Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> можно ли поставить свечи, можно ли поставить свечи
haron24
сообщение 27.2.2012, 16:04
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 2.5.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поставил свечи DENSO K16R-U а везде пишут что надо K16R-U11. Может это как-то отразиться на работе и двигателя и на расходе???
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 27.2.2012, 17:44
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


не, ну если у тебя все работает и все подошло, то думаю никак не отразится, а могла бы и встреча цилиндров со свечками произойти...



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 27.2.2012, 18:20
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


По системе обозначения Денсо: U11 в конце - U-образная канавка в заземляющем электроде, т.е. конфигурация зазора, а 11 - это максимальный зазор свечи 1,1 мм. у NGK в конце тоже 11 стоит кстати (BKR5EYA11). Выкрути свечи, проверь зазор щупом... и будет тебе щастье! wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 27.2.2012, 18:21
Сообщение #4

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 967
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


U11 это кажись внешний рынок , U это внутрений рынок япии. или на оборот rolleyes.gif



ссылка




ссылка
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 27.2.2012, 18:57
Сообщение #5

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7056
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


ссылка
ссылка
Полная расшифровка маркировки свечейссылка
ПРО ссылка

Полная расшифровка маркировки свечей NGK ссылка ...
ссылка
...
Цитата:
(vaninech @ 27.2.2012, 17:44) *
не, ну если у тебя все работает и все подошло, то думаю никак не отразится, а могла бы и встреча цилиндров со свечками произойти...
При высоковольтном пробое искрового промежутка свечи тепловая энергия искры поджигает топливную смесь. Далее горение происходит в две фазы. Из-за сильных вихревых потоков в камере сгорания сначала формируется спиралевидный фронт пламени. Огненная спираль стремится к центру камеры сгорания (протяжённость спирали около трёх радиусов цилиндра). Во второй фазе смесь из центра догорает равномерно во все стороны. При этом смесь горит долго и ассиметрично. Когда заканчивается горение противоположный от спирали край поршня получает короткий мощный удар. Это приводит к кратковременному заклиниванию поршня! С ростом нагрузки тормозящий эффект нарастает, крутящий момент двигателя существенно падает. На высоких оборотах из-за долгого горения часть топлива сгорает в фазе СЖАТИЕ, что также тормозит двигатель. Часть топлива догорает в выхлопной трубе. В итоге с ростом числа оборотов падает крутящий момент, а расход топлива катастрофически растёт. Но всё это считается нормой! sad.gif

...
Цитата:
(haron24 @ 27.2.2012, 19:28) *
зазор 0.8мм,это плохо???

На DENSO K16R-U -зазор 0.8мм Бензин только правильный заливай . АИ-92.



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
haron24
сообщение 27.2.2012, 19:28
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 2.5.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


зазор 0.8мм,это плохо???
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 28.2.2012, 16:01
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


надо рекомендованный зазор выдерживать. 0.8 - это у жучек с БСЗ. biggrin.gif на инже с нормальным зажиганием напряжение пробоя выше. однозначно надо довести до нормы - 1.0 - 1.1 мм.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 29.2.2012, 15:56
Сообщение #8

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7056
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
надо рекомендованный зазор выдерживать. 0.8 - это у жучек с БСЗ. biggrin.gif на инже с нормальным зажиганием напряжение пробоя выше. однозначно надо довести до нормы - 1.0 - 1.1 мм.

А при изменении зазора изменяется температура и давление (как правило уменьшаются).соотвественно уменьшаеться тепература нагрева свечи, что не способствует самоочистке sad.gif для нормальной работы двигателя и полного сгорания смеси в цилиндрах зазора в 0.8 мм вполне достаточно.
Особенность: низкая цена sad.gif
Диаметр резьбы: 14 мм
Длина резьбы: 19 мм
Размер шестигранника: 16 мм
ohmy.gifЗазор между электродами: 0,8 мм
Проекционность свечи: не проекционная
Наличие резистора: есть
Калильное число (тепловой диапазон): 16
Форма клеммы: RC (зажимная гайка)



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 29.2.2012, 19:38
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... теоретически можно предположить, что при уменьшени зазора искра будет "попышнее" и "поярче", но не факт. по идее чем длиннее промежуток, тем длинее "микромолния" и ее воспламеняющая способность. как то так. ... ну зачем тогда производитель указал промежуток как минимум 1,0 мм? cool.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

MAD_MIKE
сообщение 1.3.2012, 3:45
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Zanderr
Физика за 10 класс. Теоритически: По величине зазора. Чем больше зазор, тем длинее минимолния, но потребуется большее напряжение "пробоя". И в результате, искра будет гореть немного меньше по времени - это раз. Ещё искра будет слабее, изза большего сопротивления воздуха(меньше тока, не люблю понятие энергии) - это два. График функции нелинейный однозначно.
Эта проблема решается заострённой формой центрального электрода, которая тока на иридиевых свечах. Такчто иридий рулит. Стабильное отсутствие детонаций. Реально мощи добавляет. Поставил-забыл.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 1.3.2012, 4:36
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 1.3.2012, 7:45) *
... потребуется большее напряжение "пробоя". ...Ещё искра будет слабее, изза большего сопротивления воздуха ... Эта проблема решается заострённой формой центрального электрода, которая тока на иридиевых свечах. Такчто иридий рулит.

... ну так об чем и речь. у инжей бооольше напряжение пробоя в системе т.е. она более эффективно и в большем количестве подводит напряжение к электродам свечи. и у обычной свечи нет смысла занижать зазор. а то что иридий рулит, это вопрос вкуса и опыта. я например себе за период эксплуатации пробокса на иридиевые свечи так и не разорился. но тут я думаю сработал бы эффект "к хорошему быстро привыкаешь", в общем надо попробовать. cool.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Aleksandr_Sergee...
сообщение 16.4.2012, 18:22
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 1.3.2012, 5:36) *
... ну так об чем и речь. у инжей бооольше напряжение пробоя в системе т.е. она более эффективно и в большем количестве подводит напряжение к электродам свечи. и у обычной свечи нет смысла занижать зазор. а то что иридий рулит, это вопрос вкуса и опыта. я например себе за период эксплуатации пробокса на иридиевые свечи так и не разорился. но тут я думаю сработал бы эффект "к хорошему быстро привыкаешь", в общем надо попробовать. cool.gif

не знаю как иридий я поставил зимой ДЕНСО ТТ, у них тонкий электрод, зипний пуск ощитимо лучше
 481488258  89081067420  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 5:02