Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику zxc. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.8.2012, 8:13 Подушки двигателя
кто нибудь менял?
Менял заднюю подушку. Менять довольно легко. Главная проблема открутить целыми винты (не сломав).
Машина Загоняется на яму.
Далее нужно проверить действительно ли подушка виновата.
Для этого двигатель снизу через доску поддамкрачивается слегка и заводится. Если вибрация пропадает или становится меньше, то подушку менять. если нет, то смысла нет выкидывать 1700р.
Если приняли решение менять, то дальше:
поддомкратить двигатель;
откручиваем горизонтальный винт крепления двигателя к подушке (важно сохранить винт целым, так что используем всякие ВД-шки);
откручиваем 2 гайки крепления самой подушки (тут можно шипко не стараться);
откручиваем 1 винт крепления подушки (винт нужно сохранить);
вытаскиваем старую подушку;
заталкиваем новую. При заталкивании новой подушки могут возникнуть проблемы нехватки места, т.к. верх подушки будет упираться в ГУР. Там нехватает буквально 2-3 мм, чтобы подушка нормально провалилась. Я монтировочкой втолкал подушку на место.
Ну и все. затягиваем, заводим, радуемся.

На фото - новая подушка, тока что купил.
Ruslan, димазавр, Ездитель, Физикелла,
19.6.2012, 7:14 Бортовой компьтер на PROBOX
Вообщем лишился я своего компьютера. У меня был вариант крепления на стекле. Выбили нарки стекло и выломали крепление, провода оторвали. Буду новый брать в дин-место под магнитолой.
А так хоть броню на стекло ставь или сетку из арматуры smile.gif
немец,
12.3.2012, 11:52 АКПП при включении скорости автомобиль начинает движение и едет даже в горку.
Да вроде это нормально для автомата, он же не до 60км сам разгоняется.
e912zt,
6.2.2012, 7:28 Как поменять ремень на ГУР?
У меня при замене ремня ГУР осевой болт так сильно был прикручен, что все шлицы сорвал, так и не открутил. Натяжной легко открутился изогнутым ключом на 14. С осевым 2 дня мучался, потом приварил к нему новый болт и тогда открутил smile.gif. Совет - не затягивайте осевые болты сильно.
alex_irk,
3.2.2012, 13:38 Чистка радиатора печки
Разборка
У меня все стекла этой зимой заледенели, печка не справлялась, только бойницы у зеркал боковых оттаявали при вентиляторе на 4 (макс). Проверил патрубки входа и выхода печки из под капота, вроде горячие оба, типа печка работает. Снял бардачок, открутил компьютер, открутил вентилятор, там появился доступ к испарителю. Сжатым воздухом продул испаритель (весь мусор правда в салон вылетел), почистил вентилятор и поставил все обратно. Поток воздуха АЖ "сдувать" стал.....сразу весь салон оттаял, да и вентилятор стал работать с однородным звуком, а то раньше как-то прерывисто работал.
jobber, timon.63, димка,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:47