Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17216_376_1476.png
  Следующий >   Последний >>
Основные виды поломок у ноутбука: важная информация!
Загрузил: sonnick84 Дата: 17.3.2020, 18:34
Просмотров: 464 · Комментариев: 0
Размер: 2,05 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Ноутбуки по статистике выходят из строя заметно чаще настольных ПК. И это неудивительно, потому как ноутбуки, как правило, функционируют в наиболее сложных условиях. Очень многие поломки связаны с падением, к примеру, трескается экран, ломаются шарниры. Ещё типичные проблемы, это расшатанный клавиатура и расшатанное гнездо зарядки. В целом же ноутбук по начинке не сильно отличается от обычного ПК, а соответственно, и поломки в большинстве случаев похожие. Однако, зачастую, ремонт может выйти несколько дороже.

К примеру, если у вас в настольном ПК сгорит видеокарта, то вы легко сможете купить подходящую в магазине и даже поставить самостоятельно. В ноутбуке же видеоускоритель, чаще всего припаян к материнской плате и чтобы его поставить требуется мастер с опытом и сложное оборудование. Вы также легко можете подкинуть ОЗУ в стационарный ПК, в последних же ноутбуках это провернуть очень затруднительно: необходимо целиком разобрать начинку.

Несколько поломок у ноутбуков непосредственно связаны с аккумулятором. В случае, если он у вас вдруг перестал до конца заряжаться или ноутбук вообще его не видит, не торопитесь приобретать замену, ведь возможно причина совсем в другом! Установить расходы на ремонт ноутбука получится лишь после проведения диагностики. Найдите сервисный центр, который может выполнить это бесплатно! Очень часто ремонт не выгоден ввиду высокой цены, а за обследование так или иначе нужно будет оплатить.

Вы можете обратиться в сервисный центр не только при поломке. Специалисты могут вам провести модернизацию, если это в данной ситуации реально и является оправданным. Если у вас тормозит ноутбук, при этом менять его на новый пока нет возможности, вы сможете значительно его ускорить, если добавите ОЗУ и SSD диск. И еще, если хотите, чтобы ноутбук трудился без сбоев и исправно как можно дольше, ежегодно приносите его в мастерскую для обслуживания системы охлаждения. Специалист очистит все от пыли, а ещё заменит термопрокладки и термопасту. Более подробно: https://ant.sc/remont-kompyuterov/.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
    gallery_17216_376_1476.png gallery_17216_376_1509.png tn_gallery_17216_376_3241.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:19