Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17537_384_2131.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Виды современных автомобильных стекол
Загрузил: Xena Дата: 8.8.2020, 12:56
Просмотров: 337 · Комментариев: 0
Размер: 2,16 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Автомобильное стекло - это немаловажный элемент кузова, выполняющий функцию защиты. Автостекло защищает шофера от дорожной грязи, мелких камней, летящих из-под встречных автомобилей, пыли, дождя, снега. К стеклам предъявляются следующие требования: устойчивость, безопасность, продолжительный эксплуатационный период. При покупке автостекла для замены необходимо помнить, что качественные изделия изготавливаются только в заводских условиях с использованием специализированного оборудования. На стекле обязательно должна иметься маркировка, она сообщает сведения о типе автостекла, компании-изготовителе и массу других немаловажных сведений. Актуальные материалы на тему лобовое стекло чери находятся на портале.

Нужно заметить, что наиболее существенная нагрузка приходится на лобовое стекло. Поэтому данному элементу машины необходимо уделить особенное внимание. Лобовое автостекло собой представляет стеклянный щит, который устанавливается впереди кабины автомобиля. Основное его назначение – защитить пассажиров от разных повреждений, а еще от мощного потока воздуха, дорожной пыли и камней. Также ветровое автостекло создает аэродинамическое обтекание авто.

Ветровые стекла для машин сейчас производят только по технологии триплекс. Представляют собой они слоеный пирог. Роль коржей осуществляют стекла, а начинки специализированная полимерная пленочка. При аварии подобное стекло не разлетается по сторонам, а просто трескается. Боковые и задние автостекла часто изготавливают по технологии сталинит. Это закалённое однослойное автостекло. Подобное стекло в случае крупной аварии просто расколется на множество мелких кусочков. Мелкие осколки не смогут нанести большой вред людям, которые находятся в автомобильном салоне.

Ежели доверять статистике, то боковые автостекла в большей степени подвержены разнообразным дефектам и замене, нежели ветровое автостекло. Данные типы автостекол от обычных отличаются повышенной прочностью. Хотя сталинит не может выполнять роль ветрового стекла, а ставить триплекс вместо сталинита возможно, однако экономически не выгодно.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_17537_384_326.jpg gallery_17537_384_1969.jpg gallery_17537_384_2131.jpg gallery_17537_384_2294.jpg gallery_17537_384_182.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:32