Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Олег. Поблагодарили: 158 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.8.2016, 23:58 оторвался глушитель
сначала немного, потом совсем
Может продать и купить новую? Все таки в Питере живу..зарплата позволяет. smile.gif


Клуб Любителей Toyota Probox - http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...ic=3841&hl=

Эх, какое-то непонятное время сейчас, если б позволяла, купил бы новую,
а раз совета спрашиваю, значит, наверное, не позволяет. Жизнь в Питере не гарантирует кучу бабла, к сожалению. Такой же город, как все, я много где бывал и живал, ничего особенного, кроме разве что чувства гордости за него, когда наезжают родственники и надо их катать всюду и проводить экскурсии, а потом они говорят: "ну а теперь поехали ночью посмотрим, как разводятся мосты"... И как ... веник катаешь их всю ночь, от одного моста к другому, а они галдят "ах, на Дворцовый не успели, поехали к Литейному, ночь длинная". Надо продолжать? blink.gif
Zanderr,
11.8.2016, 0:53 Всё навесное с 2NZ-FE 1,3 в СПб
новый двиг купил
Цитата:
(Сергей 464 @ 4.8.2016, 21:14) *
В Питере лучше сдай во вторчермет.


Ага, мчусь, волосы назад.

Вроде как пристроил.
Zanderr,
1.7.2016, 0:12 заправка кондиционера за 499 рублей
в Питере вполне реально
Цитата:
(Сергей 464 @ 30.6.2016, 7:09) *
Ну и что?


А так везде в Питере заправка кондея от 1500
Foreinger, Zanderr,
30.6.2016, 0:42 заправка кондиционера за 499 рублей
в Питере вполне реально
Вот, новая история. Если кто меня помнит, ломался двиг, и я покупал контрактный. К лету ближе включаю кнопку кондея, а оттуда тепло валит. При замене двигла вылили фреон или чего там было. С деньгами пшик, поэтому набрал в инете "заправить кондей даром" и вылезла объява "заправка кондиционера за 499 рублей". Не сильно верилось, но не попробуешь-не узнаешь. Записался, поехал. В нужное время приняли сразу, сделали диагностику кондея и метод лечения - да, заправка 499, но надо бы поменять клапана или ниппели, чего-то там, что надо менять каждый год, каждая штука по 500. Я сказал, чтобы шли лесом. Ответили, что тогда без гарантии. Я говорю, ну и х. с ним, покатаюсь так, если утечёт эта фигня, тогда поменяем ниппели. Вроде как до замены движки всё было хорошо и холодно. Скрипя и бурча, сделали за 499, и даже гарантию-таки дали, по-моему, 2 месяца. Но выдали рекомендаций по ремонту системы кондея.

Катаюсь сейчас, всё прекрасно, кондей холодит, денег сэкономил, так что иногда можно верить рекламе!
Zanderr,
22.1.2016, 19:32 Всё навесное с 2NZ-FE 1,3 в СПб
новый двиг купил
последний шанс питерским приобрести мои деталюшки,






pilot333,
5.1.2016, 23:57 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(якут36 @ 5.1.2016, 21:32) *
Эти два события между собой вряд ли связаны. Электроника или работает или не работает, как лампочка (глюки сотовых телефонов не в счёт, там во всём виновата программа или, точнее, программисты что-то не учли при её написании). Раз после замены предохранителей она работала - значит была исправна. Третий Старлайн пользую, никаких нареканий, всё ровно.


Ну, в общем, вроде всё починилось: сбросил сигу на заводские установки. Похоже, жизнь наладилась совсем. Сегодня ночью попробую уловить автозапуски по минус 10, если будут, значит точно всё ОК.

якут36,
21.10.2015, 23:52 Всё навесное с 2NZ-FE 1,3 в СПб
новый двиг купил
Всем привет, старый двиг помер, масло вытекло на полпути между Питером и Москвой, и шатун оторвало. Непонятно, что из этого причина, а что следствие, но не особо важно. По данным интернета, ресурс движка 200 000, а у меня было 212 000, то есть 12 000 он мне подарил бонусом. Ну вот время пришло. Перебор старого по всем правилам расценили в 80-100, поэтому решил купить контрактный, во Владивостоке, за 20 000, с навесным. Для меня слово "навесное" таинственное, и даже не хочу его узнавать. Но раз новый двиг уже с ним, значит, старое навесное могу продать, лучше в Питере. Бросайтесь, кому чего! Цены смешные, лишь бы окупили суету по снятию, а лучше сразу продать остатки целиком.
pilot333,
21.9.2015, 1:35 юмор
приколы, фото
Цитата:
(фрол @ 20.9.2015, 16:38) *
а где это такое,ну в Якутске то точно,эти теплотрасы ничем с путаешь smile.gif


Ну вообще-то восточнее Урала везде так трубы сделаны, по крайней мере Хабаровский край точно. Вроде неправильно, но зато зимой при морозе -30...-45 ремонт труб отопления и хол. воды занимает около часа, а если бы они были в землю закопаны - то несколько дней, и пока отремонтируешь - батареи и трубы полопаются. И причём важно, что это не только теплотрасса, а вообще водотрасса: холодная труба рядом с горячей и с обраткой!
Zanderr,
6.8.2015, 22:56 Заменил АКПП, все-равно пинает ...
Цитата:
(Mamont88 @ 27.7.2015, 8:01) *
Всем привет, уважаемые форумчане!!!На днях заменил АКПП на контрактную (из японии, не прошла и 100 000, в этом я уверен) залили масло ATF, только вот не помню 2 или 3, но после замены все-равно коробочка пинается при переключениях как с повышенной на пониженную, так и обратно, порой бывают довольно сильные пинки...хоть и чувствуется что машина поехала заметно резвее...Делал все на хорошей станции, на которой обслуживаюсь уже 3 года, никогда не подводили...вопрос, в чем может быт проблема???Может ли помочь сброс ошибок в ЭБУ???


Я тоже года 1,5 назад менял коробас, и некоторое время (месяц-два) попинывал он, новый, машинку. А потом то ли приработался, то ли притёрся, то ли я привык, в общем, жизнь наладилась. Может, надо просто подождать чутка?
Zanderr,
27.2.2015, 23:46 Машина не едет
Машина не едет, на перекрестках (особенно со светофора) - «тупит»
[quote name='Luzin71' date='19.1.2015, 15:00' post='76190']
Здравствуйте! Мне нужна помощь!
Мой Пробокс 4 WD 2008 года сломался, а причину не могут выявить.
Машина не едет, на перекрестках (особенно со светофора) - «тупит», когда нажмешь на педаль газа до полика – прет как напуганный. В мастерских смотрели автомат, делали диагностику, поменяли свечи, дикстрон, в топливном баке почистили сеточку,пробили в выхлопной трубе сетку – но так и не нашли причину поломки.
Если у кого- нибудь была такая проблема – помогите найти поломку и подскажите, что делать.
[/quote

100 пудов- ДПДЗ. У меня было 1 в 1. С тебя пиво по скайпу!Ё. Цена вопроса 1200 (2 года назад) + замена.
Zanderr,
30.7.2014, 11:59 Кто чем может, тот тем и поможет!
Есть чем или в чем помочь? Обязательно напиши об этом!
Цитата:
(73 регион @ 1.6.2014, 14:03) *
А кто либо занимается продажей и установкой спутникового ТV. Надоело кормить дармоедов из КТV..


Есть такая шняга, я сам позавчера узнал - ресивер называется. Стоимость от 800 руб. Подключаешь к нему антенну комнатную, поближе к окну, и ловишь 20 цифровых каналов, к телику подключается через НЧ, как ДВД, или через HDMI. Я на дачу рассматривал тарелку и Триколор, а знакомый рассказал, что есть такая штука. Реально показывает отлично. Единственное, возможно, что это не по всей России идёт вещание, но по крайней мере в Ленобласти работает на ура. И ресивер этот ещё и кино с флешки показывает.
73 регион, регион14,
24.5.2014, 0:37 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Ваня @ 12.5.2014, 1:23) *
Доброго всем времени суток! Друзья SOS утром завел саксида ( nsp55 nz1 автомат) проехал 7км мотор не в полную силу тянет. Останавливаюсь на светофоре саксида тресет и матор вот-вот заглохнет, трогается рывками (ударами). Выхлоп не ровный как пукает. Газку даеш ,все нормуль.
Грешил свечи, поменял правда на совдепию мотор потянул , но на холостых так же калбасит.
Кто сталкивался? Поделитесь blink.gif sad.gif


Заедь на сервис со сканером, 500-1000 стОит, но причину найдут за 10 минут. Если не найдёшь, пиши в личку, дам контакт спеца по прулям в Купчино.
Ваня,
22.5.2014, 23:02 юмор
приколы, фото
Цитата:
(немец @ 21.5.2014, 2:15) *
Лисапед отличный японский, 3 передачи, привезли такой.

А почему не правый руль?
дмитрий72,
12.5.2014, 23:16 Разряд аккумулятора при простое
Цитата:
(Alex Fly @ 8.5.2014, 12:06) *
За 2-3 дня стоянки аккумулятор разряжается в ноль, если ездить - всё нормально. Аккумулятор новый купил - та же история.


Есть ещё некоторая шняга: после покупки было бы неплохо зарядить акб не генератором, а настоящим ЗУ, минимум ночь, а лучше сутки - это важно.
maxikjavicus, skorp777,
25.4.2014, 22:57 Есть кто из Санкт-Петербурга
Цитата:
(73 регион @ 25.4.2014, 14:28) *


А ведь реально так и есть...
регион14,
22.4.2014, 10:31 Скотч 3М или супер клей
Что лучше
Цитата:
(maks_chita @ 22.4.2014, 4:08) *
Лежат у меня "хром" накладки на ручки дверей, на что их лучше посадить на скотч 3М или суперклей. Видел в городе машины с отвалившимися этими накладками и следами от 3М скотча. Вот думаю может их лучше на суперклей приклеить? Кто что думает?

на скотч надежнее, только надо купить именно фирменный 3М, и с тонкой основой, ну и обезжирить перед этим.
maks_chita,
19.4.2014, 0:21 Борьба со ржавчиной
как с минимальными затратами её победить
[quote name='Юрий В.' date='18.4.2014, 19:55' post='67486']
Зачистить до металла
Обезжирить
Покрыть цинковой грунтовкой http://liquimoly.ru/product_view.php?id=129
Покрасить эмалью
Покрыть лаком

Прикольно, быстро, пошагово... Даже с видео. Вроде должно помочь. Если ничего круче не будет, этот ответ будет признан лучшим!

Тем не менее, хочется ещё предложений. Как говорят на заводе Тойота, "генти генбуцу" и "немаваси".
Zanderr,
18.4.2014, 12:55 обогрев зеркал
Цитата:
(Dema @ 18.4.2014, 3:42) *
ну дык проводка в двери то осталась от "полудерева"......

неа, проводки там никакой нет, я мастырил её по воздуху в тестовом варианте, подключался к фишке в ногах водителя. При этом зеркало складывалось и раскладывалось, а вот поворота никакого не происходило, пришлось принудительно подавать 12 В и методом тыка выставить раз и навсегда положение зеркального элемента. Оставлю это до дачного сезона, время появится, может и доделаю.

Фотку выложил в предыдущем посте.
фрол,
18.4.2014, 0:28 обогрев зеркал
Ну блин, вроде подвиг совершён! Обогрев установлен. Терний преодолено бесчисленное количество, фоток не делал, так как всё уже неоднократно снято и выложено.
Самое сложное оказалось просунуть через корпус зеркала доп. провод. Надо было тянуть два, + и - на обогрев, но там всё так сложно, разбирать не хотелось, так что просунул только один провод. После анализа и измерений оказалось, что внутри зеркала нет ни постоянного минуса, ни постоянного плюса - всё меняется для управления зеркалами. Пришлось позвать на помощь логику: при сложенных зеркалах обогрев точно не нужен, вот и взял за минус проводок, на котором минус появляется при разложенном зеркале.
Питалово этого дела взял от прикурки, то есть работает только при вкл. зажигания, кнопку вывел вместо монетницы, на заглушку штатную, вместе с включением заднего дворника. При случае сфотаю, прикольно получилось: сверху красная, снизу зеленая кнопки. Выглядят чужеродно, не по-Тойотовски. Любопытным объясняю, что при подъезде к перекрёстку если нужен на светофоре зелёный свет, то жму зелёную кнопку, если нужен красный - то красную. Пока никто не поверил. Единственное, что расстраивает - зеркало пока не регулируется и не складывается/раскладывается, хотя оно полностью электрическое, так как расшифровку проводков пока нигде не нашёл. Ну и ладно, езжу так с 2008 года, уже привык.
Самое смешное, что как только это всё заработало - в Питере установилась устойчиво солнечная погода, дождя нифига нет, аж обидно с одной стороны - не проверить эффект от подогрева, но с другой стороны кайфово - столько солнца непрерывно мы не видали давно, полгода где-то. Если кому интересно - фотки вид снаружи могу выложить.

Zanderr, регион14, фрол,
18.3.2014, 23:41 юмор
приколы, фото
Цитата:
(фрол @ 18.3.2014, 21:47) *
Много лет провёл в Киеве,жил и там где сейчас барикады ,мля красивый и культурный город и по русски многие говорили,украинские слова проскакивали и место чо,говорили-шо smile.gif и ,,западенцев"(Львовская обл.,их всегда считали националистами) никогда не любили....За Крым тож,рад,smile.gif


Ну тады всех С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
Обратите внимание: в новостях, там, где карта на заднем фоне, Крым уже русским цветом изображается!
Zanderr, регион14, фрол,
29.1.2014, 22:56 автоподстава
как не стать жертвой
А вот новый питерский прикол, недавно один знакомый так прокололся (развёлся), теперь ходит без прав (1,5 года).
На мой взгляд, посмотреть это надо всем, 6 минут, но зато каких. Главное - звук.

Sergo+, Zanderr, дмитрий72, фрол,
10.1.2014, 23:25 Коробка не реагирует на переключение передач
Ручка АКПП свободно ходит, будто трос оборван
Цитата:
(Zanderr @ 10.1.2014, 21:55) *
... хорошо бы, только некому. laugh.gif


tongue.gif
Zanderr,
9.1.2014, 23:12 Суперконденсатор вместо аккумулятора (UltraCapacitor)
Применение суперконденсаторов (ионисторов) в автомобиле
Цитата:
(Zanderr @ 9.1.2014, 19:38) *
... я думаю фирмачи уже прототипы такие прикидывают, аля Приус, но эффективнее. им бы еще моторы Шкондина. tongue.gif

Да уж, интерес это оно... А про моторы Шкондина я внимательно посмотрел, буду строить летом очередной веломобиль, если найду его мотор-колесо, то куплю, ну или буду пробовать повторить конструкцию. У меня новый бзик - сибвей, только опять хочется его самому сконструировать. Покатался на таком чуде 10 минут и заболел этой шнягой. Я даже нашел его подешевле, за всего 90 000. Офтоп, конечно, но не создавать же новую тему... Надеюсь, никто не заметит dry.gif
Zanderr,
7.1.2014, 23:27 Суперконденсатор вместо аккумулятора (UltraCapacitor)
Применение суперконденсаторов (ионисторов) в автомобиле
Цитата:
(Zanderr @ 7.1.2014, 23:17) *
... не, я не хочу полностью избавляться от аккума. А 100 Фарад это минимум. Конечно хочется емкость побольше. Тут и придется балансировать по цене и емкости. Но 100 фарад в параллель с аккумом это нормально. Я считал по формулам, при токе стартера 200 А, 55 Фарад это 3,5 секунды работы. Сига настроена на 3.6 секунды, а потом она делает паузу. Так что параллельной схеме должно хватать 100 Фарад. Причем если кондер подключен параллельно, без токоограничения, то он будет заряжаться буквально за 5-10 секунд, а потом новый пуск. Ну в общем это пока в теории, надо копить бабосы и кондюки покупать, а там видно будет. biggrin.gif


А вообще к чему вся канитель с кондёром? Если только для резервного зимнего запуска, может есть смысл купить акб и держать его в тепле заряженным? Всяко дешевле выйдет. Я тут несколько лет назад купил бустер за 3000, вроде для того же предназначен. А как он понадобился - конечно, заряда не хватило, пришлось искать Жигули, за 100 руб меня подкурили. После этого я разделил 3000 на 100 и понял, что что-то не так, всяко не 30 раз за зиму мне это нужно. И опять-таки забота о том, что мой бустер должен быть всегда заряжен... Проще на самом деле вторую машину купить (как у меня), и если что от второй первую прикуривать. Был и в этой схеме промах - после 2-недельного отпуска ни одна не завелась, а выручил волгарь с АКБ на 90 а.ч. Может, это лучший выход?
cvetolub, Zanderr,
30.12.2013, 23:53 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(73 регион @ 27.12.2013, 16:34) *
ништяки - тюнинг



У меня такая же точно кнопка на заднюю метлу, 15 руб в магазине... Только для манерности я её серебрянкой покрасил (баллончик 200 руб)
73 регион,
30.12.2013, 23:37 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Цитата:
(Zanderr @ 30.12.2013, 20:21) *
... ну гряземес это не про Пробокс, даже полноприводный. А добавится максимум литр. А может и его не будет если двиг в нормальном состоянии. wink.gif Просто для зимы очень удобно, реально уверенней себя на нем чувствуешь. Ну... я еще фанат АКПП, не знаю, зачем вы выбрали МКПП, реально не понимаю. unsure.gif Ну т.е. если бы выбора не было... а так. Не понимаю. sad.gif Тем более что это современный автомат, не тупой как у меня у брата на Висте 92-го года. Самое главное я считаю, что на АКПП двигатель не испытывает ударных нагрузок как от сцепления и МКПП и думаю дольше проживет. wink.gif


Согласен на 100%, но видимо так надо было... Ну а в общем поздравляю! Я владею своим бегемотиком с 2008 года, он сам 2002 года рождения, если и буду менять, то на такой же поновее. И даже если вдруг попрёт сильно и возьму чего покруче, типа Хайлендера или Прадика, пробика буду иметь в гараже 4ВД для дачи-рыбалки-ремонта и т.д., манерные машинки жалко пачкать досками и цементом, а бегемот для того и создан!
Zanderr, димка,
27.12.2013, 22:57 юмор
приколы, фото
Цитата:
(Palych100 @ 26.12.2013, 7:48) *


а я бы добавил: "парни, а вы о чём? спросил электрик дядя Вася"
Zanderr,
20.12.2013, 10:59 Автотепло
одеяло для двигателя
Цитата:
(HotShot @ 20.12.2013, 8:17) *
ну а вот собственно сам баян - http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...=314&st=60#


баян -не баян, а было это 5 лет назад, даже я там отметился. зато теперь это автотепло есть именно для Пробокса, № 7 подходит. пока не мерил, по таблице моделей подбирали. И как плюсы - негорючесть до 1200 град
Zanderr,
20.12.2013, 10:52 Автотепло
одеяло для двигателя
Цитата:
(Zanderr @ 20.12.2013, 6:46) *
... как то ты пропустил.


да поиском ничего не нашлось, я так и подумал - заведу заново, если что Zanderr поправит.
Zanderr,
9.12.2013, 23:02 ПРОДАЛ
или как предают друзей....
Цитата:
(Аверьян @ 9.12.2013, 18:40) *
А вот я,честно говоря до сих пор не могу забыть своего Саксида. Прошло почти два года,а душа моя все равно принадлежит ЕМУ.На нем сейчас ездит мой сын,а у меня все равно при его виде душа трепещет.И если по какой то причине причине мне приходится садиться в него и ехать,конечно пассажиром,то меня потом долго не покидает чувство" стыда и измены",даже не смотря на то,что он служит сыну.И последнее время появилась навязчивая идея,послать все к чертовой матери и опять купить "покимона".Сейчас езжу на рено логан.В принципе хлопот ни каких не вызывает,НО все равно я не чувствую такого удовлетворения как раньше.Как думаете мужики,смириться или все таки вернуться к покимону.Честно говоря уже всю голову "сломал". happy.gif


Эх, дружище, я своим покемошей-бегемошей владею уже шестой год. Несколько раз подумывал сменить, но альтернативы так и не нашёл, ни для работы, ни для дачи. Недавно хотел взять поновее, так в Япии случилась радиация, хер знает, на что напорешься, вот и катаюсь на нём по сей день. Пробег 170 с копейками, ржавеет, сыпется понемногу, то коробас, то датчики, но это совсем не то, что Жигули 10-летние с пробегом 120. Я уже думаю докататься на Пробоксе пока не ... совсем, а потом такой же поновее взять. Понты мне не нужны, катаюсь как правило один-сам, то есть удобства пассажиров не важны, готов даже переплатить, но получить НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль, а не такой, которые сейчас делают везде - и в Европе, и в Америке, то есть какашка с необходимостью всё ремонтировать каждые 10 тык. А все эти марки типа Рено/Пежо/... все мои знакомые юзают, и у каждого есть "золотая карта" в своём сервисе, надеюсь, понятно, что это значит?
LipSibir, Аверьян,
13.11.2013, 0:51 Аварии - видео
уже везде есть темы с видео аварий, а у нас нет
А вот снова почти попадос, я не пойму, что, как только я поставил регистратор, так все теперь под меня кидаться начали?



Хотелось побить парня, но когда поравнялся с ним, он поднял руки типа "сдаюсь, делай со мной что хочешь", пришлось молча поехать дальше.
HotShot,
30.9.2013, 22:50 Стеклоподъемник сам опускается
Стеклоподъемник сам опускается
Цитата:
(73 регион @ 28.9.2013, 23:40) *
С Олегом созвонись 8-911-912-73-07 http://probox-club.ru/forums/index.php?showuser=492 Он все объяснит .


Прикольно, меня тут профессором считают... А зря, между прочим.
Zanderr,
6.4.2013, 0:04 обогрев зеркал
первый опыт использования, спасибо природе, послала снег с дождем и 0 градусов. Вот так мы в Питере и живём полгода wink.gif

вид в правом зеркале

вид в левом зеркале

GGGGUK, gyren, Zanderr,
3.4.2013, 22:48 обогрев зеркал
Цитата:
А предохранители или реле?
что то ГЭНов таких у нас в продаже нет


вот ссылка вроде как на производителя, они же вроде и отправляют почтой, хотя дочь покупала где-то в другом месте. реле я не ставил, пока тестирую так - нашел штеккер в прикуриватель с встроенных предом и втыкаю в разъём прикуривателя. жаль только, зима кончилась, не проверить толком.
Zanderr, регион14,
18.3.2013, 19:47 обогрев зеркал
Цитата:
(73 регион @ 18.3.2013, 17:21) *
Да речь идет о безопасности,может еще дамское зеркальце примастрячишь,для обгона.
Или все таки оригинальное с Разбора в Питере купить.....
Где то экономим,а гдето на сигареты 1500 р. в месяц тратим sad.gif


Ну и ещё честно говоря это мой отдых от работы, читай хобби: я технарь по образованию, а страдаю фигней, поэтому мне интересно кулибить, а не готовое ставить. Вот электросмыв на унитаз закончил и сразу заскучал, а тут ГЭНы доча купила, ну и начал потихоньку...
Zanderr, ПапаKarlo,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:29