку с полной разборкой.делал это не первый раз, так что был готов ко всему, но оказывается нет: когда открутил от КХХ датчик ХХ (который с магнитом), то оказалось что порвана прокладка (резиновое уплотнительное кольцо). Не знаю из-за него или нет, но хвостовик КХХ был в ржавчине, что не есть хорошо.Прокладка КХХ то была приготовлена, а вот про эту я не подумал. Но все оказалось не так уж и страшно - это колечко в магазинах отечественного автопрома есть не что иное как прокладка маслоприемника на ВАЗ 2108. 10 рублей и головняк мой был решен smile.gif И все таки теперь терзают меня смутные сомнения по поводу моего КХХ...ржавчину то я почистил, подшипники вроде крутятся хорошо, но как-то это все неправильно. Стоимость нового оригинального КХХ убивает наповал, брать контрактный дроссель в сборе из-за клапана тоже как бы не оправданно...Вот и посматриваю в сторону братьев наших китайцев, да и КХХ можно взять за недорого. Думаю рискнуть или нет smile.gif

Лучше контракт в сборе тысячи за 2.5, чем китай.
 
+Quote Post
miron777
сообщение 1.3.2018, 8:23
Сообщение #944

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 1.3.2018, 11:17) *
Кинь ссылку

ссылка
Цитата:
(Rizvan @ 1.3.2018, 11:39) *
Лучше контракт в сборе тысячи за 2.5, чем китай.

дроссель или КХХ? У нас дроссель дешевле 4500 не встречал, обычно 5500, а клапан только один был, и то шибко страшненький на вид .отдельно никто продавать не хочет
 
+Quote Post





 

регион14
сообщение 1.3.2018, 16:49
Сообщение #945

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Тоже прикольные вещи на еБее - АлиЭкспрес встречал )))
ссылка

ссылка

Если что коснётся ,в магазине 5000р, на Ебее 1000р - выбор сделаю в пользу китайцев dry.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
miron777
сообщение 1.3.2018, 18:05
Сообщение #946

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 1.3.2018, 20:49) *
ссылка

Б/у-шный
 
+Quote Post
регион14
сообщение 5.3.2018, 17:04
Сообщение #947

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(miron777 @ 1.3.2018, 20:05) *
Б/у-шный

да и Х с ним )))
контрактный ДМРВ как то брал (полностью весь корпус воздухана со всеми датчиками за 300 или 500р) - поставил и забыл, больше не было проблем с этим датчиком



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
miron777
сообщение 5.3.2018, 18:27
Сообщение #948

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


не, я совершенно не против контрактных запчастей, но не за 1600 же от ушлых кетайцев )))
 
+Quote Post
dmitrij-tatiana
сообщение 19.11.2018, 17:59
Сообщение #949

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.11.2018
Город: Челябинск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Виталий @ 11.10.2008, 19:05) *
Друзья, хочу поделиться кое-каким опытом. Позавчера встретил знакомого, у него Королла в 120-ом кузове с двигателем 1NZ-FE, жалуется на легкий свист при небольшом нажатии на педаль газа. Я сначала напомнил ему про ремень генератора - говорит, снимали ремень (он там один на все навесное) - свист не пропадает. Он послушал двигатель моего пробокса, говорит, что у меня не свистит. Послушали его короллу - есть легкий свист. Источник где-то в районе дроссельной заслонки. Приятель говорит, что его слышно из салона, и он напрягает. Я ему предложил сегодня подъехать ко мне на работу. Задав в яндексе "1NZ свист", я получил массу ссылок на страницы, где описываются подобные симптомы. Это свидельствует о том, что проблема действительно существует, но однозначного решения на форумах нет.
В-общем сегодня мы встретились в гараже. Помимо свиста, движок сильно трясся на холостых, что тоже не есть хорошо. Было приято решение почистить блок дроссельной заслонки (БДЗ). Процедура заняла минут 15 с перекурами. В результате чистки свист пропал, на холостых двигатель перестало трясти. Причем грязи в БДЗ было не так уж много, и результат, можно сказать, был неожиданным.
Вывод: нужно следить за чистотой БДЗ, это избавит от многих, на первый взгляд, нерешаемых вопросов.

P.S. Мы вошли в раж и почистили БДЗ еще на Марк 2 Куалис, тоже успешно. Завтра буду чистить на пробоксе, а то сегодня баллон очистителя карбюратора быстро растаял smile.gif Кстати, при подключении диагностического сканера было обнаружено, что на холостых электронный блок управления включает коррекцию состава смеси, т.е. "мозги" пытаются подстроиться по загрязненность заслонки. Так что надо почистить.

почистил блок дроссельной заслонки. сначало показалось ,что помогло!!но вскоре все вернулось на круги своя!!!что ещё может быть !!! подскажите пожалуйста!!!
 
+Quote Post





 

miron777
сообщение 19.11.2018, 19:47
Сообщение #950

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


что скрывается под круги своя?
 
+Quote Post
PCmyst
сообщение 11.2.2019, 11:58
Сообщение #951

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2010
Город: Якутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ну вот и я добрался до чистки БДЗ. Симптомы - пропали прогревочные обороты (после завода на холодную работает на обычных), вибрация на холостых под нагрузкой (например, D с тормозом на светофоре). Ну как и у простых сограждан, сначала делаю, потом появляются проблемы, что-то пошло не так wink.gif лезу на форум почитать как народ наш чистит smile.gif Начну с того, что еле демонтировал БДЗ, снимал наобум - воздухан демонтировал полностью с нижней частью, еще откручивал верхний болт крепления щупа, остальное как у всех. БДЗ промыл, снял КХХ (откручивал средней крестовой отверткой с моего набора ombra, нехерово так затянут был, но шлицы все целые) и тоже промыл. Кокса было немеряно. И вот тут была моя ошибка - не снял двиг клапана, не убедился в хорошей подвижности вала шторки, да и прокладки кхх новой фигурной этой не было, вернул на место старую сплющенную. В итоге имею, что имею - появились прогревочные обороты, которые и не думают падать ниже 1300 smile.gif Ну теперь то прочитал всю тему, завтра куплю прокладку кхх и опять полезу ковырять.



Succeed 2009 NCP51 UL-X Package (салон суперовый, ходова деревянная:)
Наклон спинки задней сидушки, подлокотник, салонный фильтр, сдвоенный волговский сигнал, хром.ручки от премио, тойотовские белые поворотники в крыльях, круглые крутилки печки, камера з/х, мультитроникс rc-700, билинзы в родной оптике.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
miron777
сообщение 11.2.2019, 13:18
Сообщение #952

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Не забудь метку поставить когда будешь электрику клапана снимать чтоб потом на место поставить как было, а то еще одну ошибку допустишь smile.gif и посмотри заодно на ореол вокруг пятачка дросселя-если хорошо светится то холостые замучаешься возвращать, через эту щель подсос будет неслабый
 
+Quote Post
PCmyst
сообщение 12.2.2019, 15:32
Сообщение #953

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2010
Город: Якутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


В продолжение вчерашней чистки... Сегодня всё разобрал, на просвет заслонка имеет малюсенькие щели в сотые доли миллиметра по окружности - еще походит, снял кхх, открутил моторчик, как и предполагал вал оказался подклинившим, аж с трудом руками провернул. Очистил, смачивая обильно карб-клинером и вращая вал до состояния "как волчок", просушил, брызнул вэдэшкой на подшипник, повращал, пару капель масла моторного на подшипник, еще повращал, собрал с новой прокладкой кхх (SAT ценой в 100 рублей). С оборотами теперь полный порядок, никаких обучений не производил. И действительно, чистка БДЗ без разборки КХХ - пустая трата времени и нервов. Ну и сильно запускать это дело нельзя, можно попасть на новую заслонку или кхх. Уделить час времени раз в пару лет на чистку несложно.

p.s. два болта звездочных, кстати, откручивал обычными плоскогубцами из набора )



Succeed 2009 NCP51 UL-X Package (салон суперовый, ходова деревянная:)
Наклон спинки задней сидушки, подлокотник, салонный фильтр, сдвоенный волговский сигнал, хром.ручки от премио, тойотовские белые поворотники в крыльях, круглые крутилки печки, камера з/х, мультитроникс rc-700, билинзы в родной оптике.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
немец
сообщение 12.2.2019, 16:28
Сообщение #954

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Главное в подшипники масло, и что бы легко вращались. А сгонять грязь в них без разбора....
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 11.7.2019, 16:04
Сообщение #955

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


А по промывке инжекторов у нас отдельной темы нет? Ладно, тогда здесь дам ссылку на объяснение на пальцах, чтобы темы не плодить:
ссылка



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

serega455
сообщение 8.8.2019, 2:31
Сообщение #956

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 1.6.2015
Город: Ангарск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем.Вот тоже собрался почистить БДЗ,но не сильно знаю,как его снять.Подскажите пошагово двоечнику.
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 8.8.2019, 3:48
Сообщение #957

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(serega455 @ 8.8.2019, 6:31) *
Привет всем.Вот тоже собрался почистить БДЗ,но не сильно знаю,как его снять.Подскажите пошагово двоечнику.

Доброго времени.
Во первых какая причина Ваших сборов?
Во вторых тема раскрыта, все расписано wink.gif



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
немец
сообщение 28.7.2020, 16:29
Сообщение #958

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Промониторив кучу видео с раскоксовками, купил раскоксовку GZox и примерно почти литр очистителя карбюратора за 250 руб.
Испытывал не на пробке, так как у неё очень чистые поршни сверху (смотрел) и масло не ест вообще.
Испытал на двух 4-х тактных мопедах. Один эксплуатирует супруга, тошнит на нём 15 км\ч по ямам деревни 2 км. с двумя прогревами на такой рейс. Понятно что нагару там полно.
GZox надо применять правильно, при температуре 50-60 гр. двигателя. Ставил поршень в ВМТ и впрыскивал в камеру сгорания GZox, так же во впускной коллектор. Можно в процессе немного его добавлять. Держим примерно час, а потом крутим движок чем возможно, я лично киком так как мопеды и вдуваем во впуск и в свечное отверстие очиститель карбюратора. Вылетает гари мама не горюй. В конце процесса созерцаем чистую до металла поверхность поршня и коросты нагара вылетевшие через выпускное окно снятого глушителя.
Вот поэтому у пробки нельзя снять глушитель, и все коросты полетят в дожигатель, надо городить отсос очистителя карбюратора при его вдувании на неподвижных поршнях как делают правильные раскоксовщики. На мопедах конечно проще и цилиндр один.
Ну естественно после всей процедуры движок запускается и работает очень мягко и ровно.
При очень горячем движке GZox оставляет нехорошие пятна на поверхности цилиндра, при холодном движке раскоксовывает плохо, такие нюансы.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
немец
сообщение 24.8.2020, 11:19
Сообщение #959

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Есть ли у кого опыт по выводу сапуна под пузо?
Закралась у меня такая нехорошая мысль, потому как полез сегодня чистить БДЗ и обнаружил за заслонкой к двигателю масляный налёт.
Разобрал впуск, на впускных клапанах пятнами нагар, грязный сам впуск. Пластмассовый впуска я вымыл внутри. Клапана в закрытом положении раскоксовал до чиста что ни капли не попало в цилиндр.
И ведь стоит у меня помойка, но не помогает особо. Машина масло совсем не ест, великолепно запускается и работает. Тот сапун что отвечает за работу на больших скоростях чист, грязно только до заслонки от двигателя, то есть там работает сапун который при почти закрытой заслонке оживает.
Сдаётся мне, что разряжение при закрытой заслонке велико и масляный туман принудительно летит во впуск даже помойка особо не помогает.
Вот и планирую вывести его примерно где трубка конденсата с кондиционера стоит.
Сомневаюсь что причина в износе поршневой. Такое встречал и когда машину только купил и был пробег 108 т.к. Появляется масляный налёт периодически, то есть то нет. Видимо зависит сколько тошнишь, тогда и летит во впуск.
Понимаю что экология, обещаю комаров вообще не давить в счёт компенсации. Но клапана и впуск теперь блестят, не охота их загаживать и масло в цилиндрах жечь.
 
+Quote Post
nilom
сообщение 24.8.2020, 12:03
Сообщение #960

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Через открытый сапун будет пыль прямо в двс попадать от этого кольца,вкладыши быстро загнуться.



Виктор


Поблагодарили:
 twitter  
+Quote Post


54 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:17