Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Пузо. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2022, 14:27 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(Dema @ 4.5.2022, 17:40) *
Ага значит, протролил всех smile.gif smile.gif smile.gif аяяяй, но но но ☝☝☝ . У нас в некроведроклубе так низзя, люди обижаются, АбзЫватьСя ниХараШо нищебродами, и так мало осталось , мы не комплексуем перед роскошью, у каждого своя философия, зачем вслух? но но!!! Давайте жить дружно!

Спасибо. Я стараюсь быть вежливым. Зато самая популярная тема у нас))))).
LUMIKS,
4.5.2022, 10:13 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(kagusarov @ 4.5.2022, 11:36) *
Да мне ответить как то не в напряг...
Разговор не чужой, и не вам сударь меня учить, вы голубчик пришли на форум, назвав авто форумчан "старыми ведрами", типа я тут весь дартаньян с новым супер-пупер авто, а вы тут по моему новому ведру ниче не знаете- лохи ремонтирующие свое старье....Как то не с того вы разговор начали, любезный, вам не кажется? А насчет "подпиз*вать"- так СЛЕДИТЕ ЗА БАЗАРОМ, мистер всезнайка, в советах ваших не нуждаюсь, пока в просак попали вы, так и не поняв смысла сказанного ранее....
PS
Успокойся уже.....

Спасибо, за ваше мнение, не скажу, что оно ценно для меня, но вы ведь старались, ведь правда?.
Признайтесь уже себе, что ведро оно и в Африке ведро, с этим трудно поспорить, не так ли?. Зачем вы ведетесь на провокации, видимо есть на то причины, не так ли?.
Заметьте, только единицы отстаивают свои авто, почему?.Видимо это те кто обеспокоен, те у кого болит, те кто считает, что этим ему наносят личную обиду, те кто более не стабилен, признайтесь уже себе.
Переубеждать кого-то нет смысла, ведь если человек не понимает что ему говорят, он не себя идиотом считает, а того кто это ему говорит. Вы вольны фантазировать как вам вздумается, это ваше дело, но вас в разговор никто не звал, никто ваших комментариев не просил, кто вам сказал, что ваше присутствие в этом диалоге нужно?.
Я вам скажу, никто.
Это ваша психика такова, это ваша психическое состояние этого требует, сувать нос во все щели, давать советы, тем кто в них не нуждается, делать замечания тем кому на них плевать, Уважайте себя. Не опускайтесь, до уровня инстинктивно, вы ведь человек разумный, не правда ли?. Спасибо, за понимание.
LUMIKS,
3.5.2022, 16:37 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(kagusarov @ 3.5.2022, 20:27) *
Научись нормально общаться и будет тебе счастье....
Тебе ответили - ты не понял....

Здравствуйте молодой человек, если вы прочтёте это, то на будущее учтите, что не нужно лезть в чужой разговор, можно в " просак " попасть. Надеюсь вы знаете что такое " просак". Умейте сказать за себя, а не подпиз.....ть знающим. Отвечать не нужно, благодарить за совет тоже не стоит, просто учтите.
LUMIKS,
3.5.2022, 9:22 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(miron777 @ 2.5.2022, 23:17) *
вас здесь никто не держит. у меня нет времени и желания вам в ответ пьесы писать. "я не конкретно к вам, но у вас автохлам" . збс, просветил.

Чеж вы все нервничает?. Перестаньте уже написывать, я не ставил цель кого-то задеть, видимо у вас внутри какой-то диссонанс с собой. Я к вам не обращался, совета вашего не спрашивал, что вы прицепились с своим негативом?. Я понимаю, что с вами что-то происходит, но это ваши тараканы, выводите их сами. Вам много лет , а ведетесь на манипуляции, как мальчик. Если я напишу, что у вас не автохлам, а хорошая современная машина, вы отвяжетесь?.
LUMIKS,
2.5.2022, 3:52 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(miron777 @ 2.5.2022, 0:36) *
Выпились с форума и создай свой, для свежего автохлама. Я своё авто не восстанавливаю, а обслуживаю и эксплуатирую, а брать свежее чудо с тонким железом, низким клиренсом и на вариаторе явно не мол. Корыто у тебя

Здравствуйте. Зачем вы агрессируете?. Агрессия это признак слабости или неуверенности. Я ведь не реагирую на ваши выводы. Авто наше- ваше, это авто "работяга", его в основном берут для работы, не для попы, оно и имеет соответствующие характеристики и цену, Слово "автохлам" применимо не лично к вашему авто, это термин больше характеризующий возраст авто и его естественный износ за эти года( усталость железа, ржа ит.д). Своей реакцией вы лишь подтверждаете, что для вас это больная тема, что вам это уже надоедает и требует время и деньги, вот поэтому вы и злитесь. Ведь глупо брать какой-то " аккорд" бизнес класса для работы, его берут для "попы. Поэтому здесь на форуме и имеется общение с точка зрения , что люди имеют авто наших марок для работы или бизнеса, не вкладывая личную составляющую. Не обижайтесь.
LUMIKS,
1.5.2022, 10:11 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(Dema @ 1.5.2022, 11:41) *
А смысл их обсуждать? Рейтинг базы новых кузовов 3-5% от первого поколения, изменений практически никаких. С учётом стоимости этих пустых холодильников на колёсах больше миллиона деревянных, прирост числа собственников в новом кузове и того ещё меньше будет. Переходи на площадку drive2 и возможно там будет проще восхвалять новый кузов smile.gif smile.gif smile.gif , хотя люди предпочитают даже там переплачивать больше , но покупать первое поколение 🤷🏻♂

Спасибо за драйв2, я про него как то забыл.
Про миллион деревянных это ситуация в стране виновата, авто это не характеризует никак.
Восхвалять-- да зачем.Кто берет, берет для дела, тот так оценит, а жопу возить наврятли адекватный человек возмет.
Переплачивать за раритет, не думаю что кто-то будет, кроме коллекционеров.
А какой смысл мусолить про ремонт 20ти летних авто, это мёртвом припарка. За это время авто себя должна 10 раз окупить, и купить свежее и новее.
Может я чего не понимаю, но глупо в 2022 году ездить на ржавый корытах начала 2000г и восстанавливать их.
Foreinger,
1.5.2022, 5:21 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(newdoc1 @ 1.5.2022, 8:40) *
Подсказываю, заводи свою ветку и обсуждай новодельный хлам

Так я и спрашиваю, есть смысл в этом, сколько не вижу 5-6 человек, остальные обсуждения старых вёдер, которые уже в наше время не актуальны, уже в пору гибридных пробок обсуждать. Спасибо.
Foreinger, LUMIKS,
1.5.2022, 5:16 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Мне кажется, что темы высасываются из пальца. Вы серьёзно обсуждать какое масло лить?. Какое по карману, какое считаешь нужным, то и лить. Что здесь обсуждать.
Foreinger,
17.4.2022, 5:04 Пыльник шруса и его замена
Нада скорей менять!!!!
Пыльники наружные на NCP 160 2WD 2015-16г внутренний диаметр 81 ( идеально садятся).
С "экзистом" осторожно будте, там на наш кузов по каталогу идут толи 76мм, толи 78мм ( не налезут на привода). Проверенно на себе. Тоже самое с фильтром на вариатор. Лучше снять и с старым ездить искать, экзист не подошёл.
Dema,
16.4.2022, 11:12 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Мне показалось, что человек описывает штатную функцию торможения двигателем, которая осуществлена заводом изготовителем на диапазоне 18- 20км/ч. Пригнал пробокс 2016г в с Японии, тоже напугался, тоже толчки в этом диапазоне скоростей. А когда уже покатался на свежих пробках, у них это штатная функция - не является неисправностью . Тормозить до 30км/ч отпускаешь газ и катишься, около 20км/ч почувствуешь рывок и опять нормально будет.
Если увас так, то не парьтесь.
73 регион,
11.6.2019, 15:18 Замена масла в вариаторе на Тойота саксид 2016 год
Цитата:
(Hasen @ 10.6.2019, 9:47) *
А родной фильтр какой был? бумажный, сетка металлическая? и тот что поставили, какой там фильтрующий материал?

Родной был бумага "GREEN", поставили тож бумагу. Сетки нет никакой. Прокладка в поддоне металлическая, другие кроме металлической почему-то через пару дней течь начинают. Я оставил старую и герметиком сверху прозрачным маленько .
Цена фильтра 950руб.



Вот масло
Hasen,
4.6.2019, 17:12 Замена масла в вариаторе на Тойота саксид 2016 год
варик на 2016г стоит К312, жижа идет FE (она жидкая как вода) жестяная банка по 4л-от 4650руб до 5500руб. Есть тоже самое, но TC (она гуще).
на такие года лить FE нужно, на пробке заливной, под передним пассажирским колесом, сбоку на варике указан тип жидкости. У вас будет FE. Со снятием поддона и заменой фильтра, жидкости выльется литров 5-5.5л не больше. Фильтр нужно покупать когда снимите поддон, варик новый не по всем каталогам фильтр ишет. я уже пролетел с фильтром, пришлось со снятым ездить искать. процедуру замены выше описали, только прогреть коробку не до 60, а 45.
Посмотреть уровень нельзя, ок нет щупа. Только замена масла. Торможение двигателем в районе 20км/ч до 10км/ч это нормально так реализована программа вариатора торможения двигателем.
Фильтр SF427B
Dema, Hasen, Retiree, Strannik, Vechij,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:13