Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику IIaXa. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2018, 19:08 Кушаем масло.
мысли буквами
BG-109 пробовал два раза в контрактном двигателе, ничего плохого сказать не могу, первый раз как будто полегче машина побежала и двигатель помягче стал, во второй раз незаметил ничего такого, кроме чернющего масла после обработки.
При вашем жоре, нет смысла тратить деньги на какую либо химию и дорогое масло. Помочь ему может ТОЛЬКО ремонт, чем раньше это понять, тем больше денег останется на ремонт или контракт (на собственном опыте 1NZ пробокс) Жрёт он по причине износа ЦПГ (кольца точно, блок может и походит), одними колпачками вы не отделаетесь. Раскоксовка может несколько уменьшить расход, но это временно, и не факт что после раскокса он не станет жрать ещё больше. Вообще химию нужно применять до того как "почки отвалились". Ну это всё ИМХО конечноже.
cvetolub, k.Olega,
29.12.2017, 2:48 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Masek @ 30.11.2017, 11:33) *
К слову о Мультитрониксах. Стоял у меня такой несколько лет, но потом началась какая-то фигня с зажиганием: т.е. стартер крутит-крутит, но машина не заводится. Только каким-то манипуляциями с педалями и коробкой в итоге получалось кое-как завестись. Грешил на сцепление, на свечи, на двигатель,но на СТО мужик как увидел, что к разъему ОДБ что-то подключено, то сразу сделал предположение, что из-за компа. Отключил комп от разъема и все сразу стало нормально заводиться, так и езжу уже полтора года без Мультитроникса, хоть и привык к нему.
Надеюсь пост поможет кому-нибудь со схожей симптоматикой. Если кто знает в чем дело, тоже с удовольствием выслушаю, а то я его, комп, впаял в панель (с правой стороны от руля) и теперь обидно, что он не работает (


У меня также было изза подключеной CaN шины или l линии (не помню уже). Суть в том что у нашей машины нужна только k line (или l, я забыл, давно было.), и если подключется лишняя линия появляются проблемы с пуском и при включении зажигания не загорается лампочка температуры и еще какойто тест не проходит. Кстати у меня тоже вродеивсё сперва работало, а потом такая фигня. Мультик vc731. Так что попробуйте отключать лишние провода.
Dema, регион14,
23.9.2016, 5:45 какое всетаки лутше лить масло в движку 1.3
Цитата:
(pilot333 @ 22.9.2016, 20:03) *
На жидком масле и давление ниже в системе, есть такое понятие из гидродинамики подшипников скольжения как масляный клин, любители энергосберегаек почитайте на досуге. В не молодом моторе на жидком масле он из за пониженного давления и износа пар трения нестабилен. А насчет оборотов, голодания и разрывов масляной пленки, в очередной раз спрошу почему же в спортивные оборотистые моторы не льют жидкие масла , рейсинговые масла зачастую не ниже 50 вязкость. Раз энергосберегайки все такие замечательные делали бы в спорт моторах зазоры трения поменьше и лили бы w15-w20 да нет же упертые конструктора все им w50-w60 подавай)))))))) Вот вам и доказательство из этого что в жидких маслах ничего хорошего нет.


зы вообще моторы которые ставятся на пробокс, простые и не капризные, можно любое масло лить , лишь бы оно было не поддельное, главное менять вовремя, 3 тыс как Немец это конечно расточительство, но 6-7 тыс это в самый раз ИМХО.



Да что вы говорите. В спорте сейчас ещё жиже масла используют, чтобы сопротивление снизить и охлаждение улучшить.

http://www.raceoil.ru/catalogue/sport-moto...-drag-race-0w5/
Это например маслицо
Шишкин Архип,
28.4.2012, 7:52 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Цитата:
(haron24 @ 14.4.2012, 20:09) *
Ребята с Красноярска менял кто-нибудь передние стойки,где покупали???

Менял на контрактные (1500 за стойку в сборе с пружиной и чашкой) покупал в разборке "Виста" Высотная д.2, стр.2. Заменой доволен smile.gif
haron24,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:45