Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Расход топлива
CLAIRE99
сообщение 11.2.2014, 9:56
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2014
Город: Краснозерское
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите советом! Купила Пробокс2008г месяц назад, до этого была Королла 2000г бензина жрала много. Про пробокс читала отзывы, везде писали , что расход бензина небольшой, но вот по моим расчетам ест так же как Королла. Заправляю на 500 -17литров, так вот не хватает на 100км. но это конечно с прогревами т.к. сейчас сильные морозы. Но я думаю, что так не должно быть. Что посоветуете? Может инжектор помыть, так как предыдущий хозяин заправлял бензином, который ему таскали с заправки, машина у него была 5 мес.
 
+Quote Post
Palych100
сообщение 11.2.2014, 10:04
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 14.7.2009
Город: Белокуриха
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Зайди в тему почитай - ссылка



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Foreinger
сообщение 11.2.2014, 13:26
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(CLAIRE99 @ 11.2.2014, 16:56) *
Помогите советом! Купила Пробокс2008г месяц назад, до этого была Королла 2000г бензина жрала много. Про пробокс читала отзывы, везде писали , что расход бензина небольшой, но вот по моим расчетам ест так же как Королла. Заправляю на 500 -17литров, так вот не хватает на 100км. но это конечно с прогревами т.к. сейчас сильные морозы. Но я думаю, что так не должно быть. Что посоветуете? Может инжектор помыть, так как предыдущий хозяин заправлял бензином, который ему таскали с заправки, машина у него была 5 мес.

Если прогревов много,может быть и такой расход.А Пробокс жрёт больше Короллы,проверил на себе.Тоже была Королла,зимой кушала максимум 10 на 100.Инжектор моют при бедной смеси,когда двиг трясёт и плавают обороты.Может,форсунки "льют" а не распыляют,нужна более подробная диагностика.



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 11.2.2014, 14:59
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
Если прогревов много,может быть и такой расход.А Пробокс жрёт больше Короллы,проверил на себе.Тоже была Королла,зимой кушала максимум 10 на 100.Инжектор моют при бедной смеси,когда двиг трясёт и плавают обороты.Может,форсунки "льют" а не распыляют,нужна более подробная диагностика.

Если Королла свежая у них двигатели одинаковые. На Короллах стоял 5E-FE, 5A-FE, как могут старые двигатели меньше кушать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

cvetolub
сообщение 11.2.2014, 16:35
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Да, в лёгкую такое может быть: тыр-пыр по Краноозёрке вашей, где прогреть, где чего постоять, и февраль на улице никак нельзя со счетов сбрасывать. У меня много что помыто и заменено, но в режиме тыр-пыр по городу: больше греем, чем ездим - расход примерно такой-же... Не надо с разбегу ничего делать; Пробика за 5 месяцев убить крайне затруднительно - если только ДШК применить... rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 11.2.2014, 17:32
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Сергей 464 @ 11.2.2014, 14:59) *
Если Королла свежая у них двигатели одинаковые. На Короллах стоял 5E-FE, 5A-FE, как могут старые двигатели меньше кушать.

на старой королле с движком 5А-FE жор бенза побольше будет, да и по тупее! Пробокс переднеприводной тока экономичный, 4wd гораздо больше хавает! А вообще щас зима и ожидать чуда от машины что она будет нюхать бенз не стоит.



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 11.2.2014, 17:39
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(CLAIRE99 @ 11.2.2014, 9:56) *
Помогите советом! Купила Пробокс2008г месяц назад, до этого была Королла 2000г бензина жрала много. Про пробокс читала отзывы, везде писали , что расход бензина небольшой, но вот по моим расчетам ест так же как Королла. Заправляю на 500 -17литров, так вот не хватает на 100км. но это конечно с прогревами т.к. сейчас сильные морозы. Но я думаю, что так не должно быть. Что посоветуете? Может инжектор помыть, так как предыдущий хозяин заправлял бензином, который ему таскали с заправки, машина у него была 5 мес.

а вообще надо начинать с расходников-все фильтра, свечи, масла сменить, потом на диагностику-датчики пощупать, мож какие-то на последнем издыхании, ну и про качество бензина не забывать и учесть свой стиль езды, рельеф местности там где ты ездиешь(мож у тебя одни подъёмы)



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка



Поблагодарили:
 
+Quote Post
kagusarov
сообщение 11.2.2014, 18:05
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(CLAIRE99 @ 11.2.2014, 12:56) *
Помогите советом! Купила Пробокс2008г месяц назад, до этого была Королла 2000г бензина жрала много. Про пробокс читала отзывы, везде писали , что расход бензина небольшой, но вот по моим расчетам ест так же как Королла. Заправляю на 500 -17литров, так вот не хватает на 100км. но это конечно с прогревами т.к. сейчас сильные морозы. Но я думаю, что так не должно быть. Что посоветуете? Может инжектор помыть, так как предыдущий хозяин заправлял бензином, который ему таскали с заправки, машина у него была 5 мес.


снизить расход поможет только комплекс мер, у меня даже зимой в морозы за 30 с прогревами расход не превышал 10л..
вам правильно сказали- меняйте фильтры, масло, свечки... Вообще главное чистота, просмотрите и промойте ДМВР, дроссель, Клапан и сетку VVTI... Особое внимание дросселю и регулятору холостого хода. Я ставил иридиевые свечи- кто бы что ни говорил а расход с ними меньше примерно на литр! Лил всегда 95 бенз (лукойл) - несмотря на более высокую стоимость- расход на сотню меньше, и заводится зимой лучше ( никому не навязываю свое мнение- это просто личный опыт)..
Сейчас у меня камри- V-2,4л- расход на данный момент 12,5л/100, кому говорю - никто не верит, говрят должно быть 15-17 blink.gif . Все ранее описаные процедуры были проведены , результат в кошельке laugh.gif
и еще - не дави тапку в пол. от стиля езды расход зависит офиненно...
(ИМХО)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 12.2.2014, 5:33
Сообщение #9

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Херасебе 17-ть на 100км... даже с прогревами космос. У меня с прогревами 10 с копьем. Без 9 с копьем по городу.
Что-то явно не так.

Попробуй начать с чистки ДМРВ. Не чего сложного нет, главное не под напором чистить. Возможно из-за него...
Так же опять же, были ли замены расходников?

И всё же что значит "прогрев", ночь молотит каждые два часа? или только перед поездкой прогрев?



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post





 

P@RTIZ@N
сообщение 12.2.2014, 6:17
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


тут еще зависит от езды по городу,вот к примеру - прогрел в гараже , потом проехал до места назначения 2 км, остановился, машина пару часов постояла, опять прогрев, опять проехал 2 км, опять постояла и т.д.



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка



Поблагодарили:
 
+Quote Post
tren
сообщение 12.2.2014, 6:57
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


свечи только поменял на иридий , проникнулся не выворачивать их 3 года. Расход снизил переборкой стакана супорта и его смазкой. Через маленькую дырочку туда нагнало песочка и клинило. Даже промыв форсунок и замена фильтра только в планах...



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tren
сообщение 12.2.2014, 6:58
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


свечи только поменял на иридий , проникнулся не выворачивать их 3 года. Расход снизил переборкой стакана супорта и его смазкой. Через маленькую дырочку туда нагнало песочка и клинило. Даже промыв форсунок и замена фильтра только в планах...



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 12.2.2014, 11:32
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(tren @ 12.2.2014, 6:58) *
свечи только поменял на иридий , проникнулся не выворачивать их 3 года. Расход снизил переборкой стакана супорта и его смазкой. Через маленькую дырочку туда нагнало песочка и клинило. Даже промыв форсунок и замена фильтра только в планах...

а отчёт не делал по переборке стакана суппорта?



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
Kate
сообщение 12.2.2014, 11:46
Сообщение #14

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


залила полный бак бенза 5 февраля. проехала где то в районе 150 км. Стоит прогрев по температуре. На сегоlня осталось на одно деление меньше половины бака. Хз че она так хавает(((



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post
HotShot
сообщение 12.2.2014, 11:52
Сообщение #15

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Ребята вы греете до того момента машину пока не исчезнет синий индикатор?))

Я лично грею пока обороты с 1500 падают до 1000 и спокойно трогаюсь.

Про стакан супорта интересно, у меня он ваще хреново поддался, надо будет тоже задатся вопросом о смазке... правильной смазке.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post





 

HotShot
сообщение 12.2.2014, 11:56
Сообщение #16

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Kate
Прогрев по температуре - вот твоя причина.
Индикатор заполнения бака - не правда, это не значит что там половина, или "чуть меньше половины", это может означать даже что он уже почти пуст. Верить такому индикатору не стоит. Расход замеряют- залил полный бак под горло, проехал до лампы, залили снова под горло и посчитал сколько будет.
На вскидку если по индикатору могу прикинуть что у тебя расход с прогревом сиги под 13 л. плюс минус. Но не 17 как у товарища с темы))



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
garrykon
сообщение 12.2.2014, 12:31
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Сезонное обострение.))
Как только наступают холода - подобные темы на первых страницах.
А по вопросу - P@RTIZ@N правильно сказал. Если поездки 2-3 км. с последующим остыванием двигателя,
расход скорее всего такой и будет. СтОит чуть увеличить пробег - расход довольно резво падает.
Ну и еще схема 4ВД у нас такая, мост практически не нагружен ,масло густое, тормозит двигатель. Пока там масло прогреется, уже приехал.
А это еще плюс к расходу.



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tren
сообщение 12.2.2014, 13:23
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Партизану, мини отчет здесь был надо в поиске копать...



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post
Kate
сообщение 12.2.2014, 13:42
Сообщение #19

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


я обшиблась))) не 150 км, а 200 проехала))) Может и в прогреве, но без него боюсь, что утром не заведу машину)) И стекла все в инее - нифига не видно.. Днем греется походу раз в 4-5 часов, ночью наверное еще чаще)) Приходиться жертвовать.... А по трассе норм расход был, когда в аршан гоняла в декабре и январе))



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post
73 регион
сообщение 13.2.2014, 11:47
Сообщение #20

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Kate @ 12.2.2014, 13:42) *
я обшиблась))) не 150 км, а 200 проехала))) Может и в прогреве, но без него боюсь, что утром не заведу машину)) И стекла все в инее - нифига не видно.. Днем греется походу раз в 4-5 часов, ночью наверное еще чаще)) Приходиться жертвовать.... А по трассе норм расход был, когда в аршан гоняла в декабре и январе))

Да нормальный у тебя расход,тебе "О другом думать то надо"года то бегут..



ссылка
 79176183926  
+Quote Post


15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:12