Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику sunduk. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2017, 19:09 На горячую глохнет на светофоре, с трудом заводится и то если качать акселератор - что с ним?
1nz-fe в пробке или на светофоре дергается и глохнет загорается чек
Зачем к диагносту? Тойоты сами себя сканируют. На форуме и в мануале есть инструкция какие контакты нужно соеденить и что делать Пользуйтесь поиском
timon.63,
1.10.2015, 7:49 Масло в свечных колодцах
Масло в свечных колодцах
Цитата:
(Димьян @ 1.10.2015, 6:25) *
Соратники, помогите! Масло в 2-ух свечных колодцах (довольно много) ohmy.gif . Что делать и как срочно это надо сделать? Или может зиму переживу?

Покуаете герметик или новую прокладку крышки головки ГБЦ, если денег не жалко. И через 20/ минут ваша проблема решена
Димьян, ПапаKarlo,
30.3.2015, 13:16 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
По просьбе телезрителя Alex.a повторно выкладываю ссыль на фотоальбом по установке ГБО на Пробокс
Устанока ГБО на Пробокс
Alex.a,
17.8.2014, 12:38 Обгонная камера.
Обгонная камера
Цитата:
(Dema @ 17.8.2014, 11:26) *
и чего с такой "лапшой" ездишь на панели??? Имхо какая то она грамовская.

Я еще не сфотал блок питания с термодатчиком, который расположился посередине чтобы не травмировать форуман rolleyes.gif зато показывает даже ночью.
Alpet, Zanderr,
16.8.2014, 22:21 Обгонная камера.
Обгонная камера
Я сделал так

Zanderr, ПапаKarlo,
14.8.2014, 6:18 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(Алексей-59 @ 13.8.2014, 23:06) *
Здравствуйте, форумчане. Установил BRC, пока без вариатора, установщики озадачили вопросом:
-какого типа и где стоит Датчик Положения Коленчатого Вала?
-сколько зубьев на коленвалу?
Может кто поможет информацией, у кого какой вариатор УОЗ установлен(если таковые имеются)?
Для установщиков ГБО наш 1NZ довольно редкий экспонат, поэтому буду рад вашим ответам.

Я ужо отписывался в ветке . У меня 60-2. Устанавливается без проблем работает уже 3 года. Пробовал различные wuks и режимы работы. Остановился на 15 гр опережения с плавным уменьшением угла с ростом оборотов. Если плавное уменьшение не вносить, то под нагрузкой начинается детонация даже на газу http://www.60-2.ru/
Алексей-59,
11.6.2014, 19:38 Центральный замок
Не закрывается ц.з. с пульта сигналки
У меня были проблемы с ЦЗ. Оказалось реле получает минус через датчик непристегнутого ремня безопасности. Попробуйте порыть в этом напрвлениии
регион14,
29.5.2014, 7:39 Лямбда-зонд
Кто какие ставил,расход и цена
Я скачал ScanMaster-ELM v2.1 с торрентов. Его и пользую
FIL.,
15.5.2014, 13:50 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(регион14 @ 15.5.2014, 10:17) *
... и всё таки он взрывается!
а бензин - если только по пьяни бычок в бак кинешь )))

Вот , вот. Не ставьте ГБО. Нам и без вас газа не хватает. laugh.gif
ПапаKarlo,
5.2.2014, 12:29 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(Wasy @ 5.2.2014, 6:39) *
А софт, судя по инету есть на BRC. а про открытость, хз , думаю что да, нафига его им закрывать, не майкрософт ведь.

Хек так в том то все и дело, софт самое главное. На Ловатто , например, софт платный и стоит очень дорого. Те кто сами устанавливают ставят диджитроник , на него можно бесплатно скачать
Крутинский,
6.11.2013, 19:58 ГТМ-технология
Развод или панацея?
Цитата:
(TRIERA @ 6.11.2013, 13:28) *
Очень интересно, а хоть какую нибудь чудо-присадку, хоть в один двигатель поршневого самолёта заливали?
Что-то я не слышал.
Там (в авиации) дураков нет, эксперименты над своим здоровьем проводить.
Ну а если уж совсем невтерпёж, так надо сразу в комплексе всё делать: в ДВС и АКПП(МКП) залить супротека+хадо+ликви молли+наночубайс, врезать кавитатор, кузов покрыть суперплёнкой, на выхлопную трубу супер насадку с пропеллером.
И в психушку-сдаваться biggrin.gif

Напоминает классическое "Не читал, но презираю". Еще раз. Все замазки я не пробовал. Но от Супротека эффект реальный и жрать на процента 5 меньше стало
Zanderr,
4.11.2013, 19:18 расход топлива
Подключусь к дискуссии. Папа карло абсолютно прав. Только не только самурай , а вообще все спидометры с допуском в плюсе делают. Даже Ролсс-ройсы. У меня одно время была Притвора. При скорости 140 по навигатору показывала 170. Льстила короче. На пробке на летней резине врет процента 3. На зимней сейчас почти в 0 вышло. Резина 175/70/14. Это если верить навигатору. Но он довольно точно кажет. Ну с одометром та же история. Они от одних показаний работают.
ПапаKarlo,
23.10.2013, 8:54 ремонт двигателя
коленвал
А оно вам надо? Я бы контрактный поставил
Zanderr,
31.7.2013, 19:04 расход топлива
Замерьте расход топлива на стоянке ,отпишитесь
do cent,
17.6.2013, 19:47 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Yurks @ 17.6.2013, 18:33) *
нет, щелчков нет - их я точно знаю - когда ремень полетел smile.gif. автомат, ВДовая.

Значит нужно смотреть цепь питания втягивающего . Особое внимание на выключатель запрещения запуска

регион14,
7.6.2013, 9:55 Как отодрать наклейку
Не могу снять японскую наклейку с капота
Уайт спиритом я всегда одтирал все ненужные наклейки. (краску не разъедает)
maks_chita,
7.3.2013, 13:34 Рычаг коробки
Цитата:
(Pvl @ 7.3.2013, 11:19) *
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, что за кнопка снизу на рычаге АКПП на пробоксе?
Когда ее нажимаешь на панели загорается лампочка "OFF".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хорошая шутка. Но не новая
Zanderr,
28.2.2013, 15:50 Описание проблем с 1(2) NZ-FE
какие будут мысли?
Цитата:
(Slava_a75 @ 28.2.2013, 14:47) *
http://anti-toyota.narod.ru/engine/1nz-fe/

Это все тут читали в разделе "Юмор". И дрожали всеми частями тела от хохота Сайт категорически противопоказан чрезмерно впечатлительным.
Zanderr, ленский14,
15.2.2013, 20:36 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Ни на однои своем автомобиле я не менял привода, хотя у всех был увеличен клиренс. У кариба правда перед при продаже все же заменили одну наружную гранату . Но это на пробеге 360 и она, японческая, еще бы сотку отходила , колошматя. Я купил пробокс потому что он оптимален по соотношению вместительность/стоимость владения. Почему 73 регион призывает отказаться от такого выбора вместо того в того чтобы немного "изменить конструкцию" мне не понятно .
HotShot,
22.1.2013, 14:50 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(skorp777 @ 22.1.2013, 13:38) *
Как мыть блок ДЗ нашел,где находится фильтр VVT-i и как его мыть тож нашел, а вот про промывку МАФ-сенсора как ни пытал поиск, не могу найти. Подскажите, плиз.

Я тупо снимал его и полоскал в С2Н5ОН
skorp777,
13.12.2012, 6:03 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
А я тупо подключил 2 компьютерные колонки с разъемом RCA к магнитоле и кинул их под сиденье
LUMIKS,
2.11.2012, 7:08 Расход
Zanderr,
24.10.2012, 12:19 сигнализация
какие модели лучше подходят для пробоксов
Я себе поставил Alligator D-1100RSG. Уже на вторую машину ставлю такую сигу. Плюсы. цена/качество. Стоит менее 5 тысяч. Берет реально далеко так как 900 Мгц. Не глючит. есть все автозапуски. Устанавливал самостоятельно. Если соберетесь брать какую другую обязательно берите 900 МГц 400-х сот мегагерцовые работают ужасно в условиях города. Слишком много помех.
ekzeget,
17.10.2012, 19:25 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Ну значит так продолжим. Хотя хотел создать новую тему, ну да ладно. Поставил я газ вот так.
Перво наперво подготовил форкоп с площадкой для 42-х литрового баллона. Первый долго валялся бесхозным в гараже. ну не пропадать же добру.
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-a...648372600_n.jpg
Резиновые прокладки под баллон.

Баллон установлен на фаркопе.

Далее кузов автомобиля крепление форкопа к поперечной балке

Оказалось , что по высоте мешает поперечная балка которая держит пол багажника......
.....И выемка под запаску оказалась недостаточна (окошко в полу необходимо для обслуживания баллона)
С помощью нагрева металла , молотка и какой-то матери увеличивает пространство над будущим баллоном



Обильно смазываем поврежденные места Мовилем и устанавливаем. Вот что получилось



Теперь под капотом. Все обычно и банально



Еще установил вариатор 60-2. Опережение 11 на газе, 3 на бензине поставил. Сделал шнур для подключения ноутбука от ТЛФ самсунг. Первый расход получился 11 л в городе. Но кривая газа сильно вверх уходит. Видно переливает, буду снижать кооофициент. (форсунки 2.5 стоят)
xangreen,
1.10.2012, 16:58 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 1.10.2012, 15:53) *
У меня знакомый на саксиде,кстати серьёзный мужик не дурак,ездит на камазовском(!)масле,аргументирует он это тем что типа это единственное натуральное,настоящее,чистое,а все остальные масла это типа не масло и химия и т.п. и т.д. wink.gif ,но ездит!уже года 4..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Масла это и есть химия. Он с подсолнечным перепутал
Mitrich,
9.9.2012, 19:05 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Голь на выдумки хитра или наш ответ Чемберлену
Всем доброго времени суток. А сможет ли кто-либо из форуманов сразится со мной по стоимости задних проставок? У нас в городе я встречал только 2 см проставки по 400 руб. Ну вроде не дорого . В новосибе есть 3 см по 800. Ну думаю, а что я парюсь . Руки вроде есть, сварочник, болгарка тоже, металлолома полно всякого. Отпилил я 2 см. отрезок от 135-ой (в диаметре) трубы. Приварил с двух сторон 4мм лист . В центрое вставил 48-ю трубу. В той части, которая опирается на кузов, пришлось посильнее снять фаску болгаркой . Где то около сантиметра. Красить не стал . Сбрызнул обильно мовилем и поставил. Вот собственно и все. Не эстетично? Зато дешево и сердито . Себестоимость проставок несколько десятков сварочных электродов 2 загубленных вечера включая установку. Не считая металлолома. rolleyes.gif



TRIERA, димка,
3.9.2012, 12:54 постоянно рвется ремень ГУР
У меня ремень ГУР не порвался, а перевернулся. И своей тыльной стороной встал на ребро шкива. От этого стал тереться о ремень генератора. и протер его на треть. Пришлось перерезать его и без гидрача ехать за новыми ремнями. Вот такая байда. Ремень какой то китайский был
Viktor_913,
18.8.2012, 19:13 Фото вопросы
biggrin.gif
1. Приблуда под подголовником это упор . При складывании спинки он упирается в другую приблуду. Сложи спинки и все увидишь
2. Если майфун принимает наш FM диапазон 87-108 мГц. Коробочку убрать . С ней хуже. Если майфун из Японии без нее никак
HotShot,
27.6.2012, 6:27 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(alexvas2004 @ 27.6.2012, 2:49) *
Добрый день! Было залито масло TOYOTA 0W20 SN (GF-5) можно ли добавить (смешать) его с 0W20 SM (GF-4)?
Не произойдет ли какое нибудь свертывание?

По моему лубое масло можно смешивать с любым другим. Указанные вами точно можно. Много приходилось слышать страшилок про свертывание. Но я специально мешал все масла подряд. Ничего не свертывается
alexvas2004,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:52