Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику nbt. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.1.2016, 6:45 Топливный фильтр
замена
Если долго не заводится, значит сбрасывается давление в магистрали. Виноват механический регулятор топлива, цилиндрическая штучка размером с дамские полмизинца. Он вставлен в корпус бензофильтра туго ,через резиновое колечко. После установки фильтра сакура пришла подобная проблема. Думал, регулятор менять придется, а его отдельно не найдешь, в экзисте под 3000 р стоит.Почесал тыкву:он механический, тупо пружина-седло-тарелка, пружина рассчитана на определенное давление сброса.Ломаться-то нечему!Повертел на свет внимательно и увидел между тарелкой и седлом кусочек какого-то силикона. Выковырял его аккуратно, все заработало.Видно, из фильтра нового вымыло какие-то куски герметика.Теперь перешел на фильтры JD, вроде все норм.
Zanderr, ленский14, регион14,
6.1.2016, 7:20 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Как то услышал от установщиков ГБО (опытных) - если машина ест меньше 10 л/100км, ГБО не окупится никогда! Для простого человека, таксисты и коммивояжеры не в счет.Дешевизну газа "съест" стоимость установки ГБО, стоимость обслуживания(и возможного ремонта и запчастей) ГБО и стоимость техосмотра ГБО - это если все по закону делать. Я вот для интересу складываю чеки на бензин в пепельницу, потом считаю за год. Получилось 8,1 литра среднего расхода(город-загород-зима-лето), стиль езды спокойный. Стоит ли огород городить с ГБО на наших машинах?
регион14,
25.12.2012, 4:52 Как поменять ремень на ГУР?
Цитата:
(NKorytov @ 13.5.2012, 7:17) *
А вас не смущает то что болта на насосе ГУР 2 шт, и один из них под шкивом более менее доступен только при снятии колеса?

Первый раз помучился, на яме делал.Потом пришла мудрость , а сней и опыт.Спокойно сверху все делаю теперь.Кручу рукою шкив гура.Там в нем окна есть.Попадаю на ощупь окном напротив болта.Спокойно его ослабляю накидным изогнутым ключом на 14,снимаю ремень.Далее нужна монтировка, а лучше - гвоздодер с изгибом(на дальняк беру его с собой, не на себе тащить).Одной рукой им вставляем ГД между насосом ГУР и движком,аккуратно натягиваем, другой подтягиваем болт через окно шкива.При некотором навыке делается все за минуты.
karman,
28.3.2012, 9:49 Разборка генератора
фотоотчет
Цитата:
(bav4179 @ 20.9.2010, 8:33) *
Размеры и аналоги подшипников:
KOYO 609:
внутренний диаметр - 15мм
внешний диаметр - 42мм
толщина - 13мм
аналог - UBP 6302 RS

KOYO 363:
внутренний диаметр - 15мм
внешний диаметр - 35мм
толщина - 11мм
аналог - CRAFT 6202 RS

Это ВАЗовские.6302 - жигулевский,6202 - восьмерошный. До кучи - 150 руб. Ставим и радуемся.
IGOR1966, k.Olega, TOP, Евгений Грех, Юрок,
21.2.2012, 19:31 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
QUOTE :
(Bolik @ 20.2.2012, 22:11) *
Дружище nbt
Я же написал свою аналогию того, что мне от прочитанного вспомнилось. Деньги не жгут, да сервисменов не кормлю ибо весь свой автопарк ремонтирую сам. Аналогия была навеяна только моментом частичной замены (сколько сольется). Я же (ИМХО) меняю всегда только полностью. Но смотрю в вышеизложенном, методика как раз полной замены wink.gif

Ну, молодца! Уважаю технически грамотных, думающих людей. Если не бояться испачкать руки, почти все можно самому сделать. Не боги горшок обжигали.
Петррр,
20.2.2012, 15:38 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
QUOTE :
(Bolik @ 19.2.2012, 22:54) *
Прикольно rolleyes.gif
Мне это напомнило одного знакомца. Он тоже занимался заменой масла по такой схеме, только в дрыгателе. Его росинант потреблял ровно литр моторного масла на 1000 км. Масло доливалось до полного уровня и никогда не менялось. Аргументация была такова, что масло постоянно свежее ввиду регулярной частичной замены оного. О как!

Аналогия неуместна, у меня масло не ест ни АКПП, ни двигатель. Если деньги сильно жгут ляжку через карман, можете кормить дармоедов из сервисов, на здоровье. Все эти аппараты очень действуют на психику всяких "чайников", а если еще с умным видом поколдовать возле него, треща без умолку умные слова... Противодавлением противовыдавливаем, видите, в одной пробирочке черненькое, в другой красненькое, бла-бла-бла. Если уж на то пошло, мало-мальски грамотный технически человек сам это сымитирует у себя в гараже. Снимаем шланг масла с радиатора, на освободившийся вешаем другой, опускаем оба конца в ведро, заводим, определяем, где подача-обратка. Все. В чистое ведро наливаем Т-4 свежее 12 л, всасывающий шланг туда, выход - в другую посуду. Деньги - только за масло 3 тыр, разницу с ценой на сервисе - на пиво с красной рыбой, еще на икру хватит.
Kribin,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:41