Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику romansan. Поблагодарили: 173 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.9.2021, 18:00 Тойота сиента
Как вам авто
Продолжаю использовать сиенту в 170 кузове . скоро год будет. ФОтки салона уже выложили выше. К машине претензий не имею именно для ее среды обитания. У меня двое детей и пока мне мне просто обязательны сдвижные двери. Уже на второй машине убеждаюсь в этом. Если есть какие то вопросы - задавайте, отвечу сфотографирую и тд.
PS пробокс ездит по прежнему)
maximilian33,
14.3.2021, 7:14 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Dema @ 14.3.2021, 8:39) *
Оо , интересно, как она по длинне ? При ее клиренсе и длинне базы кажется лимузином ��, что о перевалах и бездорожье совсем на ней забыть можно?


сиента в 170 кузове стала точно красивее 81. по сравнению с фрид спайком она менее просторная. есть третий ряд сидений. трансформация багажника так себе. Поспать в сиенте точно не получится от слова вообще. перевалы и бездорожье?)) о чем вы, я и на спайке то не ездил там. Современная красивая машина, с комфортной подвеской и хорошей связкой мотора новой серии NR и вариатора. Для утилитарных целей лучше пробокса на механике пока ничего нет. Да и не будет. Учитывая что пробокс в новом кузове лишился и механики и автомата.


Dema,
13.3.2021, 16:40 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
кстати хоть пробокс в семье и остался но после него пересел на Фрид. выкладывал здесь про него. Теперь уже на Сиенте в новом 170 кузове езжу. Снова тойота)
73 регион, Dema,
13.3.2021, 11:21 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(Foreinger @ 8.3.2021, 6:31) *
Ни фига себе,валенки!!!))) Расход в гору,динамики 0.


сто лет здесь не был). С момента покупки пробокса и по нынешнее время размер шин 185.70.14 зимой и летом. Претензий по прежнему вообще никаких. Причем что у меня овощь 1,3 на механике
Dema, Probox14, skorp777,
12.6.2018, 8:51 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(dimm88 @ 8.6.2018, 19:50) *
Есть кто живой ? Посоветуйте покрышки что бы жесткие бока были , что бы не пробиваемые . Резины сейчас море , только читаешь отзывы , грыжи ловят все на ура . Я кстати сам недавно заметил , что у меня на моих старых покрышках вылезла грыжа , надо менять , а не знаю на что .

в размере 185.70.14.
Toyo Tranpath mpZ
Toyo NanoEnergy 3
Dunlop SP Touring T1
Triangle Group TR928
У бриджиков нынче только эко модели. с жидкой боковиной. Йокогама аналогично. корейцы вообще не обсуждаются.
Либо брать LT и забыть про грыжи от слова совсем. Но без нагрузки ездить будет жестковато.
dimm88, Magnum500,
5.12.2017, 7:33 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Кстати про размеры. После пробокса хотелось салон хотя бы не меньше. Вот фото багажника фрид спайка с размерами. (честно стырено с отзыва на дроме). Первое это длинна багажника в обычном состоянии. Второе фото это сложенные задние сиденья и подвинутые вперед передние сиденья. Мне более чем достаточно.
PS румион не рассматривал. просто не нравится и все.

Dema, Foreinger, регион14,
30.11.2017, 14:53 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Все ребята. Купил я новое авто. Ну как новое. Очередное аукционное прульное дрысло laugh.gif Хонда фрид спайк. 2012год. передний привод. вариатор. двигатель L15 (ставится на все мелкие хонды). Первое впечатления. Огромный салон и багажник. простое и удобное складывание задних сидений (привык на пробоксе к этому). Продуманный органайзер в багажнике. Петли крепежа, полочки. Вариатор очень шустрый. Старые привычные автоматы нервно курят.
Пробокс остался в семье. Папа ездит на нем вовсю. Если будем менять то на пробокса только посвежее)


73 регион, Dema,
7.3.2017, 11:13 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(регион14 @ 5.3.2017, 20:21) *
Прелесть шатамповки - то что её можно кувалдой лупить если что
Литьё так же гнётся, а иногда и трещины даёт что влечёт за собой дорогостоящий ремонт - правка, аргонная сварка
Красота жертв требует называется )))
Но литьё более устойчиво к вмятинам, по своему опыту выводы, и красивые колёса - 70% внешнего вида машины
Так что литьё рулит
По поводу камерка - бескамерка.. Бескамерку проткнул - опять накачал и можно сколько то проехать, опять качнул и опять проехал, до людей, до шиномонтажа доехать, или воткнуть жгут и ездить, если дырочка маленькая даже без шиномонтажа. А с камерой - маленькая дырочка и всё, без вариантов - запаска, бортировать, камера, клеить - ехать не сможешь


немного поправлю. Деформируются абсолютно любые диски. Только штамповка делает это при меньших нагрузках. Причем принимает на себя часть энергии удара по колесу в целом. В прошлом году был яркий пример. Разбитый асфальт и ямина под водой. машин пять друг за другом туда влетели. У кого было литье сразу рубили боковину шины. На стальных дисках везунчики. Чуток поправили диск кувалдой а шины остались без повреждений.

Про камерку бескамерку все верно. Только любителям дальних поездок рекомендую с собой положить камеру. Повреждения шины разные бывают, иногда и камера пригодится.
nilom, регион14,
13.1.2017, 17:33 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
какое отношение имеет размер к шин к проходимости? с каких пор лысейшая с тремя продольными канавками новая лтшка стала проходимой? Как можно сэкономить покупая новую ЛТшку, которая дороже процентов на 30-40 обычных шин? с каких пор использование всесезонки летом стало нормальным, она же мягкая и плывет в торможении даже по асфальту сухому а по воде как корова на лыжах? Ну а брать тигар в здравом уме никто не будет, особенно на наших дорогах.
ленский14, регион14,
3.1.2017, 6:04 Центровочные кольца для литых дисков
За все время своей работы никогда не сталкивался с проблемой биения или откручивания крепежа при установке дисков именно на яп авто со шпильками. При наличиии подходящего крепежа конечно. Но постоянно встречаюсь с желанием клиентов установить диски со сверловкой 4*98 на япы и 4*100 на вазы.
Лично на свое авто покупал бу диски с алюм колечками с япии. все норм снимается и не прикипает. Потом на другие диски ставил пластиковые колечки. А также ставил диски с большим ЦО и без колец этих. Никаких проблем. Центровочные кольца нужны только при прикручивании колеса и все. Колечки не несут абсолютно никакой нагрузки.
motoregion38,
25.12.2016, 9:49 Вместимость пробокса
Что увозит пробокс
Цитата:
(Любитель @ 25.12.2016, 12:46) *
Спасибо! Я межкомнатные двери перевозил, только пятая дверь была в полузакрытом состоянии.

в -30 все таки хочется тепла. а не всяких полузакрытых багажников) Рекомендую багажник на крышу. Для такой утилитарной машины как пробокс/саксид архиважная вещь!
Lubitel',
25.12.2016, 9:40 Вместимость пробокса
Что увозит пробокс
Цитата:
(Любитель @ 25.12.2016, 12:10) *
Влезит ли в салон 3 метровый уголок ПВХ (пластмассовый)?

влезет. по диагонали. будет лежать на передней панели. Ремонт заканчиваю. много чего возил. Единственный минус, межкомнатные двери не влазят. Ну багажник есть на крыше, там весь несалонный негабарит перевожу.
Любитель,
11.11.2016, 15:57 Помогите с комплектацией
Буду писать про пробокс. Ибо мучался с выбором и мне ближе. В пробоксе нужная комплектация будет только GL. т.е передние стеклоподьемники, две подушки, центральный замок. Кондиционер будет в любом пробоксе даже самом деревянном. дворник на пятой двери это опция. Может быть в любой комлпектации, надо смотреть фото конкретной машины на аукционе. Что лавка что диван складываются в ровный пол. Отличие в механизме складывания.
Лавка - просто спинка ложится на тонкую подушку и все. Длинна спального места ограничивается передними сиденьями. примерно 190см выходит
Мягкий диван- сначала поднимается подушка, а потом складывается спинка. Длинна спального места ограничивается поднятой вертикально подушкой. примерно 170 см.

про клиренс. Хватает стандартного для поездок за город, но надо установить шины побольше сразу. 175/70 14 или 185/70 14.
4вд дело хорошее. но дорогие. С нынешним курсом выйдет дороже нового ларгуса.
кстати что в ларгусе что в калине сиденья не складываются в ровный пол и спального места не получится.

PS по ссылкам хорошие сказочники. вэдовый пробокс 13 года с пробегом 39тыр за 530 тысяч рублей. нуну biggrin.gif
ALEXANDER21, Zanderr,
23.10.2016, 5:32 где и как купить Toyota Probox с аукциона
хочу купить Probox с Японии
ага особенно на 24 авто чистый пробокс с нескрученным пробегом)) Да там через одного нарисованные аукционники и у всех честный пробег laugh.gif
Себе когда выбирал пробокса имел честь проверить это. В обьяве все отлично. просишь сбросить аукционник сразу продавец на телефон не отвечает. Или аукционник отправляет. После звонка что аукционник липа тож самое. сразу телефон не работает.

ну и еще задумаемся. А почему в аукционной статистике небитых пробоксов с пробегом 50-60т.км один на сотню( в основном 100-160тыс.км ибо машины рабочие) а в россию приезжают только небитые машины с минимальными пробегами?
Zanderr,
17.9.2016, 10:01 Крепление номерной рамки на заднюю дверьToyota Probox
как сделано у меня.

Borjomy, Zanderr,
30.7.2016, 11:38 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
подруливания появились из за проставок. Ибо просто установка шин 185/70 14 так влиять не будет. С проставками развал явно стал положительный ну и за ним схождение сразу следом. колеса плугом встали. естественно машина на проямой будет неустойчива
Zanderr,
7.7.2016, 8:58 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Набойка от женских сапог или туфель вообще частый предмет в шинах. был клиент. Достаю из шины эту набойку. Говорю а нечего по бабам ходить клиент засмущался
Zanderr,
6.7.2016, 10:18 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
и не такое бывает. У меня часто клиенты спрашивают, типа как так болт или ключ залез в колесо? типу рукой даже не затолкаешь и предмет не острый. а тут физика просто. Масса легковой машины 1-1,5т. делим на 4 колесо это 375кг на колесо. Прокалывающие предметы обычно занимают не более 1 кв.см. Т.е имеем давление при проникновении в шину 375кг на кв. см. Для примера в шинах обычно это 2 кг/см.
Zanderr,
29.6.2016, 7:09 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
надо ставить резину экономичную, ту которая катится дальше обычной и легче, устойчивую к качению и.т.д. На Японских машинах с завода ставят Bridgestone Ecopia

экономичные шины=непрочные шины. экономим на бензине пару стаканов на сотню но пробиваем колесо на первой кочке. А упомянутый в ролике бридж экопия обычно тяжелее любых конкурентов на 300-500гр.. Лично мое мнение. теория неподрессоренных масс имеет место только в спорте. Где важны граммы, секунды. В реальной жизни важны другие качества от шин и дисков. Ценник, долговечность, прочность, характеристики (для шин) и внешний вид (для дисков)
Zanderr, Сергей 464,
25.6.2016, 15:36 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины

может для кого то открою америку но и масса шин может быть разной. Можно купить легчайшие кованные диски и обуть самые тяжелые шины. Можно купить самые тяжелые литые диски и обуть в самые легкие шины. А по итогу масса колеса в сборе одинаковая. Обидно да, а ведь статьи люди пишут, диски дорогие да редкие хвалят. tongue.gif
Zanderr,
31.5.2016, 15:09 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
тема не про жгуты но все же. Жгут в колесе хоть в боковине хоть в протекторе никоим образом влиять на балансировку не может в принципе. Другой вопрос что могут быть кривые диски, кривые шины, грыжи по протектору, которые могут увидеть только спец и тд. Отбаласировать можно абсолютно любое колесо. Хоть квадратное. Но это не решит проблему биения
А.А.Г., регион14,
25.5.2016, 5:09 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
2,1-2,2. При загрузке зад 2,4 качаю. Про сезонный скачки давления не забываем. переобулся в этом году рано. В марте. Было еще плюс5. Потом начал ездить чуствую жестковато. Так и есть. 2,6 везде)
zmyk,
21.5.2016, 8:29 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Да все хорошо с КордиантРоад Раннер. Просто эти шины заканчиваются максимум на 20тыс.км и все. если к этому быть готовым то все будет хорошо.
Zanderr,
14.5.2016, 9:09 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
ну а почему бы и не поработать. Нормальная востребованная профессия. Можно в любом городе мира на хлеб себе заработать)
73 регион, Esab, Zanderr,
26.4.2016, 9:13 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Цитата:
(73 регион @ 26.4.2016, 11:33) *
вроде держат-у меня жгуты липкие...,(не надо каждый день подкачивать) думаю,резина должна быть не старше срока эксплуатации..
а как заплатку внутри,если жгут НАСКВОЗЬ и торчит внутри,тоже подрезать?Есть наборы и с заплаткой,но как снимать покрышку? И тут думаю напрашивается -балансировка sad.gif ,а это уже лучше сразу -шиномонтаж....Получается.на трассе -заклеил,и в шиномонтаж mad.gif


все жгуты липкие. Но жгуты имеют свойство высыхать и пропускать. Как то раз попались ноунейм китай. так сразу спускают. Другие через год могут начать спускать. Это не надуманности, это просто реальная работа и многолетние наблюдения.
Заплатка изнутри ставится во время переобувки например. Т.е ставим резиновый жгут в полевых условиях а во время смены шин дублируем заплаткой изнутри.
Ко мне часто приезжают владельцы квадров. В полях воткнул жгутик а потом у меня на полноценный грибок меняют.
А самое главное во время установки жгутика не разбивать канал повреждения. Т.е берем спиральное шило (не напильник как бывает в наборах!!) и по часовой стрелке расширяем отверстие для вставки жгута. И также по часовой выкручиваем. Тем самым мы раздвигаем тросики металлокаркаса шина а не рвем их.
73 регион,
26.4.2016, 5:13 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
насчет жгутов.
различают два основных вида
1. Кордовые с нитками внутри коричневые или черные. В бутилкаучуке. Условно самовулканизирующиеся. Вставляются без клея на накачанной шине(клей может использоваться для облегчения установки). Это временный ремонт. Через некторое время высыхают и могут быть негерметичными.

2. Резиновые жгуты. Состоят собственно из резинового жгута покрытого адгезинвым слоем. Вставляются на спущенном колесе. Только с клеем, нужен для химической вулканизации. не высыхают и не пропускают. Почти "вечный" ремонт. Особенно если дублировать изнутри заплаткой. Требуется определенный навык при установке.

Бывают еще комбинированные резиновые с кордом внутри. Жгуты устанавливаются только по беговой дорожке. Ну и стоит помнить что некачественная установка жгута в полевых условиях может привести к более серьезному ремонту шины за деньги)
73 регион, ленский14, регион14,
10.4.2016, 15:30 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Цитата:
(Dema @ 9.4.2016, 16:31) *
Romansan подскажи , Hankook Optimo качество после 25-40% износа? Бюджетный вариант перетоптаться лето???

претензий к ханкуку не имею. Ездят достаточно долго. Грыжи по протектору не вылазят, в отличии от кордиантоамтелов. Осмотреть перед покупкой чтобы боковых порезов ремонтов не было и все.

регион14 на фото вор мейстер вроде. 16 или даже 17. в нужном тебе размере диски с полкой выглядят обычно печально. Но если очень нравится то у RR такие видел модельку. У сакуры тоже есть
роса маркет
Dema,
21.2.2016, 15:34 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
регион14 резина случайно не йокогама липучка? У них обычно гермослой в лохмотья. Хорошего в этом мало. Я как циничный и злой шиномонтажник сразу камеры рекомендую клиентам.

Егор24 Да какой список. Я только в своем регионе могу подсказать. Тойо нано и данлоптуринг без претензий. Просто середнячки хорошие. С боковиной все ок. Шум от бриджа б250? Возможно. Но опять же на какой машине ездить и с чем сравнивать. Пробокс у меня без шумки. Езжу зимой на шипах. Не вижу особого дискофорта. Вряд ли летний бридж будет шумнее нордмана4)
Егор24,
23.1.2016, 5:19 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(pilot333 @ 22.1.2016, 2:17) *
похвастаюсь, приобрел сегодня вот такие диски без пробега по рф из германии, обошлись около 14 с доставкой, 15 диаметр 34 вылет


Годно и красиво. ширина 7 дюймов? 195/55 15 хорошо сядут. Единственный косяк с дисками из германии (4*100 они с гольфа) дырки под 14 шпильки. А на пробоксе под12. На гайке должен быть большой конус. Стандартными гайками от штампов не рекомендую притягивать
pilot333,
13.1.2016, 9:23 1NZ-FE и 2NZ-FE
разница реальная,не в кубиках...
Долго читал форум и эту ветку. Уже второй год езжу на Пробоксе 1,3 на мехе. Ни разу не пожалел что купил именно такое сочетание. Налог и страховка смех. Расход бенза приятный. Груз вожу только в пределах города. По трассе выше 110 не разоняюсь. В городе динамики хватает вполне. Сранивать динамику есть с чем ибо еще есть Селика 180лс на мехе. (а то вдруг скажут что я на жигулях ездил и пробокс гонкой кажется)
skorp777, Zanderr,
10.1.2016, 6:15 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
ленский14 уже недели две за тридцатник переваливает. все машины семейные ездят каждый день. Никакой потери сцепных свойств на любых типах покрытия. Что я делаю не так?)
Чтобы не спорить нужно понимать предмет спора. Липучку ценят за мягкость. Открываем тест шин и читаем. К примеру таже Toyo Observe GSi-5 имеет твердость по шору 55 ед. Хака8 51 ед. Получается шиповка мягче липучки? Миф мягкости липучки развеян? Дальше. Бридж ВРикс 53 ед и Goodyear
UltraGrip Ice Arctic шип тоже 53. Снова липучкая немягкая. Соглашусь что если рассматривать Кордиант Сномакс с его 60ед или бРидж7000 с 59 ед то да, это дубинушки. И они справедливо проигрывают дорогим брэндовым липам. НО зачем все шины под одну гребенку, да еще и козырять местом жительства и якобы дикими морозами?. С жителями оймякона еще можно подискутировать, а -40 это нормальные температуры для сибири.
PS забыл. Годах в 90х липучки ценили за мягость по сравнению с дубовыми ярославками. В липучки добавляли силику. Но сейчас это силику в шины не добавляет только ленивый
Zanderr,
9.1.2016, 5:22 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(регион14 @ 8.1.2016, 23:43) *
потому что шипы для льда, на остальных поверхностях они бесполезны, не зря же их запретили летом и в некоторых странах вообще запрещены

Шипы не только для льда. И не стоит сравнивать разные шины причем на разных авто. Бридж 7000 хорошая дубовая долгоиграющая шиповка. Не стоит ждать от нее чудес.
По поводу шипов и липучки. не надо думать что на шипованных шинах пятно контакта только на кончиках 5-6 выступаюших шипах. Под нагрузкой любой шип вдаливается в шину (исключение раллийные шины или к примеру шины для спидвея).
ну и тест шин гляньте. Причем таблички по отдельным дисциплинам так подробно рекомендую изучить. А также твердость по шору сравнить.
Тест шин
Zanderr,
8.1.2016, 6:59 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(фрол @ 7.1.2016, 22:46) *
Romansan По ссылке,правильная таблицы,не ?

http://www.chelshina.ru/pages/page8

по ссылке все верно. У нордмана 4 185/70 14. нагрузка 88. это 560кг вроде. Т.е для собственно пробокса вполне. Но если нагрузить 400 кг в багажник то на задние колеса нагрузка становится критичной. Особенно если проморгать давление (а при загрузке надо увеличить до 2,6 примерно) и проехать по камням то грыжи обеспечены. Ну и у нокиан/нордман традиционно тонкие боковины. Есть же нормальная грузовка этих же брэндов. Из обычных легковых лучше всего нагрузку переносят Бриджайскрузер 7000
Игорек_25, фрол,
7.1.2016, 18:21 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(Игорек_25 @ 7.1.2016, 18:47) *
У меня пробокс пришёл на 13/165/80 тойо липучка, и это был просто ужас, как корова на льду, докатал потихоньку до весны, а на следующею зиму поставил нордман4 шипы 14/185/70 это совсем другое дело, но перегружать ее нельзя один раз загрузил 400 кг и получил грыжу на одном заднем колесе.

для этого есть индекс нагрузки в маркировке шины. Кратковременную нагрузку Нордман4 переносит беспроблемно. раз 5 уже грузил по максимум. Грыж нет
фрол,
17.12.2015, 10:17 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(Dimid @ 17.12.2015, 11:45) *
Так ясна! А про Tigar Sigura лето кто-нибудь что-нибудь скажет?

Да что это такое. Где вы выискиваете эти шины. ЧТо сава что тигар имеют боковины как у воздушных шариков. Или на них ценники такие сладкие что их стоит покупать? По мне так на простые машины надо ставить простые долгоиграющие шины. Бридж б250, Йока ае01, данлоп ес01(02) и подобные. Зачем изобретать велосипед?
credo26111, регион14,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:09