Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Зах. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.5.2013, 20:05 Опознание
Цитата:
(CrazyWetEr @ 4.5.2013, 9:19) *
День добрый!!
На днях заезжал в автокомплекс Реактор чтобы поменять стойки все по кругу, заменить масло в АКПП, заменить охлажд.жидкость, подтянуть ремни генератора и насоса ГУРа + ко всему поменять переднии колодки.
Всё сделали без вопросов, правда пришлось ещё и пружины переднии менять. Вот только после всех этих действии стал меня мучать один вопрос: Мастера когда я забирал машину вручили мне маленький пакетик в котором лежала маленькая штука, сказали мне что когда сняли картер АКПП, нашли её на дне картера.
Сказали что похоже на заклёпку. Может кто скажет что это такое? А то может у меня АКПП разваливается по частям или у меня с 4-х ступки 5-ти ступка стала. Просто рассмотрев эту "Заклепку" она мне что-то слабо заклёпку напоминает, больше похоже на какой-то ролик с обломанным валом.



Привет! Только, что расписывал ситуацию в теме "Спрашивали отвечаем"--это элемент клапана стоящего в "мозгах" коробки--блок который видно при снятом поддоне они по кругу стоят, только на фото это обломок клапана вторая часть такая-же на ходится внутри этих "мозгов"
меняется довольно просто, если не сделать коробка может уйти в мусор.
Aleks 93, CrazyWetEr, Foreinger, HotShot, димка,
4.5.2013, 19:53 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(robert @ 30.4.2013, 1:02) *
Задержка при вкючение любой скорости на автомате в 1,5-2 секунды, что может быть?

Ребята советуют поменять масло и фильтр -- если будешь это делать, то после снятия поддона коробки, во-первых при промывки самого поддона внемательней просмотри грязь у меня там обнаружился элемент клапана которые стоят в "мозгах" коробки ( небольшой цилиндрик ) "специ" менявшие масло были супер "умные"-поставили на место поддон и мне отдали сей цилиндрик мол черт его знает откуда он взялся.
В результате коробка так и не пошла, а когда нашел человека пограмотней он вновь снял поддон и мне показал эти самые "мозги" и откуда этот цилиндрик.
Клапанок разламывается, частично давление держит скорость включается но при больших оборотах,т.к. фрикционые(или как там их называют) диски имеют меньшее давление житкости им
постепено приходит конец. Результат поподание 15-20 т р без работы, а можно было тупо в "мозгах" клапанок поменять.
baleks-, ПапаKarlo, регион14,
26.4.2013, 18:48 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(73 регион @ 26.4.2013, 13:35) *
надо определиться - для этого берем бумагу типа салфетки или промакашки и подносим к глушителю при работаюшей машине (сразу как дымит) на некоторое время и смотрим на салфетку - если есть жирные пятна, да еще и уровень масла "уходит" - то есть повод для беспокойства

Сразу чуть пыхнет как из трубки курительной чуть газу и все в норму приходит,а прогреется все ок.
Хотя глушак изнутри на выходе черный.
На прогретой пробовал руку к глушаку подставлять мазута, вроде, не летит.
Да, еще- никто в интернете не натыкался на такую доработку-- совет гаражного мастера-
-под маслосьемными кольцами на поршне есть 2 дырки, если дополнительно просверлить еще 2 то
после замены колец и маслосьемных колпачков расхода не бедут совсем и мотор еще походит.
регион14,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:45