Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_18450_437_8291.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Перетяжка старого дивана: разберем выбор кожи и ткани!
Загрузил: sonnick849 Дата: 19.2.2022, 12:30
Просмотров: 181 · Комментариев: 0
Размер: 34,95 килобайт · Размеры: 172x172



Описание Изображения
Если у вас достаточно надежный диван, но износилась или сильно испачкалась обивка, то можно выполнить перетяжку, а не покупать новый. В любом случае выйдет дешевле. Первостепенный вопрос, который необходимо разобраться, а какой обивочный материал купить для реставрации старой мебели? Один из вариантов, это искусственная или натуральная кожа ростов. Давайте определим разницу. Кожа натуральная выйдет дороже, у нее лучше износостойкость. Основной минус, это стоимость, а ещё небольшой выбор расцветок.

Хорошая альтернатива, это экокожа, которую не стоит путать с искусственной. Различие в составе, при производстве экокожи не задействуются пластификаторы, стабилизаторы и другие химикаты, способные вызывать аллергию. Если желаете получить кожаный диван, но хочется сэкономить, то наилучшее решение, это сочетать разные материалы. Например, сидячие места и подлокотники перетянуть настоящей кожей, а для других элементов задействовать искусственную.



Бывают и такие ситуации, когда кожаный диван начинает надоедать, так как у него есть свои минусы. Бесспорно, он удобен в уходе, потому что не притягивает загрязнения и пыль. Можно протереть тряпкой и все чисто. Но при этом он не такой комфортный, как из ткани, не получится поваляться с голым телом. Кто таким пользовался, догадается, что мы имели ввиду. В связи с этим многие покупают мебельную ткань, чтобы перетянуть вполне себе живой, но кожаный диван. И тут выбор большой, как по цветам, так и по фактуре.

В случае, если дома маленькие дети и животные, то лучшим вариантом будут антивандальные ткани. Особое плетение нитей и особая пропитка обеспечивают непревзойденную устойчивость в внешним факторам. О подобную ткань уже не выйдет поточить когти и не впитается вода. Узнайте у консультанта при заказе, а является ли антивандальным приглянувшийся вариант ткани. Это может быть куртизан, искусственная замша, флок, микрофибра. При выборе конкретной ткани можно ориентироваться на интерьер помещения. К примеру, для лофта и хай-тек отлично подойдет рогожка. При этом велюр прекрасно подойдет для классической обстановки.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
  tn_gallery_18450_437_44974.png tn_gallery_18450_437_8291.png tn_gallery_18450_437_2432.png tn_gallery_18450_437_10898.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:02