Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику IVANOVSERGEJ1977. Поблагодарили: 163 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.12.2014, 17:00 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
При частой езде с грузом с такими межвитковыми вставками в задних пружинах,черевато обломом нижнего (чаще) или верхнего витка пружины,так как при загруженности пружина работает не всеми витками,а только свободными от этой вставки витками(соответственно усталость металла и т.д...). Проверенно временем и большим опытом эксплуатации саксидов и пробоксов. В семье уже 4тый по счёту(два моих,два отца) и 14! пробиков и саксов в бригаде таксистов-дальнобоев на нашем жд.вокзале!
HotShot, регион14,
5.12.2014, 13:51 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Спасибо большое! Как бы ещё в ней разобраться... Онлайн переводчик мне в помощь biggrin.gif . Кстати сегодня поставил эти пружины контрактные. Перед установкой сравнил со своими родными(пробокс 58 куз.). Кол-во витков одинаковое и высота пружин тоже один в один,а вот виток на моих на 1.5мм тоньше чем на контрактных с двумя красными точками. После установки машина поднялась на 2см,на ходу пожоще,но в принципе комфортно(мои были очень мягкие на ходу,как будто на классом выше машине едешь). Но к сожалению под груз не заточены такие пружины. Пришлось выбирать между комфортом и грузоподъёмностью.
регион14,
24.11.2014, 1:32 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Не надо. Сверху одет на шпильку,прикручен одной гайкой. Снизу(на мосту 4ВД,балке 2 ВД) амортизатор стоит между двух проушин,прикручен болтом с гайкой. Под машину не пробовал заглядывать? Там же всё видно и делается элементарно!
bekker, Zanderr,
3.11.2014, 10:53 Шумоизоляция
гасит звук или утепляе или и то и другое
Не,ну внутреннее ощущение,что что то машинке хорошее сделал присутствует конечно... Но блин с нашим деревянным пластиком в салоне и (САМОЕ ГЛАВНОЕ) с нашими дорогами зубодробительными(да и мороз свою роль играет)... Короче я уже привык и стал слышать ВСЁ! И камни по днищу и подкрылкам и вибрации и т.д. Но вот что зимой тепло и от дверей холод не идёт-это факт! Пассажиры спасибо скажут!
HotShot,
23.10.2014, 13:15 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
А это у нас -саксидо-пробоксоводов в крови! Улучшать и делать под себя удобней и удобней.
HotShot, old-pastor, Zanderr, регион14,
23.10.2014, 12:41 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Спасибо. Фишку с истовской отпаял и.... свет в гараже отрубили!!! На самом интересном месте! Завтра продолжу.
Zanderr,
28.9.2014, 7:02 Замена цепи
Цитата:
(realfish @ 28.9.2014, 5:19) *
Такой стук?
Что то я видео просмотреть не могу!
Zanderr,
28.9.2014, 7:01 Замена цепи
Цитата:
(nilom @ 27.9.2014, 18:10) *
ну что вы паритесь когда цепь гремит она издаёт характерный треск или у вас никогда жигулей не было
Боженька уберёг от жигулей! С армии приехал и мне подарили КаринуЕД. Про тем временам просто шик. Потом только иномарки....
Zanderr,
13.9.2014, 6:12 Рулевое управление
Очень легко крутится руль
Эксперемент произвёл! Как я и ожидал,на 4вд руль тяжелее,чем на 2вд! Независимо от размера резины. Крутил на ровной площадке,на новеньком асфальте. Видимо всё таки дело в разнице наших реек.
Evgen456,
12.9.2014, 13:29 Рулевое управление
Очень легко крутится руль
Цитата:
(Evgen456 @ 9.9.2014, 0:24) *
Спасибо! Сегодня поехал к толковому слесарю, он жидкость понюхал, сказал подгоревшая. Говорит покупай контрактный насос и к нам. Стоимость насоса составила 1000 руб. Купил, приехал. Снять насос конечно геморойное дело, поскольку болт на котором насос держится не выкручивается и насос не вынимается без опускания балки с двигателем. Заплатил за замену 1000 руб. Что хочу сказать, руль стал чутким и мягким, ну как бы значительно мягче чем был. Пропали щелчки в рейке похожие на стук золотника по упорам как на не заведенном моторе, когда на парковке маневрирую на малых оборотах, руль как бы подклинивал возможно, газу дашь, щелчок. Шум (небольшой шелест)при езде остался когда на газ давишь, возможно из-за плохой шумки слышно цепь, но нет писков всяких. После заехал тут же у них на вибростенд. Люфтов и стуков нигде не обнаружено. Осталась одна проблемка, комп бортовой мультитроникс выдает ошибку 522 неисправен датчик гидроуслителя, говорит сразу после запуска. Клемму минусовую скидывал, но все ровно выдает, это просто в памяти компа осталась, или правда ошибка есть? Ее вроде как удалить там же можно на компе? На панели приборов вроде ничего не загорается.
Какие то мастера загадочные... Что бы снять насос,балку с движком трогают. Снимал и ставил сам,без проблем,даже без ямы в гараже... Там нижний болт крепления насоса коротенький,а верхний вообще вытаскивать полностью не надо,на креплении насоса сверху U-образная прорезь,болт ослабляешь по максимуму и насос вытаскивается с креплением в низ,а болт на месте остаётся. Единственное, долго ковырялся с фишкой которая на насос идёт(там кстати три провода) не мог отстегнуть минут 15ть наверное. Защиту пластмассовую снимал снизу,чтобы было всё видно лучше. У моего отца пробокс 4вд,а у меня 2вд. так вот у меня руль намного легче чем у него. Да так то у нас и рейки разные... Хотел фотку крепления насоса прикрепить-нифига не получилось... На джапанкаре гляньте если чё...
Evgen456,
15.8.2014, 16:41 Подушка безопасности
Горит человечек на панели.
Вылечил я своего человечка с подушкой. Как написано в мануале,перемкнул два контакта и считал код ошибки. В мурзилке вычитал расшифровку кода-обрыв в цепи подушки пассажира. Начал ковырять. Снял бардачёк-всё на месте,фишка вставлена. Взял и просто пошевелил проводки все и фишки. Накинул клемму,завёл-потух человечек! решил прозвонить что смогу сам,а уже потом к электрикам рулить. Взял тестер и прозвонил проводку от косы до фишки,и с первого так сказать тыка нарыл обрыв(самое интересное,что изоляция проводка была целёхонькая!). Всё спаял и кембрик термоусадочный насадил. Проблема решена,только вот не понимаю,как он порвался... Повторюсь,панель я снимал и ставил крайне аккуратно. Мож до меня япончик че нибудь нехорошее с панелью делал. Или наши дороги виноваты суперские,бывает едешь и думаешь,как бы у самого голова от тряски не отвалилась...
Alpet, Zanderr,
16.7.2014, 15:23 Двигатель
Стук двигателя.
Решил не гадать,а проверить так сказать боем. Через 10 дней в отпуск и буду внедрять агрегат. А то мой пенсионер уже раскис совсем.... Как внедрю-отпишусь. А не получиться внедрить-буду у фомурчан советов просить!
Zanderr,
15.6.2014, 15:32 увеличение мощности
А ещё лучше Ипсума с двиглом 2.4 литра,вообще гор не будешь замечать... А про твой вопрос: Турбокит на наш двигун есть,но дорого,муторно и т.д. Кстати где то на форуме кто то пытался воткнуть(точнее собирался,что вышло не знаю,по моему больше он по этому поводу не отписывался). Про движок 1.8-не разу не видел и не слышал,чтоб кто нибудь его внедрил,как ты сам сказал,оно того не стоит. Тебе советую почистить все датчики(ДМРВ,клапанVVTI и его сеточку,сапун,заслонку,проверить на сканере работу лямбды,проверить не забит ли катализатор- в форуме всё уже разжовано,всё спокойно делается своими руками),поменять фильтра(топливный фильтр и сеточку приёмника),хорошие свечи,масло в двигло путёвое,фильтр в коробке и масло,резина ближе к штатному размеру,проверить не подклинивают ли тормозные колодки,(смазать направляйки на супортах) и т.д. Тогда машинка чуть порезвее побежит(кстати 4 вд немного потупее,чем 2 вд). Но чуда не жди-этож всего то навсего полторашечка... Да и машинка уже не совсем свежая,а с годами то в связи с износом мощность убавляется,а расход горючки увеличивается. И моё мнение,что каждая машина заточенна под свою задачу. Пробокс и сакс это надёжный грузовичёк на котором и просто ездить не стрёмно,а Ипсум и Филдер уже авто с другой оперы.
регион14,
13.6.2014, 10:06 Камера заднего вида
Всё о камерах, местах установок и т.д. и т.п.
Прикол! Забыл что спросить хотел!!! laugh.gif Как вспомню-сразу отпишусь!
HotShot, Yurdan1975, Zanderr,
27.5.2014, 16:18 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Тёзка здравствуйте!Как сообразите(а думаю в с вашими руками золотыми и светлой головой это не проблема!!!),сразу отпишитесь! Сразу же закажу вам ещё одни скобы!
Аверьян,
7.5.2014, 12:14 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Докладываю! rolleyes.gif Вылечил плохое прилегание уплотнителя вод.двери. Всё оказалось банально просто. Сегодня при попытке регулировки,была откручена скоба на кузове в которую защёлкивается замок двери. Обнаружил на ней износ,выработку изнутри прутка скобы,она сточилась в месте закрывания замка почти на 2мм. При рассмотрении понял,что скобу можно просто перевернуть,что и было сделано. Итог-дверь прижалась,даже без регулировки скобы и петлей. Лёгкий бриз на правой щеке пропал! Проверенно на скорости 160км.ч.(раньше по федералке 180 разок разгонял) Увлёкся blink.gif ... Кстати больше она и не поехала sad.gif . Правда был не слабый лобовой ветер.
baleks-, Zanderr, ПапаKarlo, регион14,
25.4.2014, 8:19 Отчет по установке стеклоподъемников на PROBOX
Смотрите что нарыл! Вот онлайн перевод оглавления этой электронной шпаргалки- Предисловие
Учебное пособие подготовлено для использования при
выполнение терминал ремонт, ремонт провода, или разъем
ремонта транспортных средств.
Шаг за шагом разделе разъем на ремонт и
терминал ремонта включен.
Есть раздел, графиков и разъемом
иллюстрации, номера частей и заметки на терминал
для удаления.
С помощью этого руководства, удовлетворительного ремонту электропроводки
шнуры и разъемы в автомобили Toyota будет легко
для достижения.
Вся информация в данном руководстве, основана на последних
информация о продукте на момент публикации. Тем не менее,
спецификации и процедуры могут меняться
без предварительного уведомления. http://www.toyota-tech.eu/wire_harness_rm/RM06H0E.pdf . Плохо что по английски,но онлайн переводчик пока бесплатный. А фишку я всё таки победил. Обточил шило под отвёрточку и как выше объяснили попробовал и всё получилось! Но пока клемки которые побольше,под самые маленькие надо что то ещё потоньше обтачивать. Всем спасибо за помощь!!!
maks_chita, регион14,
24.4.2014, 14:22 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Цитата:
(active @ 22.4.2014, 6:47) *
Распорки .И как есть изменения в управлении,жесткости кузова? У меня бывает по кочке поскрипывает пластик за лобовым стеклом, может поможет
Вот как раз пластик под стеклом скрипит из-за того что металл у нас как фольга и передние стойки на ямах выворачивают кузов,то есть стойки стремятся сжать металл во внутрь в моторный отсек. Кстати при постоянных нагрузках-перегрузках лопается металл на пластине(моторным щитом,она как раз приварена между стаканами стоек) под пластиковой накладкой под лобовым стеклом. Вот поэтому и думаю распорку стоек поставить. Заказ спецам в слесарку уже сделал. Думаю смастрячат не хуже японской.
Dema,
16.4.2014, 23:35 Передние рычаги
Замена, перепрессовка...
В семье два пробокса, 2 вд и 4вд. Разницы в сайлентблоках и рычагах нет! Проверенно!
skorp777,
5.4.2014, 17:43 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(Zanderr @ 3.4.2014, 9:37) *
... первая страница темы. Читал? Форумчанин Аверьян из Красноярска делает крепления для наклона по чертежу. Напиши ему в личку и все. Ответит, значит сделает тебе наклонный крепеж. wink.gif
К сожалению уже не делает. Место работы сменил.
Zanderr,
19.3.2014, 11:31 Разборка генератора
фотоотчет
Да у тебя то наверняка щётки стёрлись поэтому и зарядка пропала. Перепаять пять минут делов. И будет у тебя запасной геныч.
Zanderr,
17.3.2014, 7:09 Разборка генератора
фотоотчет
Так перезаряд каждый раз был то секунд по десять,потом на норму возвращался. Поэтому аккум и не успевал закипеть.
botanik,
4.2.2014, 1:44 температура двигателя зимой
У меня синяя лампа тухнет на 60ти градусах(по мультитрониксу). Когда стоит на холостых (мороз у нас зимой всегда за сорок),температура 75. При езде на оборотах,в горку 90,с горки когда катишься 85. Когда мороз слабеет до минус 30ти,то бывает даже вентилятор врубается. Антифриз залит японческий(-50).В машине жара(вторые стёкла наклеены даже в багажнике,двери,пол,багажник и потолок проклеены вибропластом и сверху пенофолом с фольгой. Морда закрыта дермантином,на внутренней стороне капота пенофол с фольгой,снизу броня ).Третью скорость печки ни разу не включал-пассажиры и так жалуются что очень жарко в машине.
Palych100, Zanderr,
7.1.2014, 13:43 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Цитата:
(romansan @ 4.1.2014, 17:08) *
Dema у меня селика еще есть. кузов ST202. Так вот конструкция передних крыльев такая как на пробоксе. И уже 6 лет езжу везде и гонках ледовых участвую и не погнул крылья. Главное думать когда куда то лазишь) есть нива-вот там пжалста. Гнуть нечего, рычаги кованные. запчасти в любой лавочке за копейки.
IVANOVSERGEJ1977 сколько смотрел аукционную сатистику ни разу не встрчал живой не коцанный пробокс. Большинство с наклейками фирм. Почти на всех стоят считыватели карточек для проезда на склады. Саксиды да и пробеги поменьше и салоны\багажники более ухоженные.
Читал сегодня темы про буксировочный крюк. Сразу в багажнике его не нашел, как и балонника. Полез шерстить машину. Оказывается ниши в задних карманах очень глубокие. Почти по локоть руку просунул и нашел заветную сумку с комплектом балонника и буксировочного крюка. Сразу посмотрел сзади место для буксировки, увы ничего не нашел. Странно, машина то вроде утилитарная.... Даже на моей купешке сзади есть крюк, много раз друзей знакомых выручал. Последний раз даже Х5 на веревке тащил)

Ну видимо машина машине рознь. И суссиды бывают полностью деревянные,под перевозку груза купленные,а бывают и пробки в суперовых комплектациях,магкие так сказать.У меня например Пробик суперовый 58 куз. с мягкими задними сиденьями и подголовниками,потолок и багажное отделение при покупке было в идеале-без царапин и потёртостей,видно что ничего в нём не возилось. Покрашен в два цвета,сам белый,а бампера,клыки и молнинги на дверях в серебристый металлик,облицовка в цвет кузова. Кстати недавно сравнил три задние пружины,мою и от 55го и 51 кузова. Так вот у моей виток на 1мм тоньше(штангелем мерил) а я всё гадал почему у меня машина идёт намного мягче,чем у отца(у него пробокс в 55 куз,4 вд),оказалось что всё дело в жёсткости пружин. Не думаю,что пупонец его покупал чтобы на нём товар возить. У меня уже вообше складывается такое ощущение что япики эти машины специально для россии сделали,для наших направлений и условий-уж больно много их становиться,реально в потоке каждая третья пробокс или суссид(у нас по крайней мере). На днях купили жене Виша 2008года,так вот после поездок на више в своего бегемотика пересаживаться как то не сильно охота... Всё в сравнение узнаётся. Короче прихожу к выводу,что если б не работа,то наверное вряд ли я на пробоксе бы ездил,ну уж больно значительна разница в комфорте,приёмистости,динамике внешнем виде и т.д. А сколько в више места для ног! Но увы в прочности ,неубиваемости и размере багажника вишу до наших машинок далеко. И это жирный плюс наших машин.Поэтому езжу на Пробоксе,этот у меня уже третий по счёту,а жена с детьми пусть в комфорте ездят.
baleks-,
4.1.2014, 9:07 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
У меня тоже пластик дверей в плёнке (что типа нашей пищевой,только потолще) был. Интересно это на заводе так делают или пупонцы так сами пытаются целость пластика сохранить? У меня,кстати ещё и порожки дверей заботливо плёночкой заклеены были,чтобы краска при посадке-высадке ногами не стирались. А на счёт того что все пробки убитые и в Япии только работают как развозные фургончики мне кажется ерундой,сами для себя берут и ездят. Просто есть в японии тоже люди которые не хотят платить больше денег за идеинтичный автомобиль,только за другую оптику и передний цельный пластиковый бампер! Кстати и оптика и бампер(если вдруг не дай Бог стукнешь) на Саксед у нас в России дороже Пробоксовского,да и к тому же на Саксе при любой значительной коцке попадает под замену вся так сказать морда,так как бампер там огромный,а на Пробоксе состоит из разных маленьких легко меняемых(и гораздо дешевле стоящих)частей- две декоративных накладки(клыка),железной!!! серединке бампера,отдельной рещётки радиатора,и нижней части (юбки бампера). Пример- меня на предыдущем пробоксе притёрли в узком дворике,в передний правый угол,помялось крыло и лопнула пластиковая накладка бампера. Крыло поставил контрактное(даже красить не пришлось,с Владика прислали такого же цвета и целенькое-зап частей кузовных на Пробокс валом ),а накладку всего за 500рублей купил на авторынке Благовещенска. На Саксе история была бы печальней...
baleks-,
9.12.2013, 14:27 Расход топлива и иные особенности у 4WD
У меня в семье два пробокса у отца 4 у меня 2 вд. Езжу на обоих. По разгону передок конечно шустрее,зато на льду жужалка,с перекрёстка скользкого приходиться аккуратненько трогаться(кстати буксует если резко топнуть на педаль даже летом),а на 4 вд как на танке,газ в пол и попёр,без всяких пробуксовок. По расходу топлива: Едем на обоих машинах с моего города в Нерюнгри,обе машины загружены по полной прграме-4 пассажира и полный багажник,под завязку сумок. Обратно пустыми. Перед поездкой заправка до горлышка. Скорость туда 80-100,обратно 100-120. Суммарный пробег 420 км. У меня на приборке остаток бенза 3-4 полосочки,у отца на 4ВД 2. расход на вэдовом одназначно больше. Зато зимой чувствуешь себя поуверенней.
plumbum, tutto, Zanderr,
15.11.2013, 7:52 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Или зимы разные...
Zanderr,
12.11.2013, 8:20 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Вот и начал вылазить главный минус поурелитановых резинок! Скрипят падлы,как на телеге едешь! Предъистория... Ранней весной поменял резинки на задних линьках и стабе заднем,в связи с износом родных. Заказывал резинки с "Точка опоры" Владивосток. Устанавливал смазывая, как написано в инструкции, силиконовой смазкой,которая была в комплекте с резинками. Так как весной и летом температура в плюсе,результатом был доволен. Стук пропал,скрипов не было. Даже кента своего намазал на покупку таких же резинок. И вот настала зима.... Градусов так до минус 10-тишина,а вот когда морозец побольше-начинается кокофония! Скрипит,аж зубы сводит! А кент то мой как "рад" !!! И главное,что я уже раньше разочаровывался в изделиях из поулеритана. На Калдине грузопассажирской(была у меня пять лет назад) ставил рессорные втулки из этого супер материала-эффект один в один-скрип зимой. Да и на прошлом пробоксе ставил резинку-хомут на рулевой рейке из этого долбанного поулиретана(лечил треск при поворачивании руля зимой) ,так к треску ещё и скрип добавился! Короче хрень! Для себя решил,что теперь буду производить замену только на детали из старой доброй резины! Только вот почему то в наших автомагазах продаются в основном резинки именно из поулиретана,а не из резины... Дань моде видимо.
73 регион, Wow4ik, регион14,
3.11.2013, 14:11 Гул под ногами
Вот бдин у нас и деревня!!!! Не город,а название одно! Продаваны аж в ступор встают от моей просьбы продать мне присадку для автомата.... Какието ER ы поддельные пихают... Надо валить с нашей Тынды однако! Столица БАМа блин...
Zanderr,
7.10.2013, 16:34 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Герметик 100%.
Alpet,
10.8.2013, 17:38 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Ну моя эпопея с замком зажигания продолжается... Сегодня снял пластиковые кожухи и открылся доступ к тросику. Вытащился он на удивление просто-там есть фиксатор(как на обыкновенных фишках на проводах),я на него отвёрткой плоской надавил и за тросик потянул и вуаля-тросик в руках. А... забыл. Я сначала личинку замка вынул и проверил,как она себя чувствует вне корпуса замка. Ключ поворачивается и вытаскивается легко-значит причина не в ключе и не в личинке. На всякий случай всё промазал смазкой силиконовой. Попробовал покрутить руль без личинки-он как и положено застегнулся на блокировку. Но удивило,что при разблокировке фиксатора руля,когда шатал руль туда-сюда,сам корпус замка в хомуте, которым он крепиться к рулевой колонке, прокручивается на трубе рулевой колонки,как бы люфтит вправо-влево миллиметров на пять! Не знаю,как то насторожило! Думаю так не должно быть. Но подтянуть хомут не возможно,так как там вкручены так называемые срывные болты(когда их закручивают на заводе,при затяжке, головка болта отламывается). Короче чтоб поменять замок зажигания надо всё разбирать и высверливать эти болты. А ещё лучше(конечно при наличие запчасти и денег)заменить полностью рулевую колонку в сборе с замком на контрактную(в интернете,на сайте Джапанкар видел колонку рулевую в сборе,продают в Хабаровске всего за 2500руб.) При внимательном рассмотрении внутренностей корпуса замка(там куда личинка вставляется) увидел,что там есть маленький штырёк,который при включении всех режимов кроме парковки,находиться в втянутом в корпус замка состоянии(что видимо не даёт вытащить ключ с личинки,пока не поставишь на парковку),а при включении парковки,этот штырёк выдвигается и ключ вытаскивается. Короче система пипец... Продолжаю про тросик. Трос отсоеденил,вытащил его в отверстие в бардачок под рулём. То есть теперь стало видно сам концевик тросика. Пошевелил селектором передач. При включении парковки тросик двигается,значит он не клинит и не закис. Взял шприц медицинский и накапал в тросик тормозухи(тоже на всякий случай). Поставил тросик на место. Сначала результат меня обрадовал-ключ спокойно вынулся. Не долгой была моя радость.... Завёл двигатель,проехал по гаражу метр вперёд и метр назад,поставил на парковку и в ожидании чуда обломился-ключ опять не проварачивается до конца и не вытаскивается! Опять отсоеденил тросик от замка,ключ преспокойно стал вытаскиваться! Но теперь на заведённом двигателе,члюч ,как и положенно не вытаскивается,а вот при заглушенном стал вытаскиваться при любом положении селектора(хоть на D,хоть на L,хоть на P). Снял снова личинку. При повороте отвёрткой плоской,без личинки,замок крутиться спокойно во всех положениях и этот штырёк спокойно входит в корпус и выходит из него. Получается тросик всё таки при делах,точнее механизм,через который тросик двигает этот штырь,видимо там что то не так,но увидеть что там не работает без снятия замка и без его разбора невозможно. Короче сделал вывод,что прийдёться мне весь замок менять. Хотя можно ездить(что я сегодня весь день и делал)и без этого тросика. Вероятность того,что заглушишь машину не поставив селектор на режим парковки-ничтожно мала(это движение у нас до автоматизма выработано). P.S. Думал всё... А нет... Вылез ещё один косяк. Иногда,через раз,два,при вытаскивании ключа из замка перестал происходить характерный щелчок,который я всегда раньше слышал и при этом остаётся включенной масса(то есть радио и пикалка открытой двери водительской не отключаются) и самое главное руль не блокируется !!!. При нажатии на личинку замка или слегка пошевеля замок рукой-происходит щелчок и всё встаёт на свои места-масса выключается,руль блокируется. Опять вытянул личинку,всё проверил,смазал,но результат неизменен. Итог дня: Голова от думок раскалывается,ключ вытаскивается теперь на заглушенной машине всегда при любых положениях селектора передач(что меня особо не напрягает,но всё равно не приятно-не люблю,когда в автомобиле что то не работает должным образом),вылез новый косяк с блокировкой руля и не отключения массы. Вывод: неисправность самого замка зажигания. Или барабашка в машине живёт(шутка). Буду дальше думать и ковырять. Как всё исправлю отпишусь. Фото корпуса замка зажигания без личинки,там как раз штырёк видно который мешал ключу вытаскиваться выложу в галерею(сюда фото так и не научился вставлять).
SergeyABC,
12.4.2013, 5:05 Спойлер для прбокса
Заказал с Амаяма. Только про крепление и магнитики не забудь. Бывает и на разборе попадается. Ставиться всё элементарно.
plotnikovzau,
25.3.2013, 15:35 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Самое неприятное когда линьку ломает под самый корень,под шайбу самую,которая на рычаге. Тогда просто открутить огрызок нереально-держать то не за что. Раньше я резинки ножом тоненьким вырезал,и потом ключиком газовым маленьким держал и гаечку откручивал. А теперь не заморачиваюсь-тупо болгаркой гайку срезаю. Слава богу зима кончилась. Теперь до морозов про сломанные линьки и про пробитые задние амортики забудем(а вот стойки у нас на машинках зачётные,на Калдине когда ездил, за зиму две-три поменять нормально было,а на Пробоксеке за пять лет их эксплуатаци(у меня уже третий пробик,после Калды) всего раз стойку менял(правда пружины два раза лопались в самые дикие морозы) . Зато после того как зимний асфальт сойдёт,другие заботы начнуться-шаровые,сайлентблоки на передних рычагах и т.д...
димка,
12.1.2013, 14:52 Задняя поперечная тяга. 2WD.
Люфт
Втулка в родном сайленблоке приклеена или завулканизированная. Так что выпрессовать втулку без повреждения самой резинки не получиться.
Dema,
30.11.2012, 9:57 тахометр
Возможно ли
Ребят,а может кто поможет мне с приобретением и отправкой(наложенным платяжём,почтой россии) такого цифрового тахометра. В нашей деревне(столица БАМа блин...) его приобрести просто негде. А желание контролировать обороты движка присутствуют! Стрелочный ,круглый китайский в продаже у нас есть,но мне кажется цифровой посимпотичней. Да и вольтметр присутствует!
flat-72,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 10:48