Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> выключатель массы, выклчатель массы на пробокс
sms
сообщение 9.12.2013, 15:09
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


господа форумчане! Подскажите, кто может, или кто ставил на машинах выключатель массы. За неделю стоянки машины в эту зиму разрядился в ноль аккум.
Восстановил за два дня малым током. Когда ставил батарею на машину, то при подключении массы заметил искру как на свече. Где спрятан такой потребитель при выключенном зажигании? Почитал форум на эту тему - подумал, что конденсат под обшивкой и что-нибудь в магнитоле. В следующий раз не стал снимать аккуум., но отключил массу. И к стати оставил окно приоткрытым для проветривания. Через неделю подсоединяю батарею к массе - искра есть, но явно слабее. Вот и подумал об установке массы. Ваше мнение знатоки? Кстати в зимнее время всегда пользуюсь эл.котлом(КНР 1,5 квт с насосом). Первым поставил Тюменский котел - не понравился. поставил китай с помпой ценой 800 р. год показал - гуд. продал свою старушку корону. когда купил пробку -к зиме однозначно поставил котел.
И все таки ставить массу? и конструктивные предложения по установке? Эту тему на нашем форуме также не нашел.)
 
+Quote Post
tren
сообщение 9.12.2013, 15:21
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Может померить ток покоя(утечки) Попробовать чего найти, может сига, может коротышь. А лучше хъороший акб прикупить. Обнуление компа с настройками хх, акп и тд не к чему каждый день



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maks_chita
сообщение 9.12.2013, 16:39
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Ну у меня на Суксиде искра тоже есть при накидывании клеммы (небольшая), как в прочем и на предыдущих машинах (всех). Есть какие то потребители в машине постоянно включенные, да и если сига стоит то она тоже постоянно тянет. Если вы уж часто машину оставляете машину на долгие периоды то масса нужна, а если вас акум разряжается за 2-3 дня то массой уже не спасешся, тут или какой то голодный потребитель или акум умирающий. К стати может быть и небольшое замыкание в самом акумуляторе. Да и зимой любой акумулятор быстрее гораздно разряжаетися.
Масса конечно не повредит но думаю лишняя она, лучше все проверить и новый акумулятор купить ссылка как вариант можно такой выключатель.



ссылка


Поблагодарили:
sms,
 
+Quote Post
ЛЁНЯ
сообщение 9.12.2013, 19:28
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


В 2009г. купил САКСИД 2003г.в., сразу купил новый аккум. ГАЙЯ 45Ач. корейский, зарядил, установил в авто, включил сигналку и ушёл. Морозы тогда всю зиму стояли 36-40. После Нового года пришёл в гараж, всё молчит, в аккуме. льдинки плавают. Забрал аккум. и зарядку пошёл домой реанимировать. Через пару дней вернулся в гараж и стал изучать причины разряда. Вот что получилось. Комп. потребляет-15мА, память мафона-15мА, включенная сига-15мА. Всего примерно 45мА/ч. За сутки примерно-1080мА/ч или 1,080А/ч. За месяц-32,4А/ч. Взять в расчёт температуру, в гараже было -20. Чють больше месяца и в аккуме. вода со льдом. Когда аккум. покупал, дали листок с инструкцией, там написано 10 дней не поедешь зимой, отключи массу. С тех пор я так и делаю. Аккум. пока живой. Кто каждый день ездит, тому это не грозит.



SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Foreinger
сообщение 13.12.2013, 12:35
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(ЛЁНЯ @ 10.12.2013, 2:28) *
В 2009г. купил САКСИД 2003г.в., сразу купил новый аккум. ГАЙЯ 45Ач. корейский, зарядил, установил в авто, включил сигналку и ушёл. Морозы тогда всю зиму стояли 36-40. После Нового года пришёл в гараж, всё молчит, в аккуме. льдинки плавают. Забрал аккум. и зарядку пошёл домой реанимировать. Через пару дней вернулся в гараж и стал изучать причины разряда. Вот что получилось. Комп. потребляет-15мА, память мафона-15мА, включенная сига-15мА. Всего примерно 45мА/ч. За сутки примерно-1080мА/ч или 1,080А/ч. За месяц-32,4А/ч. Взять в расчёт температуру, в гараже было -20. Чють больше месяца и в аккуме. вода со льдом. Когда аккум. покупал, дали листок с инструкцией, там написано 10 дней не поедешь зимой, отключи массу. С тех пор я так и делаю. Аккум. пока живой. Кто каждый день ездит, тому это не грозит.

Я раньше зимой мало ездил,по 2-3 недели машина стояла в гараже.Аккумулятор снимал и в погреб убирал tongue.gif



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!
 
+Quote Post
ЛЁНЯ
сообщение 13.12.2013, 12:59
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Очень безопасный вариант, так многие делают, тем более времени нужно 5 минут. Но в технической литературе рекомендуют откинуть массу, а аккум. держать на морозе, типа процессы какие то замедляются.Может и так, я подробности не выяснял, но обычно пришёл,массу накинул, завёл и поехал. И это самое главное.



SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.


Поблагодарили:
sms,
 
+Quote Post
tren
сообщение 13.12.2013, 18:23
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


в пору свинцевых акп были нормы . Летом держать 50% заряда, зимой как минимум 75%. Заряжать каждый месяц ибо генератором тех лет, а я думаю и сейчас не зарядить акб до нужных параметров. На зарядном больше напряжение и чтоб допустим для зимы сделать 100% надо 16 вольт и 5 ампер грубо говоря. В холоде понижается саморазряд, но если плотность не та то может и раздуть. 100% заряда это арктические условия или для зимы в морозы. Дольше будет служить который 50-75% заряжен по плотности.



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 13.12.2013, 19:02
Сообщение #8

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка
ссылка
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
sms
сообщение 14.12.2013, 4:38
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


я все-таки поставил выключатель и остался доволен. приехал, выключил и не парюсь, что разряжается.
сегодня минус 22, подогрел котлом, включил массу и спокойно завел. того и всем желаю в морозы.
спасибо всем кто откликнулся. а про сохранность аккума в холоде и плотности кислоты с советских времен известно.
всем удачи)
 
+Quote Post





 

tren
сообщение 14.12.2013, 6:51
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


А сколько сейчас обслужить акб стоит? Я привык сам заряжать. Плотнось не проверяю уже давно. Да масса даст преимущество заряжать не снимая проводов. Говорят комп горит от этого.



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post
регион14
сообщение 14.12.2013, 8:00
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Раньше делали эти массы, на старинных машинах -ЗиЛах, ГАЗах, Уралах и т.п, и сами устанавливали на москвичах и жигули в потайном месте - как противоугон. У нас, да и вообще на всех наверно почти, темболее боле мене свежих иномарках - кажддый раз обнулять комп ("мозги") ни к чему, да и чревато. А на некоторых иномарках если АКБ отсоединил - без загрузочного диска не заведёш потом
Не вижу смысла делать у нас массу - оставляеш на длительный срок - снимай АКБ(и все предохранители и релюшки можно заодно) Если здыхает в ноль за неделю-две - меняй аккамулятор, или ищи "коротыша"



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
ЛЁНЯ
сообщение 14.12.2013, 12:35
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 16.2.2013
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Заряд АКБ производится зарядным устройством, током 0,1 от ёмкости АКБ, т.е. ёмкость 45А/ч, ток ставим 4,5А. На автомобиле АКБ поддерживается в рабочем состоянии постоянным напряжением. Раз в месяц приходится включать зарядное на 1-1,5ч, особенно зимой, что бы не пришлось с бубном на морозе плясать.



SUCCEED 2003 TX G-Paskag NCP58 1,5 АКПП.
 
+Quote Post
tren
сообщение 21.12.2013, 13:47
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Сегодня штудировал систему курсовой устойчивости, которую у нас не втыкают ибо дешевая модель. Так там после отключения полного питания, производят калибровку. Сканером или с диагностического разьема(по крайней мере на тойота пока допускается). Ну вот пока такие новости wink.gif



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post
sms
сообщение 12.1.2014, 2:34
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


прошел месяц с установки массы. полет нормальный, АКБ ни разу не снимал хоть и морозы были -32/-27/-20
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:47