Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_18115_415_9026.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Планируете приобрести кальян? Держите полезные
Загрузил: sonnick846 Дата: 21.8.2021, 13:38
Просмотров: 269 · Комментариев: 0
Размер: 9,44 килобайт · Размеры: 236x236



Описание Изображения
Есть мнение, что кальян менее вреден, чем сигарета. В действительности так и есть, ведь дым от табака, проходя сквозь колбу с водой охлаждается и фильтруется. Кальяны в России довольно быстро набрали популярность, отчасти благодаря необычному процессу. Потому что это не просто курение, а настоящий ритуал, в ходе которого надо определиться со вкусом, разжечь угли, а после пуская клубы дыма вести общение в дружной компании или просто погрузиться в медитацию в одиночку. При помощи кальяна создается особенная атмосфера и те, кто любит домашние вечеринки обязательно его себе приобретает. Какую модель выбрать новичку, где купить табак нахла? Ниже дадим несколько рекомендаций.

Главный компонент кальяна, это шахта, от размера которой меняется усилие при затяжках. Оптимальный вариант, это в районе 12 мм, если надо полегче, ищите модель с шахтой от 15 мм. Что до материала изготовления, то от него зависит лишь срок службы. В основном делают алюминиевые, однако, если позволяет бюджет лучше рассмотреть вариант из нержавеющей стали. Шахта монтируется в колбу, ее делают из стекла, есть варианты из металла. Тут особенно сказать нечего, форма сосуда влияет лишь на дизайн.

Сам табак кладется на чашу и изготавливают ее из разного материала: стекло, силикон, глина. Новичкам можно порекомендовать силиконовую чашу. За ней просто следить, она прекрасно удерживает температуру и абсолютно не подвержена перегреву. Универсальный вариант, это чашка из глины, защищенная глазурью. Хорошая жаростойкость, благодаря слою глазури оптимальна для вымоченных табаков. Из стекла чаши выглядят красиво, но плохо удерживают температуру. Шланг рекомендуем взять из силикона, он практичней.

Из аксессуаров имеет смысл купить щипцы для угля и калауд, который вполне можно заменить обычной фольгой. В последние годы популярность именно кальянов из Египта уменьшилась. В продаже предлагаются отличные комплекты из Германии, России, Китая. Отдельной публикации заслуживают табачные смеси, их ассортимент достаточно большой и для начала рекомендуем покупать своего рода пробники по 50 грамм, чтобы выбрать, который нравится.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_18115_415_1402.png gallery_18115_415_3012.png tn_gallery_18115_415_9026.png tn_gallery_18115_415_3934.png  
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:16