Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_18115_413_2905.png
<< Первый   < Предыдущий  
Какие бывают вебпорталы по школьной учебной программе?
Загрузил: sonnick846 Дата: 16.7.2021, 14:01
Просмотров: 265 · Комментариев: 0
Размер: 2,88 килобайт · Размеры: 168x168



Описание Изображения
Чем больше лет проходит от выпускных экзаменов, тем хуже мы вспоминаем усвоенный на уроках материал. А ведь школьная общеобразовательная программа – это базовый комплект знаний по основам различных дисциплин, они нам пригодятся в повседневной жизни. Сегодня заново выучить или вспомнить что-то из школьной программы легче, нежели когда-то. На помощь вам придут тематические сайты, ресурсы с образовательными роликами и онлайн библиотеки. Один из подобных ресурсов можно отыскать, к примеру, по запросу переходные и непереходные глаголы. С помощью таких источников можно освежать в памяти самые разнообразные предметы – от русского языка до математики, от социологии до зоологии.

В разнообразии этих веб-сайтов можно отыскать любой, по своему вкусу. Одни из них – ориентированы исключительно на практику, тут представлено множество задач, упражнений и примеров по информатике, геометрии, алгебре, арифметике, от максимально легких про щенков или облака до тех, решение которых занимает пару-тройку часов и даже дней. К каждому упражнению прилагаются не только ответы, но и подробные пояснения, схемы, решения. На многих таких сайтах отсутствуют теоретические материалы – нельзя сначала вспомнить тему, а потом потренировать ее на практике. Есть подобные порталы и для прочих дисциплин: информатики, химии, физики. Иные ресурсы, наоборот, лишь теоретические. Вся школьная программа разбивается на них на отдельные темы и написана сравнительно понятными словами, представлено много схем, рисунков, часто присутствуют видеоролики, но примеры, задачи и упражнения отсутствуют, и их приходится находить самим.

А еще существуют вебсайты для серьезной проверки усвоенных знаний. Здесь имеются экзаменационные задачи, вопросы по предметам школьной программы, от иностранного языка до математики, включая задания ЕГЭ-тестов. Громадное количество вебсайтов можно назвать многофункциональными – на них вы увидете все, что нужно: тесты, видеоуроки, списки полезной литературы, практические задания, теорию.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_18115_413_2127.png tn_gallery_18115_413_66.png tn_gallery_18115_413_2905.png    
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:19