Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_18381_429_14560.png
  Следующий >   Последний >>
Принцип действия аэробного септика простыми словами!
Загрузил: sonnick848 Дата: 17.12.2021, 13:47
Просмотров: 234 · Комментариев: 0
Размер: 29,32 килобайт · Размеры: 304x304



Описание Изображения
Локальные канализационные станции становятся популярными. Ведь они помогают организовать канализацию в местах, где нет городских коммуникаций. А это не только загородные дома, но и лыжные базы, кафе на трассе, различные базы для отдыха и так далее. Производительная установка, скрытая под землёй способна фильтровать воду до 95-98%, как добиваются таких показателей? Если посмотреть на устройство аэробного септика, то это как полноценная очистная станция, обслуживающая целый город, но в компактном варианте. Мощность напрямую зависит от объема и вы сможете купить септик, как для дачного участка, так и такой, который сможет обслужить несколько домов. Подробнее: https://bioseptik24.ru/.

Вариантов септиков несколько, но как раз анаэробные заказывают чаще всего. И это логично, потому как у него имеется масса преимуществ. Именно такие очищают грязную воду до такого состава, что ее допускается безопасно выливать прямо на землю или задействовать для хозяйственных нужд. Септик состоит из нескольких модулей, которые часто объединяют в единый корпус. В первую очередь вода попадает в секцию отстойника, где происходит процесс осаждения тяжелых включений. Потом самотеком переливается в аэротенк, как раз там происходит биологическая очистка.

Ее выполняют микроорганизмы, которые разлагают оставшуюся взвесь, им обязательно необходим кислород, нагоняемый насосной установкой. Образующийся остаток перекачивается и вывозится. В самом конце дополнительно ставится фильтр и далее очищенная вода отправляется в накопительный колодец или просто выкачивается в дренажную трубу.

Это стандартная схема работы, однако в конкретной модели она может быть немного иной. Твердый осадок по мере накопления удаляется. Описанным образом сточная вода подвергается переработке на месте и вывозить ее постоянно нет нужды. Аэробный септик не требует особенного внимания, обслуживание выполняется редко. Также необходимо следить, чтобы не было отключения электропитания на долгий срок.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
    tn_gallery_18381_429_14560.png tn_gallery_18381_429_33104.png tn_gallery_18381_429_1935.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:04