Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Кущ Владимир. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2013, 14:46 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(регион14 @ 9.4.2013, 19:47) *
неее, ну нафик такое "всё в порядке" У меня знакомые новенького практически саксида взяли и особенно во всякие тонкости шибко не вникают,как вот тут вот мы с вами, в двигатель какойто равенол льют даже не знают какой smile.gif в коробку - дикстрон, я как то говорю - дайка прокачусь,сравнить со своим пробоксом... так она ваще не едет!не прёт, чтобы разогнать надо в полик педаль утопить,как будто за жопу машину держат, а для них это нормально - "а чё? она же не спортивка!" smile.gifsmile.gif

Тут,как с алкоголем-повышать градус можно,понижать-нельзя.Вместо второго декстрона запросто можно лить третий,также и с Т-декстронами,высший вместо низшего можно.Он лучше по параметрам.Просто Т4 нет аналогов,А Митасу и GT-oil я не доверяю,как непонятным производителям аналога Т4.Интересны универсальные декстроны известных производителей.Брал недавно приятелю на Висту универсал вместо 2-го декстрона.Результат нормален,смешался хорошо(меняли частичной заменой с чисткой поддона и фильтра)Но тут декстрон низшей категории(второй),а как поведёт себя автомат при заменеТ4 на данный аналог?В допуске Т4 указан,да и заменитель позиционируется,как специальный,для японских авто.Есть в линейке несколько других аналогов для других производителей Авто.Производитель-Статоил,достаточно авторитетен на рынке ГСМ.
skorp777,
9.4.2013, 13:16 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(регион14 @ 9.4.2013, 0:27) *
просто Тип Т(белая банка) это масло предназначенное вАКПП кариб,короллу,спринтер 4вд (двиг.4А, 7А), тип коробки щас не помню. У меня осталось две 4л банки такого масла от 4ВД короллы, тоже всё пытался выяснить ТайпТ и ТайпТ4 - совместимы?одно и тоже? в сервисах, в магазинах в основном говорят что это разные жидкости с разными свойствами, хоть и похожие на вид, один только продавец(чтоб он обосрался) с пеной у рта доказывал мне что это одно и тоже!
Ещё есть мнение что ТайпТ4 заместо ТайпТ лить можно, а наоборот - нельзя

Такое мнение есть,а вообще много неясного.В японских (и не только)авто используют автоматы фирм Айсин и Джатко.А декстроны каждый автопроизводитель предлагает свои.Т.е. в одни и те же автоматы рекомендуют разные декстроны.Более того,Автоматы,как и двигатели,японцы выпускают десятилетиями,а в мурзилках поздних годов уже другие декстроны.Заходил на Пиндосовский сайт Королловодов,так они там Третий декстрон вместо Т4 заливают и нормально.В Ниссаны вместо дорогого Матик Д,льют третий декстрон и не жужжат.Я зашёл к знакомому сервисмену и набадяжил в колбу Т4,Матик Д,и ЗИКовский третий и хорошенько подогрел.Ничего не свернулось и в осадок выпало.Т.е. они совместимы.Это,как с красным изелёным антифризом,который,якобы даёт осадок при смешивании.Просто торговать всем надо,вот и придумывают оригинальные супержиткости с суперсвойствами.А,вообще,тема интересная,не хуже масляной-есть о чём подискутировать.
plumbum, регион14,
11.3.2013, 15:47 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(skorp777 @ 11.3.2013, 21:09) *
Да он сэкономить хотел, а ты ему дорогущее масло с запахом хрянцузких духов советуешь! Если тойотовское масло у них 2000 стоит, то вряд ли что-то путевое дешевше 1500 р будет за канистру. И не думаю я , что на дорогом масле при более большом итервале замены износ и отложения меньше будут. Мотор не обманешь.Если для мотора хочется самого лучшего, то ищите масло с допуском А3, и мерседесовским допуском 229,5. А на ИЛСАК забейте, он ориентирован больше на экологию и экономию, а не на износостойкость. Вот,гляньте ЭТУ тему вначале, там на диаграммах хорошо видно,что API, ACEA, допуски производителей OEM и-большая разница, это не просто буковки.

Он Мотюлем Эко-лайт заинтересовался,ая ему про Эко-нерджи,оно подходит лучше и стоит немного дешевле.Если человек решил потратиться,то пусть хоть с толком и пользой.
skorp777,
11.3.2013, 12:55 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(kukanov.1974 @ 11.3.2013, 18:35) *
Вот на таком гоняешь MOTUL 8100 Eco-clean С2 5W-30, если да, то ответь пожалуйста, сколько на нём в среднем наматываешь и как идёт масло двиге, горит или нет?

Знаком с данным маслом,на нём много не намотаешь и лучше его не использовать.Оно С2-лоусапс,низкощелочное и малозольное масло для авто с допусками Евро4,5 и соответствующими бензинами.Если деньги лишние,Купи Мотюль 8100 Эко-Нерджи,SL 5в30 и можешь смело 7000км. не менять.
kukanov.1974,
10.3.2013, 12:11 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(skorp777 @ 8.3.2013, 16:37) *
Прошелся поиском, и не нашел тех, кто ставил БК ПРЕСТИЖ. Ценник на них более заманчивый, чем на мультитроникс, но почему же никто не покупал? Или просто не отписались?

Не покупай такой,я тоже на цену повёлся,думал взять,продавец нормальный оказался-обьяснил:он не поддерживает Тоётовский протокол,а поддерживает универсальный,т.е.многие функции будут недоступны.Пришлось взять Мультитроникс 1013 за 3,5 рубля.
skorp777,
8.3.2013, 1:09 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(tren @ 7.3.2013, 23:32) *
Ну что вам ответить. Даже порыться в своих постах не могу предложить ибо нет модера, чтоб настроил форум с функцией "сообщение пользователя". А мне как попугаю повторятся лениво. Япам надо экономию, а в РФ долгую работу
ДВС. Тут 40ка предпочтительнее, чем 20. Естественно замена не по 15 тыр, а 5-7 и даже чаще(для 40) На выходе сохраняем пару кулачек-регшайба, колено-вкладыш. Поршень кольцо цилиндр по моему мнению тоже не страдают. Вообще я за 30. Второй довод пробег двигатель уже в основной массе за 100, тут и льющая форсунка и пыль. и сажа, а с этим лучше справится 30(40) тоже лучше и жевать мне это ещё раз не охота.

Зато ЧЕСТНЫЙ. ph34r.gif

Кулачёк-согласен,поршневая-не факт,также стоит вспомнить о с-ме VVTI,нормально функционирует при вязкости 100гр не более 12,8сст.Также миф про износ более 100т.км-масляные каналы больше в сечении не становятся,а наоборот-подзасераются и масло повышеной вязкости хуже прокачивается.Железный довод-на вязком масле тише работает.Конечно-оно ведь более вязкое.Тише-нефакт,что лучше. Насчёт допуска API, не поспорю-сам стараюсь лить SL,так как он рассчитан на бензы Евро2,3,которые у нас сейчас в продаже,соответственно щелочное выше и сульфатная зольность не урезана в угоду экологии.Не верю я в чудесные инновационные противозадирные и антифрикционные присадки без серы и фосфора.Да и нулёвки SJ,SL содержат ПАО,эстеры,а свежие допуски-сплошь гидрокряк.Мои любимые масла Статоил SM,SN-сплошь лоусапсовые,откопал у оптовиков последнюю канистрочку SL 5в30,через недельку поменяю.Потом на Фукс придётся переходить,они рынок знают,поэтому SL везут.Свежие допуски рассчитаны на хорошие бензины и трёхгодичнофункционирующие машины,по истечение гарантии,сдающиеся в утиль. Опять же-чисто моё личное мнение. Я скоро на Лукойл перейду-конское щелочное,добрый пакет присадок,а базой ихней пользуется 40%призводителей масла в мире.Да и цена приятная.
HotShot, skorp777,
7.3.2013, 13:31 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(DEN8955 @ 6.3.2013, 21:56) *
Да нормальная вязкость! Масло просто каждые 5000 км. менять надо и не затягивать с этим!

Я не говорю,что оно двиг засрёт,у меня знакомый Энеосом пользуется,меняет регулярно и двиг чистый и шепчет.Вязкость зачем такая? Инженеры Тоёты наверное скопище ускоглазых идиотов,советуют какие-то маловязкие 20ки ,30ки ,какие-то горячие вязкости,сдвиги.Зачем? Русский мужик точно знает,что нужно лить.
Dema, ленский14,
6.3.2013, 14:01 Защита поддона
двигла и коробки
Цитата:
(Dema @ 3.3.2013, 22:16) *
у меня один уже допилился, bosch кругом малым почти новым, через маску и очки пробило, t* плавления у такого рода материала другая он рубится, а не пилится, или пилится под воздействием охлаждения, например воды, а еще лучше масла, и не закусило а защимило, поэтому делают не сквозной пропил, а надпил и потом ломают (может всех тонкостей физики и не объясню) ......

Чистый аллюминий-редкость,используется в производстве трансформаторных подстанций.Сплавов-уйма и свойства разные,болгаркой не пилил,но на фрезерном станке обрабатывал неоднократно,гадость редкая налипает на режущий инструмент.Керосин очень помогает,масло не сильно.Попробуйте место пила и диск керосином обработать.Он в любом магазине автотоваров есть.Диск возьмите для нержавейки и оборотов поменьше,если регулировка оных есть.Наждачный круг тоже алюминием забивается на-раз.
skorp777, регион14,
6.3.2013, 13:34 Свечи зажигания
Цитата:
(skorp777 @ 5.3.2013, 22:09) *
У кого-то машина- единственная радость в жизни, увлечение и развлечение в однм флаконе (ЖАЛЬ МНЕ ИХ!), А У КОГО-ТО- средство доставки к этим радостям жизни. tongue.gif На которые тож деньги трэба...Так что приходится искать разумный компромисс.

Хорошо сказано,наши авто,сами по-себе являются разумным компромиссом.Неломучи,недороги в обслуживании,небольшой расход,невысокая цена и неплохая остаточная стоимость при последующей перепродаже.Неинтересны они и автоугонщикам.Ухаживать за авто необходимо,но не надо делать из этого культа.По прошествии времени на смену пробоксу думаю приобрести суицид какой нибудь хорошей комплектации(недавно разговорился с мужичком возле Гиперавто,неплохой у него суицид чёрного цвета и комплектация UL G-pacage,по-моему)Покомфортнее пробокса,да и смотрится неплохо.
ленский14,
6.3.2013, 13:09 Свечи зажигания
Цитата:
(tren @ 6.3.2013, 14:12) *
Кущ Владимир, так пробег в японии 80 или двс просто с таким пробегом?

Пробег по одометру чуть больше 120т.км.,настоящий знает только японский бог.Пробег на пробоксах безбожно сматывается,эти машины в Японии работают на фирмах и бегают достаточно.На рынке все Пробоксы с пробегом 60-80т.км.,что не соответствует истине(стоит глянуть педали ,руль и ручку автомата).Много восстановленных машин.Настоящий аукционник на японской жёлтой бумаге не покажет никто.Малопробежные и небитые машины в япии стоят недёшево.Можно купить с аукциона через фирму,но это займёт определённое время.
ленский14,
3.3.2013, 16:15 Свечи зажигания
Цитата:
(73 регион @ 3.3.2013, 20:15) *
так купил бы Ладу -Калину и менял бы через каждые 10 000 пробега.... sad.gif
мы иридий поставим и забудем на 100 ткм.


тогда по твоей логике,вам в тундре ,на оленях надо ездить и ездить tongue.gif

Я машины меняю через 15-30 тыс. пробега,а ты свечи через 100тыс.Вы че-такие бедные?Не на что купить букварь,чтобы узнать,что в Ленске тундры нет,а в Хабаровске-тем более?
skorp777, ленский14,
3.3.2013, 16:09 Свечи зажигания
Цитата:
(MAD_MIKE @ 3.3.2013, 21:45) *
Владимир Кущ оплётка руля, китайский музон и экономия на масле это конечно-же не про вас. Только про свечи. 4-х электродные свечи с утолщённым центральным электродом будут работать даже хуже обычных, но зато дольше. Четыре боковых электрода загораживают поступление смеси, а толстый центр. электрод нуждается в большем напряжении. В формуле 1 свечи вообще не имеют боковых электродов. Тем более наши камеры сгорания имеют специальные зоны(возле свечи) в которых образуется повышенное давление(степень сжатия), а по краям пониженное. Тем самым немного более требовательны к качеству зажигания.

Не исключаю такой возможности,эти свечи рекомендуют на Лады,попробую-не понравятся,поменяю.Я не пользуюсь автомобилем долгое время,как правило 1-2года.Потом продаю.За год проезжаю 15т.км в среднем.Ресурс свечей этих 30т.км.Вот и вся арифметика.Главное-состояние двигателя.Если он уставший,свечи не помогут.
ленский14,
3.3.2013, 14:09 Свечи зажигания
Цитата:
(MAD_MIKE @ 3.3.2013, 16:08) *
Есть же уже закреплённая теа про свечи. Калильное число у нас 5 по НГК. Смею не согласиться с мнением о иридиевых свечах. Только это справедливо для свечей с платиновой напайкой на боковом электроде. Плюсы: 1 раз поставил и забыл - экономия вашего времени. Движок работает лучше, особенно на низах и верхах. Движок не работает время от времени на изношенных свечах, что практически неизбежно при обычных свечах. По деньгам иридиевые не намного дороже или не дороже обычных. Это сугубо моё мнение.
Для кого-то конечно же лучше купить неимоверно толстую оплётку на руль, китайские уселок с сабвуфером и экономить на техобслуживании.

Я поставил нормальные Бошевские четырёхконтактные свечи с посеребрёным сердечником по 500р.штука,а не китайские,просто я не ощутил ощутимой разницы от обычных свечей Денсо и ЭН-ДЖИ-КЕЙ.Мне их просто подарили,себе бы я их не купил.Не вижу смысла переплачивать по 1000 рублей за вечную свечу,я куплю Денсо за 120р. и буду менять каждые 10т.км.Как говорил Остап Бендер-мне не нужна вечная игла для примуса,я не собираюсь жить вечно.Иридиевые свечи сродни маслу Мотюль-круто.Мне менеджер Мотюля недавно привёл железный довод-тебе,что жалко отдать 2400р раз в 4месяца за масло Эко-Нерджи?Я ответил,что не жалко,но за эти деньги я куплю 2канистры масла Фукс или Статойл абсолютно тех же параметров и качества,а переплачивать за модный бренд смысла не вижу.Я же не лью ЗИК или Энеос.И оплётки толстые я не покупаю,и на техобслуживании не экономлю.Мне не взападло,как нормальному мужику своими руками раз в полгода поменять свечи.Я и Пробоксом владею потому,что не считаю нужым иметь машину дороже своего полугодового заработка.В Штатах из такого критерия исходят работяги при покупке авто,конечно если они не негры или латиносы,живущие на пособия и торгующие героином,тогда они ездят на Эскалейдах.
Zanderr,
27.2.2013, 14:54 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 27.2.2013, 19:17) *
Та я знаю что наш бензин для японцев ЯД, и что плохой лить низя smile.gif в Японию на заправку ездить?
А масло ениус то получается в японии присутствует... так?

Не ведись на Корейский Енеос,в Японии совсем другой,гораздо лучше,нам поставляют отстой для третих стран навроде Авганистана.
регион14,
24.2.2013, 10:55 Проблема с тормозами
Цитата:
(Dema @ 24.2.2013, 10:52) *
шо серьезно? я взял прозапас такие, по знакомству во Владике у тетки своей заплатил 400 рублей, думал как всегда, впарили как для своих, хотел оригинал тойоту-небыло, сейчас мои стоят родные яповские, но свистят как будто резиновые, снимал суппорт все ОК, подожду еще пока не надоест скрип smile.gif , чернота на колодках это угольные-нужно маркировку смотреть...

Ну повезло,хорошая цена.
Viktor_913,
17.2.2013, 11:43 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(MAD_MIKE @ 17.2.2013, 16:58) *
Вот тока смущает API SL. Например на Ксенумовском эстеровом вообще превосходит все требования спецификаций. Ещё ведь чистое эстеровое масло без спец. присадок сушит некоторые резины.

Оно не чисто эстеровое,есть определённый процент,у Фукса есть чисто эстеровое масло для гонок TITAN GT1 0w20,наподобие Мотюля 300V,биоразлагаемое,можно на лужайку сливать.Титан Суперсин-просто хорошее зимнее масло,а SL наоборот не смущает,SN иSM европейские-сплошь Лоусапсовые,т.е.малозольные.В этом году обещали тотальный переход на бензин не ниже Евро3,у нас в Хабаровске и в Комсомольске срочно модернизируют нефтеперерабатывающие заводы.У нас сейчас только Евро2.О..енное содержание серы.Нашим двигам и SJ пойдёт.
MAD_MIKE,
16.2.2013, 20:16 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 17.2.2013, 0:51) *
я не меняю каждую неделю! просто перешЁл с совершенно другого масла без всяких промывок,поэтому думаю что нормально его сейчас опять поменять - как раз всю грязь собрало

Не парься так сильно,поездь2000-3000км и сделай первую замену,следующие через 5000-6000км.Нормальная процедура,ты же не ездил до этого на автоле 30000км?Люди меняют каждый раз новые масла-и ничего,хотя я это не одобряю.Что до этого заливал?
регион14,
12.2.2013, 9:15 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(tren @ 12.2.2013, 13:13) *
Согласен. много чего накопали в том клубе. Тока ключи от завода БиПи, кастрола и мобила им не кто не спешит отдавать rolleyes.gif Сам начал править им многие заблуждения, но как секта верят гуру своему. rolleyes.gif Мне как простому обывателю знать много так не надо, а новый стандарт должен быть лучше и я его наверно скоро испытаю.

Сколько людей-столько мнений.К сожалению,на работе,пишу в перекурах с телефона,вечером рад буду пообщаться на эту тему.
Dema,
11.2.2013, 23:50 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 12.2.2013, 1:16) *
Поздравьте меня, я перешол на новое масло - MITASU, API SM, 5W30, 100%синтетика, http://www.mitasuoil.com/ + КХХ промыл, ваще машиночка шепчет smile.gif пробег 214834км.
что то я не понял - SMкласс ниже SN, но почему тогдаSM стоит дороже?продавец объяснить не смог..
Бренд Mitasu принадлежит русскому гражданину и выпускается,в основном,для России.Короче-спецпродукт типо Еneos.Масло ничего,но не более.Низкое щелочное,скудный пакет присадок.Шепчет из-за молибдена.Если менять раз в 5000км.,то нормально.Хотел попробовать-но дороговато для гидрокрекинга.Не увлекайтесьSN-оно больше заточено на бензин типо Евро-5 и экологические нормы в ущерб двигателю.SM-предпочтительнее,тем более наши двиги образца прошлого века.
Dema, регион14,
6.2.2013, 14:37 Хабаровск все сюда!
Цитата:
(САНЯ 27 RUS @ 20.11.2012, 21:17) *
а есть клубная наклейка?

На днях печатал наклейку Пробокс клуба в рекламном агенстве МОТОРР,находится в Хабаровском овощесовхозе,тел.615617.У них есть образец в электронном виде.Я одну сделал-на пробу,вроде нормально.Сделал бы больше,нет времени-работаю до 18ч.Они работают с 9 до 18ч.ч.Звоните-договаривайтесь,они в курсе,что люди будут интересоваться.Образец они сохранят,печатают сразу.Цена-10р.Хочу сделать пару футболок,но не у них(они этим не занимаются,но подсказали адрес).Пока нет времени,сделаю-отчитаюсь. Всем привет.
немец,
28.1.2013, 6:59 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Zanderr @ 28.1.2013, 10:22) *
... да он тут недавно, вы на равных. laugh.gif и дело не в том у кого словарный запас спецтерминов больше, и кто там в Ойл-клубе. я в Мазду сейчас залил масло Honda SN 0w20, у мотора 300 ткм пробега и я чувствую что ему хорошо, ну а на лето опять Лукойл. народ местами "сообразить" не может просто обозначение масла, не говоря уже о нюансах в классификации. из поста в пост льют одно и тоже, как минимум с 30-й страницы. я тоже согласен, что масло в пределах вязкости скажем 5w30 может быть с легким разбегом, как по первой цифре, так и по второй. но это зависит не только от спецификаций, но и от производителя. красной строкой уже идет - лейте тойота SM,SN 0w20 - зимой, 5w30 - летом, и будет щастье. масло то нормальное, только на подделку не нарваться и менять, не затягивая интервалы. huh.gif

Согласен,кстати Лукойл неплохие масла делает в последнее время,да и защита канистр стала лучше,поэтому подделок меньше.У меня знакомый льет в Тоету,двиг 7а обыкновенный Энеос полусинь 5в30,меняет вовремя и двигатель шепчет,снимали на днях клапанную крышку-красота,плохо не сфотал.Главное,правильно подобранные парметры и интервалы замены,а производитель-личные предпочтения.
Zanderr,
27.1.2013, 10:04 Механические блокираторы
собственно механические блокираторы
Цитата:
(to-to @ 17.8.2009, 0:25) *
Итак.
Кто-нибудь из форумчан использует механический блокиратор на руль, как дополнение\замене сигналки? Если да, то какие мадели?
Поиск результата не дал, поэтому и создал новую тему.

Использую штырь-блокиратор рулевой колонки КАТРАН, МУЛЬТЛОК тоже подходит,но он дороже,монтировал сам.Блокировку автомата считаю ненадёжной.
Bob_64,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:08