Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Katran. Поблагодарили: 98 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2010, 14:17 Трещина на лобовом стекле
Трещина на лобовом стекле
ну вот сеглдня снова заработал трещину на уровне чуть выше шеток. Вчера поймал камушек. Пока доехал до дома, скол дал три усика. Сегодня с утра было все нормально в обед поехал в район, дрогоа как гребенка. Слышу резкий щелчок и..... трещина в обе стороны. Заклеил скотчем. Так и приехал обратно домой. Быстренько в мастерскую. Засверлили, залили, почти не заметно. Новое стекло, с установкой 3 500(есть в наличии). За заделку трещины отдал 900 р. Мне пока не до стекла, да устанавливать сейчас новое стекло деньги на ветер. Скоро начнет таять, велезет вся подсыпка и лучше буду добивать это чем новое.
lego84,
8.2.2010, 20:32 АВТОХИМИЯ
кто чем пользуется
Средство для очистки кондиционера
TRIERA,
3.2.2010, 8:08 Как приклеить фото?
FAQ
Цитата:
(димка @ 2.2.2010, 23:11) *
Как сделать выход на альбом(ссылку) в радикале одним нажатием ? Можно и текстом набрать...


Димка, я что то не пойму что ты конкретно хочешь сделать?
димка,
2.2.2010, 11:41 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(griga @ 2.2.2010, 14:29) *
165/80??????? 80??????????



Это вопрос или ответ??? Не баянь! Хочешь что то сказать - говори! Такие сообщения буду удалять из темы!
griga,
17.1.2010, 7:16 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(tehnodoc @ 17.1.2010, 0:19) *
Katran подскажи, не облазеет ли хром после длительной эксплуатации?


За два года, пока ничего не облезло! laugh.gif
tehnodoc,
24.12.2009, 18:45 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(tehnodoc @ 24.12.2009, 21:43) *
Карта находится на www.sibreg ?

Да! На www.sibreg.org !
tehnodoc,
24.12.2009, 8:14 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Сергей Вениаминович @ 24.12.2009, 8:38) *
Здравствуйте уважаемые господа форумчане!! А подскажите пожалуйста где у нас прячется термостат. Хочу его поменять. Ну и если кто его менял..поделитесь опытом пожалста

Валериан,
24.12.2009, 7:41 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(tehnodoc @ 23.12.2009, 22:36) *
Спасибо! Хорошая новость.Можно по подробнее, войдет ли он в атлас России? как где найти ?


В Атлас Росси он не войдет!Так как Атлас России создан компанией Навител, а они не очень то нас радуют подробными картами.
Просто на флешке создаешь папку и в нее закидываешь файлики. Эту папку можешь назвать как хочешь. Главное чтобы не Атлас России.Одновременно два Атласа не работают. В свойствах навигатора есть функция-открыть алас. Выбираешь тебе нужный и открываешь.
tehnodoc,
23.12.2009, 6:31 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(tehnodoc @ 20.12.2009, 23:29) *


tehnodoc Если тебе часто приходится мотаться в своем регионе и на восток, то сообщаю новость - вышел новый Атлас(от Омска до Владивостока. В него вошел кусочек Казахстана(Павлодарская область). Тестировали, маршрут ложит отлично. Прокладывали маршрут от конкретного дома в Павлодаре до дома во Владике.
tehnodoc,
22.12.2009, 7:56 Фигово греет печка
Цитата:
(taxist77777 @ 22.12.2009, 10:39) *
Еду 1го в Казахстан,там эти аэрозоли почему то дешевле,ну и займусь

А там всё дешевле, чем у нас! Летом и мафоны и другие прибамбасы, стоили в два раза дешевле.

Цитата:
... Кондёр разядится,я правильно понял?


Если чистить этой хренью, то ничего разряжать не надо и ни что не разрядится! Если будешь чистить, не забудь!!! Нужен теплый бокс и желательно яма, так как лежа на полу неудобно проталкивать трубку. А её надо основательно засунуть. Трубка попадает как раз в тот отсек, где стоит охладитель.
70 rus,
21.12.2009, 19:50 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(tehnodoc @ 21.12.2009, 20:55) *
вот эта карта самопал?

Если дальше нет увеличения и нет города подробно(с улицами, домами) то это стандартный Атлас России от Навител! О чем я и говорил!Попробуй увеличить больше карту. Если у тебя получится вот такая картинка (кстати это самопал, как ты выразился) То тебе вставили наш "Атлас Восточной Сибири"
Если этого не произойдет, то продованы тебя просто надули. Точнее не надули! Они сами не знают что продают. Навигатор идет, как правило со стандартной картой "Атлас России", возможно на твоем стояла старая версия, вот они и обновили до новой.
tehnodoc,
20.12.2009, 20:58 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(tehnodoc @ 20.12.2009, 23:29) *
Дороги, города показывает четко все, из городов только Омск не подробно. Фирма где я брал свой velas производят обнавления карт сами (бесплатно),толи они наложили на старые карты карту РФ,их самих удивило, говорли некоторые районы еще в разработке но они есть. Как так? sad.gif


Самодельные карты с картами от Навител, работают плохо. Их нельзя соединять с самопалом. Будет неправильно прокладывать маршрут. Тебе похоже Барнаульские ребята впихнули Атлас Восточной России. У вас тоже есть клуб который занимается рисовкой карт вашего региона.
tehnodoc,
18.12.2009, 13:10 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(taxist77777 @ 18.12.2009, 15:44) *
Новосибирская область.Програмное обеспечение Навител 3.2. А на новую флешку возможно скачать?

Атлас Росси останется! Просто делаешь еще одну папку, называешь её " Новосибрск" ну или как захочешь. Включишь навигатор, зайдешь в режим загрузить атлас, выбираешь То что тебе нужно и он сам загрузит. Ни в коем случае не загружай все карты в одну папку, тем более в "Атлас России". Вообще я у себя Атлас России удалил с флешки, скопировал его на комп и на нем храню. Места на флешке сразу прибавилось. На сайте www.sibreg.org ( http://www.sibreg.org/index.php?go=Files&a...=cat&id=37) можешь скачать (Восточно сибирский атлас под Навител 3.2.6 от 1.08.09 , к концу этого года выходит новый). Он более подробный, там есть и Новосибирск и область, короче от Омска до Владивостока!
Флэшка у тебя на 1 Гб? Стандартная? Все флешки, по идее нумерованные. Что бы завести новую флешку, надо пройти пререгистрацию на официальном сайте Навител! Регистрируется только одна флешка!
И еще один важный момент: на флэшке есть три файлика - RegistrationKeys,NaviTelAuto Activation Key, License Agreement (ru)- эти файлики сохрани где нибудь. Их не вкоем случае нельзя удалять. Иначе нвавигатор работать не будет, или будет но только в демо режиме! Маршрут уже не проложит.
tehnodoc,
17.12.2009, 19:35 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Володя и Сергей, поздравляю вас с рождением!!!! И как раньше дарили маленьким мальчишкам, дарю вам по машинке! Сережа, это ты и похоже уже в Терано!
Володя, ну а тебе о такой наверное и взрослые мечтают! Удачи и здоровья Вам , ребята!
Володя,
17.12.2009, 14:17 Фигово греет печка
Цитата:
(Aps @ 10.12.2009, 19:42) *
Нееее.Курочить блок кондишена для прочистки?Я морально не готов был свою мафынку ломать.Люблю когда все целое! smile.gif



Саша, оказывается есть средство для очистки без разборки!
Lubitel',
6.12.2009, 20:19 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(rubmelnikov @ 6.12.2009, 22:34) *
Сегодня пробил поддон АКПП, дырка 2см, его надо заварить полуавтоматом или холодной сваркой замазать?


Ни какой холодной сварки, только варить! Иначе пипец подкрадется твоей коробке незаметно!
rubmelnikov,
4.12.2009, 6:37 ДВС. Клапана и цепь.
Клапана регулируются....
Цитата:
(garrykon @ 4.12.2009, 0:50) *
Ради интереса посмотрел ГРМ у 1NZFE на филдере http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=70393
[Возможно на филдере как раз и есть компенсаторы?


Деталька за № 13750 - это и есть гидрокомпенсатор или как еще его называют гидротолкатель!
Интересная хрень получается!!! blink.gif
VIKTOR,
27.11.2009, 6:19 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(Володя @ 27.11.2009, 6:47) *
Katran, сиденье от филдера! как говорит М.Т. Калашников - "всё гениальное - просто"!


Володя, про сиденье от Филдера я знаю, а вот свои так сделать! dry.gif
Alex.a,
11.11.2009, 13:07 Полный привод- 4wd
Кардан. Мост. Вискомуфта
Цитата:
(Lubitel' @ 11.11.2009, 15:52) *
Если верить ВИКИПЕДИИ, то буквально ты прав. Но по принципу и назначению это противоположные вещи: При разных угловых скоростях дифференциал разгружает одну из сторон, а вискомуфта наоборот "старается" их уравнять. Уравнивает она их с помощью особого вещества, которое при нагреве густеет и не даёт проскальзывать дискам в муфте. Это специальное вещество (жидкость) расчитано на весь срок службы и не меняется НИКОГДА.


Дима, это вещество - силикон!
alekseyshestakov07,
11.11.2009, 12:13 Полный привод- 4wd
Кардан. Мост. Вискомуфта
Цитата:
(alekseyshestakov07 @ 11.11.2009, 14:21) *
ну,если подключение не жесткое,значит что то вроде дифа все таки получается.


Про тойотовские 4WD можете посмотреть здесь или здесь
alekseyshestakov07,
10.11.2009, 17:54 Замерзают(запотевают) стекла в салоне.
вентиляция салона
Вот еще один маленький нюанс возможной причины запотевания окон. Как нам всем известно если установить заслонку в положение забор воздуха из салона, то окна постепенно запотевают. Я давно обратил внимание на работу печки в различных положениях переключателей. И вот выкладываю фотки:

Как видно из фотографий, при перемещении рычага в самое крайнее положение - открывается заслонка. И при этом идет одновременно из салона и снаружи! В таком положении окна начинаю постепенно запотевать!
Поэтому, стараюсь машину прогревать в положении, как на втором фото, а передвигаться - как на первом фото!
DmitriyA, Radiohem, tehnodoc, бав,
10.11.2009, 13:42 Фигово греет печка
Мы уже неоднократно поднимали такой вопрос , что плохо греет печка!!! И много раз писали различные способы о согреве!
Основным поводом плохого обогрева попытался изобразить на рисунке.
Чистку охладителя проводил Aps он же и выкладывал фотки. Как стала греть печка после чистки, можно задать ему!
Так же не забывайте, что наши машинки выпускаются в двух вриантах: для стран с теплым климатом и для стран где прохладно(типа Сибирь).
На встречах клуба мы сами наглядно убедились в этом. Отличия в самой печке и есть воздуховоды для обогрева задних пассажиров, про термостат не могу сказать, так как я его поменял после промывки всей системы и замены антифриза. А от того на какой температуре начинает срабатывать термостат, тоже зависит обогрев машинки! Из практики знаю, что на многих купленных машинках в Япии,установлены термостаты которые для нашего климата не подходят. И как правило производится замена этого агрегата!!! Может начать с этого???
Zanderr,
10.11.2009, 9:20 Полный привод- 4wd
Кардан. Мост. Вискомуфта
Цитата:
(alekseyshestakov07 @ 10.11.2009, 11:32) *
но только с 19 и 20 пробками.слил с нижней,залил в ту,которая повыше,а вот верхняя,которую Вы отметили как "залив"не нашел ,

19 пробка эта и есть заливная, то что вы не нашли! Внимательно посмотрите по пунктирной линии!!!! На пробке даже написано какое масло лить, по крайней мере у меня так было!

Цитата:
при проскальзывании одного из передних колес срабатывает вискомуфта и жестко,насколько может вискомуфта,без межосевого дифференциала подключает задний мост.я правильно понял?

По конкретнее сформулируй вопрос!
alekseyshestakov07,
9.11.2009, 7:33 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(olbanez @ 9.11.2009, 10:08) *
Посоветуйте. Решил проверить масло в АКПП на холодной для начала. Щуп показал на пол сантиметра уровень выше отметки HOT. До этого мерил с пол года назад по инструкции, все было в норме на холодном и на прогретом двигателе. Откуда могло уровень повысить? Может ли с двигла масло нагнать?
Коробка не тупит, цвет масла вроде нормальный. Куда помотреть для начала?

Вообще то, уровень масла в АКПП смотрят на заведенном двигателе!
Kreck,
9.11.2009, 6:49 Полный привод- 4wd
Кардан. Мост. Вискомуфта
Цитата:
(alekseyshestakov07 @ 8.11.2009, 16:29) *
подскажите пожалуйста,на вд в межосевом дифе стоит по моему что то типа самоблокирующегося дифференциала,надо ли там менять масло,как часто и как ?нашел только сливную пробку-заливную обнаружить не могу.у кого есть журнал мурзилка-посмотрите пожалуйста,что там пишут?

Ты наверное имеешь ввиду, ту небольшую хреновину, которая установлена на коробке? rolleyes.gif Если про неё речь, то заливное отверстие сверху. Заливка осуществляется с помощью шприца и трубки. Я тоже сначала не нашел его, пока не протер все отгрязи. laugh.gif Менял просто для успокоения своей души!
alekseyshestakov07,
6.11.2009, 11:35 Приобретаю машину .
На что обратить внимание
Цитата:
(verygoodmen @ 6.11.2009, 13:14) *
ШАЛОМ ! Господа ПРОБОКСЕРЫ ! уточняю Октябрьский РБ - Республика Башкирия.жаль что мало кто откликается ,с такими темпами сразу не решишься на покупку ! да вот есчще что вчера встретил НИССАН АД в нутри тоже как у ПРОБОКСЕРА :- скамейка и салон практически один в один отличается только приборная доска оказывается есть у ПРОБОКСЕРА---- БРАТ ......


Ну теперь понятно, недалеко от Уфы! Только на будущее будь внимателен, пиши в тему, и темпы будут другие!
verygoodmen,
3.11.2009, 8:04 стекло в дверях брякает
брякает
Цитата:
(balistik @ 3.11.2009, 10:19) *
Ну как все равно как то не приятно....
мож это из-за резинок.. ни кто не решал такую проблему?...


Пришлось недавно менять стекло на задней двери. Снимали весь механизм, к которому приклеено стекло. Довольно таки простой механизм, много люфта в узлах. Машинка ведь не премиум класса.
Login,
15.10.2009, 17:06 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Цитата:
(stabr @ 15.10.2009, 19:24) *
Помогите найти причину бряка в передней подвеске, замена втулок стабилизатора и ризинок на линках не помогла, в сторону машину не тянет...

Ты писал, что резинки все поменял. Так? Бренчание звонкое или глухое? А рулевые тяги и наконечники смотрел? Да и сами шаровые проверить не мешало бы! wink.gif
Бирюк,
14.10.2009, 19:13 скрип задней подвески
вааще достало
Цитата:
(maevst @ 14.10.2009, 22:56) *
если где ремень то снимал скрип остался(по колдобинам и тихо)точно с права

Посмотри пластиковую обшивку в багажнике. Меня она доставала долго, не мог понять где это поскрипывает. Оказалась обшивка. Искал методом исключения. Тупо снимал пластик и пробовал ездить без них!
maevst,
12.10.2009, 11:47 Запчасти на ваше авто.
Предлагаю, господам из касты продавцов, в эту тему вставлять свои прайсы и другую информацию о наличии, цене и т.д запчастей!
А форумчанам задавать свои вопросы в "личку", продавца! Иначе эта тема будет пухнуть от бестолковых сообщений.
И затем, можно поблагодарить продавца , просто нажав на надпись "СПАСИБО". Чем больше благодарностей, тем выше рейтинг продавца.
А иначе, как писал выше enzo, один флуд в теме!!!!!
Aps, SergM, макс33,
8.10.2009, 13:25 рулевое управление
проверка состояния
Цитата:
(Avtoledy @ 8.10.2009, 17:13) *
не закусывает,посторонних звуков не издает.


Возможно бывший хозяин протягивал червячный механизм, лучше обратится в сервис. Сами можете только сделать хуже. Не хотелось бы пугать. Но на всякий случай посмотрите крестовинки, на рисунке обозначены стрелками.
Avtoledy,
3.10.2009, 12:09 Club Toyota Probox в массы!!!
Цитата:
(di-man @ 3.10.2009, 15:03) *
Печать я так понимаю будет полноцветной, на пленке, с желтым фоном? Если да, то может окантовочку сообразить?
А так и красиво и в глаза бросается.


Пишите предложения, попробуем воплотить в жизнь!!!!!
nethell,
3.10.2009, 10:50 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Lubitel'

Дима, с днем рождения
Lubitel',
3.10.2009, 10:03 Club Toyota Probox в массы!!!
Цитата:
(iovs @ 3.10.2009, 9:42) *
вы мужики молодци конечно и про окрас и про металлический цвет! подумайте ещё что эта эмблемка будет немного увеличена и на автомобиле и скорее всего всяких там детелей видно не будет! я предлагаю с последнего варианта убрать слово !сосед! а ник диман захреначить покрупнее и под весь рисунок а то теряется знак тойоты!
был в типографии они когда начинают увеличивать рисунок всё выглядит реально по другому!
предлагаю стремиться к схематическому врианту а не квыскокохудожественной конструции! вот!
так же настоятельно прошу замутить на жёлтом фоне! потому что видно будет лучьше!
всякие серые белые и бледные тона вообще бы исключить! чуть что и они потеряются
просто как эксперимент распечатай и отойди на два метора ничего не увидишь (на пять отойди)
машина часто в движении там темп -дорога - хотелось бы что бы наклейка из далека в глаза бросалась!
давайте до понедельника в понедельник в печать иноче не успеем


Может так????
Аверьян,
27.9.2009, 13:10 Выбираем модераторов нашего форума.
для наведения порядка.
Цитата:
(Marko @ 27.9.2009, 2:19) *
Нам нужны модераторы нас форум. Минимум ещё два человека. Предлагайте в этой теме людей, которые по вашему мнению замечательно разбираются в тематике форума и смогут в свободное время делать определенную общественную и техническую работу по наведению порядка на форуме (коректрование названия тех или иных тем, перенос их в более правильный раздел, удаление дублей сообщений и т д).

Естественно, что эти люди (которых вы предлагаете) тоже должны быть непротив. Ибо это всё таки общественная работа и нельзя человка заставлять делать её насильно. Уверен, что вы понимаете это.

С уважением, Марко

Под словом Модератор, я воспринимаю того кто следит за порядком на форуме: удаляет флуд, просматривает и перенаправляет сообщения(чтоб в теме были) ну и так далее. А технарей у нас много на форуме. Правильно ENZO пишет, в темах есть знающие и разбирающиеся люди! Есть к кому прислушаться и спросить совета!!!
enzo,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:30