Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kagusarov. Поблагодарили: 181 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.11.2022, 6:59 Замена масла в вариаторе на Тойота саксид 2016 год
Цитата:
(Aleks54 @ 9.11.2022, 12:27) *
Я вот почитал тут сообщения про замену жидкости в вариаторе и понять не могу , а зачем всё усложнять ,если машина без пробега , к примеру ,и только что приехала из Японии ,и здесь туда ещё никто не лазил своими шаловливыми ручками ? Какие то уровни выставляют , нагревают , колибруют , адаптируют ,пугают тем ,что коробка превратится в недвижимость и т.д . Колибровка ,на сколько я знаю ,вариатору нужна при полном разборе .Взяли ведро из Ашана на 5 или 10 литров ( мерное ,белое ) , пробку открутили ,слили , и потом залили столько же ,сколько и слилось ! Я понимаю ,что нужно выставлять уровень ,когда ты сливаешь в первый раз и делаешь это не в мерную тару и ещё толком не знаешь ,сколько сливается жидкости при частичной замене или если в вариатор уже кто то лазил до вас у нас и не известно кто - чего - сколько и как там залил ,понимаю зачем нагревают жидкость до 45 градусов ( при нагревании она расширяется ) , знаю даже про счётчик старения масла , ну ладно его можно сбросить при замене , но чёт всё как то усложняют с какими то методами вытеснения ,когда патрубки сбрасывают и т. д . Так же когда то усложняли с АППП - какие то аппаратные замены методом вытеснения и т.д за овердохрена денег - 2-3 частичные замены слил/залил через небольшой интервал времени и пробега , и вся жидкость что в АКПП ,что в вариаторе будет чистая !

Согласен.. была сиента на варике, менял жижу каждые 30 тыс с фильтром, слил-снял поддон- сменил фильтр- поставил поддон - залил новую жижу.. На этом все. продал с пробегом в 160тыс, из них моих 110, нового хозяина знаю, действует так же, сейчас варик прошел 200, все отлично.. никаких калибровок, замен вытеснением, и прочей хрени. просто чаще меняй масло и все...
Vechij,
6.9.2022, 13:43 скрип задней подвески
вааще достало
Цитата:
(kagusarov @ 28.6.2022, 16:19) *
Привет всем кто еще остался на форуме!
Вылезла проблема- БРЯКАЕТ что то в районе задней подвески на кочках. Именно брякает, не скрипит, не пищит, по звуку очень похоже на бряканье суппорта передних колодок, но только сзади чуть позвонче, и только на кочках. Отчетливо слышно когда попадаешь в поперечную трещину в асфальте дороги.
Машину поднимал на подъемнике, тресли всяко нифига не нашли. Однозначно НЕ ТРОС РУЧНИКА.
термоэкраны в норме, все затянуто, глушак не болтается....
Есть идеи куда копать?


забыл отписаться
проблему решил, оказалось бренчит торс ручника- долбит по днищу..
Прицепил камеру под днище, ехал по кочкам и смотрел на ноутбуке- так и вычислил...
поставил резиновые втулки и в проушины крепления, бряк пропал....
73 регион, Probox14, skorp777,
4.5.2022, 12:32 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(Пузо @ 4.5.2022, 13:13) *
Спасибо, за ваше мнение, не скажу, что оно ценно для меня, но вы ведь старались, ведь правда?.
Признайтесь уже себе, что ведро оно и в Африке ведро, с этим трудно поспорить, не так ли?. Зачем вы ведетесь на провокации, видимо есть на то причины, не так ли?.
Заметьте, только единицы отстаивают свои авто, почему?.Видимо это те кто обеспокоен, те у кого болит, те кто считает, что этим ему наносят личную обиду, те кто более не стабилен, признайтесь уже себе.
Переубеждать кого-то нет смысла, ведь если человек не понимает что ему говорят, он не себя идиотом считает, а того кто это ему говорит. Вы вольны фантазировать как вам вздумается, это ваше дело, но вас в разговор никто не звал, никто ваших комментариев не просил, кто вам сказал, что ваше присутствие в этом диалоге нужно?.
Я вам скажу, никто.
Это ваша психика такова, это ваша психическое состояние этого требует, сувать нос во все щели, давать советы, тем кто в них не нуждается, делать замечания тем кому на них плевать, Уважайте себя. Не опускайтесь, до уровня инстинктивно, вы ведь человек разумный, не правда ли?. Спасибо, за понимание.


Да вы сударь из тех кто считает свое слово и мнение истиной в последней инстанции....
Ну что ж, удачи с новым суперкаром.... laugh.gif
диалог окончен tongue.gif
skorp777,
4.5.2022, 6:36 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(Пузо @ 3.5.2022, 19:37) *
Здравствуйте молодой человек, если вы прочтёте это, то на будущее учтите, что не нужно лезть в чужой разговор, можно в " просак " попасть. Надеюсь вы знаете что такое " просак". Умейте сказать за себя, а не подпиз.....ть знающим. Отвечать не нужно, благодарить за совет тоже не стоит, просто учтите.

Да мне ответить как то не в напряг...
Разговор не чужой, и не вам сударь меня учить, вы голубчик пришли на форум, назвав авто форумчан "старыми ведрами", типа я тут весь дартаньян с новым супер-пупер авто, а вы тут по моему новому ведру ниче не знаете- лохи ремонтирующие свое старье....Как то не с того вы разговор начали, любезный, вам не кажется? А насчет "подпиз*вать"- так СЛЕДИТЕ ЗА БАЗАРОМ, мистер всезнайка, в советах ваших не нуждаюсь, пока в просак попали вы, так и не поняв смысла сказанного ранее....
PS
Успокойся уже.....
Dema, KROSS, miron777, skorp777, Пузо,
3.5.2022, 15:27 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(Пузо @ 3.5.2022, 12:22) *
Чеж вы все нервничает?. Перестаньте уже написывать, я не ставил цель кого-то задеть, видимо у вас внутри какой-то диссонанс с собой. Я к вам не обращался, совета вашего не спрашивал, что вы прицепились с своим негативом?. Я понимаю, что с вами что-то происходит, но это ваши тараканы, выводите их сами. Вам много лет , а ведетесь на манипуляции, как мальчик. Если я напишу, что у вас не автохлам, а хорошая современная машина, вы отвяжетесь?.

Научись нормально общаться и будет тебе счастье....
Тебе ответили - ты не понял....
KROSS, skorp777, Пузо,
1.5.2022, 13:06 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Цитата:
(Пузо @ 1.5.2022, 13:11) *
..................................................
Может я чего не понимаю, но глупо в 2022 году ездить на ржавый корытах начала 2000г и восстанавливать их.


прежде чем хаять"автохлам" прочитай это: https://www.drive2.ru/b/3015539/

skorp777, Пузо,
8.3.2022, 18:08 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Dema @ 8.3.2022, 16:32) *
Довоенная цена конечно была не слабой, а сейчас от 8 до 11 тысяч за 4 л. Profix был 1900, сегодня меньше 3500 ни где даже в оптовой не нашёл, exist 5700 выдаёт....

да и ху* с ним...
перейду на лукойл dry.gif
Dema,
2.3.2022, 12:42 Зарядка
13,5 вольт это норма?
с зарядкой на свежих авто вообще все интересно... была тойота сиента, так вот там вообще зарядка пропадала когда аккумулятор по версии ЭБУ был полностью заряжен, и напряжение бортсети падало до 12.7в- и это НОРМАЛЬНО! Включаешь свет или печку- начинает заряжаться- 13.5в.... Вот так вот.............
Т.е.- эта система не заряжает акум постоянно, тем самым бережет и генератор и аккумулятор...
skorp777,
30.9.2021, 11:13 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Цитата:
(romanK @ 30.9.2021, 4:33) *
Обзорщик от бога:) даже машину реальную не нашел. Отсутствие шумоизоляции, лавка сзади, обычная магнитола - это не недостаток, это достоинства, снижающие цену! На то он и Про Бокс - коммерческий транспорт. Единственный реальный недостаток, который я нашел, был на дорестайлинговых моделях - это конструкция передних крыльев, которые встают домиком.


чувак реально чушь несет, даже смотреть не стал, остановился на слабом ЛКП.....
по мне из минусов:
- клиренс низковат, однако же машинка для города, в япии самое то, у нас- низко, особенно весной о дворах где снег в кашу размесили..
- движка слабовата- ей бы 1.8 кобыл на 140, а то груженый идешь в горку- как то грустно..
- шумки нет от слова совсем- на трассе еще и по шершавому асфальту- просто треш, собеседника не слышно.
со всем остальным готов смириться, ибо авто абсолютно утилитарный, без излишеств.
Все прочие недостатки спорные, ипро лавку, и про крылья, и про дешманский пластик салона...


newdoc1, romanK,
24.9.2021, 13:00 Распорка передних стоек
Жесткость по стаканам
Цитата:
(Dema @ 24.9.2021, 9:51) *
Ну вот и как говорится истина где то рядом...))) у меня вылазки в 2-3 тысячи км в основном к северокорейской границе. Бокс на крыше, скорость по трассе 120-130, диагональные вывешивания на перевалах с отрывом на радиус самого колеса. Т.е. вывод мне наверно надо smile.gif хотя не ... в таких путешествиях другую машину надо 🤦🏻. Зимой у нас бывает , что торпеда ходуном ходит от снежных перевалов и сопутствующего мороза , при этом жабо под дворниками то и дело пытается издавать музыкальные звуки об лобовое стекло, так как же это не те самые деформации о которых идёт речь...

вот что тебе нужно!
https://www.youtube.com/watch?v=9-9uzLBtMtY

Dema,
24.9.2021, 6:17 Распорка передних стоек
Жесткость по стаканам
Цитата:
(newdoc1 @ 24.9.2021, 6:24) *
Кому шорты, кому штаны, а кто то и в плаварях зажигает
Главное что бы человек не кис, а опыт и понимание придет со временем

Ну хочется распорку - ставь, навязывать своё мнение по меньшей мере глупо, всё равно жаждущий сделает по своему
Желательно что бы в желаниях было рациональное зерно, хотя многим и без него нормально



Цитата:
(Dema @ 24.9.2021, 7:35) *
От это точно! Ну была и поставил, хуже не будет. Во всяком случае как выше описали при аварии потянет и противоположный лонжерон, и как потом быть? - дык это утиль и нафиг такое делать, и распорка тут уже не сыграет роли. Кто то ставит и продольные распорки, и поперечные, на них к стати есть оригинальные ОЕМ номера, и закладные в подрамнике и жёсткости в кузове. А кто то снимает вовсе переднюю и заднюю поперечные стабилизаторы и радуется что машина стала мягче ехать. На форуме писали многие про это, но такой котигорически негативной реакции небыло ))))))


Вывод- девайс на любителя. В городских пробках от него толку нет. Трасса- дело сомнительное. Работает на высоких скоростях в поворотах, возможно на ямах. Если катаешься в городе- бесполезная железяка..
ИМХО....
Dema,
2.9.2021, 11:48 Тойота сиента
Как вам авто
Не скажу за сиенту в новом кузове- но старая на трассе парусит офигенно, если есть боковой ветер- реально приходится ловить машину, ибо у нее аэродинамика кирпича. При скорости свыше 110-120- чувствуешь себя не комфортно, машинка гуляет.
Все плюсы в городе, у меня расход был 8л/100км, опять же в просторном салоне дышится легче и чувствуешь себя комфортнее.
73 регион,
2.9.2021, 11:44 Тойота сиента
Как вам авто
Цитата:
(Foreinger @ 1.9.2021, 6:47) *
Сдвижные двери,как их мыть чистить,только изнутри в закрытом положении.Был Фрид,надоели эти двери!После саксида эйфория закончилась через три месяца,как узнал все прелести.Сиента почти то же,что и фрид.Низкая,хотя мой Румион тоже 140 клиренса,поднял на 2 см,ездил на бухту Витязь 2 раза в этом году,там спуск к бухте тот ещё трэш,кто знает.Это по проходимости.Если поднять,то можно ползать везде.Кому нужны лишние кресла,вперёд,за Сиентой.По мне,так она тесная,по ширине салона.


у сдвижных дверей офигенный плюс на парковках. Особенно если дверь в приводом. У меня доча не могла просто так дверь открыть чтоб убежать из машины
laugh.gif laugh.gif
Из минусов- надо постоянно мазать ролики и направляющие. Обязательно мазать резинки силиконом- иначе зимой пристынет- дверь просто не откроешь.
Еще один офигенный минус- пассажиры постоянно ручку дергают пытаясь открыть дверь- просто народ не привычный к сдвижным дверям.
по большому счету на этом весь геморой заканчивается..
73 регион, Foreinger,
31.8.2021, 10:59 Тойота сиента
Как вам авто
Цитата:
(maximilian33 @ 30.8.2021, 21:54) *
https://tomsk.drom.ru/toyota/sienta/43622019.html. Кто что думает как вам авто после пробокса
?



ездил на сиенте в старом кузове. Продал- зимой холодно, салон здоровый, хрен прогреешь.
maximilian33,
22.7.2021, 19:07 Вакцинация от короны.
Надо или нет? Кто привился? Как перенес прививку??
Цитата:
(немец @ 21.7.2021, 21:32) *
Вот почему русский народ чмыри абсолютные, потому что готовы грызть глотки себе подобным, но не власти, это рабская натура, да skorp777? Даже ты этим занялся. А я от тебя этого ожидал в последнюю очередь.
Этот народ должен раствориться в своём говне. Гитлер предлагал хотя бы гибель, или мылом стать. Это было хотя бы не так позорно.
Прощаюсь на этом форуме. Техники здесь давно нет, главное политика. А мне это не интересно.



Перебрал самогона???
Беда русских только в том, что они слишком милосердны. В 45 ом надо было вырезать всех немцев к херам, так по твоему??? В 2002 всех чеченцев??
А в 2014 пойти войной на хохлов?? Эх немец, нихера ты в этой жизни не понял, гитлером ты восхищаешься..... А в собственном говне как ты сказал, пока растворяется толерантная европа, с твоей прародиной кстати....
motoregion38, skorp777,
28.6.2021, 11:19 Вакцинация от короны.
Надо или нет? Кто привился? Как перенес прививку??
Ну пока я чувствую себя как всегда: с утра вставать как обычно лень, работать как всегда в лом, по пятницам хочется бахнуть вискаря а в субботу сходить на рыбалку....
73 регион, Dema, skorp777,
25.6.2021, 9:07 Вакцинация от короны.
Надо или нет? Кто привился? Как перенес прививку??
Всем Привет!
Долго думал, ставить прививку или нет, шарил отзывы в сети, в итоге я привился спутником от короны, 16.06 получил вторую дозу. Первую перенес вообще без проблем, от второй температура была 39,2, продержалась 12 часов. Сожрал 4 таблетки парацетамола... В остальном все прошло нормально.
жена говорит мне прививка нахрен не нужна, типа мы и так все переболели уже. ХЗ, может и так, а может и нет. Я все таки уже старенький, потому и укололся...
просто стало интересно, кто еще укололся, и надо ли ставить? Какие мнения???
skorp777,
25.5.2021, 19:39 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1 @ 25.5.2021, 17:29) *
Можно подробней?
Есть желание установить


да их как грязи
https://2magnita.ru/goods/Schetchik-motocha...etr-SMV-036-4-a
https://12v.ru/product/indikatory/indikator...meni_narabotki/

лично мне с вольтметром нравится....
newdoc1,
6.5.2021, 5:50 Продли жизнь порогам.
Заводской дефект.
Цитата:
(Prob-microb @ 6.5.2021, 8:11) *
про промывку порогов верно написано(аналогичной "фрезой" на внедорожниках моют рамы), а про составы...
пользуюсь только "Раст-стопом" и никогда ни использую составы,
в которые входит воск и прочая дрянь:
они за сезон-два рассыхаются и в трещины идёт сырость(привет, коррозия).
В случае с Раст-стопом: наношу его раз в полтора-два года.
в самую жару тачан предварительно мою на эстакаде и денёк сушу, затем заливаю всё антикором во все щели
и несколько дней не мою, пока изо всех щелей не поползёт наружу жирная(как от керосина) плёнка,
на которую садится пыль - это показатель того, что состав ушёл как надо во все закоулки и во все сварные швы.
Только после этого мою машину.
Плюсы: никакой вони в салоне, никакого мовиля, никакого пуш-сала, идеальный сохран металла на днище
(полностью смыть раст-стоп очень трудно, покрытие через какое-то время "самозатягивается").
Единственный нюанс: если где-то резинки говённые имеются(пыльники в основном) и на них пшикнуть этим антикором,
то они могут от контакта с этой "газировкой" разбухнуть.


про волшебный раст-стоп:
https://www.drive2.ru/c/522222119656882674/
https://www.youtube.com/watch?v=hvtzHKTYkZg&t=1s
как по мне, это просто фигня...
ФОЯ,
28.4.2021, 5:07 Пыльник шруса и его замена
Нада скорей менять!!!!
https://polimer-nsk.ru/category/2
все что хочешь.... и пыльники, и втулки и проставки....
Николай Шермаков,
22.4.2021, 9:44 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Dema @ 22.4.2021, 5:35) *
А как диагностика указала на него если он выявляется как «рабочий» ???


стал грешить на подсос воздуха, сдернул шланг с клапана абсорбеора за клапаном- двигло начало колбасить, снял перед клапаном-такая же фигня, только меньше, отсюда принял решение что клапан не держит и завис в полуоткрытом положении... Тупо поменял на взятый у знакомого- все нормализовалось, уже потом стал детально изучать свой клапан- померил сопротивление, кинул 12в на фишку- все работает, продул воздухом, убедился что держит- поставил обратно- опять расколбас! Поэтому поехал и купил контракт, установил все пришло в норму. Понятно что проблему решил, но какого рожна мой, проверенный клапан так глючит? И к тому же изрядно греется? Может обмотка подгорела? Или когда нагревается клинит в открытом положении???
Dema,
20.4.2021, 13:44 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Здравствуйте!
Проблема такая:
начали легонько плавать обороты, в процессе диагностики стал грешить на клапан абсорбера,(тот что на крышке воздушного фильтра). Снял, проверил-рабочий, снял у знакомого с такого же движка, поставил на свой- все стало идеально, и машинка резвее стала бежать, как то легче что ли....
Теперь собственно вопрос- ЧТО не так с моим датчиком??? Кто сталкивался??? Обмотка 30 Ом, работает четко, не пропускает....
Как итог скажу- поставил контракт за 400 руб, все стало норм...
Dema,
27.3.2021, 14:20 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Dema @ 27.3.2021, 7:10) *
К бумажному телевизору прикрутил? Как в инструкции?


Телевизор кстати вполне себе крепкий, а чтобы его не убить, поставил из твердой резины проставки 50мм под болты ... Пару раз налетал этой зимой на лед, болты гнутся, телевизор целый, защита заминается, но свое дело делает...
Dema, Foreinger, skorp777,
17.2.2021, 16:50 Адаптация дроссельной заслонки
Электронная педаль

https://www.youtube.com/watch?v=N1rKWRXD0Ow

Андрюху почаще смотреть надо...
73 регион,
15.1.2021, 6:03 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1 @ 14.1.2021, 17:43) *
................
Много конденсата собирается в выхлопной при таких параметрах прогрева?


Под трубой сталактит выстой около 5 см.... Больше ничего не замечал
newdoc1,
14.1.2021, 12:39 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Trush @ 14.1.2021, 3:05) *
/////////////
а вот интересно, с наступлением холодов остывшее авто с сигналки заводится всегда со второй прокрутки, это нормально?


Стоит автозапуск на минус 15 градусов. Время прогрева 25 мин. Заводится сразу. Двигатель накрыт одеялом, морда заткнута- верхняя и нижняя решетки. Стояли морозы за 40, за ночь заводилась 2-3 раза, напряжение аккумулятора ни разу не падало меньше 12.3в.
Dema, Vechij,
29.12.2020, 12:44 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(tren on @ 29.12.2020, 15:37) *
Закрыв полностью радиатор и подойдя к 96, получим весной жор масла blink.gif Проверенно


с чего вдруг??? У меня на Сиенте термостат стоял на 88, на 96 включался вентилятор, на 93отключался.. иной раз и 99 было, двиг такой же, и никакого масложора.
Сдается мне дело не в температуре..
newdoc1,
9.12.2020, 17:46 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Dema @ 9.12.2020, 16:46) *
Порезче провал в оборотах когда уже миг стопа, плавно - все хорошо...


КХХ подклинивает....
Dema, Zanderr,
5.12.2020, 19:28 Тормоз - тускнеет панель и щелкает
Иногда глохнет.
Цитата:
(serg_kh78 @ 5.12.2020, 18:14) *
С месяц назад притормозил на перекрёстке и заглох. И не заводится. Отбуксировал на сто. Там проверили насос -работает, давление в норме, поменяли свечи,наконечники, возд.фильтр, почистили дроссельную заслонку, все равно не заводилась. Потом как-то завелась. Стошники сами на поняли, сказали к автоэлектрику обратиться. Ездил месяц, за это время пару раз глохла, но сразу заводилась.
Вчера снова пару раз заглохла, оба раза когда притормаживал перед пешеходным переходом, но заводилась при этом сразу.
Сегодня съездил к автоэлектрику, тот провёл диагностику, устранил пару ошибок, почистил клапан ДСРВ. Сказал поездить понаблюдать.
Обратил его внимание на следующее: если машина заведена, но фары еще не включены, то горит только панель скорости и магнитола, при нажатии на тормоз слегка тускнеет панель, при этом включается подсветка регуляторов температуры, направления потока и где-то между панелью и рукояткой переключения скорости раздается щелканье. Если включить фары, то вся панель светится и щелканья нет.
Автоэлектрик на это ничего не сказал.
Вопрос: так же быть не должно? Это я про тускнеющую панель , подсветку и щелкание.
И есть ли связь между заглоханием и этими признаками?
Общее в них то, что глох при торможении, и подсветка так работает при нажатии на тормоз (и при выключенных фарах).
Заранее всем спасибо! .


ищи перетертые провода- где то замыкает...
serg_kh78,
30.10.2020, 5:59 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(domovoi_spb @ 29.10.2020, 18:28) *
судя по маркировке M+S не совсем и липучка, а скорее всесезонка , вот я и переживаю )


как таковой маркировки "липучка" нет rolleyes.gif , но рисунок протектора- "липучка". Езди не заморачивайся...
domovoi_spb, skorp777,
29.10.2020, 13:39 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(domovoi_spb @ 29.10.2020, 15:42) *
[attachment=2462:toyo.jpeg]Коллеги, кто то использует такую резину (Toyo Delvex 934 165/80/14) есть мнения ? я взял ее на дроме , как то не задумываясь , машинка приподнялась ,по умеренному осеннему бездорожью ок ( с проставками) а вот как зимой поведет , ? )) в Питере, как известно , зима бывает холодной и снежной , а бывает, что ее вообще не бывает. Поэтому и хочу спросить мнение бывалых


Не думаю что что то изменится от того, что кто то напишет тебе отзыв об этой резине. Она ведь уже куплена.
Наоборот, народ будет ждать твоего отзыва.....
Да и о липучке разные мнения ходят, как по мне то для Питера самое то, а вот в сибири, где ледок часто припорошен снежком, да в минус 25, как то грустно становится... Сам езжу на хаккапелите, все устраивает.
domovoi_spb,
22.10.2020, 18:44 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(немец @ 22.10.2020, 20:29) *
Мощная помойка уже заколхожена, о десяти мочалках. Заколхозить хочу воздушный поролоновый фильтр большой площади.
Ломать старый короб фильтра не буду, просто заглушу все дыры в нём. Гофру длинную воткну где родная заборная стоит. Сам фильтр будет плоский и стоять аккурат сверху двигла.
Но пока сегодня купил фильтр Микро япония. Буду молиться на него. Но если увижу пыль после него, то возьму в руки паяльник и поеду за поролоном в магазин.
Кто ездит в городе тому проще, а я по грунтовке. Все фильтра за 300 руб. говно, все пыль пропускают. ВИК дорогой тоже пропускает, но поменьше.


Ну тогда вам в магазин "ВСЕ ДЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ", (нифига не сарказм), у вентиляционщиков довольно много разнообразных фильтрующих материалов.
https://reinberg.ru/filtruyushchie-material...127150486838930
https://electrovent.ru/ventilyaciya/filtruyuschie-materialy/
http://opt-nsk.com/?mode=folder&folder_id=52302203
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
немец,
21.10.2020, 9:37 Стучит двигатель
На прогретом
да и хрен с ним, с двигателем. Ну накроется он к 300тыс, втыкну контракт, а еще раньше поменяю машину. Нафига заморачиваться на железо, вам что, проблем мало? Ну продлите вы жизнь двигателю еще на 20-30 тысяч, он все равно сдохнет, но чуть позже. Вечного ничего не бывает. Сдохнет не мотор, так коробка, не коробка так кузов, и так далее... Машина- расходник, но бля дорогой. Не призываю забить вовсе на обслуживание, но и возводить идею в абсолют не собираюсь...
ИМХО
Dema, Foreinger,
8.10.2020, 12:48 Тормозные шланги
Подуло задний правый тормозной шланг. Новяе отсутствуют кск класс.
Цитата:
(Slava_a75 @ 8.10.2020, 9:38) *
Нее. Год не вытерплю. Уже ищу контракт пободрее. А бош приберу как запасной на самый крайний случай.


Контракт??? blink.gif
Этож ТОРМОЗА!!!
Не знаю кто как, а я к таким вещам очень серьезно отношусь, только оригиннал, и только новый!
КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!
newdoc1,
3.10.2020, 19:03 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(skorp777 @ 3.10.2020, 20:34) *
КТО меняет через 5000 км? Тут нет таких! Я через 4000 км меняю, немец через 3000.

я меняю через 5000... Сейчас лью равенол... Пробег за прошлый год 52000км...так что катаюсь много.
skorp777, zmyk,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:09