Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17216_375_486.png
  Следующий >   Последний >>
Свежие рекомендации по посадке и покупке саженцев!
Загрузил: sonnick84 Дата: 28.2.2020, 13:26
Просмотров: 442 · Комментариев: 0
Размер: 3,3 килобайт · Размеры: 64x64



Описание Изображения
В каком месяце саженцы кустарников и деревьев стоит высаживать? Подобным вопросом нередко задаются те, у кого маленький опыт в садовничестве. Специалисты советуют производить это весной или осенью. Заметим, что в этот период в питомниках значительно вырастает спрос на посадочные материалы. Наилучший возраст для саженца 1-2 года. Они и по стоимости дешевле и приживаемость высокая. А если покупать саженцы старшего возраста, то несомненно с закрытой корневой системой. По сути особенного смысла покупать взрослые саженцы нет. Поскольку они намного тяжелее переносят пересадку и пока адаптируются, двухлетки спокойно могут дать свой первый урожай.

Если ваш саженец с ЗКС, то пересаживать вы можете весь вегетационный период. Особенных ограничений нет, однако если пересадка приходится на летний зной, важно предусмотреть обильный полив. Но при необходимости все же лучше подождать прохладной погоды. Если у вас кустарник с открытой системой корней, то высаживать следует или осенью или ранней весной. Причем осенью нужно их прикапывать. Удобнее всего, если вы приобретаете саженец с закрытой корневой системой. Так как при пересадке, если все сделать правильно, вы не нарушаете корневую систему и растение безболезненно перекладывается в подготовленную заранее ямку.

Очень внимательно нужно выбирать место покупки. В идеале закупать прямо в питомнике, который гарантирует выбранный сорт. Брать где-то на рынках крайне не советуем, очень велик шанс купить совершенно не то, что требуется. Рекомендуем рододендрон адамса купить саженцы здесь. Всякий раз очень внимательно смотрите памятку с советами по уходу, где в основном все детально расписано, как и что следует делать. Очень важно правильно подготовить яму для посадки и добавить в нее все необходимые минеральные и органические удобрения. Их состав и количество будет зависеть от региона. Только что высаженным растениям необходимо помочь перенести первую зимовку. Поэтому в обязательном порядке мульчируем землю по кругу, а еще предусматриваем барьер от грызунов.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
    gallery_17216_375_486.png gallery_17216_375_3019.png gallery_17216_375_856.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:56