Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dema. Поблагодарили: 1196 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2020, 5:15 Инструменты
Качество, удобство, цены
Цитата:
(Шишкин Архип @ 5.6.2020, 3:20) *
не чета Китаю.

Ну Sata как раз Китай и есть, но это самый самый инструмент , и мало кто знает что у него пожизненная гарантия! Пользуюсь более 20ти лет. перебрано им пять грузовиков и херова туча всего моторезированного... в наборе все оригинальное осталось, вышли из строя только пружинки на некоторых удленнителях удерживающих слетание головки..
newdoc1,
4.6.2020, 16:14 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(Rizvan @ 4.6.2020, 23:12) *
У меня 58-й кузов и стояли 175/65/14, 6х14 ет45 норм вставали. Но не от витца.

Ну вот сам и ответил, я ответил именно про диски от витц, конкретно которые на фото....у меня не встали 6jj с вылетом +38 ,зачем что то гадать.....
newdoc1,
12.5.2020, 15:27 Стук в рулевой колонке
Цитата:
(waffen75 @ 12.5.2020, 20:41) *
Здравствуйте! При покачивании (очень малый поворот руля) руля из среднего положения влево и вправо слышен тихий приглушенный стук из рулевой колонки. Точнее определить, не получается, по ощущениям прямо "из под руля". Никто не сталкивался?

Саксид 2003г. Передний привод, акпп, NCP51

Помнится тут тема была, человек с Японии купил новую оригинальную рулевую рейку, наконечники/тяги , крестовину, сумма вышла в пол авто, а оказалось дело в пластмассовом колечке за 50руб, через которое проходит вал и моторный щит, эта маленькая неприятность касается и других моделей авто....
newdoc1,
12.5.2020, 6:11 Не показывает уровень топлива.
Цитата:
(newdoc1 @ 11.5.2020, 21:42) *
Стесняюсь спросить, как производили расчет расхода?
Слишком волшебно у Вас получилось dry.gif

Это Москва , средняя скорость в промежутке времени 70-90км/ч, даже в микрорайонах, идеальный расход, длинные расстояния без прогревов, так что да это реально. Помница мать отправил из Москвы в Хабаровск , она долетела , а я ещё по пробкам не доехал с Домодедово до Митино, так что Москва отдохнула сейчас от людей wink.gif
newdoc1,
18.4.2020, 3:23 предохранители
Цитата:
(Safetycar @ 17.4.2020, 11:39) *
Здорова всем! Кто знает, есть ли предохранитель на "Чек Энжин"? И есть ли возможность отключить лампочку на приборке?

Снять приборку, делов 5мин. , снять стекло с неё +1мин на защелках, заклеить чОоорной изолентой! Все ремонт завершён ! На рынке 50% с таким ремонтом или лампы вытаскивают, но у нас диоды.....
Zanderr,
14.4.2020, 9:06 Чиж в суппорте
Цитата:
(cerega @ 14.4.2020, 15:45) *
https://www.exist.ru/Price/?pid=92D02B2F&am...&Cat=Toyota

Нафиг он нужен оригинальный новый сделанный в китае, лучше почти новый б/у который сделан в Японии и прослужит в десять раз дольше , так он в сборе с пыльниками и сальниками ....https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0+%F0%E0%E1%EE%F7%E8%E9+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9/?query=%D2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9+%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0+probox
newdoc1,
14.4.2020, 3:07 Чиж в суппорте
Цитата:
(cerega @ 14.4.2020, 5:34) *
Всем привет, при попытке открутить спускник воздуха на заднем суппорте обломал его, высверлил отверстие, вкрутил экстрактор и его обломал, сеичас высверливаю экстрактор. И думаю если с первого раза не получилось открутить, есть ли смысл высверливать экстрактор. Отдать 4 рубля за новый суппорт земноводное не разрешает. Покупать аналог страхова, вдруг потроха не подоидут о тормозуха течь будет. Вот в раздумьях, что посоветуете?

Тормозной цилиндр задний стоит 300-400 рублей оригинал. О каких 4000 вообще речь? Подходит от многих машин, Алион премио короллообразные
cerega,
7.4.2020, 4:04 Замена масла в вариаторе на Тойота саксид 2016 год
Цитата:
(Foreinger @ 6.4.2020, 23:54) *
Если сервисмены уровень толком не могут (не хотят) выставить,то какой с них спрос за калибровку)))

Это да, но я к тому, что теперь собственноручно в гараже слив и залив масло из коробки, все равно ехать в сервис, закончилась эпоха "пропала искра, подкрути там" , хондоводы вообще в ахуе некоторые, вариатор сбрасывает настройки после скидывания аккумы... 😂, И об этом просто мало кто ещё знает, в некоторых сервисах по замене жидкости делают круглые глаза, ссылаясь "вот эти вариаторы! Были раньше автоматы" , в итоге машина -недвижимость, да здравствует контрактный вариатор.
Foreinger, newdoc1,
4.4.2020, 12:31 НЕТ СЛОВ

Магазины закрыли, людей закрыли дома, рубль похоронили, нефть растёт , а доллар прежний, работать оставили за пол зарплаты ..... человек царь природы... ну на тебе корону smile.gif ))))))
newdoc1, Zanderr, zmyk, немец,
11.3.2020, 17:11 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Сегодня пока жаба отвернулась, а в гороскопе сказали можно делать вообще что хош, я быстренько пока мозг не начал функционировать и включать режим рассудства, взял и купил возможно последние в городе vk16 настоящие иридиевые! По 650 руб/шт. а потом начал мониторить экзист и автодоки, ценник прет вверх, рубль снова падает
73 регион, немец,
6.3.2020, 7:58 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Таки да, я свои разводил-разводил да не выразвоводил (ух епть) у барабанов бороздка, и чтобы диск оделся, этого мало, ручником раздвигать много остаётся щелчков, в общем держит плохо, да и не пользуюсь, таки иногда на эстакаде
73 регион,
4.3.2020, 7:13 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(newdoc1 @ 3.3.2020, 22:53) *
Димексид в бак залил,

Ох уж и ядреная эта жидкость, плёнку маслянную с цилиндров не разъест, ещё и в горячем состоянии.... понятно что там микроны, но уж растворитель он хороший, может ацетончику бахнуть пол бутыля вместо его ?....
newdoc1,
27.2.2020, 4:17 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Zanderr С днём рождения!!!!! Авто давно другой, но нас не покидает , следит шпион за нами smile.gif smile.gif smile.gif
Zanderr,
25.2.2020, 5:49 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(регион14 @ 25.2.2020, 2:18) *
Если Пробокс в новом кузове, вариаторный то может это тогда уж смотреть.. Toyota Corolla Rumion там и движок 1,8 есть и 4 вд и Автомат простой ... торпеда кстати почти один в один как в новом Пробоксе, в грузовместимости уступает чуть ... да и Х с ним .... ))))) Этот Раймон хотя бы деревянный с мясорубками не бывает , вроде ...

Вариатор, 15 год максимум выпуск, смотрю на филдер новый, но чую, что просто буду просто своего сукса оживлять донором...
newdoc1,
23.2.2020, 9:15 Переделка 2WD в 4WD
Возможно ли переделать 2вд в 4вд
Цитата:
(tixonbicer @ 23.2.2020, 15:01) *
Думал что срочно нужна машина?! Чем кузова разные?!
Думаю что врядли японци сильно разные кузова делали. Был у меня леворукий фунтик и различий между им и функарго были только в расположении руля.

Резать кузов придётся, там раздатка на встанет.....+закладные на задний привод
skorp777,
22.2.2020, 10:53 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
регион14,
21.2.2020, 7:47 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Во всем догладывании процесса не учёл работу компьютера и процессора, так же сигналов с лямбды в купе с той же температурой, СО2 выхлопам, открытию шторки ХХ опять же исходи из соображений процессора и ДМРВ, в общем рассматривал работу узаам москвича или жигулей эдак 80х годов....
newdoc1,
13.2.2020, 5:43 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(kagusarov @ 13.2.2020, 2:56) *
Дружище! Просто прокатись на НОРМАЛЬНОЙ тачке- мерин, бэха, тот же краун, выйди на трассу и дай газку! Я камри разгонял до 218.... Едешь и чувствуешь как машину воздух к дороге жмет, тачку не трясет, не болтает, шума нет ( пока окно не приоткроешь). Да, стрелка бензобака на такой скорости на глазах вниз ползет, но от вождения получаешь удовольствие. Все другое- другая посадка, другая эргономика, все удобно, и не возникает желания что либо колхозить. Жизнь и так коротка, так неужели к 50 годам нормальный мужик не сменит тачку, которая не трясет его усталую печень???? wink.gif

Иногда шатаюсь на лексе 2000г. иногда даже приходится садится за GLS, и понимаю что одно неверное движение, и мой ребёнок не увидит нового велосипеда, или жена не поедет в тёплые края, а так на нем ездить некуда вместе стоим в тех же пробках , топить тоже не где вообще, только заправлять эти корыта приходится каждый день при мизерном пробеге, слава всевышнему, что за обслуживание платят те кто не могут по каким то причинам иметь псевдоимидж.... я манал лечить эти кроуны и марки с их алюминиевыми рычагами и капризными моторами, молчу про налог в 57 тысяч и туда же страховку, лучше усталую печень в карлавы вары свозить, и несколько раз в год, короче любое количество денег можно вваливать, только не в железо ....ноооо это лично моё имхо
newdoc1, skorp777,
12.2.2020, 17:57 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Цитата:
(natal @ 12.2.2020, 19:25) *
Сегодня щуп выкрутил.
Офигел, полная. Еще чуть и в двигло бы поперло.
Открутил сборник, эмульсия, помешал пальцем. В общем вода, сверху миллиметр эмульсии.
Никуда не ездил, только с работы-на работу, в день 1,5-2км..
Вот не знаю, откуда столько, скорее всего из за оттепели, сегодня впервые +5 было, с начала зимы. С ранья в окно глянул, вроде снег вывалил, ан нет, изморозь поперла, ведь все время было 15-22о мороза. Утром машина мокрая была, во Владе говорят туман был.

А вот у меня закрадывается мысль как гипотеза, что такого конденсата и эмульсии в двигателе нет, и в шланге то же, и под клапанной крышкой, а в помойке он и образовывается, как зона разделения с одним давлением и разными подачами температуры с двух направлений, как такового потока там уже нет, это как в принципе циклона в пылесосе, невесомость, и с этим фокусом появился спрос на помойки...... бред бредовый, на истину не претендую, но как лунная гепотиза почему бы и нет 😬😉
newdoc1,
21.1.2020, 3:17 Как найти свой авто по аукционному листу
*
Цитата:
(алканафт @ 21.1.2020, 0:44) *
Меняю своего саксид на Приус альфа , уже купили мне , но вот почему то человек мне показалтаукционник один , а я на Аледо почему то наше более ранний ,
Приус альфа 2014 г , кузов zvw41-3349930 , перл , пробег 77 с копейками , лот на мне показанном 10252

Потому что за 15 лет ничего не изменилось, фотошоп и похожие авто:
алканафт,
18.1.2020, 18:12 Двигатель
Замена двигателя
Цитата:
(pilot333 @ 18.1.2020, 2:59) *
1NZ 2016г 20тыс км пробег за 24 тыс рублей с доставкой

Мля, я хренею, за речкой буквально живу от Японии и такую цену вижу впервые, за 45-60 т.р. видел такой с филдера, и ниже ценника не встречал, за последние пять лет, сейчас стойки контрактные подыскиваю, и что то мне подсказывает, что беспробежных вообще нет, а все предложенное это из по такси и в большом количестве
newdoc1,
15.1.2020, 10:48 Продам PROBOX, SUCCEED
для битых есть другая тема
Цитата:
(andrey025 @ 15.1.2020, 17:35) *
На дроме крузаки восьмидесятые каждый год дорожают на 100 тысяч. Полно объявлений за 1500-1600 тыс руб с пробегом под 300 тыс. Только надёжностью можно объяснить такую цену на 25-ти летние ведра.

цена не в надежности , а в головах людей, в альтернативности, проходимцев больше не делают, и отремонтировать в нем можно, что угодно и в любых условиях, вот хозяева возле них и ходят постоянно что то ремонтируя, но за такой ценник, за ведра в которые они все превращаются потихоньку я бы предпочёл новый приус или равчик, который бы мне не выносил мозг, так как на машине нужно только ездить много лет не ковыряясь в ней вообще абсолютно...семидисятки новые не в счёт, там вообще цена космос , но надёжность без износа многолетнего, те кто продают восьмидесятки ценник накручивают на легенде о надежности, но продав этого бегемота, не идут снова покупать восьмидесятку, и сядут молча за новенький вариатор smile.gif))))
немец,
14.1.2020, 17:04 Помогите с комплектацией
Железо одинаковое, но будет не хватать закладных, некоторых упорных комплектующих пола и нескольких просверленных дырок....
skorp777, регион14,
14.1.2020, 4:09 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(немец @ 14.1.2020, 0:48) *
Дело в том.... в нашем возрасте это не понты....
Бухло не исключаю, бухаю раза 2 в неделю точно.....
Вот мои достижения больше года назад
Цитата:
(natal @ 13.1.2020, 23:52) *

Гад ты, Немец,....Кто нибудь, пристрелите Немца, шоб не провоцировал пенсионера.

Нееее я видел Немца из далека один раз, а теперь ещё больше его боюсь, все я в кусты ...

Zanderr, немец,
25.12.2019, 3:27 Замена заднего бампера Probox рестайлинг
Можно ли установить бампер от 50х кузовов на 160е
Цитата:
(Vitvonc @ 25.12.2019, 10:10) *
В "Автотрейд" сказали что возвращали, вроде как не подходит. Интересует опыт того кто ставил, реально.

Если так серьезно мучает этот вопрос, снять свой и проехать по разборкам, сравнить методом верёвочек и диагоналей с рулеткой, задний не передний, можно и без него поездить...
newdoc1,
12.12.2019, 4:11 Зачем я зашел на форум, польза есть?
Польза или вред от общения, может убийство времени?
Цитата:
(natal @ 11.12.2019, 23:16) *
узнал, не, я знал что на нашем двиге есть инжекторы, а не форсунки, оказалось их мыть надо, недоволен, но мыть придется;

Инжектор и форсунка выполняют одинаковое действие, периодически подают порцию вещества. Их иногда даже объединяют в одно понятие.
Различие между инжектором и форсункой в том, что форсунка это элемент в системе подачи топлива. А инжектор является более широким названием всей системы впрыска.
Собственно форсунки и есть в нашем двигателе, а снимать их наиболее удобно именно на нашем моторе, единственное порекомендовал бы купить не оригинал колечки верхние, а denso они многогранные с юбкой...
http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...amp;#entry97358
newdoc1,
7.12.2019, 6:18 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
Цитата:
(newdoc1 @ 6.12.2019, 19:12) *
снял родные ковры, постелил модные не родные - однако изменил конструкцию авто, плати бабосики
СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ mad.gif

newdoc1, КПВТ,
29.11.2019, 3:01 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox
Цитата:
(Евген112 @ 29.11.2019, 9:58) *
Пин 9 это на диагностическом разъёме провод?
Он как то подписан цифрой 9?
Всего с тахометра идёт три провода? Остальные два это питание и масса?

Нижний левый крайний, питание с прикуриватель -если уж совсем просто
Евген112,
28.11.2019, 5:59 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(vezde2006 @ 28.11.2019, 3:17) *
natal ......всподвиг меня вытащить свой.....

https://www.drive2.ru/l/546608462927234460/
Кленовый листочек на решетке спереди, чем то греческую статую напоминает smile.gif )))))
vezde2006,
26.11.2019, 17:44 ПРОБОКС - ИЗ ДЕРЕВЯННОГО В СУПЕРОВЫЙ
установка ЦЗ и э/ст.подъёмников
Давненько это было..... скажу что если нет проводки, то и дырок в двери нет, все сверлить (не точно, у каждой комплектации своё), мы сверлили, двери пустые, и лучше все покупать готовое японское, если любите бубны и танцы, а потом все прелести дальнейшей эксплуатации, то можно и из г-на и палок построить, но если нравится японское качество и надежность , то брать с распилов вместе со всей проводкой и салонной и дверной, пульты водительские так же разные по комплектациям, помница, что вставив 4х кнопочный в двухкнопочную комплектацию, там было оееей, шиворот на выворот, в мурзилке электросхем показаны эти различия, так что повторюсь, желательно брать все и с одной машины....
newdoc1,
23.11.2019, 10:34 4WD против 2WD
за и против
Снегопад прошёл, все карманы стояночные навалены брустверком которые снегоуборочная делает, сам кое как переехал, следом вд пробокс перелетел барьер, обратно я съехал проскользив брюхом (наверно все пробки слизал) пробокс упёрся мостом и усе, ни вперёд ни назад. На маяк Брюссе забирался, там колея, я прошёл на 2вд, а ноах с мостом нет....
Foreinger,
9.11.2019, 3:20 Лампы в фары
лжексенон
Цитата:
(регион14 @ 9.11.2019, 2:34) *
Поставил всё таки эти диодные лампы ...

Ну все , останешься без света зимой, у них рабочая температура только до -40, в -50 погаснут smile.gif ))))))), так то лупят хорошо smile.gif !
73 регион,
9.11.2019, 3:15 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Цитата:
(регион14 @ 9.11.2019, 1:42) *
Мелочи кое какие до ума довести и .... мне нравится!!! rolleyes.gif ]

Ну и супер! Чистое и качественное звучание слушают в концертных залах при живом оркестре. А в машине и этого достаточно, ты первый кто такой вариант придумал , молодец, у других задняя дверь на голову падает smile.gif
регион14,
8.11.2019, 14:03 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Афигеть, не уж то сам программировал ардуино? Ща немец подтянется, и фсе......самая актуальная тема в поисковике будет smile.gif ))))))
немец,
6.11.2019, 12:34 Хабаровск все сюда!
Цитата:
(немец @ 6.11.2019, 17:45) *
Раз переехать что погореть. По молодости надо. В старости дешевле сидеть там где сидишь.

Какая разница где сидеть, там все в разы дешевле, на порядок больше выбор, при той же пенсии или зарплате, а если чуть больше иметь чем тут, то все рядом, путешествуй ищи ещё лучше и теплее, я лично уже на грани нервного и стартового срыва sad.gif
credo26111,

25 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 12.7.2020, 16:55