Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику на любимом пробоксе. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2013, 15:21 Подушки двигателя
кто нибудь менял?
Менял летом. Позвал товарища. Начали в 6 часов вечера , провозились до 2 ночи.
Делал как описал zxc, кроме проверки подушки.
«Далее нужно проверить действительно ли подушка виновата.
Для этого двигатель снизу через доску поддамкрачивается слегка и заводится. Если вибрация пропадает или становится меньше, то подушку менять. если нет, то смысла нет выкидывать 1700р.»


Трудность появилась когда открутив гайки и винт начали вытаскивать старую подушку. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Ни как не хотела вылезать, всяко ее крутили, монтировкой подталкивал, машину приподнимал домкратом , уперев в двигатель через доску и т.п. В конце концов вытащили, но не поняли как.
Потом начали толкать новую, конечно она никак туда не лезла. И монтировками толками, вертели всяко, эту тему на компе несколько раз бегал, перечитал, болты подушки двигателя что слева внутри капота стоят ослабляли, и опять таки поднимал машину, уперев домкрат в двигатель, так что колеса приподнимались над полом, когда увлеклись я еще на капот наваливался, чтобы больше места появилось для установки подушки. ( Это какая нагрузка была на подушки боковые).
Потом стали молотком гнуть болты на новой подушке, пытаясь заталкать и только здесь до нас доперло… rolleyes.gif
Теперь я знаю, что надо наживить гаечки на болты новой подушки и аккуратненько их выбить, и все стало просто и легко. Так же надо и снимать старую подушку. rolleyes.gif
После замены есть ощущение что появились новые вибрации, как-то по другому теперь машина вибрирует. Думаю заменив заднюю я теперь боковые покоцал. blink.gif
Вибрации не сильные, думаю не критично.



Sakha1, Victor.Z69, Ездитель,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:17