Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vaninech. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2013, 7:35 черное или серебристое литье?
Будет ли смотреться на пробоксе черное литье?
на ваших фотках колеса смотрятся дороже машины.
73 регион,
14.12.2012, 9:15 Разгон от 0-100 км/ч
Кто быстрее ? (Независимый тест Клуба )
а я вчера сел в свой пробокс, поехал, на светофоре с одной стороны целика, с другой марк вэха подкатили, движки крутят, меж собой типа кто круче, в отрыв готовятся, ну и я закусился )))))) зеленый, я тапок в пол, у меня 4 ВД, с небольшим буксом стартую, и сразу вперед, O/D отключен, двиг орет, ребята где-то позади,

впереди следующий светофор, начинает мигать зеленый, на желтом проскакиваю, стрелка на 130 км/ч, ребята на красный тормознули.

млять антирадар пищит, вижу впереди гай себе уже премию считает, вылез на дорогу, руки потирает и палку вверх поднял, я по тормозам и во дворы. сигналка пип, а я в подъезде на 3 этаже в окошко смотрю. менты подъехали, покрутились вокруг пробокса, в окошки позаглядывали, пофотали себе на память и свалили.
домой доехал на такси, завтра заберу пепелац
Zanderr,
2.10.2012, 18:37 Probox и отсутствие асфальта
Насколько же он крепок?
это смотря как ездить

Уважаемый abram 150 тыс откатал по нормальненькому асфальту походу, вот и ненада ниче делать))).
Я в Новосибе и области за 2 года около 100 тыс намотал. по ходовке менял рулевые наконечники и тяги ибо въехал в глубокую асфальтовую яму заполненную водой, рулевые разболтались, весной это было и на хорошем асфальте, никак не думал что там ямо. в результате правые диски помяты и 2 грыжи, следующая машина оба колеса в хлам.
потом уже 2 раза менял резинки стабилизатора, они же яйца. с япии пришли треснутые, новые за год тоже треснули.
потом поменял оба ступичных подшипника, правый загудел, левый был на исходе.

но я езжу около 10 км каждый день и летом в +35 и зимой в -35-40, дорога: хороший асфальт-гавеный асфальт-раньше был асфальт, ну и км по 500 в мес по грунтовке, щебенке, проселочной и прочей ху...те.

а онин знакомый СТОшник говорит пробокс по ходовке неубиваем... хотя некоторые таксисты умудряются ходовку убить )))

ну и не стоит забывать что пробокс сделан для грузоперевозок по хорошему асфальту, а там нагрузки и износ совсем другой чем по щебню, камням и бывщему асфальту налегке.
adidas87,
28.8.2012, 21:15 Занижение пробокса
незнаю хач или тач там у них..., но!

для Сибири это - ЧМОтюнинг
Сергей 464,
17.8.2012, 19:12 обогрев зеркал
Цитата:
(KROSS @ 17.8.2012, 20:29) *
blink.gif "поту"сторонний



умник мля...
HotShot,
29.5.2012, 20:02 Проблема с тормозами
проблема когда тормозные диски прогреются...:
при торможении, перед самым моментом остановки на скорости около 5 км\ч и ниже слышен звук, типа как в фильмах про подводные лодки, когда они погружаются на большую глубину и у них трещит корпус от давления.
причем такой треск образуется только при плавном нажатии и плавном отпускании педали тормоза, и опятьже при скорости минимальной.
если остановиться и также педаль давить то такого треска нет.
если тормозить резко то треска либо нет либо слышен в конечной фазе торможения грубый скрип.
такие симптомы характерны только для переднего правого колеса и только когда тормозные диски и супорт нагреются от частого торможения в городе, на холодную этого нет. и в педаль этот треск раздражающий отдает.

подклинивает супорт? цилиндр тормозной или направляющие? или где-то от педали такой треск может идти? что, чем и как лечить?
Viktor_913,
9.5.2012, 15:45 Новосибирск
успехов вам с сузучьей породой))))) была у меня сузука, пробокс по качеству круче доапупения.
Metrolog,
17.4.2012, 11:55 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(maks_chita @ 16.4.2012, 19:20) *
...
И еще может сразу тахометр купить ...


а зачем тахометр в пробоксе на автомате?
В Василич,
16.4.2012, 18:10 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
ээээ, дарагой ты наш человек! не у всех же руки правильно заточены на такие дела, а комфорта хоца каждому.

не бросай хорошее дело, еще много людей спасибо скажут!
Аверьян,
5.4.2012, 18:41 Новичок
БК
ребята, ну пользуйте же поиск на форуме если самим лень зайти в разделы и поискать подобные темы!!!

http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=2232

http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=699

http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...l=бортовой+комп
Stolz,
12.3.2012, 18:09 АКПП при включении скорости автомобиль начинает движение и едет даже в горку.
Цитата:
(e912zt @ 12.3.2012, 13:56) *
Здравствуйте! Проблема такая: включаю скорость(любую), автомобиль начинает движение без нажатия педали "Газ". Движется даже в подъем.
...


ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА, ЭТО СЧАСТЬЕ! У Вашей машики нармальная АКПП.
e912zt,
28.11.2011, 20:21 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(Zepa @ 28.11.2011, 22:00) *
......
дело в размерах, колес в первую очередь. чем больше колесо тем больше пятно контакта с поверхностью дороги, как следствие курсовая устойчивость...
......


это вы, батенька, сдается мне ошибаетесь.
чем больше пятно контакта, тем меньше давление на см2, тем меньше сила трения, как следствие сцепление и курсовая устойчивость тож меньше.

нада брать колесья не шире а уже
73 регион,
24.10.2011, 20:20 Электроныый тахометр
Установка
karaba3,
12.10.2011, 10:09 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
сидушка от саксида подойдет, наклонять я бы не стал, ибо на мягкой сидухе комфортно будет и с родным наклоном.
Lady Probox,
8.7.2011, 7:13 Подмотка спидометра
у меня была ситуация такая: продавал предыдущую машинку, все по чесноку. и пробег реальный (с аука покупал), и состояние норм, и касяки с коцками показывал. народ дебилы. все кто смотрел говорят нравится, такую хотим но у тя пробег 121 000 км. смотрите говорю на состояние кузова, салона, подвески и двигла, нах вам пробег? 120 это неочем ваще. нифига, все как бараны уперлись.

задрало. поехал, скрутили пробег, первый же покупатель (дамочка с мужем) грит а че, пробег не скручен? не, говорю, вон видишь шильдик на двери 75300 км, эта когда в япии ТО машина проходила последний раз, и я совсем почти не ездил, 78200. ну, говорит, мы подумаем. я им еще лапши понавешал, поразукрасил, они аж рты разинули и задаток аж 50 косых через час чтоб полюбасу другим не продал, на след день переоформили.

дамочка меня потом правда замучила звонить, типа ах какая машина, а какое масло лил, а когда то менял, и т.д.
но тачка и правда в поряде была, я ее сам механил, для себя делал, наворотов понафигарил, подвеску во многом новье поставил. продал из-за маленького багажника, семья пополнилась, велики-коляски-санки.

Самое главное что дамочка счастлива и от машинки в восторге, уже год прошел, периодически встречаю ее на дорогах, иногда на светофоре или в пробке накоротке поговорим.

ну вот и че, я после этого нихороший? обманул, да? впарил, да? ДА!
а как иначе если народ не грамотный и часто люди сами не знают чего хотят?
Zanderr,
13.6.2011, 8:08 Спойлер для прбокса
уже писали. подходит от NOAH

остальные методом прямого подбора.
russian,
12.6.2011, 18:52 Как сильно просели пружины
не, ну вы блин даете.

гдеже это было... в одной из тем форума...
пружины у суперового и деревянного отличаются. у дерева на виток больше и жесче.

плюс есть модели, у которых написано на 5 двери грузоподъемность 400 кг, а есть 450. пружины еще мощнее, полюбому.
YakovD,
10.2.2011, 19:35 1NZ-FE и 2NZ-FE
разница реальная,не в кубиках...
Цитата:
(Demian @ 10.2.2011, 13:39) *
... один раз поднявшись гружёным на перевал с двиглом 1,3 - перематеришь всех конструкторов этого "пылесоса". Я на 1,5 там ездил и то материл. По равнине (у нас в Омске) разницы гружёный или нет - практически никакой. А если в одного ездить. то вообще Феррари biggrin.gif .



знаешь ли япия не какаянить там западно-сибирская низменность и не казахские степи, гор и перевалов у них дожопы, и тачки для этих целей конструктора приспасабливают.

это ты просто на автомате по горам ездить не умеешь, вот и материшь япошек по-чем зря.
skorp777,
15.12.2010, 18:53 Первоочередные затраты для б/у машин типа "вложений не требует" и "сел и поехал"
с чем в реале мы сталкиваемся
мне достался пробокс с пробегом 120 тыс с япии, явно работал в грузофирме, при этом последняя запись ТО и этикетка на двери говорят что обслуживание было на 77 тыс.
вот уже полгода проявляю дотошность, хочу по максимуму заменить жижи/расходники, а на деле получаюсь пофигистом, ибо денег на всё и сразу нехватает.
наверно это и есть реализм - поменять нада, а денег нету. )))
Lubitel',
13.12.2010, 15:25 Первоочередные затраты для б/у машин типа "вложений не требует" и "сел и поехал"
с чем в реале мы сталкиваемся
В инете, газете да и на барахолке пестрят лозунги продаванов типа: состояние нового авто, всё поменяно, вложений не требует, сел и поехал, и т.д. и т.п.

Это есть маркетинговый ход, ибо неподготовленный потенциальный покупатель на это "ведется". всем хоца тачку "как с салона", чтоб новье. Оно и понятно, бу в отличном состоянии да за небольшие деньги... Халява, сэр!

С чем же приходится реально сталкиваться большинству новоявленных покупателей и обладателей свеженьких (бу) авто из япии?
Ответ прямо противоположный лозунгам продаванов. Фактически мы покупаем хлам, утиль, неликвид. Как показывает практика, учитывая особенности японской политики по отношению к автопарку своих граждан, продают машины перед очередным ихним техосмотром, который тем дороже, чем старше машина. Подробнее об этом можно найти много статей в инете. И вот этот самый хлам, утиль и неликвид нам, покупателям, и приходится доводить до приемлемого эксплуатационного состояния.

Здесь попытаюсь составить перечень запчастей и расходников, которые в тех или иных случаях покупки авто необходимо, а лучше сказать желательно заменить в целях нормальной, безопасной, комфортной и долговечной эксплуатации вашего авто.

- масло моторное
- масло трансмиссионное в коробку передач
- масло в редуктор (для 4wd)
- масло в задний мост (для 4wd)
- масло в ГУР
- охлаждающая жидкость (яповский антифриз разбавлен до температуры замерзания -15)
- фильтр масляный
- фильтр воздушный
- фильтр АКПП
- топливный фильтр (при пробеге за 100 000)
- тормозная жидкость (накапливает влагу, в следствии чего теряет свои свойства)
- тормозные колодки (как правило они или уже на исходе или близки к этому)
- ремни (ГУР, генератор, кондиционер)
- промывка инжекторных форсунок, дроссельной заслонки и КХХ
- замена свечей зажигания
- регулировка света фар
- набор «гаишника» (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки)
- сигналка
- магнитола (в большинстве пробоксы в силу своей простоты оснащаются тойотовскими радиоприемниками)
- резиновые коврики

Всё это обойдется примерно от 20 килорублей.
kostik, Proboxer, sdat2000,
16.11.2010, 18:45 Фигово греет печка
слабо посмотреть в existe ?
TRIERA,
11.10.2010, 9:55 обогрев зеркал
Добавлю от себя по имеющемуся опыту:

1. Фен. Фен сцуко нужен ))). чтобы оторвать стекло зеркала из корпуса от поворотного механизма без последствий, а бывает от перегиба стекло лопается, нужно его нагреть феном, тогда защелки станут более податливыми. отвертку использовать ненада, делаем все ручками, ибо можно повредить пластик.

2. В Новосибе в любом автомагазе или на балке такой универсальный обогреватель стоит примерно 150 руб.

3. ненада разбирать полностью зеркало. зачем снимать заднюю часть корпуса и поворотный механизм с моторчиком?

4. Скотч бумажный от обратной стороны зеркала отдирать ненада, это ни на что не повлияет.

5. Двухсторонний скотч нада брать автомобильный. он толще, клеится хорошо даж на неподготовленную поверхность, держит нагревы. Простой двусторонний долго держать нагревательный элемент не будет, зимой отвалится и греть будет хреново или ваще местами. Плюс ко всему толстый автомобильный скотч выполняет роль "теплового амортизатора". Известно много случаев, когда замерзшее стекло подвергается интенсивному обогреву, из-за резкого перепада температуры оно просто лопается.

6. Непонял про центральную панель, поподробнее как ее снять?

7. Масса на двери, как и на остальном кузове ЕСТЬ!!! Где вы вычитали бред про ее отсутствие или недостаточность??? Что значит шарнир не может обеспечить нормальный контакт??? Дальнейшие комментарии излишни. Предлагаю сомневающимся взять мультиметр и самостоятельно сделать необходимые замеры.
Массу с обогрева вешать именно на дверь, на ближайший болт. Это, кроме всего, проще, абсолютно надежно и безопасно.

8. Вешать обогрев на отдельную кнопку - правильный вариант. Известны случаи, когда кнопка обогрева заднего стекла, с повешанным на нее обогревом зеркал банально плавилась.
БАВ, где нарыл свободный плюс для кнопочки?

За некоторую критичность прошу не пинать, воспринимать все как дополнения и уточнения к описанному автором процессу.
Zanderr,
8.10.2010, 6:51 Как купить авто и не лохонуться?
а че переживать та?
на дроме полно авто с ауками. выбирай - пробивай по ауку - определяйся.

если ты машин берешь для себя, то я сомневаюсь что даже с пробегом 300 тыс ты за 2-3 года добьешь его до 500

200 тыс км / 60 км/ч = 3333 часа в пути/24 ч/сутки/30 сут/мес=4,6 мес без отдыха, сна, еды, других потребностей или

3333/8/22=18 мес или 8 рабочих часов в день без остановки за рулем 22 рабочих дня в месяц в течении 1.5 лет

ты так сможешь?
GRaFF,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:25