Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17946_405_6665.png
  Следующий >   Последний >>
Автомобиль-эвакуатор: предназначение, разновидности
Загрузил: sonnick845 Дата: 18.5.2021, 17:21
Просмотров: 343 · Комментариев: 0
Размер: 9,09 килобайт · Размеры: 296x296



Описание Изображения


Автомобильный эвакуатор потребуется для перевозки автомобиля в случае выхода из строя, аварии либо несоблюдения водителем ПДД, например, правил парковки. Транспортировка машины осуществляется при полном или частичном помещении в кузове автоэвакуатора. По виду погрузки автомобильные эвакуаторы бывают четырех основных моделей: с лебедкой и аппарелями (выдвигающимися "лыжами" для подъема машины), с манипуляторами, с лебедкой и сдвижной платформой. А еще разработаны модели с частичной погрузкой эвакуируемого автомобиля с крепежными устройствами и специальным подъемным оборудованием. В этих эвакуаторах транспортируемый автомобиль одной парой колес (чаще всего задней) едет по дороге, а вторая пара располагается в кузове спецтехники.

Автоэвакуаторы впервые появились в начале 20-го столетия, во время бурного развития автомобилестроительной промышленности и значительного роста количества техники на дорогах. Родилась необходимость создать технику, способную вывозить сломанные машины, а автором прообраза современного эвакуатора стал американец Э. Холмс. А уже через 5 лет все известные бренды разработали свой собственный образец эвакуаторной техники. Один из наиболее популярных первых эвакуаторов – модель Blaues Wunder - «Голубое чудо» от бренда Мерседес Бенц, "смесь" буксировщика, транспортировщика и автоподъемника.

Как можно вызвать автомобильный эвакуатор? Это транспортное средство может понадобиться в любое время, в том числе ранним утром или поздним вечером, в выходные. Потому телефонные контакты компании, оказывающей подобные услуги, рекомендуется всегда иметь с собой. Отыскать эту информацию вы можете в объявлениях, на информационных бордах или во Всемирной паутине. Обычно подобные фирмы имеют свой собственный вебсайт, например, автосос в Харькове, или страницу в социальных сетях. Чтобы автомобильный эвакуатор мог без проблем взять на борт машину, надо меть при себе некоторые бумаги. Это удостоверение водителя, доверенность либо иной правоустанавливающий документ на эвакуируемое транспортное средство, гражданский паспорт.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
    tn_gallery_17946_405_6665.png tn_gallery_17946_405_4245.png tn_gallery_17946_405_3760.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:17