Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику enzo. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.1.2023, 5:46 Как купить авто и не лохонуться?
Всех приветствую, и поздравляю с наступившим!
Вот прошло 15 лет почти, как была продана наверно одна из первых пробок в стране))), которую я купил когда-то))). С тех пор много воды утекло, много машин изкатано, но время неумолимо), вышел на пенсию, перебрался в деревню и встал вопрос о деревенской, неприхотливой полноприводной машине! Сейчас в деревне доживает свой век Паджеро спорт первого поколения. Эта машина бралась на замену как раз пробоксу), тогда был помоложе, охота, рыбалка, покатушки и прочие веселости. Спортяжка все это время исключительно жил на природе и занимался тем, чем был должен, месил усердно говнолин. Для города были другие машины. Сейчас, времена поменялись, здоровья больше не стало, желание лазить по буеракам отпало, так же оплата налога на 3л мотор почти в 200 сил и осаго, сводят на нет целесообразность владения этим аппаратом(, как не печально. Да и пробеги у меня сильно уменьшились, за прошлый год не накатал и 3 тысяч. Летом передвигаюсь на мототехнике, а зимой, как пенсионер - бесплатно на общественном транспорте))). Машина нужна стала менее прожорливая, менее облагаемая налогами, ну и конечно японская), и конечно грузо-пассажирская. Пробеги до магазина стройматериалов за цементом, красками, и прочей ерундой для быта). Рынок за картошкой, и вывоз урожая с дачи осенью.
И так, лучше нашего пробокса не вижу вариантов. Прошу помощи в подборе вариантов или надежных контор, что самое оптимальное! Машина нужна не уставшая, чем свежее, тем лучше, обязательно полноприводная и по хорошему с электропакетом и нормальным задним диваном. Совсем «деревяшку» не хочу. Пробег однозначно до сотки. Лучше без хозяев в России и с аукционом не ниже 4. Подскажите надежную контору или человека, с кем можно иметь дело.
Всем спасибо! Пишите в личку!
newdoc1,
28.11.2012, 4:15 Замерзают(запотевают) стекла в салоне.
вентиляция салона
Вот можно пару слов в тему?
Давно уже без этой машины живу, но хочу отметить. Когда ездил на "Пробке" первое освободил ниши за задними крыльями,открыл забор из вне, сколхозил "шторку" в габажник уменьшится объем, увеличится эффективность карлсона, всегда, даже в мороз включал кондей, когда потели стекла. Последний пункт, например в моем Паджеро Спорт выполняется автоматически, как и должно быть на небюджетных машинах. Эта функция доступна на машинах более высокого класса (не в обиду всем, даже на Вольве 90-х прошлого века она у меня была) кондей не включится при минусах, не бойтесь замерзнуть wink.gif , включится испаритель. В погоне за удешивлением эту функцию из автоматической исключили, но не убрали ручное управление, так пользуйтесь. И прибудут с Вами сухие памперсы стекла.. tongue.gif
Palych100, Zanderr,
10.3.2010, 1:40 Анекдот!
Про царя-молодца, с повозками борца

Верьте аль не верьте, а жыло-было одно царство-государство, скорее большое, чем малое, но техниццки отсталое.
Правил там царь — типо главарь, сам мелкий, но горазд на большие и вредные проделки. Купцы продавали басурманам дрова, керосин и продукты природного разграбления, а из-за акияна везли товары народного потребления. Царю платили пошлины да оброки, ну и себе оставались кой-какие крохи.
Государевых людей — огромная рать, им бы только на лапу брать, писари да стрельцы, бюрократы и подлецы.
А ышшо в царстве был Волокушечный Аграмадный Завод, приносящий какой-никакой, а всё же доход.
Волокуша — вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг — и поташшыл. Пусть архаично, зато патриотично, а что медленно и тряско — дык это не на рессорном ходу коляска. А повозок в царстве отродясь делать не умели, да вопчем не очень-то и хотели.
Пробовали топором срубить, но как ни тщились — квадратные колесы сразу отвалились. Много раз еще пытались, анжынерно напрягались — один хрен, в итоге волокуши получались. Вобчем, цари и алигархи жили — не тужили, по дорогам волокуши пылили, керосин басурманам - денежки по карманам. А внутренние откаты — на мелкие траты.
Раз к царю на променад пришел транспортный магнат...


ЦАРЬ:
Как тебя я видеть рад,
Волокушечный магнат!
Што ж ты мордою наморщен
Как сушеный виноград?


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Разрешите докладать!
Наш продукт не хочут брать!
Заграничные повозки
Норовят все покупать!


ЦАРЬ:
Что за чушь ты говоришь?
Чую, жулик, ты юлишь!
Аль откат платить не хочешь?
Аль нарочно меня злишь?

Кстате, дядя, где мой куш?
Симбиёз ты наш не рушь -
Я купил же для пожарных
Целых десять волокуш!


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Дык откат платить с чаво?
Производство-то мертво...
Покупателей не стало -
Прям как будто колдовство.

Волокуш уже штук сто -
Не хотит их брать никто.
То цена великовата,
То им качество не то!

Волокуша - что мосток,
Два бревна и пять досОк
Ну а что гнилые доски -
То терпимый косячок...

Из-за моря-окияна
Навезли от басурмана
Кэбов, бричек и карет.
Вот такой вот винегрет...

Демпингует басурман,
И залазит к нам в карман,
Грабит прямо на ходу!
Вот принес же чорт беду...

Я придумал, как нам быть -
Импорт надо бы прикрыть!
За ценУ пяти колясок
Волокушу не купить...


ЦАРЬ:
Энто, паря, не беда.
Значить - пошлина худа.
Мы ее в разы подымем
Вот и поглядим тада!


Сей же час издан был указ. Пошлины на коляски стали как в страшной сказке. Но пошлины царя всем до фонаря - знай везут себе коляски, как и до встряски...


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Вот же ушлый наш народ,
Ить придумали ж обход -
Разбирают их на части
Вот такой вот подлый ход!

А на части пошлин нет!
Надо бы ввести запрет.
И чтоб никаких лазеек!
Царь, садись, пиши декрет!

Сделай умное лицо,
Али почеши яйцо.
И влупи ТАКУЮ ставку -
Мулиён за колесо!


ЦАРЬ:
Эт ты дело говоришь -
Можешь ведь, когда хотишь!
Я им покажу конструктор!
Понавыдумали, ишь!

Я им дам, япономать!
Нех от пошлин убегать!
Вот теперь свои кареты
Перестанут разбирать!

С полной пошлиной - карет
Не наввозишься уж, неееет!
А родная волокуша
СтОит, как кабриолет.

И потянется народ
В волокушечный завод,
Чтоб купить свое, родное...
Енто - гениальный ход!


Загрустил народ, но на поводу царя так и не идёт. Морщится, но за повозки платит, а на волокуши денег не тратит.


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Царь, что делать? Вот бяда,
Наш народ - такой балда!
Не поймет, что мы печёмся
Ведь об ём же завсегда!

Ну совсем продажи встали.
Волокуша в день - едва ли...
Ну, короче - я в печали...
Не об энтом мы мечтали!


ЦАРЬ:
Видно, пошлина мала,
Раз хватает им бабла.
В десять раз ышшо подымем.
Для их пользы! не со зла!


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Энто - царский разговор!
Энто - правильный террор!
Раз не чуют своей пользы
Мы возьмем их на измор!


А пока суть да дело - в столицу известие прилетело. Ломится к царю генерал, что армию до нитки обокрал. Зенки выпучены, чо-то лопочет - вобчем, не понять, чаво конкретно хочет.


ЦАРЬ: (спросонке)
Ето хто?.. А, генерал...
Помню... я с тобой бухал...
Ты ишшо тогда нажралси
И за шторою насcaл.

Так какая же нужда
Привела тебя сюда?
Ты, надеюсь, сpaть не хочешь?
Тут тебе не борозда!


ГЕНЕРАЛ:
Царь, проснись, в стране бузА!
Масса стала так борзА -
Взбунтовалась против пошлин!
(Ежли чо - я лично ЗА!)

На окраине страны
Шибко все возбуждены.
Перекрыли все дороги,
Знать, объелись белены!


ЦАРЬ:
Беспорядки - прекратить!!!
Их у нас не могет быть!
У нас ВСЕ и ВСЕМ довольны...
Как подавишь - доложить.

И чтоб впредь такое дело
ВАШИ пресекали смело!
На просторах всей страны
Мне протесты не нужны.


ГЕНЕРАЛ:
Я все понял. Так и быть -
Все стрельцы проявят прыть.
Не извольте сумлеваться -
Будут носом землю рыть!


Неделя не прошла - опять такие же дела. Снова на востоке бунтуют буяны - разбойники и смутьяны. Наш генерал опять к царю прискакал...



ГЕНЕРАЛ:
Разрешите доложить !
Ентого не могет быть,
Но с утра в Дальневостоке
Начал вновь народ бузить !


ЦАРЬ:
Али слышу я баян
Про бунтующих мирян ?
Али в ухе приключился
Акустиццкий обман ?

А возьми-ка ты стрельцов,
Отмороженных бойцов,
Без моралев и сомненьев,
В-обчем, полных подлецов

Пусть намнут бока смутьянам,
Взбунтовавшимся крестьянам,
Всех в темницу побросать !
Покажи им кузьки мать !

Мне ж закон пора писать -
Пошлины опять поднять.
Побегут тогда все сразу
Волокуши покупать.


Буянам бока намяли, новые пошлины приняли. Народ в печали, но это все детали...


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Вести есть, итихумать,
Прям не знаю, как сказать.
Начинать тебе с хорошей
Аль с плохою докладать?


ЦАРЬ:
Опосля того бунтА
Одолела тошнота.
Мне бы надо позитиву
Для здоровья жывота!


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Как мы пошлины подняли
Брать коляски перестали!
Такшта все-таки в финале
Мы их, иродов, дожали!

Только видишь ли, майн хер,
Я, как твой функционер,
От тебя скрывать не буду
Бесполезность наших мер.

Вот такой вот поворот -
Скоро стану я банкрот.
Потому что волокуши
Не берут, вельбот им в рот!


ЦАРЬ:
Чтоб продвинуть наш товар
Нужен грамотный пияр.
При активной пропаганде
Мы получим свой навар.

Как спасти нам волокуши? -
Надо всем присесть на Уши!
Речь толкнёшь перед народом.
Тезисы такие – слушай:

На дорогах сей страны.
Мол, колесы не нужны.
Ведь дороги - грязь да ямы,
И асфальту лишены!

Ты, дурында, не забудь
Особливо подчеркнуть,
Что повозков нам не надо -
Волокуши - вот наш путь!

А кареты, мол, опасны,
С этим все спецы согласны.
Ихни скорости ужасны -
Бьются насмерть ежечасно.

Мол, кто ежли не дурак,
Самому себе не враг -
Пересядет в волокушу.
Вот примерно как-то так...


Провели среди населения агитацию - никакого толку, окромя всплеска эмиграции. Все предпочитают старую карету, пересаживаться в новую волокушу резону нету...
Пошел тогда царь за советом к Бабе Яге, проживающей в тайге. По части пакостев бабка была большая мастерица, кощеева ученица.


БАБА ЯГА:
Что ты кислый, мой царёк?
Али кто тебя допёк?
Али климакс наступает?
Али не сдают оброк?


ЦАРЬ:
Это, бабка, все не то!
Всё сурьезнее зато -
Задолбал меня народец,
Я не знаю делать что!

Поразъездились в каретах,
Сил моих уж больше нету!
Волокуши не берут!
Я нищаю! Мне капут!

В рот не лезет мне шартрез,
Обострился энурез -
В волокушечном заводе
Есть мой личный антирес!

Ввоз карет мы пресекли,
Но их столько навезли,
На сто лет их людям хватит...
Как залезть в йих кошели?!


БАБА ЯГА:
Щас решим все, как с куста,
Ведь башка, чай, не пуста!.. -
Запретить колёсы можешь?
Аль религия не та?


ЦАРЬ:
Запретить-то я бы смог
На какой угодно срок,
Но не вышло б революций -
Я боюсь их до изжог !


БАБА ЯГА:
Ты, мой голубь, не баись,
И напрасно не грузись!
У тебя стрельцов орава -
Это ж просто зашыбись!

Ведь на кажного жнеца
У тебя по два стрельца.
Для поддержки диктатуры
Хватит сабель и свинца.


ЦАРЬ: (светлея лицом)
Царь я, али я не царь?!
Буду править я, как встарь!
Будет делать, что я хОчу
Кажная жывая тварь!

Чую я, народ созрел
Для больших и важных дел!
Кстате, я таку корону
В армитажэ приглядел!

Демократий нам не надо -
Наш народ, по сути, стадо,
Надо их доить, пасти,
И держать их взаперти!

Ох, Ягуша, ты умна!
Щас наполнится казна!
Так давай за энто дело
Выпьем доброго вина!

. . .

* * *

Пьяный царь запел куплету,
Взгромоздился на карету,
И погнал что было сил,
Словно сказошный дебил.

На мосту его мотнуло,
повело, перевернуло,
И с моста в рекУ - БУЛТЫХ!
Вот и нет его в жывых...


* * *

И такое резюме:
Ежли ты в своем уме,
Будь ты царь или шпана -
ЗА РУЛЕМ НЕ ПЕЙ ВИНА!

. . .

Такшта если не дурак,
То смекнёшь, чаво и как...
Вот такой пердимонокль,
Вот такой вот лапсердак!


ЗЫ Взято ТУТ! Браво!!!!
kuksha77,
8.3.2010, 22:22 Как сделать подвеску мягче
Цитата:
(Kolbui @ 31.1.2010, 18:59) *
Всем привет!
........уж очень подвеска кажется мне жесткой, зад просто прыгает на каждой кочке и моим пассажирам не комфортно и мне как то не по себе

А какой радиус колес у тебя? Чем меньше, тем мягче ход.
Цитата:
(Kolbui @ 31.1.2010, 18:59) *
....Может достаточно просто поменять пружины?..

Пружинами занимайся в последнюю очередь dry.gif , сначала проверь живы ли амортизаторы в принципе!Они могут не течь, а просто давно быть "сухими", действительно, подвеска на столько мощная, что "раскачка" на неровностях может практически отсутствовать из-за жестких пружин."Ручным" методом нажатия и отпускания не определить убитость амортизаторов.В передней подвеске появляются небольшие стуки, при кончине амортизаторов, причем стучит на предельно малых скоростях при скатывании с препятствий (бардюрчиков, лежачих полицейских и пр.), очень смахивает на стук при не затянутой гайке штока (кстати, бывает из-за этого действительно расслабляются они).Задница "нервно" рыщет в не загруженном состоянии,пытаясь в поворотах переставку сделать (чревато разворотами, особенно на 4WD), в груженом состоянии, присутствует небольшая вертикальная раскачка кузова, сразу чувствуешь. Диагностику амортизаторов не поленись провести, и не просто осмотрев, а сняв и покачав их. Поскольку, не секрет, что они работают в 2 стороны, после замены почувствуешь колоссальную разницу в поведении автомобиля!
Цена вопроса не велика, и найти амы не проблема.Практически от всех "витцеподобных" подходят.Темы на форуме имеются.Я в своё время на Токико В2222 кажется менял перед, задние родные 1250 всего стоят, не проблема купить.Машина просто стала другой, хоть и на 15-м радиале ездил.
Удачи!
Viktor_913,
1.12.2009, 20:22 Где найти инструкцию по эксплуатации Succeed?
МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ И Эксплуатации ...
зы Около 16М..
3apa3a2000, DD_yak, okayama, Radiohem, Rawen, Vladislav, димка, Олег,
17.11.2009, 3:29 Помогите определиться в модели
Тоже думаю..Знаете, кроме цены (просто потому что новую опять хочу...да, знаю, дешевеет быстро, не выгодно и всё такое...но НОВАЯ.... кто уже ездил на новых - меня поймет wink.gif )...

Всё-всё устраивает в ней, а особенно гамма движков..
Краш-тест копия Пробокса:СМОТРИМ ВИДЕО!!!! ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

Багажник:

Салон:

И конечно ПОЛНЫЙ ПРИВОД с клиренсом

PS И поговаривают, в Калуге их могут начать собирать... взято ТУТ!
PPS Еще KIA SOUL смотрел в Сеуле...Не понравилось отсутствие 4WD.. Понравилась цена и качество неплохое...
бав,
3.11.2009, 19:11 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Proboxer, Женька! От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю всего тебе самого лучшего, здоровья, удачи во всех твоих начинаниях, которые ты задумал! Надеюсь ещё до нового года побывать в славном Хабаровске и увидется ещё раз, и ни как в прошлый раз - на сутки всего, а побольше! Женька - подарок с меня!!!! wink.gif Отлично погулять!!!!!
Proboxer,
28.10.2009, 21:47 неудобно стоит запаска
закидывает грязь
Цитата:
(бав @ 28.10.2009, 16:09) *
Два вопроса, коллеги:
Первый в основном к 4ВДешникам: многие перешли на бОльший размер колес, а как же запаска? я пока еще не подобрал к своему комплекту sad.gif .
Второй: за лето два раза спускало колесо, ставил запаску, спущеное в багажник, чтоб до шиномонтажки доехать, и тут возникает проблема с рамкой, без колеса она держаться не будет. Приходится искать какую нибудь веревочку-бечевочку и подвязывать рамку к крючку. Возле шиномонтажки торчать тоже времени нет, поэтому закидываю туда колесо на ремонт и дальше полетел. Так и езжу, брякаю этой пустой железякой, пока колесо с ремонта не заберу.
Лезть под машину в чистом, чтобы рамку снять - что-то не очень. Может кто что интересное на этот счет придумал?

1) Оставил яповскую запаску,как "докатку".Поскольку подбирал колеса с учетом "ШИННОГО КАЛЬКУЛЯТОРА" ,разница в высоте совсем не значительна вообщем, несколько км не спеша докатиться можно, если чё.ГЛАВНОЕ не забыть оставить в машине комплект гаек от железного диска, если перешли на литье или как я на ковку. wink.gif
2) мне раз пришлось ездить без запаски, снимал вообще скобу нафиг... "Грязный" метод, зато не брякает rolleyes.gif ..
бав,
20.10.2009, 23:15 Лобовое стекло
Цитата:
(shaltay @ 20.10.2009, 22:14) *
Приветствую Всех!
Народ проясните один момент пож., дело в том, что на днях у меня поползла трещина на все лобовое стекло (SUCCEED 2002, NCP51).
Подскажите, стекло от NCP58, 59, да и вапще подойдет ли мне стекло от PROBOX`ов или любой другой модели, точнее от любого
другого кузова SUCCEED`a.
Заранее благодарю. DDD

Подойдет! Смотри табличку ТУТ , земляк.От какой машины подходит видно по синим ссылкам справа напротив модели на схеме.Что найдешь, то и ставь wink.gif ! Удачи!
PS Ещё на "Кутузовском" есть конторка,которая сама стекла делает на любые машины, в личку напишешь, скину адресок,это если лень или некогда искать-ждать родное.Да и по цене,подешевле родного с "Экзиста",но подороже китайского будет, а качество неплохое.
shaltay,
17.10.2009, 11:07 Обороты двигателя
Неустойчивая работа ДВС
Цитата:
(1981 @ 17.10.2009, 10:59) *
а может это топлевный фильтор

Поменяй..Инструкции подробнейшие с "картинками" на сайте имеются..
koj24,
30.9.2009, 23:42 Выбираем модераторов нашего форума.
для наведения порядка.
Цитата:
(Lubitel' @ 29.9.2009, 6:14) *
......................
  1. 1. Москва-С-Петербург
  2. 2. Екатеринбург-Челябинск
  3. 3. Новосибирск-Барнаул
  4. 4. Красноярск
  5. 5. Иркутск
  6. 6. Владивосток (приморье)

Это на мой взгляд, наиболее массово представленные регионы. Ничего не имею против, если модераторы окажутся ещё и активистами biggrin.gif

Я, если не возражаете, про актив

Может не слишком во-время, но как правило, активность пользователей в жизни клуба - есть абсолютное право администрации! Никаким модераторством (читаем "приглушением" лат.) нельзя заставить организованную массу людей (чем мы собсно являемся, в силу общности и некоему отношению к предмету форума dry.gif ..во! Загнул! laugh.gif ), жить отдельно от создателей.Именно они и должны координировать, находить спонсоров, организовывать интернет-магазины, клубные автосервисы или привлекать со скидками имеющиеся, съемки в телепередачах, статьи в журналах и просто элементарные встречи и "покатушки" rolleyes.gif .. Я знаю это точно, потому, что один из моих совместных проектов и ныне действует и именно живет этой "Клубной жизнью", например вот этот, хотя, конечно наши машины круче, но посмотрите, как можно все организовать!Просто как пример, и как именно администраторы организовывают процесс (немножко похвастался, но думаю вы же меня простите? Просто наболело, то, что такой потенциал просто брошен!!!!!) Со своей стороны, я не отказываюсь от любой движухе в клубе, могу помочь, тем более, что наверное больше всех других имею возможность передвигаться как и по стране, так и по миру, имея почти всегда под рукой интернет. Как администрация всё же смотрит на всех нас, как на предмет получения прибыли,амбиций,ещё чего-то не могу понять, или реально болеет за проект...?
PS Ничего личного..я про это писал ведь уже..Дежавю какое-то..ежегодное.
PPS Или , как у Крылова: "А воз, и ныне там..."
Kuzen75,
27.9.2009, 22:39 Выбираем модераторов нашего форума.
для наведения порядка.
Кодекс модератора*

Модератор (moderator /латинское/ -умеряющий)
- приспособление для приглушения звуков пианино
и рояля в виде деревянной планки с наклеенным
войлоком и рычагом управления.
(словарь иностранных слов - M. 1989)

Визитной карточкой, лицом чата и компании является модератор. Он предстаёт перед вами то в роли учтивого привратника, то принимает облик неумолимого чистильщика. Во все времена этого звания удостаивали лучших. Ими становились те, кто самоотверженно стоял на страже интересов чата. Они снискали славу элитных воинов, защитников равенства, свободы слова, мысли и вероисповедания. На великие жертвы пустились они, чтобы оправдать оказанное администратором доверие. И было им дано имя - Модераторы

1. Введение:
1.1 Модератором становится чатланин из числа постоянных и зарегистрированных посетителей чата, при условии, что он проявил себя и зарекомендовал с положительной стороны.
1.2 При выборе и назначении учитываются принципиальность и коммуникабельность.
1.3 Модератору может быть назначен испытательный срок.
1.4 Каждый Модератор подчинён модератору высшего звена и администратору.
1.5 Атмосфера и комфорт чата напрямую зависят от того, насколько корректно, слаженно и чётко обозначены действия модератора.
1.6 Модератор - не бог, а пользователь с дополнительными обязанностями.
1.7 Модератор - честь и совесть чата.
1.8 Данные положения не являются исчерпывающими и могут быть изменены по усмотрению администрации.
1.9 Кодекс вступает в силу с момента опубликования.
2. Обязанности Модератора:
2.1 Инспектировать общение в чате посредством личного присутствия в чате.
2.2 Создавать условия для поддержания в чате доверительной, дружеской обстановки.
2.3 Личным примером демонстрировать уважение традиций чата.
2.4 Ставить общественные интересы выше личных.
2.5 Сохранять объективность при оценке любой ситуации в чате.
2.6 Уважать мнение каждого.
2.7 Делать все возможное для того, чтобы вопросы не оставались без ответов.
2.8 Прививать навыки чат-дипломатии и корректного ведения диалогов.
2.9 Пресекать разжигание межнациональной розни, попытки преследования по половому, национальному и религиозному признаку, либо по причине нестандартной сексуальной ориентации.
2.10 Не допускать оскорблений и нецензурной брани, а равно сексуальных домогательств.
2.11 Применять воспитательные, а по мере необходимости и карательные методы воздействия на чатлан.
2.12 Защищать честь и достоинство посетителей чата.
2.13 Информировать об изменениях в работе чата.
2.14 Быть беспощадным к несанкционированной рекламе.
2.15 В случае невозможности исполнения своих прямых обязанностей доложить об этом администратору, либо модератору высшего звена.
3. Модератору запрещается:
3.1 Перепоручать выполнение своих обязанностей другому лицу (кроме случаев, оговоренных настоящим положением).
3.2 Злоупотреблять своим служебным положением.
3.3 Совершать противоправные действия, способствующие (напрямую или косвенно) подрыву доверия со стороны чатлан в отношении администрации и чата в целом.
4. Права и свободы модератора:
4.1 Модератор не ограничивается в праве передвижения.
4.2 Принимает участие в дискуссиях, диспутах и привате чата.
4.3 Участвует в розыгрышах чата на общих основаниях под любым ником, отличным от ника модератора.
4.4 Защищает и отстаивает свою точку зрения.
4.5 Вносит предложения по организации чата.
4.6 Выступает в качестве примирителя сторон.
4.7 Предупреждает о возможном применении мер воздействия в отношении нарушителей установленных правил.
4.8 Анонсирует проводимые в чате и за его пределами мероприятия.
5. Охрана модератором безопасности чата:
5.1 Модератор несёт полную ответственность за конфиденциальность информации.
5.2 Не передаёт третьим лицам сведения о личных данных посетителей.
5.3 Представляет информацию о происшествиях в чате по требованию администратора или модератора высшего звена.
5.4 Прогнозирует поступки неуравновешенных посетителей.
5.5 Посредством консультаций совершенствует свой стиль работы и методы охраны чат-пространства.
5.6 Не обсуждает действия модераторов с другими чатланами.
5.7 Не разглашает информацию об администраторе и модераторах.
5.8 Держит в секрете известные ему технические особенности строения чата.
5.9 В случае аварии, стихийного бедствия, эпидемии или несчастного случая покидает чат последним.
6. Техническая поддержка со стороны модератора:
6.1 Оказание посильной помощи новым посетителям в освоении чата.
6.2 Ознакомление новичков с правилами и традициями чата.

PS Всё таки, я за 4-5 модераторов, и желательно из разных регионов страны, чтоб в разное время,любой пользователь мог так или иначе получить нужный совет.И конечно, многоуважаемый Aps, модератор - это не надзиратель и не полицейский. smile.gif
PPS Выше преведенный кодекс, конечно шутка laugh.gif
Kuzen75, Proboxer, Radiohem,
27.9.2009, 2:21 Выбираем модераторов нашего форума.
для наведения порядка.
Ну,что же, замечательная мысль(правда не совсем новая)!
Скажу, что целиком и полностью поддерживаю в этом вопросе администрацию и прошу всех форумчан принять самое активное участие! Неплохо бы видеть на этой должности людей технически грамотных и хорошо знающих форум. С моей точки зрения, вполне бы справились Katran,Lubitel в технических и эксплуатационных вопросах, очень хорошо тему электрики и электроники знает Proboxer... Очень давно и толково пишут Burt и andre 196936,Aps и не так давно присоединившийся к нам Alex.a. Вот те из многих, кто по моему мнению достойны "порулить" в разделах форума.Может стоит выбрать модераторов для разных тем? Я не говорю, чтоб обязательно прям в каждую.А Артема (Smusl) оставить типа координирующим,как "проявившего и зарекомендовавщегося" smile.gif за это время.Возможно так будет легче навести порядок.
PS Я сам не отказываюсь от непосредственного участия в жизни форума,раз уж затеял эту "драчку", но если на это будет принято решение форумчанами и администрацией.
Lubitel',
24.9.2009, 11:12 Обновлённый форум
нафига козе баян??
В левом нижнем углу есть окошко с изменением стиля, можно выбрать "классику синий IPB" и всё будет почти как раньше, в смысле оформления.Если броузер запоминает ваши данные, то в следующий заход на сайт "светофора" этого вы не заметите.По делу, быстрей сайт работать не стал, может быть постабильнее, время покажет.Поиск так же фиговенько реализован, быстрей найдешь что-то если в Гугле введешь тот же вопрос с припиской "Пробокс-форум"..Вообще для меня это удивительно, неужели програмеры и админы форума не могут элементарно поисковик любой пришить к кнопке поиска ограничив его нашим форумом например? Задачка-то для школьников... unsure.gif
Proboxer,
20.9.2009, 0:10 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Ай - яй - яй!
А в FAQ заглядывать пробовал? Вот не ожидал от ветерана TRIERA таких вопросов! happy.gif
Качай прикрепленный файл, там всё видно, раз уж до сих пор "букварь" не выучил!
TRIERA,
16.6.2009, 17:00 Тормозные колодки
Отзывы
-=Pavel=-
Пыльник меняется без особых проблем (кстати, в ремкомплекте идут сразу 2 комплекта со смазкой laugh.gif , тоже покупал в "Экзисте").Как супорт скинешь всё сам увидешь.Кольцо стопорное снимаешь, смотришь, если надо моешь "зеркало" цилиндра, набиваешь смазкой и собираешь. К сожалению фоток не догадался сделать, вроде как рядовой процедура, мне показалась. smile.gif
димка,
9.12.2008, 0:29 Замерзают(запотевают) стекла в салоне.
вентиляция салона
P@RTIZ@N , кандей включи вместе с подачей тёплого воздуха и закрой подачу с улицы, что-то типа климат-контроля получится.Воздух проходя через кондей становится суше, через несколько минут всё отпотеет...
Как вариант установи заднюю полку в багажнике, кто ставил, обращали внимание на уменьшение запотеваемости..Видимо более эфективно работает вентиляция при уменьшении открытых объёмов в машине.
PS Про это тут писали, читай форум
PPS Кондеем пользоваться очень рекомендуется, фреон содержит смазку для уплотнителей системы, если хочешь, чтоб до жаркого лета сохранилась его работоспособность, запускать его надо регулярно, если на улице температура выше -7-9 градусов..В морозы сильные запотевания меньше обычно..
bob37, Булат,
16.11.2008, 20:25 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
vladimir,а может и не особо стОит зад задирать проставками? Я смысла особо не вижу, т.к. выше кузов-то не поднимится, да и очень сильно ухудшится управляемость, особенно если WD-овый у тебя авто.Если почти всегда ездишь гружённый, тогда смысл есть не особо центр масс задерёшь, пустой - ИМХО выкинутые деньги и время.Артём (ака Smusl) ставил такой эксперимент, снял задние проставки за ненужностью, склонен ему верить.Сам на своей машине решил проблему только за счёт передних проставок и резины 195/65 R15(!)(посмотреть можно на первой странице этого топика), поверь, что величина просвета достаточна для прохождения почти везде, где проедет почти любой легковой отечественый авто.
"Мухобойку" штатную мне расколотил вдребезги бульник из под КАМАЗ-а, поставил вроде временно от микрика NOAX-а, валявшуюся в гараже, да решил не менять ваще rolleyes.gif .Углы "атаки" у этой пласмаски круче и она сама шире, после "штатной" летом ваще не знал что такое размазанные мухи на лобовике и никакого динамического шума.
Фары (би-ксенон) отрегулировал есно после того, как задрал машину.Пользовался способом "разворота" лампы градусов на 30 по часовой кажется,очень подробно описанном на многих прульных сайтах! "Галок" добился очень чётких и повернутых к обочине как положенно.На трассе встречка не "отмаргивает".Попробуй так отрегулируй, думаю эффекта добьёшься.
Семаргл,
15.5.2008, 13:06 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
kz59, а почему именно перечисленные тобой марки масел надо лить? Обоснуй! Я думаю, что в принципе можно лить любое импортное (не буду озвучивать, у нас тут не рекламное бюро wink.gif ), если есть 100% уверенность в его подлинности!То, что синтетика рулит, согласен, но то что именно перечисленные тобой марки ГСМ имеют максимальное кол-во подделки в объеме рынка, я надеюсь ты в курсе?Или ты просто представитель этих торговых марок? Не понятно dry.gif ...
Ситуация на рынке с неподдельными маслами, от производителя сейчас достаточно ровная.Все компаненты и присадки в той или иной степени известны и представленны во всех брендах (слыхал наверно про промышленный шпионаж wink.gif? ), так вот, можно сколько угодно рассусоливать о привязанности к какому-то бренду, но я ещё раз подчеркну никакой практически разницы нет какое масло лить, если оно соответствует SAE и ГОСТу и не является поддельным! Рекомендации производителей автомобилей типа BMW, Мерседес и других некоторых марок например к Mobil, являются просто рекламно-маркетинговым ходом, и никогда никто не снимит машину с гарантии например, если ты зальёшь масло соответствующих параметров, но других марок (я это не понаслышке знаю, поверь smile.gif ).Я не спорю, для некоторых спортивных или специально подготовленных автомобилей, могут существовать определённые типы масел, но это достигается всего лишь применением различных пропорций присадок-компонентов! "Тело" самого масла у всех одинакого.Т.е., когда нужно уменьшить трение, добавляются специфические присадк, НО тут же, у нагруженых элементов, например возрастает температура, из-за уменьшения плотности и пр.. Поэтому, производители масел "играют" в очень небольшом диапазоне с этими компонентами, что и доказывает мои слова.Плюс, мне довелось присутствовать на некоторых испытаниях в лаборатории двигателей, ныне к сожалению несуществующего московского автогиганта (АЗЛК)sad.gif , где все это подтверждалось на стендах...
Nail...,
25.4.2008, 15:56 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Олег,а как ты решил проблему утилизации отходов курения?Я об окурках и пепле smile.gif всмысле, я не заметил у тебя пепельницы у рычага скоростей, куда обычно в подстаканник вставляют дополнительные huh.gif ...! Надеюсь ты их не в окошко выбрасываешь? Всё ж мы любим свои города smile.gif ..
PS А вообще, когда вижу вылетающее из окна не важно что, с удовольствием обратно бы туда закинул mad.gif ...
slavik55,
22.3.2008, 21:44 Топливный фильтр
замена
Цитата (Alex512 @ Сегодня в 18:03)
....
я купил греманский аналог ....

Греманский аналоК энта Круто нах..
laugh.gif
и КХуЖа ствИли..СЁ рапОтаиД..ТруКой РаС када дуть ПуДешь в фиЛтор,з Сади ДыркА закРой..Или шилом тЫкни вНутОр..ШуДКа..
ЗЫ 3-4 секунды "маслания" стартером, не есть проблема, для начала..А для "конца",серьЁзно, фильтр рОтОм продуть нельзя..или нах этот ФиЛтр laugh.gif ...
Kuzen75,
29.2.2008, 4:04 Сигнализации с автозапуском
Кто ставил?
huh.gif а зачем сигнализация ? Разве "правый руль" не является сильнейшим противоугонным механизмом..????
vowanoff,
29.2.2008, 2:58 Клубы
Вот это фокусники!
Цитата (djmatvey @ 26.02.2008 - 10:08)
blink.gif 
хорошо
[color=indigo][/color] что старичками-главное не мудачками [glow=][/glow]

djmatvey
ты о ком? или о чем?...если тока о себе...то всегда пожалста wink.gif
skorp777,
20.11.2007, 9:00 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Вениаминович
laugh.gif , кто ж тебя послал по ссылке-то?..
Послушай, на первой странице "Обслуживание и эксплуатация", в прикреплённых темах, есть такая, которая называется FAQ (FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится «фэк», «фэкс», «эф-эй-кью», «фак», «факъю») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них), в ней есть табличка с заправочными жидкостями их спецификацией по SAЕ, советую распечатать её и возить в машине, особенно тебе wink.gif ! В магазине покажешь, тебе всё чё надо дадут!
ЗЫ Потыкай мышкой в подчёркнутые слова.И прекращай,правда, флудить mad.gif !
ленчик,
16.11.2007, 23:34 Вариант акустики.
Робинзон,а чем ты шумку делал? Я сомневаюсь, что чем-то таким, от чего петли просядут.. Где-то читал, что если звук играет в полость под торпедо, ну в смысле там где ноги smile.gif , самая лучшая отдача, особенно по средним низам, а высокочастотники неплохо звучат "в стекло".. Вообщем,зря ты отказываешься от такого варианта, по моему мнению(сугубо прагматичному), динамики под сидушкой не лучший вариант.Ну во-первых, просто будут мешать задним пассажирам (если конечно это не дети или инвалиды), во-вторых, наверно достаточно тяжело расположить колонку таким образом, чтоб она играла не в подушку сидения, что однозначно вызовет глушение высокочастотных составляющих (несущих объёмную картину стереозвука) и отражение и искажение остальных (кажется в акустике такой эфект называется "эфектом стоячей волны" из-за наложения отражений звуковой волны и их взаимогашением, или рефракцией из-за преграды (причем мягкого, звукогасящего материала сидушки), насколько я помню по определению: Рефракция звука, искривление звуковых лучей в неоднородной среде, скорость звука в которой зависит от координат. Звуковые лучи поворачивают всегда к слою с меньшей скоростью звука, и Р. выражена тем сильнее, чем больше градиент скорости звука.) Хотя, подозреваю, что ты не добиваешься претензий на "концепт" по звуку... Все-таки подумай о дверях.. выдержат петли, если уж силовую балку держат, то динамик выдержат.. всёж у нас не жестянные жигули с "сырыми петлями" wink.gif ..


зы:Лит.: Красильников В. А., Звуковые и ультразвуковые волны в воздухе, воде и твердых телах, 3 изд., М., 1960, гл. 6, §3, гл. 7;
androidd07,
27.10.2007, 9:43 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Да ну, бред какой-то..Вот же фотка проставки на нашем сайте! Езжу почти год с ними! Резину не жрёт, мордой не скребёт.. Кстати,и описание процесса и некоторые мысли на эту тему.. Другой вопрос, что может не в том разделе немного, но исправимо наверно..А про танки,ЖЕСТЬ! laugh.gif
user posted image
Вот ОБЫЧНЫЕ восьмерочные проставки! на пробоксе! Такие жеsergey272 как на твоём рисунке.. чё там про новые технологии ты писал, я не понял..,не осилил так сказать..Все встает элементарно, одна дырка пересверливается и болты из комплекта.. wink.gif
А вот собсно, как это на машине смотрится (колеса ВСМПО 15R 195/60)
user posted image
Pedro,
4.9.2007, 23:07 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Smusl ,согласен по многим параметрам, только все-таки на широкой резине машина гораздо устойчивей и на прямых и в поворотах, со всей уверенностью могу заявить!Еще плюс (касаемо московских дорог, ессно), пропало "рысканье" в калейных выемках в асфальте, что тоже плюс большой, ну и торможение эффективней(правда с учетом кованных дисков, и как следствие уменьшения неподрессоренных масс автомобиля) на дороге не заснеженной.Вообщем, наверно, надо искать компромис..Я уменьшил вылет, тем самым разнес калею, вроде как увеличил нагрузку на подвеску, но уменьшив массу колес в сборе, компенсировал её.Возможно "зажав" поворачиваемость шириной колеса, уменьшил возможность заноса задней оси при срабатывании ЕБД и АБС,и как следствие,на разгруженной машине,скомпенсировал склонность заноса при экстренном торможении,на полноприводной модификации.До этого, пару раз "ловил" неприятные моменты, связанные с попыткой "вильнуть" задом, при достаточно интенсивном(экстренном) торможении, раз даже все таки вылетел на встречку,неприятность (тьфу-тьфу) миновала..По поводу расхода:Наверно, безопасность поважнее,каждый выбирает вообщем-то сам.Хотя,если брать спорт,на узкой резине только "солнцеавтомобили" ездят в Австралии wink.gif .Надеюсь, ты понимаешь, что это не спроста, просто всему должна быть разумная достаточность..Не думаю, что можно улучшить расчеты японских инженеров,но улучшить, в той степени, что всё-таки не всегда автомобиль используется для своего комерческого предназначения,а чаще именно в "гражданском" варианте,можно и нужно.Обладая начальными знаниями в этой области.
ЗЫ Выложи на суд народа фотки,которые ты делал на моей машинке колеса,проставки и пр., попробую объяснить не на пальцах,а может кто что умного подскажет,всегда найдутся знатоки.
KGP-dv,
10.8.2007, 2:07 брызговики
помогите
Точно, а у нас китайские универсальные в "Ашане" за 150 р.,поставил и не парюсь.. вон Артем (Smusl) приезжал, подтвердит laugh.gif , и ниче.. вроде.
А с 4WD на 2 переделывать.. чё-то ваще не вижу смысла! Зачем тада брал такую??? Недопривод дешевле же!..Странны дела твои,господи...
user posted image
KGP-dv, velzevul0,
6.6.2007, 15:11 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Вырезал острым ножом заглушку, вставил фильтр, заказанный по каталогу "Экзиста", заглушку скочем закрепил на место, откатал 15 тыщ уже, ща менять буду tongue.gif .Че паритесь не пойму, никакой кассеты не надо, ложится в проем как родной, типа очень плотно и без проблем.Заодно пропылесосил там все внутри, када менял.
Носками не воняет, вентиляция работает, стекла не потеют.
Всем удачи.
зомбибобр,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:56