Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику stevee. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.8.2023, 19:25 Чистота ДВС внутри
Или как "положить" двигатель
Доброго времени суток.Ну ,что я хочу сказать... Хоть я и езжу как старпер решил проверить как тяга двигателя, резвость. Стало на много лучше. Реагирует на педальку резвее. Результат положительный. По горючему сказать не могу. Выкатаю и запрвлюсь. хотя можно и щас заправиься. по маслу мониторим ситуацию. Всем хорошего дня и пятницы.
Олег,
13.8.2023, 9:18 Чистота ДВС внутри
Или как "положить" двигатель
Доброго времени суток. Вчера вступил в клуб дмсо. Посмотрев на несколько раз Тоскина и Макса. Почувствовал уверенность в успехе данного шага. Неделей ранее,
когда масло было в дороге, решил вскрыть поддон и почистить от краски. Ушло 4 часа. Если делать это с промывкой то все работы нужно начинать с самого утра. Работал без всякой ямы. Сняв поддон, моторчик внутри оказался грязный. Протер поддон от масла, налил чуток дмсо нагревал феном и тер кисточкой. Кисть сьежилась от температуры, дмсо просто начал испаряться. Краска чуть чуть корежилось и слабо отходила, возле резьбы, где потолще слой, отошла пленкой как все боятся. Взял металлическую щетку и начал ею царапать краску и удалять герметик. В повреждения проникал демексид и подьедал краску, но она просто не слазила как на роликах. Взял кусок тряпки, макнул в растворитель,и ногтем краска начала мелкой пылью стираться.Такая пыль проскочит любой маслозаборник. Обезжирил, нанес герметик, выждал мин 15, закрутил поддон, заменил маслофильтр. на этом этапе произвел подготовительные работы, удовлетворил люботытство, посредством заглянуть внуть двигателя. Залил 3 литра масла 5w30 самое дешовое(купил в ашане-каждый день) - на недельку покататься, при сливе конечно черное было. Прикупил датчик давления масла- на запас, масло 20w50 - 3 канистры по 5 литров, 4 литра минералки 10w40-каждый день и промывочное масло тоже 4 литра, фильтра 4 шт. брал 6 на всякий случай. Свечи поставил старые обычные, вытащил иридий, проехал на них много и на внешний вид выглядят не очень, Отсоеденил шланг ВКГ, ох там и грязь, мыть впускную систему надо однозначно. Через дырочки в колодцах или темно или нагар на поршнях, камера-эндоскоп для телефона в пути. Забегая в перед дмсо купил мало, не хватило 2 пузырьков, брал 19 пузырьков. 1-я промывка масло 20w50, 5 литров прогрел и добавил 4 пузырька дмсо разогретого на водяной бане, работало 1.5 часа на ХХ, засек по таймеру. Слил, заменил фильтр,залил масло, прогрел, налил 4 дмсо. 2-я работает 1.5 часа на ХХ. 3-я промывка тоже самое, но подгазовку начал мин чез 30 плавно подымая до 1700-2000 и включалось муфта видимо или кольца отстрелились, были посторонние шумы, я мыл дальше, конечно страшно было, но понимал недомыть- это пипец. В цилиндры дмсо не заливал. У меня осталось 6 пузырьков, небыло отсосатора шпиц жане и шурика чтобы мутить чертей в цилиндрах. Трубочку нашел подходящую. 3-й раз решил тоже мыть 1.5 часа, к кончу промывки двигатель хоть и побрякивал, но колбасило его меньше. все слил, заменил и налил на промывку 10w40 минералку, поработало 30 мин или чуть больше, подгазовывая, слил масло,залил промывочное масло на 30 мин, слил,заменил фильтр. Не забываем закручивать пробки. Пробую переходить на лукошко 5W30. Сливаемую отработку разливал в пустые полторашки и маркировал. Думаю отстоится и оценить степень грязноты. При заливке второй раз дмсо- наблюдал как нагар смывается с резьбы на глазах. Всем удачи!
Dema, newdoc1,
13.7.2022, 19:02 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Доброго времени суток.Вот облако майла https://cloud.mail.ru/public/EepP/meVaza8Wq
garrykon, miron777,
12.7.2022, 20:24 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Доброго времени суток. Сьездил на диагностику вибростенд посмотреть что со стойками , передними резинками. Некоторые потрескались. думаю еще поработают. конечно я купил к емексе но не ставлю. Проставки на перед тоже как и на зад 3 см Новосибирск полиуретан. Для установки потребуется ключи, и головки 14 и 19 с воротком. труба для рычага. если можете срывать гайки меньшим рычагом то выбирайте для удобства на свой вкус. на 12 ключ накидной и головку. струбцина для выдавливания старых болтов. секрет в том что нужно поднимать 2 колеса переда. где работаете там на чурке стоит а другая на домкрате. колесо сняли. открутили 2 болта на 19 за стоечкой на 14 болтик. клипсу абс расстегнул ее тонкой плоской отверткой и вытащил провод.открутил сверзу 3 болтика на 12. возможно потребуется снять клипсу пластика у ветрового стекла .что бы приподнять и завести ключик или головку. болты снизу вытащены. ничего не мешает. Надавливаете на ступицу и выводится из стойки сверху болты откручены и мне показалось что нужно чуть вперед и вниз и вытащить . Выдавливаем ставые и задавливаем новые болты из комплекта , ставим проставки . смажим болты . чтобы не ржавели. Заводим в той же последовательности. Если не полностью задавились то они потом затянутся гайками на место. Если не поднять передок вторую сторону то не получается завести ступицу в стойку. Первую стойку менял 6 часов. вторую гораздо быстрее и с меньшими усилиями за 4 часа. для проверки разобрал на след день дожались болты или нет. Снял, осмотрел и поставил на место за 30 мин. до поднятия арка 63 см после 66 см. По жосткости не могу сказать ощущения - обычные . потому как последние года ездил вообще без задних аммортизаторов только на пружинах. трещины в асфальте в поясницу меньше отдают мелкие полицейские пролетаю по выше в кузове брякает содержимое. думаю можно оценить после поездки, должны наездить около 8 тыс км. багажник полный с вещами. И скоростные проверить и на устойчивость. в городе скорость выше 70 не разгонял. Всем хорошего настроения и не бояться ремонтировать самому, верить в свои силы и рукастость.
miron777,
3.7.2022, 15:38 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Доброго Всем времени суток.Начинал вчера но собрал. Сегодня сделали. Расскажу свою историю. Купил аммортизаторы от сузуки. длиннее как и говорилось. Проставки полиуретан 3 см на зад и перед. для замены потребуется: ключи накидные и головки на 14.17.19. труба для рычага примерно 1 метр и 0.5 метра у кого сколько сил хватит. дремель с насадкой абразивной ввиде капли. синий фиксатор резьбы.козлик . паленья чурки. картон на чем валяться. побрызгать резьбу. Превый день снял колесо и давай все мыть что могло быть грязным.когда половина помыл подсказали .что на мойку .... В ручную помыл арки шкеры.снял защиту заправочной горловины. 2 ведра чернозема и столько еще на запаске осталось. защиту утром запаял паяльником. Значит по существу. Проставки полиуретан Новосибирск конус внутренний подтачивали шорошкой хорошо обрабатывается. родные оставил и 3см дополнительно. Аморты видимо давно пробиты. Я и не помню когда она так мягко ехала. По сузуки . Верхнее ухо надо стачивать болгаркой до резинки. т.к гайка накручивается на шпильку до половины. суза 38 мм а родная 32мм ширина уха. Нижняя наша 40мм у сузы 38мм пришлоссь поставить внутрь шайбу с внутренней стороны . Шайбы на 12 толщиной 2 мм 2 шт потребуется.Если шайба сама не захочет лесть на свое место ей поможет пара отверток или балонник родной .там похожий на отвертку кончик. Чтобы поставить пружину с проставками от кузова открутили тяги. головка на 14. оба колеса сняты. Правая стоит на козлике левая с домкратом. Аморты сняты . новые доработаные установлены на верхние шпильки. Сняты тяги они мешают упасть мосту. Их откручиваешь и мост падает. Под проставками все чисто. Новые проставки доработаны напильником и поставлены на свои места.Я поставил Между пружиной и родной прокладкой сверху. У родной всяки канавки для грязи и стока воды есть. Думаю это не во вред, плюс сантим сверху. под левую не помню как ее зовут подложил чурок и отпустил домкрат до совмещения отверстий аморта и крепления.вставил шайбу между ухом и креплением с внутренней стороны.капнул фиксатор и затянул.поймал в отверстие левую тягу и тоже закрепил. приподнял чуток домкрат. убрал чурки. одел колесо закрутил.правую сторону уже поднимал освободившимся домкратом. поймал аморт на болт вставил шайбу между амортом и креплением с внутренней стороны. чистые резьбы капнул фиксатором. ну и тягу поймал закрутил. приполнял машинку. Убрал козлика. Результат думаю великолепен. про перед я еще молчу. утром от пола до арки 62.5 см по всем колесам. А после обеда перед 62.5 а зад 67.5 . Проставки на перед ждут. У меня есть 2 недели обкатать. Потом поеду в Бурятию на дальняк.
credo26111, garrykon, Probox14,
27.10.2016, 3:13 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
rolleyes.gif Растворитель 646. баночка. газетка. зубная щетка. ветошь. вд40. хорошее настроение на 30-40 минут. изоляторы прижимал ногтем ветошь.смачивал комбинируя компоненты. резьбу также протирая каждый виток. электроды не чистил протер и все.
регион14,
26.10.2016, 11:13 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Всем добрый день.Сегодня почистил резьбу на свечек VK16 и в колодцах. общем сделал ревизию. Была смазка для горячих штампов(силикон 100%) прессформы обрабатывали.Обработал резинки на катушках. Машина завелась с полдырка . посмотрим как будет работать. После чистки резьба как новенькая.Желтый налет на изоляторах оттер.
Zanderr,
25.10.2016, 20:14 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Спасибо. я понял . я на VK16 езжу. на пару дней поставил длинные. ну может в магазин съездить.мотор еще не прогреется а я уже дома. 47 тыс км. сегодняшние фото в старую папку бросил.
Zanderr,
21.11.2015, 15:21 Температура ОЖ
Доброго времени суток. Я купил в магазине часы термометр и вольтметр в одном корпусе стоило 230 р. светодиодный индикатор красный. разобрал проверил нагревом на плите и понял . что 50 градусов не предел. удлинил провода около метра и вывел наружу. закрепил на верхнем патрубки печки и теплоизолировал от водопроводных труб изоляции. теперь я знаю сколько температура ОЖ на печке.
Zanderr, регион14,
2.6.2015, 16:40 замок зажигания
как снять замок зажигания для изготовления ключа
Всем добрый вечер. устал я накрывать детской майкой ключ зажигания.Не могу поверить что замок мог износиться за 5-6 лет. мопеду 17 лет и замок зажигания живее всех живых. а тут 6 лет машинке. Появилась идея посмотреть как чувствует система тросиков которые идут к замку зажигания. открутил шуруп на консоли. возле рукоятки ручного тормоза снял заглушку.клипсы которые спереди я сломал прошлый раз.все снял . и потянул за пимпочку возле пружинки с тросиком который к замочку моему идет . И о чудо ключ начал извлекаться туда сюда. пимпочку бросишь все по старому.потянешь все работает.каких то полмиллиметра и все работает. начал вращать пипку перед пружинкой и заметил что там краской белой намазано. может метки . может контроль. и все. совместил белые полосы сверху и все стало работать. по какой причине эта штучка плассмассовая развернулась и когда не знаю. буду тестировать.
Alpet, Lubitel', Zanderr,
22.3.2015, 9:55 ОТПУСК...
Кто куда едет отдыхать?
Мы с отцом поехали из Омска через Тюмень в Свердловскую область в п.Зайково Ирбитского района. длинна около 900 км осилили за 11 часов -2 остановки . для проверки документов и на заправку. всю приготовленную еду сЪели уже по приезду. а не в дороге. biggrin.gif . В населенном пункте Камышлов бензин значительно дороже около 38 за литр. Обратно я отца отправил на поезде. Да для информации билетные кассы дальнего следование в Камышлове рабатают не круглосуточно нам пришлось ехать на Елань еще 13 км и там касса работала ещё 1.5 часа. взяли билет и через 1.5 часа отец на поезде отправился в Омск. а сам с теткой поехал в город Екатеринбург к сестренке. Переночевали. подкрепились. созвонились с Челябинском и после обеда поехали в том направлении. Зашли к сестренки подкрепились . повидались. переночевал. и один поехал на Омск. навигатор проложил маршрут через Курган около 900 км и утром в 7 по Челябинкому времени в дорогу. маршрут одолел за 12 часов. скучно одному. Путешествие было около 7 дней. Взяли ледобур и удочки и не разу не макнули. в общей сложности проехал 2700 км по России.
регион14,
8.10.2014, 13:03 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Добрый день Всем кто читает. Установил свечи VK 16 жабка душила, а нет я ее победил. комплект из 4-х свечей вышел 2 тыс рублей. Свечи оказались новые. rolleyes.gif 2 свечи мне понравились больше.а 2 не очень.при внешнем осмотре центральные электроды косо приварены а на других слегка в сторону. Если в магазине брать будете обратите внимание при выборе.Ну или что бы все 4 одинаково были. Заказывал в интернет магазине автодоке. Ранее в постах писал . что поставил с удлиненной резьбой свечи KIA HYNDAI маркировка на свечах FK16HQR11. отьездил 1.5 тыс км примерно около 2.5 бака. испуг брал. что не выкрутятся. но нет все гладко прошло .все выкрутились хорошо. изоляторы чистые как новенькие. резьба то, что в теле головки с небольшим желтоватым налетом. та резьба что входила внутрь камеры сгорания имеет не равномерный налет на резьбе не по кругу а с одной стороны.Впечатления конечно в пользу иридиевых. На высоких оборотах движек потряхивало или подтраивало. а как заменил вибрация ушла.
Zanderr,
15.9.2014, 20:05 замена сидений
Подскажите подойтут ли задние и передние сиденья от «Succeed» к «Probo
rolleyes.gif Добрый вечер! Мысль закралась у меня в голове.задняя сидушка у меня мягкая - спасибо предидущему хозяину. а вот с переднем сидением . рост у меня 165 вес 53. когда привыкал к пони то подкладывал что бы по выше было.я ее на всю поднял. а высоты как бы не хватает. или не привык....никто не пробывал другую переднюю сидуху поставить? у меня друг от ауди поставил на ваз. так чтобы опустить ее я в потолок упирался что бы массу для опускания создать tongue.gif .
Zanderr,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:27