Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17946_403_8522.png
<< Первый   < Предыдущий  
Вождение в зимние месяцы: как лучше тормозить зимой?
Загрузил: sonnick845 Дата: 17.3.2021, 18:27
Просмотров: 280 · Комментариев: 0
Размер: 16,72 килобайт · Размеры: 248x248



Описание Изображения
На самом деле не обо всех правилах вождения нам рассказывают в автошколах. Личный автомобиль, это не только весьма удобно, но и довольно хлопотно. Ниже мы дадим несколько рекомендаций, которые понравятся, в первую очередь, молодым водителям. Больше всего трудностей может возникнуть в зимние холода. Типичная ситуация: вы спешите с утра на стоянку, а на стеклах изнутри снежный иней. Избавиться от него проблематично, а ждать, когда прогреется салон, времени нет. Эта проблема возникает, первым делом, из-за влажного воздуха.

Для того, чтобы избежать этого, чаще вытряхивайте коврики, за несколько минут до парковки выключайте печку. Еще стоит проветрить машину, чтобы выровнять температуру и убрать влажный воздух. Ещё один вариант, это держать в машине пакет с силикагелем или солью. Крайне рекомендуется иметь в багажнике трос, небольшую лопату и мешок с песком. Такие простые вещи могут спасти вас в случае неприятности. Поскольку можно нежданно застрять на ровном, но покрытом льдом участке, а случайные машины могут и не помочь, потому, что нет при себе троса.

Автовладельцы часто получают штрафы, но очень многие из них можно обжаловать! Например, в зимнее время часто не видно дорожную разметку из-за снега. И если вам поступил штраф за двойную сплошную, то надо для начала. Прежде, чем платить разобраться, а есть ли знаки, которые дублируют требование. В случае, если их нет, смело оформляйте заявление на сайте ГИБДД, так как если из-за снега вы не смогли увидеть разметку, то любой штраф неправомерен. Еще больше советов: cardinator.

В зимнее время ДТП часто случаются ввиду того, что водитель не может вовремя остановиться: лед и снег увеличивают тормозной путь. В этом случае можно дать следующие рекомендации. Во-первых пользуйтесь АБС. В экстренной ситуации жмите тормоз в пол и старайтесь сохранить равновесие. Ещё старайтесь больше тормозить мотором. В случае, если машина угодила в колею не нужно пытаться побыстрее выйти из нее, сильно рискуя потерять управление. Лучше скиньте среднюю скорость и аккуратно двигайтесь, пока не закончится опасный участок.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_17946_403_1465.png gallery_17946_403_1283.png tn_gallery_17946_403_8522.png    
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:54