Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ленский14. Поблагодарили: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.11.2016, 4:51 Помогите с комплектацией
Цитата:
(credo26111 @ 21.11.2016, 8:57) *
насчет подогрева зеркал заднего вида? ни у одной машины с завода не встречались. У кого заводской подогрев зеркал заднего вида (не заднего стекла) есть?smile.gif

Подогрев зеркал-это фантастика. И корректор фар есть на всех без исключения комплектациях по крайне мере на "проходных" машинах 3-5 летках.
ALEXANDER21, Zanderr,
23.10.2016, 6:54 Якутск
Мирный это "столица" АЛРОСА. А это основная компания в РФ по добыче алмазов. Идёт добыча в Удачном и Накыне, даже в Анголе ковыряют. В самом мирном после закрытия карьера перешли на подземную добычу. А карьер это огромная экологическая жопа, переодически идёт выброс сероводорода, и тогда куда ветер туда и запах тухлых яиц, местное население принюхолось -не обращают внимание. А с непривычки и блевануть можно.
Zanderr, ПапаKarlo, якут36,
17.10.2016, 3:41 Toyota Probox в чем отличие DХ? GL? F?
опишите подробно свою комплектацию Toyota Probox
Принципиальное отличие GL от DX комфорт пакейдж- наличие эл.стеклоподъёмника на передней пассажирской двери и кнопки складывания зеркал. Если GL свежих годов то зеркала и ручки ещё будут окрашены в цвет кузова. Просто DX без приставки комфорд пакейдж- пустой как барабан, (на вёслах и без ц.з)
73 регион,
4.10.2016, 16:15 Якутск
Такой банер можно под любой населеный пункт в РФ вешать.
73 регион, регион14,
26.9.2016, 3:34 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Всё просто.По умолчанию 0,9. Там где идёт 1,1 в обозначении свечи присутствует цифра 11.
vezde2006,
20.5.2016, 9:08 Кто в курсе комьтеры одинаковые на сакс и пробке (4wd)?
Хотим поменять для проверки одной неисправности
Цитата:
(zombi555 @ 19.5.2016, 22:16) *
Ку

Ку-ку, одинаковые.
73 регион,
9.5.2016, 13:28 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(pilot333 @ 8.5.2016, 12:38) *
а кто что скажет за хонду инсайт 9-10г? Хочу гибрид попробовать, а приус дорог.

Перегонял 10г. аукционного с родным пробегом 41. Понравилась динамика и маленький расход. Напрягал,передний свес даже с учётом того что резина 195/65/15 встаёт без вопросов, но если машина будет ездить по асфальту-то пофиг. и совсем не понравился багажник и задняя часть, скошеная задняя часть ещё куда не шло,если длинных пассажиров на задних сидушках не будет то норм, а вот несуразный багажник это беда и огорчение. И это даже если не сравнивать с универсалами. Плюс слабые пружины,4 штатных летних колеса и машина конкретно просела. Короче гибрид от хонды имеет право на жизнь, но на фите! Он гораздо практичнее а гибридная установка один в один.
pilot333,
5.5.2016, 18:26 Люди помогите с покупкой
Какая прочность у ходовки филимона?, грузим его 400-450кг. и привет мэдвэд пришёл,филя свою задницу катать с комфортом, а пробик рабочая лошадка. Про говно вариатор ваще речи не ведём правда, и про дросельную заслонку управлемую электроникой и про гидрокомпенсаторы, и на вэдовых привода вместо моста. Капризный мажор филемон-и суровый работяга пробик-саксид как их ваще сравнивать то можно.
Dema, pilot333,
25.4.2016, 3:56 аукц. лист
аукц. лист
Цитата:
(007ALEX007 @ 24.4.2016, 16:21) *
пробег не радует и смотали до 59000км

А где вы меньше то найдёте? А если и найдёте, по финансам вытянете? Тут удар был в зад не очень сильный, так как R оценка а не RA, да ещё на одном из самых строгих аукционов ТАА. остальные элементы имеющие W2 красились, но увидит это только моляр, вот на JU W2 это засада.... а тут фигня. В общем ковыряться в носу можно долго. Но наивным то быть не нужно, пробокс с пробегом 59 и не битого кто повезёт? И кто его сможет позволить купить? Тут смотрю рассуждать о "корчах" в тренде, только наверное основная масса народа не сталкивалась с покупкой машин в последнее время. Так что этот экземпляр очень даже нечего, у 99 процентов форумчан, и год древнее и пробег родной больше.
Zanderr,
23.4.2016, 5:44 Запрет ПР и повышение пошлин
наболело!
Обращение РАНЕЕ завезённых автомобилей не запрещено не в одной стране мира. Унылый вброс амна на вентилятор.
HotShot, Сергей 464,
19.3.2016, 4:24 ВСЕМ
Шоферская Солидарность
Цитата:
(регион14 @ 18.3.2016, 22:07) *
Добралась цивилизация, блин! - штраф с камеры пришёл за наезд за стоп-линию на светофоре - 800руб
Пошёл заплатил ... и уже когда заплатил вспомнил что сейчас новый закон - если во время платишь то можешь платить половину суммы! Блин! лоханулся
Стал сдачу просить! smile.gif

Очень много написали, можно было короче. Уважаемый Игорь Анатольевич, Вы наивный Якутский парень rolleyes.gif
Zanderr,
15.3.2016, 14:07 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Artem52 @ 15.3.2016, 14:08) *
Мужики, собираюсь менять масло второй раз, с промывкой. Первый был тоже с промывкой, когда машина пришла116000 , теперь 1570000 . работа автомата отличная . так вот, залез на сайт экзист и накидал в корзину всего что нужно:
1) масло тойото тип т4 4л - 2830р.(оригинальное)
2) фильтр маслянный - 1070р.(оригинал)
3) прокладка поддона - 480р. ( оригинал)
4) масло в мост кастрол 75w-140 1л - 1030р.
5) масло в раздатку ликви моли 75w-90 1л - 980р.

Пункт 4 и 5 естественно синтетика. Если учитывать что у меня есть полканистры масла 2л , то буду заказывать ещё две канистры по 4 л. Подскажите, только в сраном гребанном Серпухове Московской области екзист ломит такие ценники? Ну пункт 4 и 5 решил взять подороже - сознательно.

Напиши каталожные номера фильтра и прокладки. 140ка в мост думаю нах не нужна, и хорошей 90ки хватит, ликви мне по низкотемпературным качествам вообще не понравилась, колом встала в -38, я был мягко говоря озадачен.Но для твоего региона наверное сойдёт.
Artem52,
8.3.2016, 14:55 Защита поддона
двигла и коробки
Цитата:
(Евгений49 @ 8.3.2016, 15:08) *
4wd ?

55 и 59 кузова обозначают что машина 4вд.
Евгений49,
28.2.2016, 11:56 установка дополнительной помпы на радиатор отопителя
Цитата:
(motoregion38 @ 28.2.2016, 14:30) *
Я что то не заметил,когда мы перешли на ты? Имейте уважение к собеседнику! Попахивает-не попахивает.. К себе принюхайтесь.Разговор изначально шёл о доп помпе,. Есть что сказать по существу?

По существу на серии NZ она нах не нужна, это алюминиевое чудо хрен прогреешь, кого там дополнительно охлаждать?На машинах где есть указатель температуры(филдер-алекс-ранкс) это отлично видно. И на каких движках(бензин, атмосферник объём до 1,5 без прямого впрыска) ставят авто производители доп. помпу?
регион14,
24.2.2016, 11:08 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 24.2.2016, 13:49) *
Прочитал я про Шелл... Оказывается самое подделываемое масло в России... sad.gif

Может и так, зато пока! по крышке элементарно пробивается на левак, в отличии от других
регион14,
22.2.2016, 7:22 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(Foreinger @ 21.2.2016, 18:29) *
Я ставил фильтр "Масума" по 709 руб.Тонкую очистку промыл и поставил,т.к. была в норме.В самом фильтре нет ничего такого,что можно сделать хуже оригинала,поэтому поставил "Масуму".

Это как по фантику судить о конфете, потроха мы не видим, с таким же успехом можно утверждать что все фильтра(масляные, воздушные,салонные) одинаково фильтруют в не зависимости от производителя.
Viktor_913,
14.2.2016, 7:01 1ND-TV не тянет!
Как исправил
Цитата:
(СЕРГЕЙ BEN @ 13.2.2016, 20:57) *
73 регион.СПАСИБО ДРУЖИЩЕ всё прочетал не так страшен чёрт... У ЛМ есть целая линейка пресадок и промывок для дизельной аппаратуры. Промыл форсунки из банки на рабочем дв и потом добавил присадку в топлево для системы Common-Rail вобще стал работать мягко и тихо двигатель

Этот чёрт-не страшен, он просто очень дорог в эксплуатации, стоимость одной форсунки сопоставима с стоимостью контрактного 1NZ, а их там 4.И стоит одной начать выкобениваться, он в отличии от дизелей серии С дымить, троить и жрать солярку но ехать, не будет.Он просто откажется заводиться.А когда начинаешь искать контракт, то оказывается сюрприз, три вида форсунок идут на этот двигатель-отличаются лишь буковками (А,B,С)но буковки это ерунда, а вот разное давление начала впрыска, это засада. Первый симптомом что попадаешь на деньги, увеличение продолжительности работы стартера перед запуском, второй и прогрессирующий, глохнет на ходу, и после очень тяжело заводится. А ещё два датчика по торцам рампы, знаменитой фирмы БОШ,как правило,окончание их ресурса совпадает с появлением авто в РФ. А его на разборке один не продадут, только с рампой.Хотите узнать сколько это будет стоить?Совсем не дорого, но владелец бензинки, за эти деньги купит ещё один контрактный двигатель.Про топливный насос и турбину говорить не будем, на удивление очень надёжные агрегаты. Ну а то что это чудо слабосильное может само себя передвигать только с механической коробкой-это конечно на любителя.И думаете это всё я с гугла почерпнул-увы, лучше бы с гугла.Так что лучше, пока он мягко и тихо работает-найти нового хозяина.
pilot333,
13.2.2016, 4:56 хочу купить мокик.
что лучше беспробежное японское или все же китай?
Цитата:
(Игорек_25 @ 13.2.2016, 1:35) *
Всем привет! Дети подрастают и взгляд уже не на велосипеды, а на что-нибудь по серьёзней да и сам я не прочь покататься. В связи с этим возник вопрос что лучше б/у японское или новый китай?

Интересный вопрос, когда машину покупали, почему б/у пробокса взяли а не нового китайца? Думаю и с дырчиками такая же ситуация.
slavatrudu,
12.2.2016, 3:40 Перегрев.Глохнет
Красный индикатор и глохнет
Цитата:
(Игорек_25 @ 12.2.2016, 0:57) *
Где-то в отзывах о наших машинках читал что при перегреве когда загорался красный индикатор двигатель глох. Может совпадение или всё-таки есть в мозгах блокировка двигателя от перегрева?

Я не знаю как на пробоксах, витц 01г. с двигателем 2NZ, раум 03 г. с двигателем 1 NZ, на этих машинах не чего не глохло. На рауме только тётка на японском заголосила вместе с лампочкой, наверное дублировала сообщение о перегреве.
Игорек_25,
10.2.2016, 18:03 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Шишкин Архип @ 10.2.2016, 14:30) *
Недавно еду, еду...правой рукой держу руль, рулю и бац откуда то сверху капля воды падает)))
Упала она с обивки потолка, где он в месте с пластмассовой накладкой передней право стойки стыкуется.
Сняв накладку стойки обнаружил с внутренней стороны в верхней части ледышку....
Вот теперь думаю, откуда там влага. Варианта 3:
1-конденсат
2-Протекает через молдинг/рейлинг на крыше или через резинку лобового
3-Через крепление антены(хотя как??)

Было у кого такое?

Такая же фигня, ты не одинок! Думаю пункт 1 рулит.
Zanderr,
6.2.2016, 7:04 Стойка задней двери
Цитата:
(Владир-пи @ 6.2.2016, 11:27) *
Это какой же мороз был в Краснодаре чтобы стойкам пришел кирдык??? У нас в Забайкальском крае всегда зима хорошо за сорок стойки терпят такой мороз ну при открытии дверь вверх вниз раза два три и держат, но можно и по горбушке получить когда копаешься в багажнике ну а чуть ниже сорока без проблем держат.

Мороз был суровый, пару ночей даже до -12,-13 доходило! Вам забайкальцем этого не понять.
Zanderr,
3.2.2016, 5:54 Ступичные подшипники
Цитата:
(alexkoz @ 3.2.2016, 9:46) *
Проще новый взять проходит дольше . 555, Масума года 3 подделок не встречал.

Да их наверное и подделывать не нужно, походу они "кривые" с завода выходят. Масумовский сальник распредвала на J20A ставил , закапал через 500км. Поставил оригинал и забыл, и руками делалось одними. На калдине менял шаровую 555, рожковым ключом затягивая гайку от руки, смял все грани. Это всё было конечно по времени больше чем 3 года назад. Но играть в лотерею как то больше не хочется.
pilot333,
3.2.2016, 4:29 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(якут36 @ 3.2.2016, 2:39) *
Ну я, в-общем, сдулся. Меняйте так, как написано в мурзилках, Драйве2, ойл-клабах, может ещё что я упустил. Я буду менять так, как делал всегда. На всякий случай дубль: мой "пирог" ИЖ 2717 с двигателем УЗАМ(вроде так)-331 прошёл без какого-либо ремонта (с расшифровкой) Цилиндро-поршневой группы и Кривошипно-шатунного механизма Четыреста Восемьдесят Тысяч километров на масле ЛУКОЙЛ Супер (даже не люкс и тем более не синтетика) с заменой масла через 10-13 тысяч километров. При этом угар масла составил к этому моменту около 200 грамм на 1000 км. Контрольная лампа не "моргала" на холостых. Цепь и сальники не менялись. Поддон не отворачивался ни разу. Нагрузки имелись до 750 кг, с обгонами тапком (по другому по трассе в 2 нитки - нескоро домой доберёшься, когда в 1 сторону 1000-2000 км). Мощность двигателя 85 л.с. При продаже работал ровно, не дымил. И далее он благополучно перевалил за Полмиллиона километров. Всё, от темы отписываюсь. У меня пенсии только на Лукойл хватает rolleyes.gif Спасибо всем за консультации и удачи на дорогах!

Да тут как бы все, давно "сдувшиеся". Тема из разряда "а Васька слушает да ест". Все давно определились как дрюкать свой движитель, так, переливается инфа из пустого в порожнее.
alexkoz, nilom, pilot333, skorp777, Zanderr,
28.1.2016, 14:55 Люди помогите с покупкой
Цитата:
(Dema @ 28.1.2016, 16:46) *
Ничего удивительного, у многих саксидов и пробоксов с Японии наклейка внизу на задней двери corolla

В данном случае,это означает название дилерской сети(читай торгового дома). В японии продажей тойоты занимаются два крупных игрока, NETZ и COROLLA, у меня на пробке на задней двери наклейка королла саппора. К автомобилю королла она ваще отношения не имеет.
Zanderr,
28.1.2016, 10:26 Замерзают(запотевают) стекла в салоне.
вентиляция салона
Цитата:
(fluf @ 28.1.2016, 13:53) *
Подскажите, а у всех в режиме обдува в ноги, потихой ещё и на лобовое дует и в боковые дефлекторы? Режим именно в ноги, а не стекло ноги

У тойот у всех точно, схема обдува указана в пробоксовской мурзилке(японской) в редакции от 10г. на стр.220
fluf,
27.1.2016, 14:36 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(fluf @ 27.1.2016, 19:07) *
Давно хотел спросить у владельцев компов, на какой передаче с горы лучше спускаться с точки зрения расхода? Или вообще на нейтралке лучше? Интересует именно мкпп

А теперь вопрос, кто на что ещё готов пойти ради экономии стакана бензина unsure.gif ? Нетралка на спуске уже занята, предлагаю в добавок глушить на спусках, думаю можно отлично экономить. Владельцы автоматных версий тоже должны заинтересоваться, ведь нетралка и там есть.
Zanderr,
26.1.2016, 3:27 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Байкал @ 25.1.2016, 22:26) *
P.S.В случае, если раньше вы использовали масло высокого качества, то при его замене достаточно просто слить отработанное масло и залить новое – никаких дополнительных промывок не требуется.

В том и весь вопрос, что не уверен я в маслах. Вот сегодня на доливку купил литр Мобил 5-30, открыл, а там защитной мембраны нет, может конечно так и должно быть, но что то сомнительно...

В наше смутное время высокого курса валют, стоит забыть такие бренды как Мобил-Кастрол, куча палёнки по ним, и отличить очень тяжко. Эта зараза уже и до Якутии добралась! В нашей деревне появился левый шелл( с гладкой крышкой), рядом стоит и Мобил с Кастролом по очень привлекательному прайсу(а что в тех канистрах хрен поймёшь пока не вскроешь), новый закуп, только бизнес как говорится, ни чего личного.
якут36,
25.1.2016, 16:43 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(73 регион @ 25.1.2016, 21:22) *
Вам сюда . Как я убил бегемотика
P.S.В случае, если раньше вы использовали масло высокого качества, то при его замене достаточно просто слить отработанное масло и залить новое – никаких дополнительных промывок не требуется.

Я не знаю чем он там бегомотика убивал,но я уже давно в сказки про то что масла смешивать нельзя(типо сворачиваются не верю). И на своих машинах не раз миксовал, и если нужно будет ещё,смешаю и даже рука не дрогнет. И про то что промывать не обязательно тоже как бы в теме, написано же выше, у человека пунктик по чистоте.
якут36,
25.1.2016, 15:10 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Байкал @ 25.1.2016, 19:32) *
Т. е. Я так понимаю 10-15 минут промывки не повредят... Просто маслице совсем темное, хотя прошел 3.5 тысяч. Говорят синтетика вымывает все "чудеса" предыдущих масел, вот и хочется всю эту буторику слить и промыть... Ну пунктик у меня по чистоте, брезгливо как то....

Ну если пунктик, то если промывать-то промывать! В старое масло перед сливом,5-7 минутку, гоняем сливаем. Заливаем лукойл промывочный, 20минут гоняем, сливаем, на этом можно и остановиться, а можно ещё продолжить, дешманской минералочки залить, погонять минут 10 -слить. И уж потом залить планируемое масло. Муторно и затратно, но пунктики по чистоте стоят того результата который будет достигнут.
Байкал,
21.1.2016, 15:34 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(skorp777 @ 21.1.2016, 18:17) *
Не всегда. Много нулевок, которые густеют при -36.ДЛЯ ПРИМЕРА. Ну и для общего развития можете В КАТАЛОГЕ ОЙЛ-КЛУБА

Прикупил по акции Havoline Ultra 0W-20,оказалась конкретная "летняя нулёвка" после -40 превратилась в камень! так что "не все йогурты одинаково полезные" huh.gif
Zanderr, Игорек_25, регион14,
20.1.2016, 12:55 Люди помогите с покупкой
Цитата:
(nilom @ 20.1.2016, 14:31) *
интересно почему 109 л.с 4ВД идут 105 л.с

Да просто потому что продавану так захотелось, вот и написал. А может в птс так написано, вообще, мутненький саксидушка!
Alex001,
20.1.2016, 12:51 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Байкал @ 20.1.2016, 11:53) *
Сакс 2007. Залил мобил 5-40 синтетика, прошел 3500 + часов 8 хх. Посмотрел щуп сильно потемнело. Открутил крышку горловины, там осадок-взвесь какая то, правда еще пока не закоксованная, пальцем оттерлась. Что было залито до покупки не известно, вроде тоже синтетика мобил. Пора поменять масло по логике. Может с промывкой ...? Чего подскажете форумчане?

Сейчас покупка мобила*кастрола-как рулетка, столько подделок развелось!
якут36,
20.1.2016, 12:42 Люди помогите с покупкой
Цитата:
(Alex001 @ 20.1.2016, 15:17) *
Доброго времени суток . Просто господа я имел в виду , что он не проходил под минимальные пошлины( от 3 до 5) а везти его под 2.5 евро в куб в 2013-2014??? Хозяин говорит что птс 25 . Опять же и номера 03 региона от барыги. ( всех болше кривых машин читал в инете 03, 05,06) хотя наверное 38 и 25 тоже хватает .Поделитесь кто, что думает

Старше 5 лет, платить полную пошлину за такое авто? Это фантастика, кому его потом продовать за такие деньги. Какая то муть, нужно копать...
Alex001,
20.1.2016, 12:38 Люди помогите с покупкой
Цитата:
(Dema @ 20.1.2016, 16:37) *
Кубометры не распространяются если не ошибаюсь на авто такого класса, териос свободно можно и 99 г привезти, а в прошлом году когда закончился мораторий на семилетки можно было купить мечту, но курс обломал все на свете....

Ошибаетесь, пошлина не зависит от класса авто. И териос 99 года сейчас не завезёш, птс на него не выдадут, не подходит под евро-5.
Alex001,
20.1.2016, 12:33 Люди помогите с покупкой
Цитата:
(фрол @ 20.1.2016, 14:57) *
За 400 с хвостиком,можно попытаться и с аукциона купить .
А тот,Саксид прост куплен дёшево на тендерном,если не ошибаюсь аукционе.

Чтобы купить при нынеших курсах саксид сейчас на аукционе в 55 кузове, нужно иметь не меньше чем 500 рублей, и это будет машина с пробегом под 200, и цена будет актуальна для приморья без доставки.
Alex001,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:00