Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17502_383_24545.jpg
   
Создать замечательное резюме для инженера
Загрузил: София Селезнёва Дата: 14.7.2020, 23:09
Просмотров: 1301 · Комментариев: 0
Размер: 45,98 килобайт · Размеры: 640x426

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Резюме – своего рода визитная карточка. По ней рекрутер формирует первичное впечатление о соискателе на выложенную вакансию. Если оно негативное, резюме будет выкинуто в урну. Более развёрнуто с образцом резюме инженера можете ознакомиться на resumeshkin.com. Давайте изучим, каким должно быть хорошее резюме на работу.

Структура резюме для трудоустройства

Не существует определённых стандартов плана резюме. Вместе с тем это не означает, что требуется обращать создание документа в сочинение на вольную тему. Хедхантеры советуют написать в резюме такие графы:

1. Навыки.
2. Желаемая зарплата и должность.
3. ФИО, телефон и почта, другая личная информация.
4. Дополнительные сведения.
5. Образование.
6. Опыт работы.

Отдельно необходимо уточнить про отзывы от предыдущих работодателей. Рекомендация руководителя солидной корпорации многократно повышает шансы на успешное трудоустройство.

Главные правила написания

При составлении резюме желательно придерживаться некоторых правил. Главные правила:

1. Проверяйте своё резюме на присутствие недочётов.
2. Подтверждайте свои навыки достижениями.
3. Размещайте прошлый опыт работы в обратном порядке.
4. Не указывайте ничего ненужного.
5. Подберите подходящее фото.

Строгой методики написания резюме не существует. Квалифицированному специалисту целесообразней заострить внимание на предыдущих местах работы. Новичку в должности лучше всего обратить внимание на ключевые компетенции. В первом случае есть смысл создать резюме хронологическое. Во втором лучше всего составить функциональное резюме.

Не рассказывайте о навыках, бесполезных для желанного места работы. Тренинги вышивки и уроки фортепиано нужно упоминать лишь тогда, если эти компетенции худо-бедно опосредованно помогут реализации должностных обязанностей. Однако существует несколько компетенций, которые стоит написать в любом случае:

1. Знание языков.
2. Знание компьютера.
3. Категории водительских прав.

Владение ПО и знание английского или арабского имеет смысл отметить даже тогда, когда вакантная должность не предусматривает ведения цифрового оборота документов или перевода технической документации. Такие компетенции покажут и общий уровень эрудиции кандидата, и стремление к саморазвитию, и возможности профессионального развития.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
    tn_gallery_17502_383_24545.jpg    
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:27