Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику DmitriyA. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.6.2010, 21:05 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
В конце зимы заказывал удленители и попросил сделать еще пару на 20мм длиннее. Все было сделано, с условием для меня отписаться, о результатах установки обоих.
Честно говоря думал, что там сделаны уже петли, но их не оказалось. А родные у меня уже и так были раскурочены, т.к. сразу после приобретения машины, еще даже не зная о форуме, заметил проблему с сидением и пытался ее решить.
В итоге делать оба комплекта удленителей мне было некогда, поэтому сделал только удлиненный вариант.
Так вот этот размер предельный т.к. сидение дальше уже и так не отгибается, упираясь в арку или точнее в пластиковую обшивку. Все остальное замечательно, даже бы еще наверное спинку откинул при возможности smile.gif Супруга с дитем довольны. Респект Аверьяну.
Остались две пластинки от стандартного комплекта. Кто будет заказывать в Пермь, могу отдать.
Аверьян,
25.12.2009, 9:21 перепутал клеммы аккумулятора
о неполадках после неправельного подсоединения аккумулятора
Цитата:
(Олег @ 25.12.2009, 2:29) *
[quote
самое безболезненное,это если сгорели диоды на генераторе. если недолго держал, возможно только они. в большинстве машин их называют "подковы", так как сильно на них похожи. у нас не знаю как выглядят. прозвони их.

Нам про Нексию так же сказали, что если бы недолго держали, то отделались бы диодным мостом, а мы еще и обмотку спалили.

Сам кстати еще на витце прикуривал и то же попутал провода местами, на пару сек включил. Сжег центральный блок сигналки, пришлось менять.
Долбаная спешка.
на любимом пробоксе,
24.12.2009, 9:08 перепутал клеммы аккумулятора
о неполадках после неправельного подсоединения аккумулятора
На днях знакомому на нексии спалили так же генератор. Мост диодный и обмотку. Купил новый 5.5 т.р. Но мы долго клеммы держали, секунд 10, он заводить пока пошел, я держал. Дым пошел, поняли что что-то не то. sad.gif
Все в темноте было, он приволок аккум давай цеплять, я даже не посмотрел что он цепляет, думал все ок.

Проверь на самом деле все предохранители, релюхи, наверное у тебя обойдется.

Вывод, никогда не надо спешить с техникой.



на любимом пробоксе,
20.11.2009, 14:47 Битые Пробоксы и Саксиды
фотографии
Всем при случае всегда говорю, что в России больше 100 ездить нельзя, а в городе 50-60 за глаза. Без всяких исключений. Почти все спорят или улыбаются в сторонку.
Сам раньше гонял только так. Но проехав несколько раз от Находки до Западной Украины понял, что наши предки были весьма и весьма мудры говоря:"Тише едешь - дальше будешь". Они хорошо понимали в какой стране живут, в отличие от новых иванов не помнящих родства.
Унас ведь в год гибнет на дорогах больше 30 тыс, а калек сколько еще получается. В Афгане погибло 30 тыс., а шуму сколько было. А тут каждый год.
Иногда когда начинаешь что-то объяснять какому водятлу, он стоит и лыбиться, мол не рассказывай мне тут, есть же у нас нормальные дороги, иногда мол и опаздываешь и т.д. и т.п. Так невольно прямо вспоминаешь - хорошо смеется тот, кто смеется последним. Прости, Господи.
Так и хочется сказать, что ты не мужик, а улетевшая баба с яйцами, мужик - это хозяин и глава семьи, он думает не только и не сколько о себе, а о тех, кто вокруг, а ты отсутствие мозгов компенсируешь нажатием на педаль.
Ни кого лично не хотел обидеть. Наболело.
zubenko,
3.4.2009, 16:24 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Наконец-то поменял масло в коробке, сам в гараже.
Фильтр купленный лежал полгода, все масло не мог выбрать.
По маслу нарыл такую информацию. У нас в коробке используется тип T-IV. Это масло теперь есть у многих известных производителей. Тойота сама его у кого-то покупает и разливает. Ничего там особенного нет. У мобила есть ATF 3309 - это полный аналог T-IV, у манола есть атф, так и называется T-IV, у эссо тоже что-то есть, и они все дешевле тойотовской. Сам сначала думал взять mobil atf 3309, но у нас в городе не нашел, только в интернет магазине. Тойотовскую жижу в условиях кризиса жаба не позволила взять. В итоге взял Ravenol T-IV. Заказал у них на сайте (10л канистра). Давно использую равенол и в движку и антифриз, ничего плохого пока не заметил, думаю как минимум среднее качество за нормальные деньги. Ну да речь не о том, жижу каждый сам купит какую хочет.

Сам процесс.
Инфу нашел кажется на дроме, там все подробно есть с фотками, только про кароллу какую-то, но движка та же, скорее всего и коробка тоже.

Нужно:
-Шестигранник для пробки
-трещетка с головкой на 10
-два шланчика (хватит по 60-80 см)
-новый фильтр+резиновое колечко-прокладка
-прокладка поддона (сам не менял, старая устроила)
-новое масло (управился 10л канистрой)
-балон какого-то очистителя (для двигателя, карбюратора)
-какая-то приспособа для залива нового масла через щуп в коробку (воронка или обрезок пластиковой бутылки со шланчиком или шприц)
-емкость под отработку + прозрачная емкость литра на 3-5 (использовал 3л банку)
-пиво не пью smile.gif)

Прогретую машину ставим на яму.
Снимаем или ослабляем защиту чтобы получить хороший доступ к поддону коробки и нижней части радиатора, куда входят два шланчика от коробки. (Несколько гаек и болтиков на 10)
Выкручиваем пробку, сливаем старое масло.
Закручиваем пробку, чтобы по рукам не капало и откручиваем поддон (штук 15 болтиков на 10), снимаем его. Осторожно, не облейтесь! Там еще 150-200гр масла.
Снимаем старый фильтр (три болта на 10, длинных). Смотрим, ковыряем кому любопытно, выкидываем.
Пока там докапывает старое масло, чистим поддон очистителем, протираем(до блеска smile.gif ), чистим магнитики. Они просто примагничены к поддону, содержат на себе грязь в перемешку с опилками.
Чистой тряпочкой протираем остатки масла в коробке.
Берем новый фильтр, ставим на него резиновое колечко, немножко смазываем его и ставим фильтр на место.
Ставим вымытый поддон на место. Равномерно затягиваем, затягиваем пробку.
Наливаем новое масло через щуп, примерно столько же, сколько слили, можно чуть больше.
В радиатор внизу подходит два тонких шланчика от коробки. Снимаем один. Снимал правый если смотреть вперед по ходу машины. Он где-то 15-20 см. Одеваем один из заготовленных шланчиков на штуцер радиатора, а второй на трубку из коробки, и оба бросаем в прозрачную емкость. Смысл - разорвать магистраль и вывести ее в банку чтобы сливать остатки старого масла.
Заводим машину и идем смотреть как с одного шланчика в емкость побежало старое масло. Можно особо не суетиться, оно бежит не слишком быстро. Второй шланчик вообще можно теперь убрать, с него ничего не побежит, он просто сосет воздух.
Сливаем где-нибудь литр, глушим двигатель, заливаем примерно столько же нового масла. И т.д. несколько повторов.
Постепенно масло бежит все чище и чище.
Когда решили закончить (или когда новое масло подходит к концу). Снимаем шланчики, ставим на место родной шланчик, все еще раз хорошо осматриваем, ставим обратно защиту.
При последних доливах нового масла нужно доливать осторожно, поменьше, чтобы в итоге не оказалось в коробке масла выше уровня.
Как в конце уровень правильно проверить и выставить уже писать не буду, думаю все знают.

Итог:
Пробег у машины по одометру 77700. На щупе масло вроде отдавало красным и сильно не воняло. Когда сливал, оказалось просто черным. В поддоне была грязь, на магнитиках немного опилок, фильтр весь грязный.
Потратил часа 3-4. Один, не спеша. Масла использовал 10л, чуть оставил на долив. 10л брал из тех соображений, что старое было не совсем убитое, в сервисе на аппарате уходит 11-13л, тут же должно было получиться поэкономнее.
Выше один автор писал что при такой замене старое масло смешивается с новым в коробке и пачкает новый фильтр. Мне кажется это не так. Просто до конца не представляю работу коробки, но кажется что просто новое налитое нами масло начинает поступать под действием насоса в магистрали и гидротрансформатор и выдавливать старое. Смешение происходит в гидротрансформаторе и потом оно продавливается через все магистрали и сливается в банку, в коробку же не поступает, т.к. мы как раз обратку разорвали и сливаем ее в банку. Поправьте кто шарит.

Субъективно коробка стала работать как-то спокойнее, мягче. Масло на щупе как слеза, розовенькое.
Aso, chanz1k, k.Olega, karman, Magnum500, Neodim, qwer1919, Никола-48,
13.10.2008, 10:24 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата (Анатолий @ 10.10.2008 - 20:10)
Да DmitriyA Webasto на бензине, расод 0.5 л/час . Питается от аккамул., сколько времени подогревал, столько же и проехать надо, для зарядки аккамул.
Тема прикольная, кто знает может, при работающей Webasto двигатель запускать можно ? В инструкции об этом нислова.

Ездил на мерсе дизельном с вебастой, так там заводил и даже ездил со включенной (забывал иногда). Не могу сказать однозначно, может она контролировала завод двига и отключалась. Хотя с ней вроде движок быстрее прогревался, когда ехал biggrin.gif Инструкцию в глаза не видел
KGP-dv,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:21