Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Володя. Поблагодарили: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.6.2010, 10:18 брызговики
помогите
Саша привет!
Фото добавлять в Альбомы (на этом сайте), а потом BB-код вставлять в сообщение!

________________________________________________________________________________
____________________________
KGP-dv,
27.11.2009, 3:47 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(Katran @ 26.11.2009, 23:29) *
Володя, может придумаешь ещё одну хреновинку? Что бы пассажирское сиденье точнее спинка сиденья( рядом с водителем) вперед складывалось! rolleyes.gif

Katran, сиденье от филдера! как говорит М.Т. Калашников - "всё гениальное - просто"!
Аверьян,
24.11.2009, 7:14 зеркало заднего вида
закрывает обзор,при повороте,и вообще
кронштейн крепления зеркала с обеих сторон имеет шаровые поверхности (указан стрелкой). Его вращаем по оси и зеркало приподнимается! имел такую же проблему пока не допёр! 183 см. При взгляде снаружи машины (через стекло) должен быть вид как на рисунке.
ленчик,
18.11.2009, 9:38 Отключаем АБС
все ЗА и ПРОТИВ
enzo, фоты в студию!
Я вчера специально полез в смотровую яму - не нашёл "колдуна"! 2 трубки обходят б/бак по верху, опускаются к мосту - 2 шланга - 2 трубки на мосту и усё... ну ещё провода к датчикам.
Система работает под электронным управлением! Вносить изменения в конструкцию нельзя. Тем более, в тормоза. Всяко разно дешевле резину подобрать или - не гонять! ИМХО.
Lubitel',
3.2.2009, 3:43 Рейлинги для багажа
экстерьер
Средняя точка.
DimG, vladlivkin,
3.2.2009, 3:42 Рейлинги для багажа
экстерьер
Привет! Ну если ни гора ни Магомед не идут друг к другу - буду фотки выкладывать. Спереди. Стрелка - там где губчатая резина подложена.
vladlivkin,
12.1.2009, 4:18 Рейлинги для багажа
экстерьер
Цитата (Dober @ Вчера в 23:18)
А сколько стоит сие удовольствие (рейлинги)?

Просили 1 700 рублей, сторговались за 1 500. Конец дня был wink.gif
raz_rr@mail.ru,
11.1.2009, 12:47 Рейлинги для багажа
экстерьер
Ответы: Без кронштейнов можно обойтись! Но надо было точить дистанционные втулки d7*D12 высотой 13 мм. В моём случае по 2 шт. на передние и по 1 шт. на средние точки. День был выходной, листовой металл под рукой, а мастерские со станком - на замке. Да и я посчитал, что на кронштейнах по-устойчивее.
Кронштейны не видно, они в жёлобе крыши и закрыты накладками. Накладки входят в зазор между стойками рейлингов и кронштейнами. Под стойки подложил губчатую резину, обрезал по контуру.
Задние точки крепления - проставки высотой 13 мм, кстати вот там меня бы устроили и втулки wink.gif .
Насчёт уверенности - трудно что-нибудь сказать. Слесарные навыки необходимы. По технологии - ограничитель глубины сверления - чтоб потолок не проткнуть: я проткнул laugh.gif . К счастью, следов не осталось tongue.gif .
В целом по конструкции: болтаются средние точки, и фиг подтянешь - система китайская. Пока ставил да примерял - сломались защёлки на декоративных накладках - загнал саморезы. А в общем, я доволен! И девчата на мойке за рейлы держатся, когда крышу моют biggrin.gif .
probox898,
15.12.2008, 13:02 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Саксид 4вд, ivvan же пояснил, что есть такое - дин и 2 дин. Для примера: http://www.probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=663 на фотках PRC штатная навигация (вверху) - 2-х динового размера, а ДВД - в бардачке - 1- диновый. Про количество колонок можно узнать по типу разъёмов на задней стенке. Распиновку где-то выкладывали. Если что не ясно - спрашивать надо у спецов по автомузыке, а мы не все такие smile.gif
kpss22041984,
6.10.2008, 8:50 Регулировка фар для техосмотра!
Прошел техосмотр на Probox
галки как на рисунке - встречных не должны слепить
olegned,
12.5.2008, 2:42 Рейлинги для багажа
экстерьер
Ну вот опять. Ничто не предвещало беды. Звонок соседей - на дальней даче мародёры взялись домики разбирать... Собрались и рванули, никого не прихватили mad.gif но полы сняли и перевезли на ближнюю дачу... Надо поперечины делать!
vladlivkin,
12.5.2008, 2:38 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
а вот фото спинки. Наклон значительно увеличился.
probox898,
30.4.2008, 10:33 Рейлинги для багажа
экстерьер
Испытал.
Срочно пришлось привезти половые рейки (4 шт.) и 4-метровый карниз. Взял два бруска, положил на рейлинги, уложил на них груз и притянул всё верёвками! 70 км асфальт + грунт + гравийка – вполне! На скорости даже карниз не свистит tongue.gif Нагрузка где-то 30 кГ. Просто тьфу! Так что всё окей. Что и ожидал.
Надо скорее поперечины изобретать cool.gif
Viktor_913, vladlivkin,
29.4.2008, 4:59 Рейлинги для багажа
экстерьер
Итак, как я ставил рейлинги.
В рисунке-мануале на «лыжи» показано, что крепить их к крыше авто (джип какой-то) надо на саморезы из комплекта, просверлив крышу. Саморезы диаметром 6мм и дюбеля к ним. Я решил снять резиновые молдинги (снимаются просто – по центру подцепил отвёрткой, и вверх), изготовить кронштейны из стальной полосы 3*12 мм и крепить их в пазы крыши, чтобы не сверлить лист. А уже к кронштейнам – рейлинги. Кстати, там сварены в кучу 3 панели, и сэндвич довольно толстый – хоть резьбу режь! Задняя точка крепления – вместо пластиковой накладки. Их я открутил изнутри – пришлось 8 пистонов крепления потолка вытаскивать и потолок отжимать... Сделал туда проставки, просверлил пластиковые накладки (металл долой), а отверстия совпали с отверстиями в рейлах. Крепил болтами М6. Собирал на герметик всё. Молдинги резал и вкладывал по месту.
Конечно, каждая вещь стоит ровно столько, сколько она стоит. Трудно от дешёвки ждать высокого качества. И в мороз я не рискну тяжёлый груз крепить на эти рейлинги. А вот летом каркас от палатки – вполне! И, конечно, облик машины изменился в лучшую сторону. Я уверен.
logsochi, probox898, tigor, Viktor_913, vladlivkin, ГВП,
9.2.2008, 20:36 MP-3 FM трансмиттер в Pioneer
как я организовал линейный вход
Компоновка наших машин удачная – всё подручно. В итоге что имеем: недорогая музыка в составе – CD, FM (у нас в городе сельского типа не ловит), AM, кассетник и MP-3 плеер! С тюнера на плеер и обратно переключиться – штекера воткнуть или вытащить. Вот. На очереди – задние колонки, но это как потеплеет… И надо джек угловой! На фото – всё включено, мне ничего не мешает, в прикуривателе – попогрейка.
регион14,
6.11.2007, 7:38 Регулировка фар для техосмотра!
Прошел техосмотр на Probox
Вообще конечно интересно, а как народ в Европе по тоннелю под Ла-маншем ездит? приехал на "пежо" в Англию, и фары заменил blink.gif
приехал на "остин-мини" во Францию и фары заменил blink.gif
Или в тоннеле со встречными меняться unsure.gif unsure.gif unsure.gif
непонятно. А если встречных не будет долго, там и торчать?
опять непонятно.
Viktor_913,
27.8.2007, 7:03 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Думаю, при использовании настоящего масла 5W и 0W в Сибири его подогрев необязателен. Антифриз - это дело. Многие мои знакомые, кто ездит на работу на Авто, поврезали нагреватели в движки. Щёлкнул, как Gandalf, попил чайку, и на работу поехал в тёплом салоне. Печка сразу греет! Даже в дизель врезали по схеме для жиг. На работе вышел на стоянку в 4 часа, воткнул штепсель, и в 5 часов поехал...
KGP-dv,
24.8.2007, 3:21 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Фото нет. Не знаю что-то завалялось...
KGP-dv,
20.8.2007, 2:49 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
602 мм - диаметр колеса (по шинному калькулятору), он близок к диаметру шины 165*80*13, т.е. родной шины, на который и рассчитана кинематика трансмиссии.
Толщину кольца ты правильно вычислил, у меня зимние диски с отв. 68 мм, точил кольцо толщиной 7мм!!!
Кольцо ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО, по нему диск центрируется. Его лучше купить в специализированном магазине, а если нет - каждый решает сам cool.gif . Вдали от торговых центров мне приходится самому выкручиваться sad.gif
KGP-dv,
3.8.2007, 4:41 брызговики
помогите
От других авто не знаю, поставил пластиковые китайские с приклёпанной пластинкой "toyota" ph34r.gif . Чтобы не цеплялись за кочки, установил повыше sad.gif .
Про книгу уже было написано cool.gif .
И про 4 WD тоже писали! НО ohmy.gif ! Если снять карданный вал, Авто получится переднеприводным и будет ездить wink.gif, так как нет межосевого дифференциала blink.gif . Если ещё выкинуть главную пару, получится ощутимый прирост тяги и экономия бензина tongue.gif Так что переключение - только кардинально, быстро не получится sad.gif
KGP-dv,
6.6.2007, 5:47 Вариант акустики.
Про полярность проводов.
При установке динамиков определил для себя "одинаковые" по положению защёлки разъёма. Потом - посмотрел схему Yaris/Echo (скачал мануал на http://www.manual-jp.ru/toyota/) и там:
левый динамик : розовый +; фиолетовый -;
правый динамик : зелёный +; голубой -!
смотрим фото Proadma - показан левый динамик - совпадает. На правом динамике были зелёный и голубой провода! Значит, схема Yaris/Echo и жгуты проводов унифицированы с Probox?
Interface, Magnum500, Moisey11,
4.6.2007, 4:20 Вариант акустики.
Всё так! на динамиках написано: "pioneer", 6 Ом, CHINA, крепятся 2-мя саморезами. Диффузоры - как у радиолы "ВЭФ" - бумажные. В субботу заехал в Иркутске в Автоград, по заготовленному шаблону продавцы выбрали мне динамики 2-хкомпонентные "MISTERY MJ420". Приехал домой, старые динамики - вон, на новых распилил 2 отв. и подогнул лишние петли (см. рис.), с проводов из комплекта динамиков снял "мамы" с изоляторами, поставил их на штатные провода, обжал, подключил. Закрепил штатными саморезами. На крышечках ножом срезал 2,5 мм с ободка. Защёлкнул. Встали как с родными. Появились низа. Продавец ещё сказал, что хорошо бы под сиденья (раз нету места больше) купить НЧ. Но это в будущем!
Maxik,
25.5.2007, 11:26 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Как и у 100-й "короллы"-ван, в "пробоксе" NCP-55 DX очень неуютно сидеть на заднем сиденье. Что поделаешь - машина "грузовая" и приобреталась для работы - развоз продуктов по точкам. В "королле" просто - снял обшивку, переставил петли, прорезал новые отверстия в обшивке под петли, и всё! 2 часа делов, и заднее сиденье стало удобнее.
С "пробоксом" пришлось подольше повозиться. И так - изготавливаем детали 1,2,3 согласно рисунка. Детали 1 и 2 соединяем электросваркой. Снимаем внутреннюю обшивку багажника (на клипсах) и откручиваем штатные петли. Винты - М8 Торкс с секретом, поэтому страгиваем "Русским" ключом - зубилом и молотком biggrin.gif . (потом я биты купил tongue.gif ). Прикручиваем дет. 1 и 2 на место старых петель, винты М8 с внутр 6-гранником. Устанавливаем на место обшивку багажника. Отпиливаем на снятых деталях проволочные петли (дет. 4) от штатных пластинок, подгоняем их длину, вставляем в отверстия дет. 3 и прихватываем сваркой изнутри. Крепим, как видно из рисунка, винтами М8 с потайной головкой. Всё. В планах ещё изготовить матрасик на подушку (подж...пку?).
AlexGSM, Palych100, probox898, shurabala, slavik55, димка, Хасанский,
22.5.2007, 5:09 Где найти инструкцию по эксплуатации Succeed?
ага!
ещё раз предохранители
bellic, emerkom10, fpmister, kirovchanin, timon.63, TOP, vvi-ang, СержЪ, Тобу,
22.5.2007, 5:08 Где найти инструкцию по эксплуатации Succeed?
модератор, помоги! ещё раз скорость
bellic,
7.5.2007, 6:07 салонный фильтр
установка салонного фильтра
плохой запах не зависит от фильтра. На http://toyota-club.net/files/03-06-21/03-06-30_condei.htm пишут как лечить. Я на своём NCP55 смотрел - фильтра тоже нет...
Harry, timon.63,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:41