Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Katran. Поблагодарили: 98 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2017, 6:24 От: Пожелание к администратору
От темы с ID: 1641
Цитата:
Парни, я чет-не понял. Решил свой опыт в ФАК добавить, а тема та закрыта((( А кто это сделал, у нас же вроде нет ни админов, ни модераторов? Или уже назначили кого на царство?


Попробуй еще раз!
Закрывал её админ, так как флудерасты и там дерьмом закидали.
73 регион,
11.12.2016, 20:24 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(Лютый42 @ 10.12.2016, 21:13) *
Я всё таки порою просторы инета,прогресс не стоит на месте,может что то и найду,если что,отпишусь!


Эта тема давно уже закрыта. ......Обычно японские системы имеют формат дисков с картами отличный от аналогичных систем для европейского и американского рынков, поэтому диски с картами европы не подходят к японским системам.
Решение этих двух проблем является очень сложной задачей, на которую требуются существенные затраты времени и средств, не приемлемые для энтузиастов-частников....
Zanderr,
10.12.2016, 16:48 А не собраться-ли нам где нибудь?...
Цитата:
(73 регион @ 10.12.2016, 18:46) *
Клуб [color="#FF0000"][b]
В Новосибе как то было принято встречаться,а ныне ВСЕ ЗАГЛОХЛО(только на форуме с бокалом чая sad.gif )


Ну почему же! Не только в Новосибирске!!!
Посвящается Красноярскому клубу Пробоксоводов
73 регион, Zanderr,
10.12.2016, 16:34 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(Лютый42 @ 10.12.2016, 18:54) *
Братва,а встроенный в магнитолу навигатор есть у кого? А то купил пробокса,там всё есть и телевизор и радио и флешь,блютуз,навигатор....только как его адоптировать ни кто не подскажет?

На встроенный "яповский" - никак.
Лютый42,
6.1.2015, 17:20 Красноярск
Встречи и пр.
Цитата:
(Dema @ 6.1.2015, 15:54) *
хорошо вам, а мы в мусорке копаемся sad.gif моДУляторов то нет wink.gif


Надо написать админам!! Пусть назначат, когда то и мы так начинали! cool.gif
Zanderr,
5.1.2015, 20:52 Красноярск
Встречи и пр.
Немного ностальгии!!!
Zanderr, Аверьян,
19.1.2012, 5:06 ЗАМЕНА ДВИГЛА НА КОНТРАКТ
SERGEI U всё это хрень!!! Я менял движку. И ставил от Суксида переднеприводного, на полноприводный Пробокс.
georgii,
15.11.2011, 5:56 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(cvetolub @ 14.11.2011, 23:18) *
Узнал на форуме,что печки бывают разные:южные и северные,а как узнать,какая,интересно- у меня? Греет без проблем,ничего не скажешь(морознее 15 правда еще не ездил),и накрыл движок одеялом недавно,вроде теплее в салоне стало.Радиатор перекрыт на треть картонкой.Вроде пока на треть.Стоит ли еще перекрывать,когда поморознее будет?



Загляни за бардачок! Для Севера - печка поболее и имеет заслонку! Так же, как правило иднт обдув в ноги для задних пассажиров! В мануале есть рисунки, там хорошо видно разницу в печках!
cvetolub, Петррр,
14.11.2011, 5:31 Прокладка поддона двигателя
Парни, тема была про прокладку!!!! Стала плавно перетекать в другую! Тему закрываю!!!!
Сергей 464,
28.10.2011, 13:34 насущное
звуки под капотом
Дима, вот случайно нашел статейку, про такие звуки типа: чпок-чпок-чпок, Шлеп-шлеп-шлеп, Дрынь-дрыньдрынь! Может кому и пригодиться. ЗДЕСЬ!

Кстати на этом сайте есть интересная статья про пластковый двигатель, очень интересно!!
димка,
12.10.2011, 13:36 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Не согласен!!! При изменении угла наклона. Сидеть становиться намного комфортнее. Правда хочется подголовников.

Lady Probox Наклон спинок у всех одинаков. А крепления делали несколькр человек на форуме. Напишите им в личку, может что и получиться. Но скорее и выгоднее для вас, это заказать по чертежам у вас дома. Пересылка дорого вылазит. И кстати, мягкие сидушки что у пробки что сакса -одинаковы! Бывает разница только в самом креплении!!! У кого то они выполнены простой П-образной петлей, а некоторых бывает такая же петля но с изгибом похоже на букву Г!
Lady Probox,
20.9.2011, 6:05 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED



такой вариант, устроит?
HotShot,
24.8.2011, 16:28 Красноярск
Встречи и пр.
А я сегодня отдал своего ПРОБИКА!!!

P.S. Парни , но я всегда с вами! Друзей то, не продают!
rolleyes.gif
Аверьян, димка,
8.6.2011, 20:01 Красноярск
Встречи и пр.
Цитата:
(Andy @ 8.6.2011, 23:43) *
Какой вывод надо сделать? Не ездить на синтетике или не промывать?


Вывод один! Разбирать и отмывать! А на синтетике, надо ездить! Млин сколько раз, уже писалось. НАШИ движки,очень сильно поджаривают масло!!!

Яп, ездил на минералке и менял его чрез пень колоду. Вот и отложения! А я постоянно промывал и лил - только синтетику!
Radiohem,
8.6.2011, 10:45 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Масло, маслом! А загляните под крышку!!! И почуствуйте разницу! Лил только синтетику, замена через 5 максимум 7 тысяч.

На первой фотке мой движкка, пробег 132 000(машина с аука), проездил три года:


На второй, мой новый движка, контрактный, пробег 102 000:

kimbildik, max107, TRIERA, димка,
16.3.2011, 17:19 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(Бугор @ 16.3.2011, 15:25) *
Заказал из Китая 2-дин магнитолу с навигацией, говорят Навител на ней работать не будет. Подскажите это правда? Если да, то какая программа будет работать?


Почему не будет, будет! Но только ломанный!! Если что напишешь в личку! На днях ставили в такого китайца, нормально работает. Если не Навител, то можно поставить СитиГид. Эта прога, уже будет лицензионная, и в этом случае могу помочь с лицензией! Тем более, после Урала, народ пользуется в основном Навителом, так как карты более подробные и выпускаются любителями. А вот в центральной части России и Западной, Навител не очень котируется. Там предпочитают IGO, СитиГид, Прогород. В этих программах и сервис лучше развит, да сами по себе выглядят интереснее.
Бугор,
26.2.2011, 11:53 Красноярск
Встречи и пр.
Цитата:
(юрка @ 25.2.2011, 22:22) *
а подскажите где купить таку наклейку


Обратись к Strider в личку! Или приезжай на встречу!
димка,
9.1.2011, 17:58 Ксенон на саксид
Цитата:
(Proboxer @ 9.1.2011, 20:36) *
Упс! кажись вот именно эту часть учебника я и скурил sad.gif это из-за чего? ohmy.gif Напомни вкратце! ПЛЗ! rolleyes.gif


Как правило, нити накаливания, в лампах, расположены под определенным углом. И строение ламп, расчитано на ПРАВИЛЬНОЕ расположение, по отношению к отражателю. При повороте лампы, на 15 градусов, что весьма распространено, меняется положение и нити накаливания. При этом пучок света начинает теряться. При настройках(типа на стенке) видно что галка уходит и у нас получается американский тип света фар, т.е по горизонтали. А вот на дороге очень чувствуется потеря зоны освещенности. Отсутствие четкой границы, просто два пятна.
Посмотри как светят ламы.....
Вот Китайский БИ БОШ


Вот лампы Show me



Ну а так, светят линзы!!
Proboxer, TRIERA,
17.12.2010, 8:01 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Саня, у твоих противотуманок, потребление очень маленькое. Там ведь диоды стоят.
73 регион А про стеклышки, не ссыте!!! Там Пластик, год отходили без проблем. Раньше я за год, три раза менял обычные туманки. Лопались, именнно от того что вода попдала на них! Стекло "китайского качества ". А положенная высота, по тех регламенту, если память не изменяет, не ниже 25 см от земли.

Саня, эти лампы хоть как обзови "противотуманные" или "дневные ходовые огни", тем более если их делали в Китае(они могут и написать"гирлянда"). Но использовать их как противотуманки нет смысла, они нихрена не светят. Зато на трассе, тебя далеко видно. Их предназначение не светить, а обозначить тебя на дороге.
Да, у меня они раньше включались вместе с габаритами, так и в тех. регламенте была тишина. Сейчас установил, такие же как и tehnodoc . При включении габаритов они не горят.

P.S. Чтоб не возникало вопросов " куда дел старые" - подарил Сергею "Аверьян".
Аверьян,
3.12.2010, 13:01 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
По просьбе трудящихся! Вот такой комплект:


Правила инсталяции:


Габариты и внешний вид:

tehnodoc,
3.12.2010, 9:42 4WD vs 2WD
Совет нужен.
Цитата:
(doctor2006 @ 2.12.2010, 23:38) *
так пробокс 4wd не фулл тайм, а aWD?



Для полного счастья прочитай статью здесь!
doctor2006, k.Olega, Metrolog,
30.9.2010, 18:37 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Димон снова ударился в высшую материю!!! rolleyes.gif Извини шучу! Спорить что лучше, бессмысленно! Всё зависит от вашего стиля вождения, от состояния дорог по которым вы ездите и т.д и т.п!
Сила трения - это произведение коэффициента на силу давления. Сила давления, в данном случае вес автомобиля приходящийся на колесо и от его ширины не зависит. А вот коэффициент трения зависит от ширины (количества грунтозацепов - ламелей, канавок) и химсостава резины. Димон, тебе это лучше знать наверное ТРЕНИЕ СКОЛЬЖЕНИЯ И ТРЕНИЕ КАЧЕНИЯ!
Так чем шире резина, тем лучше она держится за дорогу. Но на смешаном покрытии, например, снег+лед, у узкой больше шансов раскидать снег и добраться до льда, т.к. коэф.трения пары снег+лед намного меньше пары резина+лед.
Еще, немного из основ!!! Широкая резина имеет меньшее удельное давление на грунт, следовательно, лучше себя ведет в болотах и торфяниках (не проваливается). Недостатки: больше замыливается, плохо выходит из колеи, плохо идет вдоль колеи и постоянно норовит в нее сползти, плохая курсовая устойчивость на шоссе, поворотах грунтовых дорог и грязи (машина едет сама по себе, куда никто не знает), большой радиус поворота, большая нагрузка на трансмиссию, ухудшается динамика движения, увеличенный расход топлива. Короче, широкая резина – требуется в конкретных случаях и она далека от звания «Универсальная».
Узкая резина – точная противоположность широкой резине, за исключением одного факта. Если вы катитесь по раскисшему полю или дороге, узкая резина прорезает грязевую кашу и встает на более твердый грунт, не теряя курсовой устойчивости, чего не скажешь про широкие катки. Вопрос только в том, хватит ли дорожного просвета вашему грозному проходимцу, чтобы добраться до твердых грунтов и не сесть на пузо. Ну а что касается широкой резины, так она в данном случае проедет чуть дальше, следовательно, без трактора уже не обойтись…

В обоих случаях для успешного прохождения засадного участка дороги или поля нужно проходить ходом (чем выше скорость, тем дальше полет). Но, если узкая резина по крайней мере позволяет направлять автомобиль туда куда нужно, то движение на широкой резине с той же скоростью это уже лотерея.
НО, не забываем про протектор резины. Он ведь то же имеет важное значение!!!
Ну и на последок маленькая ссылка что лучше, широкая или узкая?

Шины надо выбирать с учетом того , где вы ездите!!! А не для красоты!!! Ну и самое главное, с головой дружить!
Драйвер,
10.8.2010, 17:28 Рыбалка, Охота, Туризм...
Фото, Видео, Байки, Хобби пробоксоводов.
Жалко. Бумажные карты есть, но это не то! Ладно, готовь премьеру фильма! wink.gif
73 регион,
22.5.2010, 18:49 ВОДА в багажнике
Цитата:
(бав @ 22.5.2010, 21:19) *
laugh.gif Каждое предложение - отдельный анекдот laugh.gif


Да, все нормально, Саша!!! Пусть будет и такое мнение " вентилировать багажное отделение"! Приток воздуха - это понятно откуда. А вот где выход??? Вот в чем изюминка!
Ratnik,
18.5.2010, 5:28 Нужен комлект колес (Москва)
Цитата:
(rux @ 18.5.2010, 8:39) *
Куплю комплект летней резины на литых дисках 14 или 15 радиуса. Нахожусь в москве, готов рассмотреть любые варианты.

Попутно вопрос спецам: где посмотреть какие размеры хорошо подходят пробоксу, кроме штатного варианта?

Про размеры и кто что устанвливал смотри в этой теме http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...0&start=600
rux,
5.5.2010, 13:48 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
kuksha77 если я не ошибаюсь, тебе понадобятся карты Челябинской обл, Ектеринбурга и т.д. Если это так то посмотри на этом сайте http://map.miass.by.ru/ . Они участники проекта "Атлас содружества независимых проектов". И они входят в общий атлас который можно взять здесь http://www.asnp.ru/ называается ASNP_1.2_08.03.2010_Navitel_v3.2.6.rar. Из названия видно , что работать будет под Навител и последней версией 3.2.6.
kuksha77,
4.5.2010, 7:32 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(kuksha77 @ 3.5.2010, 22:32) *
Хочу прикупить к отпуску навигатор, а у нас на форуме много специалистов, поэтому вопрос в тему: порекомендуйте навигатор, для которого можно (желательно бесплатно) скачать карты России (хотя бы от Урала до Москвы и Черного моря) или технические характеристики, которыми должен обладать современный навигатор (чип и др.). Видел в работе Texet, понравилось то, что для него существует карта нашего города, которую в бумажном то виде найти не просто


Могу добавить несколько советов! Бери навигатор с размером экрана не менее 4.3 дюйма. Навигационная система - лучший вариант НАВИТЕЛ. На сегодняшний день, это более продвинутая прога для содания карт. В навигаторе уже установлена карта России, но она не столь подробна, осутствует прорисовка небольших городов. Поэтому советую порыться в инете и найти сайт(подобие нашего, но только увлекающихся навигацией). У вас занимаются этим и в Челябе и в Екатеринбурге. У них можно скачивать более подробные карты своего региона.
Посмотри на мою подпись, здесь так же можно скачать карту от черного моря до Дальнего востока. И она намного подробнее, чем официальная от Навител. Остальные программы: СитиГид, ПроГород,Иго, Автоспутник - то же хороши, но на картах этих програм более менее отрисована центральная часть России(в основном это Москва) и получить новые карты проблематично. Так как создатели этих программ держат в тайне кампилятор(редактор) карт. Про Ozi Explorer ничего не буду говорить - это более спецефичная прога, её болше используют для создания туристических (типа топографических карт).
Про технические характеристики можно сказать так: Смотри какой процессор установлен, до скольки гигов идет поддержка флешки(карты съедают много).
kuksha77,
3.5.2010, 17:53 Амортизаторы
фото и каталожные номера..
Ну что тебя настораживает? По каталогу - это родной амортизатор! А кто и как его обозвал, это болезнь наших продаванов. Нормальный амортизатор - газомаслянный! Может тебе такие больше понравятся!
Demian,
23.4.2010, 8:45 Один салон на двоих
Сравнивая Probox и Succeed
Цитата:
(Rыбак с Кырска @ 23.4.2010, 10:42) *
Да просто мягенькое заднее сиденье))) У нас так называют)))) Кстати, кто нибудь знает отличия кузовов 58 и 59?


59 это 4WD.
Rыбак с Кырска,
19.4.2010, 13:48 Вопрос про габариты
Ключа нет в замке, а габариты работают. Правильно ли это?
Цитата:
(berjjzka @ 19.4.2010, 17:22) *
Пищалка работает всегда, когда дверь открыта.
Я не придаю этому сигналу особого значения.


При включенных габаритах, когда вытащишь ключь из замка, писк стоит постоянный. Он не прерывистый, как при открытой двери. А вообще габариты должны гореть когда ключа нет в зажигании. Простой пример: На ночной трассе ты остановился. Вышел из машину и закрыл. Получается что габариты у тебя выключаться. Но это чревато тем, что какой нибудь уставший дальнобой, сметет твоего покемошу, в темноте, к чертям собачьим! А так габариты горят и тебя видно! Безопасность!!!! И в правилах, если памать не изменяет, про это то же указано!
berjjzka,
14.4.2010, 10:58 Реснички на фары Пробокса
Цитата:
(Rider @ 14.4.2010, 14:14) *
дайте пожалуйста посмотрим rolleyes.gif

Смотри здесь!
димка,
13.4.2010, 11:26 Масло ЖжЖрет спасите помогите!
Цитата:
(genich @ 13.4.2010, 10:27) *
НО! У меня ведь все свечи с налетом... значит все горшки масло жжгут. И маслосъемное кольцо не влияет на компрессию на сколько Я знаю? И еще вопрос, если колечко лопнуло значит двигатель перегретый был?
Видишь ли, все симптомы очень напоминают, то что колечки закоксовались, ведь движка коксуется если долго не ездишь или масло долго неменяешь, а Я когда покупал мне сказали, что пол года почти стояла. А когда масло менял оно черненное было. sad.gif


Не мучай себя и людей! Тебе правильно советуют движку недо вскрывать. Правда забыли что есть еще и маслосъмные колпачки! Кстати на наших движках(в отличии от старых моделей) не очень то и заметно, когда им пришел "кирдык". Был уже такой прецендент, не дымит не коптит, а масло жрет! И стучок был, оказалось цепь, точнее успокоитель накрылся.
А за полгода колечки могут и залечь!
genich,
9.4.2010, 7:52 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(Demian @ 9.4.2010, 10:34) *
хотя некоторые ставили 215/55 R15 и убеждали всех, что "почти нигде не трёт", но я в этом сильно сомневаюсь, а "почти" - это значит всё таки трёт, что не есть "гуд"! К тому же я выше уже писал и обосновывал, что чем шире колесо, тем меньше сцепление с дорогой и больше напрояг на коробку при езде по грязи и глубокому снегу.
Удачи!

Первое: 205/55 R15. И не надо сомневаться. Машина без проставок. Диски родные от "bB".
Второе: Двойка тебе по физике. Чем шире колесо, тем БОЛЬШЕ контактное пятно и лучше сцепление. Для гололеда обратное.
Третье: диск на 13, 14, 15. Резина соответственно ниже. Радиус колеса почти неизменим. Так что нагрузка одинакова. По дискам: штамповка самые тяжелые + резина(считаем вес). Литье полегче. Ковка намного легче. Вот вам и нагрузка на коробку, привода и все остальное.
Третье: на штамповке - все удары от дороги принимает на себя диск. Нагрузка на подвеску минимальная. Диски больше подвержены деформации. Литье и ковка - здесь нагрузка перераспределяется в сторону подвески. Страдает в первую очередь покрышки, затем линки, шаровые и т.д
genich,
9.4.2010, 6:13 Ремень генератора
какая длина у него???
Цитата:
(Andy @ 9.4.2010, 9:46) *
Изготовлена для и Изготовлено (кем) разные понятия. Посмотрите производителя по штрих-коду.
Не принципиально, конечно, пусть будет Бельгия.


правильно говоришь! При проверке штрих кода выдает: Штрих-код подлинный! Страна производитель: Япония

Можно проверить здесь: http://www.labeltest.com/scodes.php
tehnodoc, димка,
13.3.2010, 15:08 Регулировка фар для техосмотра!
Прошел техосмотр на Probox
Цитата:
(BANNER @ 13.3.2010, 6:09) *
Пробоксы идут только в праворуком исполнении (короче леворуких просто нет!!!)


Ну почему же, эту тему обмусолили и фотки выложили здесь!!!!
masterjap,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:11