Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17347_380_7160.png
<< Первый   < Предыдущий  
Стройматериалы – краткая история их появления
Загрузил: sonnick842 Дата: 23.5.2020, 21:32
Просмотров: 358 · Комментариев: 0
Размер: 22,63 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Нынешний рынок материалов для строительства наполнен множеством разных предложений. Широчайший ассортиментный ряд стройматериалов представлен также в интернет-торговле. Запросы типа Abk-Fasad.ru постоянно входят в лидеры по частоте в поисковиках. Однако задумывался ли кто-то из вас, что стройматериалы возникли еще задолго до рождения человечества? Речь идет о натуральных материалах – древесине, щебне, песке и других, что использовали звери для сооружения своих гнезд и нор. После и человек стал применять для своих нужд материалы, нашедшиеся неподалеку от его местожительства. Первые жилища строились при помощи песка, глины, камней, древесных стволов и ветвей. А при помощи некоторых материалов человек не только благоустраивал жилище, но и развивал культуру. Так, красящие минералы он использовал при создании рисунков, воспроизводивших общинный быт.

Человеческая культура развивалась, и у людей появлялись новые, более сложные материалы: золото, бронза, серебро, железо. Из них изготавливались инструменты, с помощью которых люди обрабатывали еще более широкий спектр строительных материалов, что существенно расширило возможности производить отделочные работы.

Когда-то добываемые материалы для строительства добывались в непосредственной доступности для человека, материалов было достаточно много (а население в мире было не настолько большим, как сегодня), а добыча их не предусматривала особенных исследований. Потому материалов хватало всем. Уже до нашей эры человек активно применял мрамор, мягкий известняк, твердые скальные породы, песок, разные минералы, гальку, щебень, глину. После наступил этап переработки природного сырья – таким образом начали применяться цементные растворы, облицовочная керамика, кровельное железо. В наши дни выбор материалов для строительства еще более широк.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_17347_380_1452.png gallery_17347_380_1142.png gallery_17347_380_7160.png    
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:54