Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику romeo54. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.9.2011, 12:38 Качество Японцев стало хромать?!
Цитата:
(SergeyK @ 6.9.2011, 20:00) *
Я вот почитал данный форум, да вот призадумался не ужели всё так серьёзно с Японскими авто, к примеру Probox и Succeed, ведь их начали выпускать насколько я понял с 2002 года. И судя по форуму у автовладельцев столько проблем и вопросов к данному авто. Это что получается что качество у Японцев стало хромать.
К чему данные строки. Дело в том, что у меня ранее была Cresta 1984 года выпуска, продал её в мае этого года, и до сих пор бегает. Капитального ремонта ни разу не было, стоит родной движок 1G-E. Не секрет конечно двигатель требует ремонта, т.к. и масло хавает прилично, и дымит. Конечно меняли и ремни, и ГРМ, и маслосъёмные, но это всё равно не капиталка. Факт остаётся фактом, вопрос смогут ли сегодняшние Японские авто пробегать такой срок? Да забыл сказать, что кузов проржавел только в районе задних крыльев, вот это я понимаю был металл!!! А сейчас сплошная пластмасса, стукнул и всё разлетелось вдребезги.
Конечно многое зависит от владельца как он бережно относится к своей машине, есть товарищи которые автомобиль 2010 года превращают в хлам...

А ты остальные форумы-про другие авто тоже почитай и поймёшь что к чему.Езжу с лета 2008 проехал 80тык.Поменял цепь в двигле, один раз ремни, передние ступичные подшипники, потому как один загудел.И всё, остальное моё.Музыку вкрячил, литьё там резина, тонировка,наклон задней спинки.Проставки,готовлюсь к замене стоек и аморов.И всё.Сам авто 2002 года.Езжу не медленно, но и не Шумахер.Брал авто без пробега по РФ типо.И типо было 78 тык наезжено по Родной Япии, что очень неверится.Авто хроню возле дома на улочке, зимой подогрев каждые 2 часика.Вот и подумай качественно авто сделано или нет.Движка с нормальным ресурсом, кузов тоже.Что ещё надо.Следи за своим авто и будет тебе счастье.Не бей, хрони под крышей, и он прослужит долго.И не забывай авто изначально для работы такси там и прочее, дешевое и поэтому быстро окупаемое.И поэтому не очень то и жалко, не майбох всё таки.Итого авто 9 лет ржавчины нет.Что ещё надо.
Сергей 464,
26.8.2011, 15:32 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Есть такое быдло.Но на моей памяти было похожее(видел).Только вот восьмёрка слегка поцарапала бампер.И естественно вся процессия встала посреди дороги.Вышли из джипа двое и из восьмёрки вышли и вшатали быков у всех на глазах, прямо в асфальт.Потом сели и уехали.Вот такая история.
И со мной история похожа была, ехал с аэропорта полная коробочка.При обгоне мною длинномера оказалось что за мной ехал мерен седан большой квадратный, и видимо захотел в перёд меня обогнать длинномер.Итог я обогнал камаз мерен меня при скорости 140 он решил резко подрезать я нажимаю на гудок мерена так заболтало я думал он его не удержит.По виду вадилы испуг у него был больше чем у меня.Я даже не тормозил.В общем всё хорошо.
И как писали ниже лучше пропустит торопыгу и пусть он едет с богом.Потому как реакция у них непонятная и попутать педали могут.
ISN.1962.KAMAZ,
13.8.2011, 10:58 химчистка салона
кто,что,чем чистил и зачем,результаты
Я тут на днях сиденья чистил-стирал.Приехал на дачу с ночевкой, ну там пивко рыбка.Ну и пришла в голову идея помыть сёдла.Потому как очень грязные стали.Хотел химией, но потом подумал это ведь сколько я езжу и до меня ездили япы.Передумал потому как опять всё впитается в седло, и грязь останется внутри, хоть и снаружи чисто.Решил разобрать.Снял сёдла, разобрал, постирал с обыкновенным порошком, как чехлы и всё.Просушил на утро собрал и как новые-почти.есть пару пятнышек почти не видны возможно жир-масло.Эффект офигенный,и удовольствие от разборки и сборки получил, оказалось всё просто доже очень.По такому же принципу чистил сёдла в хонде 92 года ,давно это было, вот только как оказалось они одинаковые по принципу сборки, ни чего не изменилось почти за 20 лет.Перед этим также снимал дверные панели и стирал, только в ванной-новьё.Остался потолок, всё ни как не добирусь.Но руки то чешутся.На след. выходных попробую.
73 регион,
13.5.2011, 5:26 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
В общем чувства смешанные от новых аморов.Непонятно как то.Передние стойки мягкие, а зад жосткий.Да и задние пружины мягкие, наверное, вот и ситуёвина, при проезде лежачего полисмена жопа просто падает.Сие аморы хорошо по кочкарям гонять.Проверял неоднократно.Авто хорошо едет.Но вот на малых скоростях полная Жопа.
Про-бокс,
2.5.2011, 7:58 Фары то горят, то не горят.
Неисправность переключателя
Тоже сия хрень приключилась.Потух ближний свет и дальний тоже.
Вот сам переключатель

А вот эти злополучные контакты

Чистка не помогла.Подогнул контакт который с лева.
И всё заработало.
А снимается он просто.Нужно открутить три винтика



Можно снять всю пластмассу с рулевой колонки.Так казалось проще.Но можно снять только нижнюю часть.Сам переключатель крепится так

Там только одна защёлка.И тянешь сам блок на права.
Естественно не забыв снять большой белый разьём.

И ещё нужно снять только прозрачную крышку на переключателе.Не нужно разбирать дальше, там ничего нет.Поверьте.Сам разбирал потом кое как собрал.
as-alan, LipSibir, Proadm, sagirka, Smol, TRIERA, Vitaslov, zubboff, Георгий 84, димка,
6.4.2011, 5:15 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(73 регион @ 5.4.2011, 20:39) *
быстрая замена пыльников Шрусов


Вот блин до чего дошёл прогресс, А самое главное что снимать ничего не надо, только ступицу.
ИгорьА,
12.1.2011, 6:50 юмор
приколы, фото
http://abelomorov.livejournal.com/1542.html
А вот так у нас работают банки, очень знакомая ситуатция сам работаю с банком.
PROBOXOVOD,
12.1.2011, 6:20 Как поменять ремень на ГУР?
Цитата:
(vladimir678 @ 11.1.2011, 22:39) *
лучше чем сам себе сделаешь никто тебе не сделает , а 80% сервисменов это айболиты недоучки которые ездят по ушам и в этот момент думают на сколько тебя обуть.

Вот вот.
to-to,
14.10.2010, 6:14 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Demian @ 13.10.2010, 11:21) *
Позвонил на разборки - 1500 р. Прежде чем брать попробую в эти выходные разобрать. Вчера бардачёк снял - там белая коробка с проводами. Открутил 2 болта снизу, вверху ещё 2 маленьких самореза, всё равно эту коробку снять не смог - что-то сзади ещё держит. Дальше не стал пытаться, время будет буду разбирать.

Хорошо посмотри там кронштейн есть с тыльной стороны помоему, я тоже помучился пока понял что к чему.
И ещё моторчик с крыльчаткой или без,а то есть двойная для северного, скажем так, исполнения.
Demian,
16.9.2010, 5:24 скрип задней подвески
вааще достало
Цитата:
(miniur @ 14.9.2010, 6:41) *
Работа была выполнена по инструкции ВОУКа

1. Самый простой и 100% надежный способ избавиться от скрипа тросика ручника об пластиковые втулки это:
1) снять колесо;
2) ключом на 11 открутить крепление кронштейна, на котором находятся злосчастные втулки;
3) сдвинуть кронштейн вдоль тросика так, чтобы можно было удобно браться рукой за то место на тросике, где он трется об втулки;
4) очистить эти места от грязи;
5) изолентой ПВХ обмотать в несколько слоев тросик (я обматывал в 3-4 слоя, еще небольшой зазор остается - тросик не заедает во втулке);
6) сдвинуть обратно кронштейн и все прикрутить на место;
7) сделать все то же самое с другой стороны

Только я поступил следующим образом:
1) Распечатал данную инструкцию;
2) Заехал в автосервис;
3) Вручил слесарю указанную выше инструкцию и 100 руб.;
4) Наслаждаюсь ездой без скрипа!!!

За вместо изоленты пвх лутше использовать резиновый шланг, с 2008 как сделал, так и не скрипит.
turbolirik,
13.8.2010, 6:39 Ковролин в багажник!
хорошо подошел!
Тут на днях пролил в багажнике грам 400 масла машинного, чистил чистил, стирал стирал, потом плюнул и купил ковролин офисный, ширина рулона 2 метра, взял 1.5м вырезал положил прикрутил, по своим свойствам офисный ковролин лутше чем заводской, цена вопроса 570 р за погонный метр.И два часа работы.
Strannik,
15.7.2010, 5:21 Помогите определиться в модели
Сколько авто не встричал, двери один в один, только молдинги могут стоят и не могут.А по стеклу скажу так они одинаковые.Так как машина не изменилась со временем, выпускают до сих пор почти тоже самое, был рестайлинг в 2005 годе и то он задней части авто не каснулся.А разбег цен это нармально, ведь разборки то разные, полюбому.
bad russian,
9.7.2010, 15:44 ПОЖАР под капотом



Фото как обещал, если за шлангами не следить и у нас такая же хрень может приключится.
TRIERA,
9.7.2010, 5:27 Чистка радиатора печки
Разборка
Цитата:
(KROSS @ 9.7.2010, 6:14) *
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ОЧИСТКА ИСПАРИТЕЛЯ КОНДИЦИОНЕРА
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9313...c&start=270

Всё то очень хорошо вот только, испаритель у нас в более недоступном месте.При последнем осмотре своего испарителя никаких там какашек не обнаружил.Хотя фильтр стоит года 1.5.
TRIERA,
1.7.2010, 11:23 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Ну почему сразу накинулись, просто большенство проблем мы создаём себе сами ,покупая совсем не то что рекомендует производиталь, ну или с помошью не чистых на руку продованов которым бы только толкнуть товар побыстрее.
Проблем много начиная с дисков неправильного вылета, от чего потом сыпятся подшибники, не те свечи,антифризы, масла и тд и тп.А про ремонтёров , там вообще труба.Специалистов очень мало.И кому доверить свой авто - хрен его знает.Даже в проверенном сервисе напортачить могут, вот и ломаются ,а потому как есть русский авось.А гарантию дают очень мало, у них как у врачей хрен докажешь, был ли пациент жив или он был мёртв. huh.gif
vowanoff,
29.6.2010, 10:51 тахометр
Возможно ли
Цитата:
(rjutinwladimir @ 2.5.2010, 21:10) *
Как и обещал фото моего шестерошного тахометра
[attachment=1322:Мой_тахометр.jpg]
Цена вопроса - 100р тахометр+100р банка краски + вечер свободного времени.

Дёшево и сердито.
HotShot, TRIERA,
18.6.2010, 10:21 Греется двигатель
Цитата:
(Baibl @ 18.6.2010, 12:05) *
Наступило лето и вылезла проблема. В жару, в пробках начинает греться автомобиль(мигает красный значок с термометром).
Я снял пластмассовый кожух с вентилятором и по мере сил продул-промыл радиаторы. Остротота проблемы снизилась, но совсем не ушла. Вчера давило +32 и в пробках при включенном кондее - опять греется. Выключаешь кондей - не греется, но начинаю потеть сам. Какие будут мысли, камрады? Помогайте, пожалуйста.

А получается так что радиатор кондея тоже становится горячим и так как он стоит перед радиатором движки естественно вентепупер гонит горячий воздух кондея на движку и она греется, а проблему можно решить проверив охлаждающую жижку, может что с ней, потом промыть систему и залить новую жижку. Потому как в радиаторе могут быть отложения да и в движке тоже, они то и мешают процессу охлаждения.
И ещё первый раз сталкиваюсь с такой проблеммой на этих движках, обычно бывает наоборот, фиг прогреешь,остывает быстро.
Baibl,
3.6.2010, 5:29 Подвывание в движке
Я думаю что это не в движке, а подшибник на супорте, точнее в нём.Судя по твоему рассказу.Проверь сам ,очень просто.Вывешиваешь оба передних колёсика и крутишь потихоньку сначало одно потом другое,если подшипник, то колёсико будет крутиться не плавно, а как бы с толчками.Есть другой способ видел сам, так искали на моём старом цивике, причём 4вд, подымали сторону на домкратах и слушали, так и нашли.Итог заместо замены редуктора оказался подшибник.Вот так.
Poket,
13.4.2010, 7:50 Масло ЖжЖрет спасите помогите!
езжай на сто, не мучай движку, сто пудов замена колец.У меня так было на др. авто , масло литр на 1000км.и сизого дыма тоже не было правда компрессию не замерял.А там смотри желательно своими глазами что с кольцами, короче пусть при тебе делают.
genich,
6.4.2010, 8:03 Колпачок на ступицу
Где взять
Пару лет назад выкинул, кажется, посмотрю в гараже может не выкинул, непомню, небуду обнадёживать.отпишусь.
timprox,
5.4.2010, 10:29 насущное
звуки под капотом
Цитата:
(genich @ 5.4.2010, 11:38) *
Едешь под Крышкой дребежит, рукой предавишь перестанет wacko.gif, так что под ней чет открутилось.

Моно еще вопрос: скока стоят сален блоки на заднюю балку, немогу больше терпеть этот ки ки ки ки ки ки(скрип)?

Посмотри в тех разделе, ремонт своими силами, скрип задней подвески.
Lubitel',
5.4.2010, 6:56 насущное
звуки под капотом
Цитата:
(genich @ 5.4.2010, 7:14) *
Привет водители Пробоксов/саксидов (мое первое сообщение)!
Шумит, трещит везде но начну по парядку:
1 = гремит под крышкой падушки безопасности слева. Как ее снять? Попробывал открыть неполучилось, ссу сломать.
2 = еду на драйве, разгоняюсь и отпускаю педаль акселератора, но не до конца, движок как бы в натяг работает и начинается цоканье, чтото с права под понелью (но вроде не движок) типа болтается, как будто, что то открутилось и от резонанса долбится. Снизу лазил и под капотом, и панель всю снимал Х
Заранее багодарен! Водитель пробокса 2002 года, 1,3 л, супер салон (имеется в виду супер деревянный) Геннадий. happy.gif

На счёт крышки тоже хотел как то снять, потом окозалось что шумела накладка на лобовое на улице возле дворников.А как определил что шумит сам слышал или пасажира садил.Я проверял откуда скрепит брякает так , просил друга порулить , а сам слушал, смотрел, пластмаски прижимал, так и вычислял.
genich,
5.3.2010, 6:16 насущное
звуки под капотом
Цитата:
(димка @ 4.3.2010, 21:06) *
Кому знакомо опишите какой звук у растянутой цепи ГРМ . С моей все нормально .Просто интересно.

Да брякать она будет, звук напоминающий когда на мотоцикле старом цепь растянута, типо бьётся об картер.По личному опыту.
димка,
25.2.2010, 6:35 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Про то что наши движки любят масло это уже обсуждалось, говорят заводское.Я не знаю как у других , а у меня так изночально было, тут от масла зависит очень.Причём лил хадо 5w30 почти не уходило, потом стал лить toyota 5w30 по 800-900р за 4 литра, это просто уходило в трубу, теперь лью toyota 5w30 castl или как там оно пишеться ,SM которое.уходит меньше, но всё равно доливаю.Машина 2002 г 1.5л передний привод сосед.ушла из япии с пробегом 76000 куплена в 2008.Не парюсь. Надо так надо.
djmatvey,
19.11.2009, 11:40 Фигово греет печка
Сегодня решил проверить на сколько чист испаритель кондея(а то может печка слабовата греет и дует ,наверное, из за него.Снял бордачек, снял мозги движка, снял вентилятор печки, а так как там всё далеко залез телефоном сфотал.Чисто как душа младенца.Был удивлён. Времени ушло пол часа со сборкой обратно.Больше фотал.
http://i011.radikal.ru/0911/d2/3e0e15bc0e15.jpg
http://i016.radikal.ru/0911/2f/e06b767bc470.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0911/e5/0ec25d385aa0.jpg
TRIERA,
19.11.2009, 11:30 Полка в багажник Пробокса
Вчера фанеру обтянул матерьяльчиком, автофлок.Мне нравится.При обтягивании второй части потом только увидел что ворс другого направления поэтому казалось с боку что другой материал, пришлось перетянуть.Уже почти придумал третью часть, а точнее крепление этой части.Зделаю позже вымерять точно надо, шаблончик из картона делать.А фото готового в галерее.
kks, lllex, old-pastor, robert, серж 719,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:37