Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику akv1982. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2012, 8:48 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
Доброво всем дня!
Тоже озадачился установкой фаркопа, объехав магазины, пройдясь по авторынку - подходящего ничего не нашел.

За основу взял следующие фаркопы


Кунструкция получилась такая, загиб пластины ланжерона слева для обхода места крепления выхлопной трубы. Для пластин ланжеронов буду сверлить отверстия, а отверстия под задние уши в корпусе около бампера имеются буду крепится к ним.




На сегодня - профильную трубу 50*50 по радиусу загнул, пластины ланжеронов к профилю приварил, сегодня купил крюк и розетку - буду устанавливать. Размеры и фото установленного на машину чуть позже. Пока все подходит идеально, запасному колесу не мешает.

Может, кто увидит пролеты (недостки) пожалуйста пишите пока в процессе легче исправлять, добовлять.
Wow4ik,
6.3.2011, 12:04 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
На днях тоже установил проставки под задние пружины и передние стойки, кузов NCP58, зад был немного опущен.

Задние проставки высотой 30 мм, после установки задняя часть машина (измерял по центру арок) поднялась на 40 мм.
Мой чертеж, материал Д16, вес одного изделия 1,5 кг., много металла уходит в стружку поэтому для экономии, центральную направляющую лучше точить отдельно. Спасибо Tchoudinof и garrykon за чертежи.


Передние сделал из текстолита толщиной 27 мм. Распечатал чертеж в масштабе 1:1, наклеил моментом на текстолит и выпилил лобзиком по контуру. Чертежи, представленные здесь к моей стойки не подошли. Методом подгонки получились следующие размеры, по ним и сделал, все подошло без дополнительных манипуляций.
daul, maks_chita, Trushakin, zubenko,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:06