Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vadik. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2011, 22:17 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
я на днях менял резинки на проушинах заднего стабилизатора.вышло так диам.вн.27мм ширина 18.5мм,похожи от хонды но цена 450р.есть еще два варианта:салентблок малой рулевой тяги от м-2141нар. диам.28.5мм ширина наружная похожа,а внутренний палец шире(но это не проблема) и диам. под болт на 12(наш на 10),второе салентблок переднего амморт. от классики диам.нар.28,2мм и шире.но он с наружи в железной обойме.я купил оба по два (50р за штуку).остановился на жигулевском(ни когда не доверял москвичам).взял длинный болт на 10 смазал его. одел на него сайлентблок и приставил к наждаку под углом со стороны зажимной гайки круга и держал по две минуты попеременно охлаждая. в итоге равномерно снял металл до диам27.5мм с одной стороны поправил заводской заход для запрессовки.взял две головки на 22и 30(желат 6-ти гранные,лучше центруют),на палец графитки и тиски.запрессовал примерно по средине. болгаркой обрезал не перегревая по старому пальцу внутр. около25мм и нар. обойму по проушине стабилиз.18.5мм.делал один, время запрессовки и подгонки 20-30 мин.цена вопроса 2х50 руб.
диам. проушин стоек заднего стабилизатора такой же вроде, еще 100руб и15мин.видел в продаже полиуретановые салентблоки на жигу. весной и до стоечек доберусь.фотки не делал по причине спонтанности данного мероприятия,извиняйте biggrin.gif
димка,
16.11.2010, 22:34 Присадки в двигатель\топливо
Кто что льёт и как относится?
Ни чего не могу сказать про "ag" не пробовал.Расскажу про то,что сам заливаю.В этом году по весне рассматривал в магазине косметику ликви моли и натолкнулся на антифрикционную присадку с основой бисульфита молибдена.Вспомнилась мне далёкая юность,когда при сборке двигателей отечественных я размешивал его с маслом(может кто помнит наш продавался в обыкновенном целлофановом пакетике) и при первых минутах пока система заполняется маслом не было прихвата или задиров,т.к. тогда всё было дифисссыт и всё разное.Поршня 1-го ремонта к примеру:все разного диам. и развесовки(мне попадались мах.32гр!!!),вкладышы 0,25 не все одинаковые, кольца покупались пачки три одного размера и т.д.Вообщем у нас тут было не всё так просто, и что бы всё это безобразие заработало после подточки,вывесовки,шабрения,притирки,подкладки под вкладыши или между бугелями медной фольги и сразу не заклинило применяли молибден с маслом.
А ещё прикол,примерно в это же время,дядька родной перебрал двигатель и решил засыпать молибден в движок.Но по роковой случайности на этой же полке лежала чистовая притирка для клапанов,по цвету и дисперности они очень похожи,а пакетики и вовсе одинаковые...Вообщем через неделю двиг. притерся весь))))
Простите за лирическое отступление.А теперь факты:2002г.в. "F",пробег 198000(на спидом.реал не знаю), в смешаном 124км\10л до применения,после заливки и пробега 200км 142км\10л.резина yokohama 185\70 r14 литьё тоётовское давление 2 атм(была бы меньше и легче резина вообще бы нюхала и ехала,а по ночам ещё и дом сторожила))))
Два года назад пробовал "er" ни чего не могу про него сказать, может "левый"?
Присадка наз. оил аддитив
Остальное решает каждый сам для себя
Lubitel',

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:31