Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17720_393_1201.png
<< Первый   < Предыдущий  
Отделка деревом: какие материалы можно использовать?
Загрузил: sonnick844 Дата: 24.11.2020, 22:56
Просмотров: 229 · Комментариев: 0
Размер: 2,11 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Отделка древесиной, это вариант, который выбирают те, кому не нравятся синтетические материалы. И сегодня рынок предлагает достаточно большой выбор готовых к применению вариантов. Один из них, это блок-хаус. По сути, это обшивочная доска, одна из сторон которой имитирует рельеф бревна. Установка не доставляет трудностей, благодаря системе шип-паз. Используют блок хаус не только для обшивки непосредственно дома, но и дворовых построек: беседки, гаража, бани. Для того, чтобы материал оказался качественным, выбирайте надежного поставщика.

Нормальный блок-хаус, просушенный в промышленных условиях, спокойно переносит механические нагрузки и перепады температур, не коробится. К минусам можно отнести достаточно высокую стоимость и горючесть. Впрочем последний недостаток сводится на нет при помощи антипирена. Для интерьерной отделки используется вагонка. В продаже можно найти полностью готовые доски, которым уже не нужна шлифовка. С древесиной приятно работать, финальный результат радует особым древесным ароматом и уютом. Есть разные варианты отделочной доски, которая после монтажа придает дополнительную звуко- и теплоизоляцию. Многие отмечают, что в помещениях, отделанных древесиной намного легче дышится, снижается уровень аллергии.



При выборе вагонки надо смотреть на сортность. К слову, самая дешевая С класса, будет иметь различные сучки и дефекты в форме трещин и деформаций. Ее можно использовать, например, для обшивки сарая. А для дома присмотрите вагонку класса А. Она гарантированно будет без гнилых участков и червоточин, сучки будут встречаться небольшие и достаточно редко. Дорогой материал вызовет минимум сложностей при установке на готовый каркас. Если хотите купить блок хаус сорт AB ищите производителя. Если собственный дом только планируется, то рекомендуем рассмотреть для его постройки строганый брус. Преимуществ очень много и это не только природность. Из готового можно очень быстро возвести дом, для него не понадобится дорогой фундамент.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_17720_393_2156.png gallery_17720_393_1792.png gallery_17720_393_1201.png    
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:20