Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику мандрагор. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2013, 11:36 Раздатка
демонтаж раздатки
овечаю сам себе,и вам для тех у кого 4..мать его ВД,короче...
1.что снимать,АКПП или раздатку решайте сами!цена демонтажа у меня городе(г.Юрга,КУЗБАСС) АКПП-4,5 т.р., раздатки-3,5 т.р...
из за отсутствия ямы я обратился к "кулибиным",и мне сдернули раздатку.
Чтобы снять раздатку нужно меньше хлопот,но их тоже хватает!
Домкратить передок,скидывать привода оба,скидывать балку,ослаблять задний крепеж(подушку двигателя)...гемор достойный,но вполне по силам на яме!
2.на АКПП и на раздатке есть два сальника,назову их большими,как правило с этими сальниками ничего не может произойти,но мля есть один сальник,который стоит в переднем дефференциале,вот его повредить как два пальца об асфальт,ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!особенно при демонтаже-монтаже правого привода!!!Сальник называется:
-внутренний сальник переднего дефференциала..чтобы он сЦуко обосрался,столько гемора из за него!!!
Этот сальник состоит из двух частей с капроновой втулкой посередине,и не дает маслу из АКПП идти в раздатку,и из раздатки не дает маслу идти в АКПП.
Но при нарушении сальника,масло постоянно передавливат в раздатку!!!
Так что если у кого есть протекания масла в стыке между АКПП и раздаткой,через сливные окна,смело меняйте гребаный сальник.
Итог:
цена сальника-350р,а поменяли мне его за 3,5 т.р.,вот и вопрос у меня ну ни сЦуко ли он этот сальник??)))
carafuto, Foreinger, Khariskhan, P@RTIZ@N, skorp777, регион14,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:56