Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику maks_chita. Поблагодарили: 171 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.12.2015, 15:47 Электрозеркала
Цитата:
(kostap @ 10.12.2015, 15:33) *
На твоей схеме к этому же реле и обогрев заднего стекла подключен. Наверное чего-то я недопонял.

Нее... наоборот реле к проводу управления включения обогрева стела подключено.
kostap,
23.11.2015, 4:05 Электрозеркала
Цитата:
(kostap @ 22.11.2015, 12:22) *
Здравствуй Макс! Не помнишь задняя крышка с зеркала премио ( которая белая) на наше зеркало по креплениям подходит?

Внешне точно одинаковые, а вот какие у них крепления не знаю, премковские не разбирал, но наверное одинаковые.
kostap,
12.10.2015, 7:51 Белые свечи зажигания?!
Каковы причины?
Ой сколько я за это лето боролся с качеством смеси на мотоцикле, вернее на 4 карбюраторах, вспомнил все, что когда-то знал, и всю теорию laugh.gif
В принципе на инжекторе ты без диагностики ничего не поймешь и в отличии от карбюратора ничего не подкрутишь, иглы не поднимешь, уровень в поплавковых камерах не справишь wink.gif
Так что дуй на хорошую компьютерную диагностику, от туда и плясать надо, быть все что угодно может, в том числе и то что ты перечислил, но причина может быть где-то глубже.
В принципе на наших движках смесь всегда НЕМНОГО обеднена в угоду экологии и экономии, но ИМХО судя по твоим свечам у тебя уже перебор, как крайний фатальный результат может и порешь прогореть.
Еще может и форсунки почистить надо.
Kazak,
8.9.2015, 6:13 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(greyw00d @ 7.9.2015, 16:56) *
Ребят, это нормально? С другой стороны прилегает. Причем после того, как фото сделал, вроде бы нормально встала через пару дней, а сейчас снова щель.

Это еще зависит от того в каком положении руль, если он стоит прямо то это не нормально, а если вывернут, то небольшая щель допустима.
greyw00d, ПапаKarlo,
7.9.2015, 8:02 Сигнализации с автозапуском
Кто ставил?
Цитата:
(регион14 @ 7.9.2015, 7:44) *
В книжке к сигналке есть подробная инструкция как что и к чему припаивать, как ставить где врезаться, и схемы - может поможет

+100500, также как тебе все то описать, там много куда надо цепляться. Да и схемы мало кто решиться выложить, ведь на то она и сигналка, что бы как можно меньше народу знало о том как она работает. Единственное что могу сказать (из того что точно помню) это место для питания сиги, толстый провод идущий к щитку предов в салоне, он большую нагрузку выдержит и на нем постоянный +, цепляйся только подальше к нему под панелью.
Игорек_25,
2.3.2015, 10:47 Выходят обновленные Пробоксы Суксиды
Цитата:
(sergey272 @ 2.3.2015, 10:41) *
Распил топляк перевертыш могут уже сейчас привезти.

Я сидел в TOYOTA AQUA когда ей два года было. Нашли ведь и притащили....слегка попка поцарапана ))

Нет ну как говориться за ваши деньги любой каприз ))) а массово наверное пойдут через пару лет, если у нас еще каких потрясений в стране не будет.
Zanderr,
9.2.2015, 11:05 Сопротивление электродвигателя печки
печка дует только на 4 скорости
Цитата:
(регион14 @ 8.2.2015, 18:20) *
Victor.Z69 моторчики с двухярусной крыльчаткой устанавливаются на модели для холодного климата.
Логично предположить что сам моторчик чуть мощней. Сам блок печки одинаковый так что они взаимозаменяемые

Вот как я понял этот с двумя крыльчатками

номер по каталогу 87103-52070
А вот обычный

Вот есть, но не знаю что за магазин, не кидало во ли http://mirichi.jp/spnproducts/02010022009571, а так бы купить, лишним бы не было....
регион14,
30.1.2015, 4:12 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Zanderr @ 30.1.2015, 4:09) *
... толи "колхозный" улучшайзер всего и вся. Может у японцев тоже развод на финтифлюшки всякие присутствует и они ведутся? wink.gif

Наверное что то типа того, как у нас продают конденсаторы, которые в прикуриватель вставляются и экономят топливо )))
Zanderr,
29.1.2015, 10:38 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Вчера лазил по просторам нета и случайно наткнулся на вот такой сайт http://zo-daikun.jugem.jp/?page=11&cid=3
Там японцы ставят в корпусы воздушных фильтров какие-то пластинки. Корявый перевод гугл не помог разобраться в вопросе, что это и для чего.
А если загуглить вот это 増大くんMAX то в картинках появляется куча фото этого приспособления, в Японии бум какой то на эту штуку.
Стало интересно, кто что думает по этому поводу?
регион14,
29.1.2015, 10:02 установка ПТФ в родные места!
Вот на тао бао находил наша крайняя правая
регион14,
20.1.2015, 14:14 Бортовой компьтер на PROBOX
Вот интересный девайс http://www.multitronics.ru/products/mpc800/ не знаю упоминалось ли здесь о ней честно обламывает читать )))
Zanderr,
16.1.2015, 4:58 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Цитата:
(aleks377 @ 16.1.2015, 4:49) *
Разъедени топливную трубку под капотом одень на нее полторашку и поворачивай ключ.
у меня насос работает со стартером.

Да проще посмотреть когда ток появляется на управляющих контактах реле при зажигании или запуске
Zanderr,
15.1.2015, 10:27 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Если верить мануалу то насос активируется при пуске двигателя, хотя я думал о том что при зажигании, но я действительно в отличии от моих других машин его ни разу не слышал при включенном зажигании, хотя много раз прислушивался.

А по схеме на 361 странице не поймешь, т.к. там сигнал на один управляющий контакт реле насоса идет с компа и когда там ток появляется неизвестно.
Zanderr,
24.11.2014, 11:23 Как отодрать наклейку
Не могу снять японскую наклейку с капота
К стати я то эту наклейку отодрал, просто подержав машину на солнце летом в жару, потихоньку снял ее, отрывалась она не большими полосками, теперь под тем местом где была наклейка девственно новое лакокрасочное покрытие ))) блестит
Zanderr,
24.11.2014, 6:06 установка ПТФ в родные места!
Цитата:
(Zanderr @ 24.11.2014, 5:56) *
... копия Hella, только линза обычная, а не линза Френеля. wink.gif Я на Мазду ставил Хелловские фирменные. Вообще меня туманки разочаровали wink.gif думал они как то по лучше светить должны. На Соуле штатные рефлекторные так же светят как на Мазде Хелловские. Короче только как допплнительный источник света на всякий случай. wink.gif

Ну копия Hella micro de, dlaa LA-V1012E даже с линзой Френеля, только цена в разы меньше. Я их как доп свет и использую, с такой задачей они справляются на 100%
Вот ближний без ПТФ

Ближний с ПТФ

Дальний без ПТФ

Дальний с ПТФ
73 регион, Esab, Zanderr,
24.11.2014, 5:40 установка ПТФ в родные места!
Прокинул проводку, включение ПТФ сделал от разъема включения задних ПТФ, их я точно не планирую ставить, поэтому отрезал фишку и подключил кнопку к зеленому проводу, на нем появляется плюс при включении габаритов.

Кнопку пока поставил такую, врезав ее в заглушку купленную уже не помню для чего, потом закажу оригинальную.

Включение ПТФ идет через реле, размещенное в дополнительном блоке реле.
Светят в принципе на твердую четверку. Немного конечно скучено, но меня устраивает, а для галогена так вообще хорошо, и на ходу по неровностям не вибрируют.

В принципе в эти ПТФ можно установить ксенон, в них стоит рамка, которая делает линию пучка света очень четкой и ксенон слепить не будет. В интернете полно примеров установки в них ксенона, но это незаконно.



Esab, flat-72, Karlson0, Sergo+, slavik55, Zanderr, фрол,
24.11.2014, 5:40 установка ПТФ в родные места!
Вырезал в них отверстия, взял колпачки от баллончиков краски, так как бампер закругляется по краям, обрезал их так чтобы при установки накладок для ПТФ в фары, эти колпачки были параллельно продольной оси автомобиля.


При помощи стеломата и смолы приклеил их к заготовкам.


Потом шкурение подгонка, шпаклевка и покраска.

После покраски вырезал заглушки в бампере под стандартные ПТФ, приклеил с обратной стороны накладок пластиковые уголки и по варварски прикрутил из на саморезы к бамперу.

Установил ПТФ следующим образом, подложив под крепление несколько пластинок, что бы ПТФ были на уровни отверстий.

регион14,
20.11.2014, 11:34 Проектор на лобовое стекло+мультитроникс
Как подключить?
Дак при наличии мультитроникса зачем она??? Понимаю там есть датчик ОЖ и тахометр, но есть же мультик у тебя, а вообще вот видео глянь та еще кака как я понял
Zanderr, регион14,
21.10.2014, 4:56 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
48802-52030 Стойка стабилизатора заднего в сборе 2 шт.
48815-52060 втулка заднего стабилизатора 2 шт. (держит сам стабилизатор)
1-01-2383 Втулка стойки стабилизатора заднего нижняя, ставиться в задний стабилизатор с низу, от Точки опоры, оригинал только со стабилизатором, 2 шт.
48819-52010 Шпилька стойки стабилизатора переднего, по этому номеру в Ексисте выходит куча стоек стабилизатора в сборе, выбирай;
48815-52070 Втулка стабилизатора переднего (держит сам стабилизатор) 2 шт.
Kate,
21.10.2014, 4:19 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Kate @ 21.10.2014, 4:08) *
Мальчики! Подскажите номера втулок стабилизатора и линки в сборе на перед и втулки стабилизатора и бочата в стабилизатор со втулками на зад.. Что-то я запуталась в номерах))

48817-0D010 втулка передняя;
27262 - линка в сборе от Febi;
81 92 7262 - линка в сборе от SWAG;
48802-52030- задняя линка;
45-0106 - втулка задняя от X5 resource;
Что такое бочат к своему стыду не знаю laugh.gif но если это втулка держащая сам стабилизатор то 48815-52060
Kate,
20.10.2014, 13:36 Поскажите код краски для бамперов
Цитата:
(Kate @ 20.10.2014, 9:55) *
ну мне же красили чем-то бампер после починки)))

Тогда у них спрашивать надо код краски.
Kate,
16.10.2014, 3:19 Помошь при выборе суседа или пробокса
Хочу авто.
Цитата:
(фрол @ 15.10.2014, 17:19) *
Грузоподъёмность,в 59 кузове (275 кг) в 55 (400-450).
На "лиметед" велюр,но пасует.
Суть: Часто приходится просить ,чтоб вышли из машины люди(у меня 275 кг.,ни проставок, ничего нет,резина175/65/14 "литьё" "япон"
Закалка smile.gif Много лет,чем тупо ехать/проедем не проедем,лучше выгнать/выйти и водила "пройдёт",если "шагать" от обратного,лучше иметь авто с большей г/п.

Насчет грузоподъемности полностью согласен, просто машина проседает даже от четырех человек, т.е. падает на пузо и подвеску пробивает, была у меня такая калдина и ниссан ноут, ничего хорошего. С грузоподъемностью же в 400-450 кг. ничего подобного даже близко нет и рулиться машина на 5+. Короче тут пока сам машины подобные не по юзаешь и не сравнишь поверить тяжело что грузовик лучше.
Только если брать в 59 кузове и ставить пружины и стойки в перед а назад пружины и амортизаторы от 55 кузова тогда будет круто! Одни пружины думаю не стоит не рассчитаны амортизаторы на эти пружины.
регион14,
15.10.2014, 12:55 Помошь при выборе суседа или пробокса
Хочу авто.
к стати этот нашел NCP55-0079851 еще с 2013 года найти не могут http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151773319-p1274.html laugh.gif
а предыдущей странице http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151773319-p1273.html на него аукционник есть но походу поддельный тогда у него уже был пробег 57000 и вот объява с ним
http://habarovsk.drom.ru/toyota/probox/11654733.html короче мутный он
Minotavr,
15.10.2014, 12:14 Помошь при выборе суседа или пробокса
Хочу авто.
Цитата:
(Zanderr @ 15.10.2014, 11:58) *
... этот нашел (2008 год), но чуда не произошло. huh.gif

Да пробег смотать дело святое )))
Zanderr,
15.10.2014, 12:09 Поскажите код краски для бамперов
Цитата:
(as-alan @ 15.10.2014, 11:23) *
dry.gif
Привет!Ну как покраска прошла? Шкурил бампера или так покрасил? Поверхность то шершавая у них... dry.gif

Да нормально, прошел 600 шкуркой, грунт, краска, лак, все по 2 слоя, все материалы не дешевые, получилось хорошо, только в цвет колорист немного не попал
http://www.drive2.ru/l/4458717/
as-alan,
13.10.2014, 12:48 рулевое управление
проверка состояния
Цитата:
(P@RTIZ@N @ 13.10.2014, 12:29) *
подскажите а рулевые рейки 4wd и 2wd отличаются друг от друга ??? и можно ли с 2 wd на 4wd поставить рейку???

Отличаются, крепление у них точно разное, и форма немного
P@RTIZ@N,
1.10.2014, 10:30 как слить антифриз из блока и из печки? где расположены пробки?
Из печки ни как не сольешь, только если как то выдувать, там просто радиатор стоит ниже трубок входа-выхода антифриза. Присоединяюсь к предыдущим сообщениям просто сливай с радиатора и оставь стикать минут на 20.
Zanderr,
28.8.2014, 9:32 Как отодрать наклейку
Не могу снять японскую наклейку с капота
Тут узнал что значит эта наклейка. Как писал в этой теме http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...2425&st=140 познакомился я с японцем ONUMA-SAN, ну и написал ему сообщение с просьбой перевести, что там написано, вот что он мне ответил:
Здравствуйте, МАКС-Сан -.

Это наклейка-пропуск нужен для грузовиков, фургонов или автобусов, чтобы выезжать в префектуры Осака.
Я думаю, что ваш Succeed работал в Осаке, или недалеко от Осаки.

Но юридический язык в этой наклейкой труден для меня, чтобы перевести.
Так, я посылаю вам текстовые данные для машинного перевода.
大阪府生活環境の保全等に関する条例第40条の16第1項の規定に基づく表示
車種規制
適合車
No.00850858
大阪府
Ну а вот дословный перевод с японского.
Дисплей на основе положений 16, часть 1 статьи 40 Указа о сохранении Осака среды обитания
Автомобильные правила
Соответствие автомобиля
No.00850858

А я то думал, что это наклейка фирмы в которой работала машина ))) а получается что-то типа экологического пропуска )))
Zanderr, регион14,
28.8.2014, 9:24 установка ПТФ в родные места!
Ответил мне ONUMA-SAN, суть ответа сводится к тому, что в его окрестностях такого спойлера он не видел, ну порекомендовал поискать в онлайн магазинах....
Ну еще скинул ссылку на онлайн магазин где продаются эти комплекты туманок от Тоеты http://global.rakuten.com/en/store/suzukimotors/item/suc028/ но цена у них там 214 баксов....
Alpet, GENA RASSVAS, регион14,
22.8.2014, 4:14 Боковое зеркало
Цитата:
(as-alan @ 4.8.2014, 0:38) *
Никто не знает,от каких еще моделей подходят к нашим машинам боковые зеркала? Может от Яриса или короллы старой? Фунт,Витц,Платц и т.д.???

http://www.drive2.ru/l/3507611/ глянь
ПапаKarlo, регион14,
8.8.2014, 12:24 установка ПТФ в родные места!
Цитата:
(Alpet @ 8.8.2014, 11:14) *
maks_chita, ты эта... японца береги, он нам ещё пригодица. smile.gif Ну и привет ему братский ph34r.gif

Ага передам и буду поддерживать связь )))
HotShot, kolyanich, timon.63,
8.8.2014, 5:21 установка ПТФ в родные места!









Alpet, Dema, GENA RASSVAS, HotShot, Palych100, PavelDan, timon.63, Zanderr, ПапаKarlo, регион14,
8.8.2014, 5:21 установка ПТФ в родные места!
Рассказываю свой квест!
Собрался ставить туманки и захотел разобраться в проводке. Выяснил, что существует комплект установки туманок, со всеми проводами и фишками под каталожным номером 82223-52050. Если забивать этот номер на Ексисте, то получается в России он даже не продается.
Но а если загуглить этот номер, то в картинках появляется несколько фото и в том числе фото со ссылкой на японский сайт http://minkara.carview.co.jp/en/userid/662...93353/note.aspx , типа нашего Drive2 или Droma.
Дак вот там японец ставил такой комплект на свой Суксид. Есть фото, но совсем мало и не видно подробно, что он делал с проводкой.
НО! Я увидел, что к этому комплекту есть инструкция.
Я решил написать этому японцу сообщение с просьбой выслать мне эту инструкцию. Зарегистрировался на сайте и отправил ему сообщение на английском, не надеясь на результат. НО через сутки он мне отправил сообщение на этом сайте и выслал на ящик мануал!!! Огромный ему респект и благодарность!!! Зовут его ONUMA.
Также просил ему показать мой суксид ну и так пару вопросов задал, я ему ответил и скинул ссылку на мой бортовой журнал на Drive2.
В общем классно. В мануале пока не разбирался подробно, выкладываю его. Думаю многим пригодиться.






И сразу вопрос...как удалить из альбома на этом сайте ненужные фото, а то выбираешь в разделе альбомов "удалить" и не понятно толи фото удалишь толи весь альбом?
timon.63, ПапаKarlo, регион14,
8.8.2014, 3:59 Выходят обновленные Пробоксы Суксиды
Цитата:
(Esab @ 7.8.2014, 17:00) *
А это у них фишка такая- пробку повысили по классу, а суицид понизили biggrin.gif ohmy.gif

Ну насчет классов я бы не согласился и сейчас есть полностью деревянные Суксиды и люксовые Пробоксы. У меня например Суксид полностью деревянный был, не было даже центрального замка. Просто их уровняли внешне, может быть что удешевить производство.
skorp777,
7.8.2014, 9:10 Выходят обновленные Пробоксы Суксиды
Нарыл в нете вот такую инфу о рейсталенге наших машин.



И еще немного инфы здесь http://autoc-one.jp/launch/1855990/photo/0007.html и здесь http://www.drive2.ru/l/4293793/
Alpet, Dema, Esab, maxikjavicus, PavelDan, sergey272, skorp777, Zanderr, регион14,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:27