Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Арн. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.12.2021, 20:31 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Я пошел по другому пути. Уже писал в каком то разделе (повторюсь, может кто не читал). Взял хороший, плотный чехол, жена подшила точно по размеру. Подшили поролон, при чем на переднюю часть сидушки положили двойную полосу. Все кто ездил на Пробоксах, удивлялись - как это во всех машинах сидушка "деревянная", а у вас как в обычных машинах - мягкая, удобная!!!
Probox14,
21.11.2021, 0:14 Что у кого ломалось в путешествии?
определяемся с запчастями в путешествие
2 раза проехал с Дальнего Востока в Волгоград (один раз из Якутска, второй - из Владивостока). Однажды под Красноярском появилось визжание на небольших оборотах. Решил, что автомат, поскольку незадолго до этого жена на спуске переключила автомат с D на 2 на скорости 120 км/ч. Позвонил зятю-специалисту, он сказал, что есть надежда доехать. Проехал на небольшом визге еще 4 тыс.км. В Волгограде проверили, оказался ступичный подшипник. Я был удивлен - даже на поврежденном подшипнике машина прошла такой путь. А автомат выдержал такой промах без последствий.
skorp777,
24.9.2019, 22:37 ПРОБОКС - ИЗ ДЕРЕВЯННОГО В СУПЕРОВЫЙ
установка ЦЗ и э/ст.подъёмников
Суперовый - в отношении электрики. На прошлом Пробоксе мне на все двери подъемники сделали. Но деревянным Пробокс чаще называют из-за задних действительно деревянных сидений. У меня люди садясь сзади говорят, что очень удобно...!!! Все просто - купил чехол, под него вырезал поролон (под переднюю часть сиденья двойной). Понимаю раздел элетрика, не обессудьте, может полезно кому то и это будет
newdoc1,
20.3.2019, 10:29 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Все время меняю масло Т-IV Но здесь идут споры о возможности замены на аналоги. В связи с этим вспомнил следующее. После покупки Пробокса во Владивостоке в 2014 году, сразу загнал машину в СТО для замены масел (доверять продавцам не хочется). Хозяин СТО сразу объяснил, что масло будет заливать другое (забыл слово - которое может заменить Т-IV). Приехал в Волгоград, это 9,5 тыс.км и проездил на нем еще 25 тысяч. Из интереса сейчас поднял квитанцию. В ней написано - масло Totachi multiveneh, к сожалению не написаны ни какие цифры. Масло такое же красное, с тем же запахом. Коробка и сейчас работает без проблем. Любопытно!
skorp777,
14.5.2018, 0:18 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(ser-valua @ 3.10.2017, 17:45) *
Всем привет. Поменял у себя фильтр, с Японии ни разу не менялся пробег на спидометре 160 сколько смотано х.з. но не суть, в общем когда менял на приборке показывало два деления уровня топлива, поставил новый собрал. Заводилась как наверно у большинства первые два раза пришлось стартером маленько покрутить потом все ОК. На следующий день маршрут на работу, с работы плюс заезды в разные места короче говоря по пробегу чувствую что должно заморгать одно деление, а нет не моргает, я еще покатался а она опять не моргает, ну я рисковать не стал поехал на заправку заправился, уровень поднялся, значит поплавок работает (думал что при замене повредил чего и поэтому он не работает. Вот теперь думаю может расход уменьшлся или датчик показывать по другому стал, еще почистил контакты по которым поплавок бегает очень грязные были, черные.

Однажды после замены топливного фильтра, стартер крутился секунд 5 до запуска. Снял обратно фильтр, вытащил насос и дунул в дырку. Видимо когда менял фильтр перевернул его ненароком. Клапан в насосе и запал, топливо уходило обратно в бак и каждый раз его надо было засасывать. После продувки клапан упал на место и заводиться стала вновь с полоборота.
Viktor_913,
13.5.2018, 23:47 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(ser-valua @ 10.5.2018, 17:29) *
Кто знает что может быть стал мой саксид плохо заводиться. Утром холодный заводится с пол оборота а вот если покатаешься и заглушишь то только со второго раза, то есть поворачиваю ключ стартер крутит но ни заводится выключаю через 3 секунды опять ключ на старт и оп спол оборота. Зимой менял топливный фильтр но после этого два или три месяца проблем не было резинки в нем тоже заменил. Подскажите если была у кого подобная проблема где искать?

Что то подобное у меня было:
1. После замены топливного фильтра нужно было крутить стартер секунд 5-8, чего раньше не было. Опять разобрал фильтр. Снял топливный насос и просто дунул в дырку. Видимо перевернул при замене и запал клапан. Дунул - клапан упал обратно и стало все нормально.
2. На Хонда-Лого после глушения, двигатель не заводился почти до полного остывания. А зимой то в -40 страшно долго держать на холоде. Оказалось дело было в датчике температуры двигателя. После замены все нормализовалось.
Вероятно могут быть и другие причины.
ser-valua,
22.1.2018, 1:33 Волжане 34 RUS
в Волжском и Волгограде есть такие машины
В Якутске, где я ранее проживал, автомобилисты как правило прокачивают стойки, покупают новые редко. Спросил у себя в Клетской у знакомых и оказывается многие даже понятия не имеют о том, что стойки вообще можно прокачивать!!! Оказывается даже в Волгограде один специалист занимается этим (во всяком случае других не нашел) и тот с Дальнего Востока прибыл. Все же стойки дорогие (особенно родные), а прокачать всего несколько часов и недорого. Это не реклама, просто поделился своими впечатлениями.
ПапаKarlo,
30.4.2017, 18:22 страховка
страховка
Не знаю точно сколько, но у меня страховка через интернет оказалась почти в 2 раза дешевле (объем 1,5), чем в одной из страховых компании. Там еще доп услуги навязывали - страхование имущества!!! Через интернет в ВСК получилось 2600 руб. на год
регион14,
24.3.2017, 23:49 Волжане 34 RUS
в Волжском и Волгограде есть такие машины
Удивительно. В Якутске сменил 2 Пробокса. Когда решил переехать в Клетскую (район Волгоградской области), то купил во Владивостоке 3-й Пробокс и своим ходом, 9,5 тыс. км в Волгоград, 9 дней, с отдыхом по ночам и остановками днем. До этого ездил в Волгоград из Якутска. В Волгограде заменил ступичный подшипник, проехав на гудящем от Красноярска - и все проблемы. Из Владивостока вообще без проблем. И здесь уже третий год. Когда увидел в городе Пробокс сигналил и махал рукой - думал полная диковинка для этих краев. Но потом начал замечать и другие машины. Практичная машина, поэтому дошла и сюда, а на Дальнем Востоке, это как Лада у нас. Кто не знает - там Пробокс называют неубиваемой машиной. Конечно преувеличение, но по сравнению с другими машинами так и есть. Например, когда от Якутска до Читы была страшная грунтовка, камень, скальник - по которой я проезжал без проблем (2 тыс. км), а товарищ на Королле всю подвеску менял.
Приятно удивило, что с запчастями (расходники имею виду и стойки покупал) здесь проблем нет и цены примерно соответствуют.
ПапаKarlo,
26.2.2017, 17:02 Якутск
Привет земляки! Не смотрите на то, что в Волгограде живу. В Якутии прожил 41 год. Здесь хорошо, но ностальгия остается.
Только замечательные воспоминания. На 2-х Пробоксах я поездил еще в Якутске. Ни один не подвел. 3 раза с женой
ездили на Байкал. В первый раз тогда еще грунтовка почти до Читы была. Самое большее, что сделал - заменил рулевую рейку
на контрактную. Отлично. Потом съездил до Волгограда и обратно. Под Красноярском что то загудело. Думал АКПП. Как
оказалось ступичный подшипник. На гудящем проехал 4 тыс.км и успешно заменил в Волгограде. Как оказалось запчасть
найти здесь на Пробокс не проблема. На заказ - 3-5 дней и цены не сильно отличаются от якутских.
Ну а последний 3-й Пробокс сам купил во Владике и поехали в Волгоград - 9,5 тыс. км, 9 дней. Спокойно, с нормальными
отдыхами по ночам. Сам выбирал машину. Подготовился, требовал показать в интернете данные с аукционов. Во второй раз
попал на реальный авто. На заднее сиденье взяли похожий чехол, вложили паралон и все думают, что нормальное сиденье!!!
В общем отличный авто, особенно для сельской местности в которой я сейчас живу (райцентр). КСТАТИ
- здесь местные глядя на диковинную машину с завистью говорят "Конечно! Вы на крутой машине ездите". Вот так...
Zanderr, ленский14, регион14, якут36,
25.2.2017, 20:31 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
В отношении использования масла. У меня уже 3-й Пробокс. Всего эксплуатирую эту марку 12-й год.
Половину времени провел в поисках. Пользовался и Кастролом, и Мобилом, и Шевроном (5W-30). Кстати о последнем:
полусинтетика, очень недорогое. Единственное масло которое изготовлено фирмой по полному циклу - от добычи нефти,
до присадок самостоятельно (поэтому и недорого). Даже надпись только на английском. Хорошее масло, НО... Производитель
РЕКОМЕНДУЕТ 5W-20 Тойота (зеленая банка, надписи только на японском). Сейчас даже 0W-20 считается лучше.
Все. Неважно какой пробег автомобиля. Каналы очень узкие в двигателе и именно под них делалось масло. Кроме того
этим маслом смазывается цепь ГРМ. Дороговато, но зато правильно. Доливать масло мне не приходится вообще, примерно
на 9 тыс.км. Так что не нужно придумывать ничего, будем придерживаться пожеланий концерна Тойота, сохраним дольше
двигатель.
73 регион, Vechij,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:51