Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ленский14. Поблагодарили: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2016, 14:02 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(73 регион @ 16.1.2016, 18:42) *
АП.


Про прогрев можно будет баян страниц на 100 порвать! И каждый останется при своём мнении, зато движуха и срач на форуме обеспечен! rolleyes.gif
Dema, Zanderr,
13.1.2016, 15:48 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(tren on @ 13.1.2016, 20:14) *
Самое главное не взять моль и ей подобных с допусками по АСЕА, там сам чОрт ногу сломит и скорее всего база будет Г...

Если допуски реальные, а не нарисованые от балды,то требования АСЕА гораздо строже чем АРI.Паутинка лубризол в помощь.
skorp777,
13.1.2016, 15:42 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(зомбибобр @ 13.1.2016, 1:38) *
любопытно узнать, а какая разница между водой нагретой в железном чайнике и стеклянной колбе? что, кипяток из чайника вкуснее или горячее или прозрачнее кипятка из колбы? можно же греть и в железной или алюминиевой или чугунной таре. колбы только для наглядности результата. результат так же хорошо виден в любом убитом двигателе - закоксовывание поршней и колец в следствие перегрева плохого масла.

Ты тут решил по тролить? Тебе дали ссылку на прожарку ойл клуба, там чтива дня на два хватит, а если думать над тем что читаешь то гораздо больше,жарили всё и вся, лень читать?, так там для ленивых и выводы есть,не нравится, выбирай масло по другим, своим предпочтениям. Ты на форум для чего пришёл? Поделиться знаниями про блог Смирнова? так тут все, как бы в курсе, спросить что лить? Так тебе уже каждый ответил что каждый дрочит, извиняюсь льёт что хочет. Спросил за мобил, тебе ответили что масло отличное, очкуешь лить, не лей.И синтетика - полусинтетика, это не мантра, это термин маркетологов, позволяющий им, на некоторых рынках сбыта,впаривать с хорошей маржой гидрокрегинговые масла. Кормить дальше троля, не считаю нужным.Пусть этим занимаеться кто нибудь другой.
skorp777,
12.1.2016, 5:45 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Esab @ 12.1.2016, 10:14) *
С нынешний ценовой категорией на импортные товары приходиться искать компромисс! Сейчас уже 75 и это не предел!!!! А что придется делать когда бакс будет стоить 120-200 килорублей. Замена масла будет стоить половину среднемесячной зарплаты по россии а уровень зарплаты не меняется а иногда и уменьшается. У кого пробеги небольшие, то два раза в год можно раскашелиться и на качественное масло. Вот у меня например пробеги большие. Стабильно меняю раз в два месяца, а иногда и чаще.

Это понятно, что пробокс клуб, это не клуб любителей каенов, мажоры здесь не тусят. Я свой вклад и импорт замещение внёс, затарился на чёрный день G энерджи фар ест, у нас на заправках саханефтегазсбыта ещё можно купить за 925рэ 4 литра. Народ от него шарахается как от чумы. А за такие деньги у нас в деревне лукой стандарт уже продают который 10на 40. А синтетик от лучка от 1500! Была бы возможность втариться узлуком за 600, я бы ей воспользовался, но его я только на картинке видел.
pilot333, skorp777,
11.1.2016, 13:24 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(зомбибобр @ 11.1.2016, 15:20) *
Лукойл люкс при нагреве спекается, а на лук стандарт нагрев не влияет. вот сами фото гляньте http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Кто-то в серьёз воспринемает прожарку, и руководствуется при выборе масла этими аргументами? Как всё запущено то laugh.gif
skorp777,
10.1.2016, 7:00 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(romansan @ 10.1.2016, 11:25) *
Ну и каждый сам выбирает для себя шины исходя из требуемых плюсов.

Вот на этом и стоит остановится, здесь все дяди взрослые,сами выбирают на чём передвигаться,а свои пацанские заезды перед бетонными блоками оставь при себе.
Foreinger,
9.1.2016, 16:21 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(фрол @ 9.1.2016, 20:07) *
Масло Profix 5w30

Честный японский кряк!-по моей философии 540-560 литров, при условии что свежего масло заливается 3,6-3,7 литра. P.S в полемику не с кем вступать не собираюсь, и тем более агитировать, это моё "кунг-фу", оно не лучше и не хуже других. Но кто катает на ильсаковских маслах по 10-15 тыс, Вы точно на тёмной стороне, и с вами "сила двигателя не прибудет" rolleyes.gif
якут36,
9.1.2016, 10:47 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(romansan @ 9.1.2016, 14:44) *
Жалко далеко живешь. Местным обычно предлагаю тест. берем две одинаковые машины. Отмеряем дистанцию. Разгоняемся, тормозим. Кто дальше уехал тот и проиграл. Я правда предлагаю перед бетонным блоком измерять или стеной. Еще никто спор до конца не доводил
PS в семье 3 машины. у меня стояла хака7, теперь пирелли айсзеро, у папы нордман4, у брата хака5. Раньше все на липах ездили и проверили почти все которые есть на нашем рынке.

Написал же, конструктива 0, жалко южней живёш, морозов толком ни видел. Много заездов делал в -35, а -40?, а может в -45 были замеры?. В нашей деревне и -50 не рекорд. Зачем мне сказки рассказывать про шипы ЗИМОЙ, я свой выбор давно сделал, и не кого не агитирую. Р.S резиной не барыжу.
Foreinger,
8.1.2016, 11:46 1NZ с гидрокомпенсаторами или без?
Гидрокомпенсаторы хорошо или плохо?
Цитата:
(alexbond30 @ 8.1.2016, 1:59) *
Всем привет ! У меня машина 2008 г.в. и вот у меня вопрос а как определить есть ли гидрокомпенсаторы на двигателе или их нет ?

Один из способов для 1NZ, если дроссельная заслонка управляется тросиком-то нет и гидриков, если заслонка электронная то и гидрики присутствуют. На пробоксе 1 поколения по умолчанию без гидриков, и дроссель тросиком, всё просто и надёжно.
skorp777, якут36,
7.1.2016, 16:22 Ремень генератора
какая длина у него???
Цитата:
(pilot333 @ 7.1.2016, 19:14) *
обычно mitsuboshi беру ремни, мой прошел уже 40 тыс выглядит молодцом, глянул стоит 350р, про Globelt не слышал ничего сказать немогу у нас он стоит 280

На моём авто японцу на т.о 100 тоже поставили mitsuboshi.
73 регион,
5.1.2016, 10:46 Якутск
Цитата:
(Foreinger @ 5.1.2016, 12:47) *
В нашей "деревне" жалкое подобие ёлки,но детишки радуются.Жмётся администрация на такие дела! tongue.gif Хотя по-честному,каков бюджет,такая ёлка!

Зато в вашей "деревне" классный вертолёт-круглогодично! И квас зачётный.
Foreinger,
2.1.2016, 7:57 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(SergeyK @ 1.1.2016, 23:43) *
с чего это Вы взяли что оно минералка?
что касается Shell, уж много говорится о подделках именно этого бренда.

По шеллу, в отличии о других подделок, пока проще всего разобраться. Крышка с наплывом рулит.
skorp777,
2.1.2016, 7:54 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(якут36 @ 2.1.2016, 5:37) *
Нет уж, это не я такой приговор маслу вынес, а форум внимательнее прочитайте: более половины выступивших за частую, до неприличия, замену масла в двигателе. Даже на мурзилку регион14 (земляк) сослался: 5 тысяч. Немец через 3 меняет, кто-то через 6-7. Я же многократно утверждал (если интересно, можете поискать и указать, где я не прав), что синтетика (Лукойл притом) минимум: лето-12, зима - 9 (ну зимы у нас всех разные). И полусинтетика - лето 10 и зима - 8. Вы просто обрывки берёте для создания выводов. Я же свои выводы в цифры облачил для вскрытия чрезмерной расточительности собратьев по счастью (несчастью). А Тойотовское в жести - вообще минералка, притом ребята берут его где попало, наши люди на Саксиде (Пробоксе) в сервисы не ездят (где масла, возможно, оригинальные). А минеральное масло потому, что природоохранные законы в Японии суровы, утилизация синтетики сложна, а машина старше 7 лет в такую иену вылетает, что её всё равно продадут в третьи страны и купят новую на выгодных, по японским меркам, условиях.

Тойота в жести 5/30 гидрокрекинг, точно такой же как и лукойл люкс синтетическое 5/30. Про подделки тойоты в жести, в отличии от пластика не слышал. Лично я после регистрации на ойл клубе перешёл на замену масла по израсходованому топливу, на пробег ваще не смотрю.
skorp777,
30.12.2015, 13:57 История мотора по номеру.
Цитата:
(регион14 @ 28.12.2015, 22:38) *
остался тел. или что нибудь этого хладокомбината? а то стеклоподъёмники задние покоя не дают может отдадут не дорого ..

+7(4232)54-24-73 Андрей.
регион14,
29.12.2015, 4:33 Расход топлива
Цитата:
(Байкал @ 28.12.2015, 21:26) *
Подскажите. машина на котле. Температура... короче синяя лампа не горит... Но масло то в поддоне холодное. Завожу.. 750 оборотов. Как на это реагирует маслонасос...? нет ли голодания? Расход к стати показывает 0.9 при заводке.

В Иркутске даже с котлом, масло нужно 0WXX,если машина зимует на улице.
skorp777,
28.12.2015, 6:16 Не развивает обороты! HELP
чудо чудное, диво дивное
Цитата:
(сергей 28 регион 28 @ 27.12.2015, 19:01) *
подскажите машина на холодную работает изумительна после того как прогрелась едет минут 30 а потом начинает тупить жеско газ даешь в пол едет середина тупит какбудо двигатель чтото душит и иногда глохнить поменял воздушный датчик полностью дросельную заслонку с датчиками и все та же история не знаю что делать

Сталкивался я точно с такой же проблемой, менял свечи, снимал и чистил заслонку, менял датчик расхода воздуха. Всё без толку, как прогревалась на холостых глохла, обороты не набирала. Следуюший в списке под замену была лямдба, но вперёд подошёл к концу бензин, поехал на заправку и всё само ПРОШЛО! Вот так лично я из за дерьмового бензина, потерял кучу времени, нервных клеток и денежных знаков.
Zanderr,
28.12.2015, 5:26 Расход топлива
Цитата:
(Dema @ 28.12.2015, 9:20) *
Этим и удобна функция сигнализации pitstop (не путать с турботаймером), вот только сколько машине можно работать на холостых, есть же мнение, что не более 10мин. потом наступает масленное голодание, либо нужно подгазовывать, но это нахождение в авто, а если на 20 мин. нужно в магазин, как в этом случае сказывается на износ двигателя, так же многие рекомендации о том , что долгий прогрев губителен для двигателя, палка о двух концах????

Думаю что все эти ограничения на работу двигателя на ХХ не больше чем происки "зелёных".
skorp777, Zanderr,
26.12.2015, 10:45 История мотора по номеру.
Цитата:
(pilot333 @ 26.12.2015, 15:31) *
пробеги под 200 начасто встретишь на японцах, в основном такие пробеги на дизелях, на моем пробоксе 307 тыс где то на 200 стала слышна цепь, на 250 начала пиннаться коробка, подъедает масло, он пришел в россию с пробегом 100ткм, так же с аукционов брал в свое время два аллиона с пробегами 17 и 26 тыс и опу с 24 тыс, по состоянию были идеал без потертостей да и вообще состояние новых авто, все они у меня на глазах, и все к 150-200 тыс стали подъедать масло то есть состояние стало не идеальное. Так что к 200 тыс двигатель уже требует внимания, цепочку как минимум поменять, как максимум сальники и мск. Контрактые же моторы взятые в нормальном месте выхаживают еще примерно 100тык до того как потребуют внимания.


ps брал коробку от иста весной с пробегом заявленным 18ткм, внутренне да и внешне она была в состоянии новой даже бумажки какие то заводские не истерлись, в поддоне было девственно чисто.

На форуме есть один уважаемый участник с ником skorp777, про то что движки с пробегом 200 требуют внимания-это ты ему напиши, а то он бедняга не знает,катается себе...кучу анализов разных не дорогих масел наделал, и износа нет,наверно не правильный у него сасед!
skorp777,
26.12.2015, 6:59 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 25.12.2015, 21:37) *
Так а они все сейчас не "конкретные"
А минусы какие? а то лью его, может успею соскочить ... )))

Так ты вроде и так на митасу гоняешь.. А про какие минусы спрашиваешь? Масло как масло, уева туча подобных.Лично я его не покупаю,не люблю когда лапшу маркетологи на уши вешают про японию. Выше уже написали, не понятно где льют, этого не достаточно чтобы не рисковать? Если в корее, то есть провереный кикс, который не скрывает производство,если сингапур или вьетнам то идемису серии экстрем можно посмотреть или в пластике митсубиси.А если в подворотне в уссурийске то нах надо,ну а если человеку охота японию- то моли грин нормальный выбор,но точно не енеос.
skorp777,
14.3.2013, 8:40 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Dema @ 14.3.2013, 11:33) *
только в Москве, а у смертных в Транснефти но там долго не живут mad.gif

почему? дорогое в эксплуатации?

У меня для души старый рюкзак 31512, уникальный авто, ломается при каждой поездке unsure.gif , умудряется ломаться даже если стоит и не куда не едет! расход топлива-конь! Жрёт топлива дальше чем видит.Одназначно дорогой в эксплуатации авто. Каждый день на нём передвигаться может только очень обеспеченный человек, я себя к таким не отношу, поэтому передвигаюсь на японцах, а уаз машина "выходного дня" и чтобы не забывать как гайки крутить. Сейчас конечно супер пупер уазики пошли wink.gif - но качество как было амно так и осталось-только дабавился ценик конь.После японца пересаживаться не рекомендую tongue.gif -может кондратий схватить.
Dema, Eddy,
14.3.2013, 6:01 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(немец @ 14.3.2013, 7:15) *
Мечты сбываются!

В газпроме!
Eddy,
12.3.2013, 8:04 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(73 регион @ 12.3.2013, 12:46) *
1.откликнулся Владивосток
Да мы можем вам привести А/М за 300000руб,2006г/2 ВД/1500 куб/чёрный/кузов 58/весь супер/салон мягкий/4 кнопки/полная пошлина/
Владимир Ванго vangova@bk.ru Контакт: 89147060188....89146817712

2 .Что говорит человек с аукциона Владивосток -

посмотрел аукционы, за 300 не взять 2005 год и младше! Одной пошлины на 1,5л практически 200 тысяч!
Все правильно на дроме, за 300 можно взять битье либо пробег будет более 200 тысяч км!!!
Хотя бы 380 и можно брать смело достойные варианты!
Другое дело 2008-2009 год можно уложиться в 400 тысяч со всеми расходами во Владивостоке. Год проходной, пошлина порядка 102 тысяч рублей.

Тему с поставшиком Ванга, на дроме не однакратно мусолили. Если охота выкинуть деньги то вам к нему. Про ауки говорил, и ещё раз повторю, за шапку сухарей саксида не купиш, даже 1,3 пробка деревяшка под большим вопросом. Сейчас прайс на ауках пошёл в гору, подарков декабрьских уже нет, хотя я уже на этом форуме писал, что пробокс-саксид в меньшей степени подвержены сезонным колебаниям прайса, в отличии скажем от той же аксио.
73 регион, Eddy,
11.3.2013, 5:09 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Подключали к моей бибике сканер, среди всех параметров высветился КХХ-34%, я диагносту говорю, чё за херня такая не изведанная? Отвечает спец-щас проверим работоспособность клапана-вытягивает шкалу до 100% машина как работала на 700 оборотах так и осталось на них. После этого я был благополучно послан на.. чистку БДЗ. Почистил, вроде не сильно загажена была,приехал опять, после таких же процедур холостые с сканера регулировались в плоть до 1500. Но, зафиксировать их нельзя, блок управления движком возращал их на исходные 34%-700об. Отсюда я сделал вывод, что чистил БДЗ не зря, и что обороты хх прописаны в компе. И простым диагностическим сканером их не исправиш. Нужно наверное более серьезное оборудование.
cvetolub, регион14,
8.3.2013, 12:08 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Sergo+ @ 8.3.2013, 5:13) *
Форумчане,подскажите пожалуйста, что за инфу содержит первая страница в сервисной книжке. Где-то уже видел тему о примерном переводе ,(не нашел) а цифры о чем говорят?

Там не чего интересного, номер кузова, дата продажи машины(первой)в твоём случае 30ноября 2004г. Телефоны хозяина авто, дилера продавшего авто, и сервиса где будет проходить авто плановые т.о. Примерно так.
Sergo+,
7.3.2013, 8:23 Свечи зажигания
Так, на вскидку отличие филдера 14х кузова от пробки -саксида одинаковых годов к примеру 08. У филдера 1 ВАРИАТОР. 2.эл. педаль газа, 3.на версии с 4вд взади привода. Даже этих доводов мне хватило- чтобы не рассматривать эту машину при покупки.
Кущ Владимир, ПапаKarlo,
6.3.2013, 4:31 Комплектации Probox
Цитата:
(регион14 @ 5.3.2013, 23:11) *
у меня пробокс 02г.в.,4ВД, по записям в сервисной книжке оставшейся от японца - NCP55V - EXPDK . В экзисте ввожу номер кузова - выдаёт - NCP55V - EXPGK VAN UL... вообщем комплектация поооолностью деревянная с единственным наворотом - электрическая кнопка закр/откр двери богажника,которую суперсигнализаторщики так и не смогли подключить чтоб с брелка открывались все 5 дверей
По моим наблюдениям(у родственников был пробокс и саксид супер,полусупер) - чем деревянней комплектация тем крепче ходовка! У меня до сих пор родные ступицы,и не шумят даже(потшипники) несмотря на жёсткую эксплуатацию и конские перегрузки! smile.gif И почемуто как ни увеличивали просвет у саксида всё равно он был чуть ниже пробокса
Вообщем вывод такой - берёш полностью деревянный пробокс(потомучто саксидов таких не бывает) и перекидываеш на него все финтиплюшки с полностью суперового саксида,ну там стеклоподъёмники,зеркала,корректор,метлу, стоп сигнал и т.п. smile.gif - и получаем идеальный вариант нашей машины!

Деревяные саксиды бывают, это не такая уж и редкость, на задней двери надписи комплектации нет ваще tongue.gif, сразу в глаза бросается отсутствие молдингов на дверях,далее U -однокнопочный, UL-2кнопки, по популярности эта комплектуха как у пробки DX комфорт, и самый шик для 51,55 кузовов UL X пакейдж 4 кнопки, задняя сидуха во всех этих комплектухах относительно пробки мягкая и метёлка имеется, задних подголовников нет. Както так. Не забываем ещё, всякие хотелки япов, и такой момент как замена в рашке задних дверей, или их покраска и т.д тогда лепиться всё что под руку попадётся. Ну а зависимость ходовки от комплектаций в одном кузове-это бред.Ну и это, 4вд выше 2вд на целых 5мм! Япы этого и не скрывают, размеры на козырьке водятела присутствуют.Кто только зрительно увидит эти 5мм большой вопрос. Про наворот в полность деревяной пробоксе/саксиде в виде кнопки задней двери-так это базовая комплектация всех деревяшек.
skorp777, Кущ Владимир,
4.3.2013, 10:05 Свечи зажигания
Цитата:
(Dema @ 4.3.2013, 7:35) *
жалко только у пчелки, а ты поставь, выкрутишь и на следующий еще хватит двиг. и потомкам передаш wink.gif ...

Пчёлка конечно прикольная, но про жалко я не писал, просто нехрен свинью апельсинами кормить.
skorp777,
3.3.2013, 14:26 Свечи зажигания
Калина мля, для тех кто рядом с ТАЗом живёт, а на ДВ её с успехом пробка заменяет!
Кущ Владимир,
1.3.2013, 10:44 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(регион14 @ 1.3.2013, 9:57) *
"с 2007г система Valvmatik" - вот! поэтому в первых инструкциях нету "Тоyота 0W20" smile.gif

Не в одной инструкции нет "тойота 0W20" просто 0W20 а бренд масла как религия, каждый вибирает сам-мурзилка тут не при делах
73 регион,
28.2.2013, 17:22 Катализатор
Кто-нибудь пробивал катализатор?
Выхлопной тракт у 2вд 4вд разный, датчика перегрева нет и на этих машинах небыло, прошли те времена, сейчас машины для блондинок-меньше знаешь-крепче спиш,меня вот отсутствие датчика темпера ваще вымораживает, мода мля..даже таз тудаже, на гранте тоже решил что это лишний девайс,мол ихняя продукция супер качественная и потребителю нечего голову греть лишней информацией.
skorp777,
17.2.2013, 11:32 Приобретаю машину .
На что обратить внимание
Цитата:
(Дикий @ 17.2.2013, 13:15) *
Про Пробокс конечноже!

Это машина у пильшиков не в почёте, движки 1,3-1,5 литров таможется и не проходных годов, элементарное чувство сохранения(не может без пробежная пробка стоить меньше 250 руб. в приморье) и птс выданая таможней убережёт тебя от покупки пилы на 99.99%
Дикий,
16.2.2013, 7:58 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(73 регион @ 15.2.2013, 22:59) *
А зачем ползанье на брюхе по бордюрам,грязи,ямам,кочкам.Если у вас такие дороги,то зачем покупать пузотерку. sad.gif
Правильно ты заметил-полуоси в нормальном состоянии расположены перпендикулярно плоскости колеса, при подьёме машины, шрусы постоянно будут работать под некоторым углом. Это равносильно для них постоянной езде по дуге большого радиуса. Ресурс будет снижен..Цена одного 5 267 руб ohmy.gif ( А если учесть заботу правительства о предпринимателях,подняли НАЛОГИ,почти до 40,в марте еще в три раза,вот тут подумаешь.. huh.gif )

ЭЭЭЭ, 73! для Якутии пробокс национальная машина, каждый уважающий себя поцик обязан иметь пробокса и уазика rolleyes.gif Лично сам не когда проставками не заморачивался, считаю это колхозом,по дорогам просвета хватает, а там где нет дорог -для этого есть уаз рюкзак-древний как мамонт, по говнам лучше не предумаешь. На пробокса пересел с джимника 07 года, два уазика для меня это перебор. Ну а любители колхоза- были есть и будут,это отличные спонсоры продавцов запчастей и рихтовщиков.
73 регион, Dema,
13.2.2013, 5:11 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(hamit1705 @ 12.2.2013, 19:33) *
сегоднея увидел новинку от ZIC 0W30 специально для двигателя с системой VVT-I,поцене всего 800р.,в Иркутске наверно ещё меньше.Заманчиво.Может кто слышал или пробывал заливать!!

Первый раз такое залил на перегон с находки, в кид с 0,6 кубовой движкой у которого пробег с япии был 240тыс, машина перегонялась в режиме тапка в пол-"полёт" прошёл отлично. Потом друг на зиму залил в вижа с 1,8 двигой с пробегом 100тыс. (1ZZ) в режими такси накатал на нём 15тыс. всё нормально, не вижу причин для отказа от этого масла.
skorp777,
3.2.2013, 9:43 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
с октября 07года -новый кузов-другие движки.
Zanderr,
28.1.2013, 16:39 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(регион14 @ 25.1.2013, 23:54) *
блин, точно, сотрётся же иридиум платина.
У тебя то с какими свечами с японии пришла? "северный вариант" - в чём заключается?

Пришла на денсах-самых обычных.Исполнение для холодного климата можно зрительно увидеть только по наличию воздуховодов в зону ног задних пассажиров,и почуствовать при работе печки, печка жарит- рука не держит! Возможно радиатор отопителя увеличеного размера и термостат на 88 .Антифриз был -50, и акум яповская 55ка,которая на СВХ таможни загадочным образом превратилась в 40ку sad.gif
Trush,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:24