Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику немец. Поблагодарили: 773 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2021, 16:59 Вакцинация от короны.
Надо или нет? Кто привился? Как перенес прививку??
.
Foreinger,
19.7.2021, 9:38 Воздушный фильтр
Цитата:
(garrykon @ 19.7.2021, 16:14) *
Резиновый уплотнитель по периметру есть?

Да есть. Но у Виковского дорогого то же есть, однако сам фильтрующий материал тонкий и качество хуже, потому он пропускал почти как дешевые. Периметр и без резины не плохо герметизирует, пропускает пыль больше сам материал фильтра.
skorp777,
18.7.2021, 15:51 Воздушный фильтр
Цитата:
(немец @ 12.9.2016, 22:04) *
Купил RB, со временем отпишу сравнение с Виковским. Пыль которая проходит за фильтр замечаю. Посмотрю от которого меньше.

Значит покатался по пыльным дорогам на фильтре (A-197) Micro WA1406
Были Виковский который дорогой, дешевые разные и теперь вот этот не дешевый. Пока останавливаюсь на Micro. После него минимальное количество пыли. Она есть, но очень мало и очень мелкая, с него меньше всего. Видимо всё таки материал имеет значение. Возможно Тоётовский оригинал сделан с подобного материала, но у Micro оптимально большая площадь с одновременно толстым и качественным материалом, что и даёт хорошую очистку воздуха.
Буду пытать его до конца.
skorp777,
8.5.2021, 15:19 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Может просто нагнентание? Дайте попить спокойно.
Zanderr,
8.5.2021, 15:05 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Жуть какая то. Я спокойно бухаю два раза в неделю, косячу там по мелкой. А вот придётся случайно выехать в Хабаровск продать свой нано самогон. А у меня резина не по размеру. А может бирку за дверью переделать на компе на свою резину?
Dema, Zanderr,
27.3.2021, 16:12 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Не забывайте, пробокс это практичная, экономичная, вместительная легковушка, хоть поднятая хоть с защитой. Она не заменит ни какой жип. Её максимум только грунтовки, и те с вниманием проходить. И он доставит ваш груз до места с минимальным расходом и в срок, и много за раз. А в ебеня я завожу УАЗ, а лучше ЗИЛ 157.
На пробке балдею от его практичности, на уазе от практичности, мобильностью и проходимостью, на ЗИЛе 157 от проходимости.
Foreinger,
27.3.2021, 14:33 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
К телевизору, это не значит что можно булыжники таранить. У меня как и у всех именно к телевизору. Задача брони не таранить, а хотя бы не дать погнуть поддноны двигателя и коробки которые с жестянки. Проезжаем опасные участки осторожно с бронёй. Я капельку шеркнул без брони какой то камешек и получил вмятину, хорошо не глубокую, поставил защиту. Это на УАЗе я могу валуны таранить без брони, а на пробке с бронёй очень аккуратно.
Foreinger, skorp777,
26.3.2021, 10:39 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Цитата:
(tren on @ 26.3.2021, 1:40) *
95 если залить ягодой хочу делать, это потом можно пить.

Если 95% залить пить будет тяжело, градус всё таки. Себе я водку делаю 37-38% так же самую простую слабоалкогольную настойку 16-18% Это морс с диких ягод по вкусу, смешанный с такой водкой, градус здесь спиртометром не замерить, объёмным путём, выстойка минимум месяц, чем дольше тем лучше. Пьётся как вкусный морс без градуса, и потихоньку погружаешься в мир счастья.
Dema,
27.2.2021, 15:23 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Нажрался, исполнил долг, перед Zanderr, думаю оценит.
Zanderr,
27.2.2021, 9:36 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С дём варенья тебя Zanderr, всех благ желаю!
Ну и естественно в твою честь нажрусь сегодня как свинья, но вечером.
73 регион, Foreinger, Zanderr,
21.2.2021, 10:23 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Цитата:
(Foreinger @ 21.2.2021, 15:44) *
Когда перестаёшь бухать,становится жаль времени,потраченного на бесмысленное бухалово,и это является мотивацией к жизни без бухла.Не воспринимать как совет!! Просто личные наблюдения blink.gif

Я то целыми днями не бухаю. Моё бухание это после рабочего дня вечером расслабиться, пару раз в неделю.
Foreinger,
12.2.2021, 17:44 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Dema @ 13.2.2021, 0:18) *
Агаааа, так есть ли жизнь на марсе?

Вот иду в туалет, сажусь, вижу апарышей, но вопрос им задать не могу, они и так счастливые. Не буду им мешать, пусть радуются.
Dema, Magnum500,
10.2.2021, 12:36 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Dema @ 10.2.2021, 17:22) *
все ок

В пятницу ещё один окей будет.
73 регион, Dema,
9.2.2021, 15:28 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Dema @ 9.2.2021, 22:11) *
Как то он уезжал на пол года и я его замещал за мизерную зарплату с однако его полной ответственностью, скажу он зарабатывает стабильно и это не исчезнет пока люди живы, полляма это минимум ..... в самый не сенокос. Но его скупердяйство оттолкнуло много людей.

Если это правда, а это правда, то это понять не могу, но это есть, это какой то другой мир. Это что то не понятное, но оно заполонило нашу страну, вот почему у меня такой ник. Гитлера я понимал больше и понимаю. Но это в нашем мордоре запрещено, разрешено только лизать за большие деньги, и с упоением, и прилюдно на камеру, это разрешено и приветствуется, но не все так могут. И это не при путине началось, это началось с конца Брежневских времён. Ну кто смог приспособиться тот смог, я и ты не смогли, и не сможем. Есть плюс, денег нет, но душу не потеряли, а она дороже денег. Так что не горюйте, мы не в убытке.
73 регион, Dema, Magnum500, newdoc1,
9.2.2021, 14:21 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
[quote name='natal' date='9.2.2021, 21:13' post='10231 поскольку считать копейки умеют, не то что мы.
[/quote]
Я то же считать копейки умею, но такое количество не насчитаю, у себя. Но суть не в количестве, а в странной жадности. Но это ведь несчастные гроши на которые даже внимание обращать не стоит, при таких доходах. Я бы именно так и сделал, даже сунул бы сверх что бы унизить и получить удовольствие. Или измельчал душевно богатый люд? Скорее всего я чего то не понимаю.
Признаю, есть второй аспект, зависть, да да, именно гнустная зависть с моей стороны. Но стать на место этих людей и жить их жизнью точно не смогу, потому признаю истину на воротах бухенвальда "Jedem das seine" (каждому своё).
Dema, Magnum500, skorp777,
5.2.2021, 16:40 Приморский край
Цитата:
(73 регион @ 5.2.2021, 22:05) *
Не совсем, но влюбой момент, бабаххх

Такого на япошках не видел. На УАЗе древняя русская дорожка, что то подобное но меньше, но там камера. Конечно менять однозначно.
73 регион,
5.2.2021, 14:37 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(73 регион @ 5.2.2021, 2:40) *

Выпьем нынче коньяка
За крутого мужика!
В нем изъяна не отыщешь!
С Днем рождения, дружище!

Вот это точно. Я сам стараюсь мимо зеркала не проходить. Если гляну, аж в обморок падаю от жуткой крутизны, что есть то есть.
Ну а так по плану вторая серия, достиг совершенства. Принимаю вопросы по сути бытия.
73 регион,
4.2.2021, 16:53 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(73 регион @ 4.2.2021, 18:48) *


Это со 100 гр. так сильно крепнет организм. Представляю как оздоровеет с 300, с 500 гр.
73 регион,
4.2.2021, 9:37 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Ребята, огромное спасибо за пожелания!
Днюху решил разбить на два дня, сегодня обжорство, пьянство завтра. А то совмещать не выходит.
Так что все гениальные мысли от меня ждите завтра rolleyes.gif .
73 регион, Dema, newdoc1, Zanderr,
1.2.2021, 17:38 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(007ALEX007 @ 1.2.2021, 10:57) *
а ты свой язык себе в очко засунь

Ну вот смотри, ты для чего сюда пришел? Показать всем какие они плохие или найти информацию по машине и ею поделиться? Ты тупо всех оскорбляешь, тихо начал с меня. Ну найди в инете форумы, их много, где говном кидаются. Здесь несколько человек делются инфой кто что знает. Инфа накапливается, и когда нибудь кому нибудь пригодится. А ещё заходим пообщаться, бывает пьяные как я. Но не переходим границ, просто как домой, зашел, мирно побузил и в люлю, все взрослые люди
007ALEX007 ты чего залупаешься? По сути так гадко как ты, ещё здесь испокон веков ни кто не поступал, я такого не помню, а разные люди были, все вносили посильную инфу. Либо вливайся, что уже будет для тебя трудно, либо уходи. Если живёшь в Хабаровске, то могу по приезду морду начистить если пожелаешь встретиться, проблемм нет, тем более мы уже враги, что бы закончить всё это говнецо.
По комментариям я в форумчанах не ошибся, это взрослые адекватные люди, которым иногда надо пообщаться как и мне, по разным вопросам. Но оскорблять и подъёбывать это уже последнее дело, я тебя один раз оскорбил, больше не буду обещаю, но извини, говна не прощу.
Magnum500, Probox14, Slava_a75,
1.2.2021, 16:49 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
.
credo26111,
22.1.2021, 18:03 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(tren on @ 23.1.2021, 0:38) *
и не такой 1нз, чтобы прям амсоил только кушать просил.

Согласен. Но и не на столько он плох что бы ему гуталин 40ковку давать. Зазоры у него меньше и скорость вращения больше чем у УАЗа Предел для него это тридцатка, как в прочем в мануале и прописано. Я давал УАЗу 50 ку, для него это много оказалось и не к чему. И опять же, как в мануале прописано. Приходится соглашаться. Я был гуталиньщиком, но не долго, пока суть не понял. Просто читайте мануал, точне и я не скажу, тем более на сервисе, они от указаний начальства зависят.
hod,
22.1.2021, 17:15 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(tren on @ 23.1.2021, 0:02) *
Нулевка это не плохо, вот горячая вязкость 20 на гране.

На гране когда она пустая, только основа, либо масло говно, с жидким пакетом либо перекатано. Да тогда она яд. М8Б для современных движков яд, так как пустое а значит вода при 100, и то обеспечивало не плохо большинство движков того времени.
Чего вы зациклились на вязкости 20? Я бы и вязкость 10 залил будь уверен в богатом пакете присадок. Жидкое масло это благо при наличии противоизносных присадок. Не понимаете значит лейте 40 либо 50.
Вода которая обеспечивает противоизнос при 100 это благо. Пустая вода это яд и износ. Тогда уже лучше гуталин, но и он не камильфо в современных движках.
skorp777,
22.1.2021, 16:02 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(natal @ 22.1.2021, 22:18) *
Пойду еще приму стописят.

Настойка для меня табу теперь. Хотя вроде на той же водке с колоны. Пьётся как компот, вкусная зараза. Но погулять не даёт, кирпичём по голове и всё закончилось.
73 регион, Foreinger,
21.1.2021, 9:59 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Любитель @ 21.1.2021, 5:29) *
Спасибо за совет! За 13 лет 70 тыс. км. вроде не огромный у меня пробег.

Это получается одна смена масла через 1.5-2 года. Честь и хвала надёжности двигателя.
Когда я проезжал 5-6 т.к в год, то менял масла раз в полгода.
Сейчас в год выходит в районе 3 т.к. меняю один раз в год, но мне это не очень нравится, чисто интуитивно, и по внешнему виду отработки. Всё таки буду при таком пробеге менять раз в 7-8 месяцев.
Dema,
21.1.2021, 9:48 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Я знания черпаю с ОИЛ клуба. Там ребята разбирают масла, отправляют их на тесты в лаборатории. У Zepro 0-20 богаче пакет присадок, особенно противоизносных. Потому её ещё можно немного перекатать, а Профикс нет. Профикс для коротких смен масла.
Жидкие масла хороши тогда, когда в них есть присадки. В этом случае они значительно лучше густых в плане сохранения ресурса двигателя. Если присадок уже в них нет то двадцатка становится ядом для мотора. Жидкие масла нельзя перекатывать. А народ ведь этого не понимает, ездят на двадцатках по 10-15 тыщ. а потом говорят двадцатка убила.
skorp777,
20.1.2021, 13:46 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Любитель @ 20.1.2021, 17:53) *
Езжу крайне редко. Замена до 10000 км. Масло не ест. Нужен ли после 100 тыс. км. переход на 5w30?

Крайне редкие поездки и такой огромный пробег, масло находится в движке очень долго, от защитных присадок двадцатки уже давным давно ничего не остаётся. Машина просто расходует свой ресурс сколько протянет. А потом появятся посты какое плохое масло угробило двигатель.
Я бы такое дешевое менял бы максимум через 3000 а лучше через 2000, тем более редкая эксплуатация, бюджет не треснет.
Лучше в 3-4 раза сократить пробег до замены и не переходить на тридцатку.
Я Idemitsu Zepro меняю через 3000, больше боюсь, а оно на много лучше Profix.
newdoc1, skorp777,
1.1.2021, 11:46 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Dema, своего кошака сфотал? Рожа у кошака классная.
Наш жиртрест лежал на диване в мишуре и лёжа ел колбасы, не сильно был растроен.
Dema,
31.12.2020, 17:42 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Всем огромное спасибо. Вашими молитвами температура вниз, шампусик пока, вверх. А своей очереди и настойка с водкой дождуться.
Так что гуляем ребята, всем весело встретить!
Dema, Foreinger, Zanderr,
31.12.2020, 11:59 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Всех с праздником и всех благ в новом году, не болеть, пить много и не похмеляться!
А то блин подхватил простуду и даже не знаю получится ли сегодня хотя бы шампанского после бани.
Foreinger, newdoc1, Zanderr,
28.12.2020, 9:20 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Верхний радиатор лучше не закрывать полностью в любые морозы, только нижний. Не нравится что температура чаще за 90.
Закрыта нижняя часть снаружи, на трассе 85 град. В городе очень редко ветряк срабатывает. В -30 наверное вообще не сработает. Одеяло и защита снизу. Термостат штатный.
Zanderr,
25.12.2020, 9:50 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Когда пылесос дома начинает работать, начинаю слышать, то собака залаяла, то телефон зазвонил. Посмотрю ни кто не лает и не звонит.
73 регион, Dema, Vechij,
22.12.2020, 12:24 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
600 км пробега, маслопомойка, вот что собрала. На тряпочке лёгкие следы масла, это выходную трубку прочистил:

А вот 15 мочалок которые задерживают масло. Так и находятся в общем пыже, его и промываю в бензине:


Мочалки пропускают влагу, и чуть желтого налёта было в выходной трубке. потому ещё мочалок подброшу 5 штук итого будет 20.

А так бы всё это масло улетело во впуск и в камеру сгорания.
Dema, Foreinger,
20.12.2020, 13:34 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Пробку если сразу не запускать, очень надёжный авто. Возможно и есть более выносливые в плане если убивать. Но для меня пробка идеальный авто для города-умеренной гравийки-расход- перевозка для меня довольно большого объёма грузов. К то му же люблю всё вовремя менять и чистить, машина мне платит надёжностью.
Жип, УАЗ это уже другая стихия.
Dema, skorp777, Zanderr,
18.12.2020, 15:27 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(Dema @ 18.12.2020, 20:18) *
Какие кто розетки таймеры ставите ? Искал долго, даже купил один в Леруа -сдал (на упаковке жирным шрифтом до -25*, внутри в инструкции до 0*). Сейчас купил РВ-6Н DigiTop написано до -25* , как то ссыкотно на всю ночь оставлять просто включённым. Но иногда нужно не по таймеру, присматриваю умную xaomi или яблоко с gsm, но они опять же все до 0* sad.gif

Всю жизнь на таймерах, даже не помню название, розеточные такие, явно Российские такие с клавишами мелкими по кругу. Но все они работают в тепле. Один работает в сарае у курей, но там ниже -3-5 не бывает, но пыль.
Dema,

15 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:04