Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Аверьян. Поблагодарили: 124 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2016, 11:39 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Ёлки палки!Как время быстро идет!
Сегодня случайно открыл свой аккаунт и увидел дату регистрации на форуме 26.11.2008 г. smile.gif
Это получается,что я на форуме уже ВОСЕМЬ лет! laugh.gif
P.S.Вот это лихо я сам себя поздравил. sad.gif
Lubitel', Zanderr, ПапаKarlo, фрол,
1.11.2016, 10:02 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(Аверьян @ 25.10.2016, 15:59) *
В общем остался у меня последний комплект,а далее коллеги,пока извиняйте.

Что,больше нет желающих?
Комплект действительно последний остался.
Zanderr,
25.10.2016, 11:59 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(Zanderr @ 22.10.2016, 22:44) *
... Аверьян вашпе красавчик. wink.gif эхх Пробокса нет. laugh.gif

Да зёма,ты прав!
Свой Саксид до сих пор люблю больше всех существующих у меня автомобилей,это не ирония,а чистейшая правда. smile.gif
С 2009г. помогал форумчанам чуть чуть улучшить комфорт задних пассажиров,далее перспектива в этом плане,весьма туманная.
Завод мой закрыли считая что Судоверфь более Красноярскому краю не нужна,а на её месте будут строить жильё.
По этому делать не где и не из чего.
Я сейчас в поисках,по сему и "перспектива туманная". sad.gif
В общем остался у меня последний комплект,а далее коллеги,пока извиняйте. huh.gif
Если что нибудь получится то сообщу. wink.gif
Dema, Zanderr,
15.9.2016, 15:13 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Пока было время,изготовил пять комплектов.
Вопросы в личку

Обновление от 14.10.16
leo125, Zanderr,
17.5.2016, 11:01 Снять карданный вал
стоит ли снимать и чем заглушить раздатку
Цитата:
(NiKamen @ 17.5.2016, 14:06) *
просто мне тут нашептали что машина никуда не поедет после таких вмешательств..
кстати а есть у кого снятый кардан? мнеб размеры хвостовика снять, чтоб заглушку выточить которая не будет крутиться, не выпадет и масло не пропустит ))

Заглушка не будет "крутиться",т.к. она ни как не соединяется с кинематической парой редуктора з/м.
А вообще,зачем весь этот гаморр?Раз машина 4WD ,так пусть она так и работает.Ведь все равно включение п/п происходит за счет вискомуфты.
Zanderr, регион14,
7.3.2016, 7:29 замена лямда-зонда (кислородный датчик)
Цитата:
(Foreinger @ 7.3.2016, 9:24) *
2 Регион73 как подлезть накидным ключом,согнутым ,если стоит тарелка под кислородником?

Приварить к трубе головку,т.е. примерно так


Foreinger,
10.1.2016, 11:59 юмор
приколы, фото

Реальное фото на автобусной остановке г. Красноярска. laugh.gif
Zanderr,
25.12.2015, 15:52 юмор
приколы, фото
Zanderr, Алексей-59, Игорек_25, регион14,
22.11.2015, 10:12 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(Аверьян @ 26.10.2015, 10:42) *
Пока было время,изготовил пять комплектов.
Вопросы в личку

Ещё этот вопрос кому нибудь интересен?
Обновление от 20.08.16
PCmyst,
19.11.2015, 13:14 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Gleare66 @ 19.11.2015, 17:04) *
Доброго времени суток всем.
Всё посмотрел всё понятно кроме одного когда заводим двигатель рычаг остаётся в положении Р или проходим по всем положениям от P-R-N-D-2-L и обратно в положение P.


от P-R-N-D-2-L и обратно в положение P.

Gleare66,
29.9.2015, 14:08 граната Toyota Probox/Succeed
Цитата:
(Steering @ 29.9.2015, 15:22) *
Подскажите, какой фирмы лучше брать гранаты? Фирм много, цены разные.

Я на Саксида ставил MASUMA,после замены,пробег составил около 40т.км. Так и продал.Как сейчас,сказать не могу.
Steering,
20.8.2015, 16:55 у кого есть книга по ремонту
у кого есть книга по ремонту
Цитата:
(nazin.i @ 18.8.2015, 22:13) *
И мне если можно. nazin.i@yandex.ru

Отправил. wink.gif
nazin.i,
18.8.2015, 16:24 у кого есть книга по ремонту
у кого есть книга по ремонту
Цитата:
(NiKamen @ 18.8.2015, 14:33) *
nikamen@mail.ru спасибо..

отправил. wink.gif
NiKamen,
26.3.2015, 6:42 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Пока было время,изготовил пять десять комплектов.
Вопросы в личку
73 регион, Viv78, Zanderr, ПапаKarlo,
18.3.2015, 15:08 юмор
приколы, фото


Zanderr, Алексей-59, Игорек_25, ПапаKarlo, регион14, фрол,
17.3.2015, 14:51 юмор
приколы, фото
73 регион, Wow4ik, Zanderr, Алексей-59, ПапаKarlo, регион14,
13.10.2014, 15:29 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Zanderr @ 13.10.2014, 9:36) *
5 октября стал счастливым обладателем примерно вот такого чуда корейского автопрома 2011 г.в., машина не моя, но цвет мой:

Рад за тебя ЗЁМА !

Поздравляю!
Zanderr,
14.8.2014, 15:27 юмор
приколы, фото
[attachment=2150:Фото0057.jpg]
В связи с экономическими санкциями против РФ,уже дети осваивают приемы парковки,готовясь в скором будущем выйти на работу.
Фото сделал сегодня на территории своего предприятия. smile.gif
Zanderr, регион14,
31.7.2014, 15:43 юмор
приколы, фото
73 регион, Dema, Zanderr, ПапаKarlo, регион14,
27.5.2014, 15:49 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 27.5.2014, 18:47) *
А если в налличии есть прокладка оригинал(с япии привезли)? Её ставить или всё же герметик? Кстати а какой герметик применять?

Немного ИМХО.
Все резьбовые соединения,имеют определенный момент затяжки,который контролируется динамометрическим ключом.В том числе и боты крепления поддона АКПП,безусловно тоже.Если момент затяжки не соблюдать,то:
-при недостаточном усилии затяжки,будет как минимум сопливить.
-при затяжке превышающей указанное усилие,происходит деформация поддона(вытягивание) в гнездах сопряжения + натяг резьбы в корпусе картера,а он как известно изготовлен из алюминиевого сплава.Это чревато как течью(сопливостью),так и деформацией ниток резьбы в картере,что в свою очередь обязательно приведет к "срыву" резьбы в гнезде картера.
По этому,если при установке новой прокладки сопливит,то однозначно деформирован поддон.
Выход.
Попробовать отрихтовать вытянутые гнезда поддона,либо ставить новый.
Герметик в данном случае считаю лишним.Повторюсь,это мое ИМХО.
Zanderr, ЛЁНЯ,
27.5.2014, 15:21 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 27.5.2014, 8:17) *
Всем привет! Задолбало меня уже заднее сиденье,гремит в креплениях(там где оно защёлкивается в скобы). Обматывал изолентой-помогает, но не на долго,подкладывал резиночку-та же фигня,быстро протирается и начинает греметь. Чтоб такого придумать? Думал крепления(скобы) проволочкой медной обкрутить и обпаять,но это тоже временная фигня получиться. Износ видимо в самих замках сиденья. Скобы то я недавно поменял на новые скобы от Аверьяна. Что подскажите умные головы?

Мужики!У меня точно такая же фигня dry.gif .Скобы стоят заводские(сапожник без сапог),т.к. на задней сидушке ни кто практически не ездит.Думаю,что это действительно износ в замках.


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 27.5.2014, 17:30) *
Или как вариант,попросить уважаемого Аверьяна изготовить скобы с увеличенным диаметром прутка скобы...

Принято.Буду соображать в этом направлении. wink.gif
HotShot,
15.4.2014, 17:03 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Ну вреде бы я готов. smile.gif
В конструкцию внес изменение.Теперь крепления универсальные,подходят для замены как прямых так и Г-образных штатных креплений. wink.gif

Все вопросы в личку.
Dema, Esab, HotShot, maxikjavicus, Zanderr, Миша танк, ПапаKarlo,
6.4.2014, 16:13 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 5.4.2014, 21:43) *
К сожалению уже не делает. Место работы сменил.

Да,совершенно верно,место работы сменил,НО пытаюсь опять решить вопрос по изготовлению.Жаль конечно,что многим пришлось отказать dry.gif .Думаю,что через недельку другую решу оставшиеся организационные вопросы и очень надеюсь на возобновление "ремесла wink.gif .
baleks-, credo26111, Zanderr,
27.1.2014, 12:08 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
Цитата:
(skorp777 @ 27.1.2014, 8:05) *
Поскольку в большой 100-страничной флудотеме эта информация затеряется, решил создать отдельную тему. Есть такой сайт и форум-ОЙЛ-клуб . Для фанатов масел и пр. автожидкостей. В одном из разделов форума обсуждаются, и проводятся за счет форумчан в проверенной лабораториии анализы отработки и свежего масла. Вот ссылки- Анализы СВЕЖЕГО и ОТРАБОТКА.Зачем это нужно? По анализу свежего можно понять, стоит ли масло своих денег и можно ли заливать его вообще. По анализу отработки- сколько можно ездить на этом масле в конкретном моторе, как оно защищает мотор , качество воздушного фильтра и еще много чего.
Как сделать анализ- зарегиться на форуме, получить в ЛС почтовый адрес Главного ( это torcon), отправить на почту ему 0,5-1 л масла и оплатить анализ- от 1500 р.Тема "Скмдываемся на анализы" на ойл-клабе доступна не всем, но особого отбора по числу сообщений или еще как нет.Надо просто зарегиться на ойл-клубе и написать ТОРКОНУ в личку, что есть желание сделать анализ масла, он сделает допуск в эту тему.
Зачем я создал эту тему? Для информации тем, кто хочет выбирать масло, на более правильных основаниях, чем вязкость и класс качества.Ну и самое главное- у нас много споров, через какой пробег масло менять, и что заливать-синтетику или минералку..
Кстати, не надо каких-то особых познаний, чтоб разобраться в анализах. Там комментаторов хватает Если почитать анализы отработки, то видно, что большинство даже довольно дорогих масел умирает к 6-8 тыс.км пробега, даже до 10 тык не дотягивает, так-то... Кстати, вот ссылка на нализ отработки в моем Саксиде, масло малоизвестное, т.к было бесплатно предоставлено мне офдилером, анализ оплатил он же: ССЫЛКА.Скоро будет анализ такого-же, но 5W-20,ждите, здесь дам ссылку.
так что, если есть у кого желание сделать анализ отрабоки и узнать состояние двигателя, качество воздушного фильтра, и подходит ли любимое масло двигателю- вэлкам! Если есть желание сделать анализ свежего масла- предлагайте, будем скидываться. Здесь немного проще- можно скинуться на мою сберкарту, номер дам в личку желающим,потом всю сумму я переведу торкону. Масло или кто отправит почтой, или же попросим торкона купить на месте, в Тюмени, если оно есть в продаже. Есс-но, за наш счет.Предлагайте, кому что интересно. Я бы потестил что-то из этих 0В-20 и 0В-30: ТАКУМИ и МИТАСУ

Увлекся я чтением этого форума года два назад.Да,толковый и в вопросе "о моторных маслах"весьма компетентный форум.Но через некоторое время я понял,что чем больше я получаю инфы с оил форума,вопросы на которые я хотел бы получить ответ,растут с геометрической прогрессией blink.gif и я тем самым захожу в ТАКИЕ дебри и тупею sad.gif ,в прямом смысле этого слова).По этому сделал для себя вывод:Лить только рекомендованную производителем(авто) вязкость масла,с рекомендованными тем же производителем допусками и менять через 5т.км.Ни кого ни к чему не призываю,а лишь выражаю свое сугубо личное мнение.
Zanderr,
26.1.2014, 14:21 Литье с вылетом ЕТ39-13 дюймов, ЕТ45-на 14 дюймов, большего не дано на Probox/Succeed?
Цитата:
(psi8888 @ 26.1.2014, 18:10) *
На сайте по подбору литья рекомендованные вылеты
ЕТ39 - если 13 дюймов
ЕТ45 - если 14 дюймов

Получается ни больше ни меньше по диаметру колес? или можно + - 1,2 ЕТ брать?

На 14 дюймов ЕТ 40, 43, 49 подойдет? Или больше 45 влезет, меньше 45 будет долбить суппорт?

Как там идет соразмерность? Больше можно а меньше нельзя, или меньше можно, больше нельзя по размеру вылета на Probox/Succeed?

Как то ставил один диск, забыл вылет, там короче диск царапался изнутри об суппорт и чуть не сломал его.. На диске образовалась царапина по кругу изнутри...

Больше можно или меньше нельзя?

Допускается к рекомендованному заводом-изготовителем автомобиля изменение ЕТ в пределах +-5мм. В принципе,это требование практически всех авто производителей. wink.gif
ЛЁНЯ,
12.1.2014, 19:27 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(Dema @ 12.1.2014, 22:22) *
нет ни малейшего сомнения в подленности золотого материала ваших рук, я или в пол второго ночи либо еще чего, не могу понять в конечной точке наклона этих двух вариантов, если не брать в расчет исходные скобы, какая зависимость между ними кроме как длинны пластины со скобой, у разных спинок разный вариант шарнира нижнего?Извиняюсь я дотошный хочу суть, хотя как известно ссуть в подъезде smile.gif , у гнутых г-образных удаленность скобы от оси крепления к кузову меньше, у прямых больше - это видно, мысль мной потеряна дальше, т.е. ваши скобы это дело вкуса заказчика? как два варианта наклона спинки, так же как и японские варианты, связь не могу уловить, крепление к кузову во всех моделях же идентично

Верхняя точка спинки сидения и угол наклона, у всех машин (с любыми скобами)-одинакова. Япы, изменили координаты крепления к кузову изогнутой скобы,по этому если на это место поставить прямую,то спинка будет откидываться на больший угол.Видимо создавая изогнутую скобу,они преследовали цель-увеличения жесткости самого крепления(скобы) за счет дополнительных углов(изгибов) на конструкции.И т.к. плоскость сопряжения изогнутой скобы со спинкой сидения ушла вперед,то естественно пришлось смещать координаты крепления оной,дабы сохранить в неизменном виде верхнюю точку спинки ну и естественно угол её наклона.
Вот как то так.Посмотри в более верхнем посте темы фото.Там две первые из них заводские.Мысленно совмести площадки опор и думаю поймешь,о чем я. wink.gif
Dema, ПапаKarlo,
12.1.2014, 18:15 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(Dema @ 12.1.2014, 21:55) *
Хммм, визуально видно по фото, различие в линейных размерах, как это связано с предыдущими(японскими) скобами? если геометрически точка угла поворота спинки у всех одинакова, или я ошибаюсь???т.е. у кого были прямые они при замене еще более в лежачем положении оказываются?

Нет,все на оборот.Посмотри внимательно на прямые и Г-образные(выгнутые)и все поймешь.Я ведь не просто так это написал.Как говорил классик...и опыт,сын ошибок трудных..Просто все это прошло через мои руки. wink.gif
Dema,
12.1.2014, 7:15 Красноярск
Встречи и пр.
Цитата:
(Zanderr @ 11.1.2014, 23:28) *
... не выдержала душа поэта! laugh.gif



Цитата:
(димка @ 11.1.2014, 23:43) *
Привет Серега! Привык к "коробочке" ?! laugh.gif

Полтора года "душа ныла",в итоге ВЕРНУЛСЯ! laugh.gif Да и честно говоря форум наш стал РОДНЫМ.В перерыве между "покимонами",сидел на другом профильном форуме(родной конечно же тоже не забывал,поглядывал),но поверьте "братья",всё уже не то,не то желание общения,не та атмосфера,не тот интерес. dry.gif
.Вчера поехали с женой по делам,так вот она мне говорит,что у тебя даже выражение лица поменялась,как ты опять сел на "покимона, появилось не сравнимое с прежним умиротворение на лице.
Вот как то так. wink.gif
Zanderr, димка,
11.1.2014, 18:28 Красноярск
Встречи и пр.
Цитата:
(t.succed @ 26.11.2013, 21:09) *
Друзья разрешите откланится......и я покидаю ВАС ((((((((((((

Друзья разрешите откланяться,а я ВОТ вернулся к ВАМ назад 30,12,2013 smile.gif
Zanderr,
27.12.2013, 14:47 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(nazin.i @ 27.12.2013, 18:30) *
Уважаемые подскажите......сегодня казус вышел с заменой масла.....слил отработку, заменил фильтры, залил новое масло (лью Castle SN/CF 5W30)....смотрю под машиной лужа ohmy.gif ....пробку сливную не закрутил sad.gif . Масло в городе проездом брал, у нас такого нет. Если залить Toyota SN 5w30, учитывая остатки Castle в двиге и наполненный маслофильтр.....как я понимаю масла если не идентичные то почти. Ваше мнение?

Можно.
nazin.i,
9.12.2013, 17:40 ПРОДАЛ
или как предают друзей....
А вот я,честно говоря до сих пор не могу забыть своего Саксида. Прошло почти два года,а душа моя все равно принадлежит ЕМУ.На нем сейчас ездит мой сын,а у меня все равно при его виде душа трепещет.И если по какой то причине мне приходится садиться в него и ехать,конечно пассажиром,то меня потом долго не покидает чувство" стыда и измены",даже не смотря на то,что он служит сыну.И последнее время появилась навязчивая идея,послать все к чертовой матери и опять купить "покимона".Сейчас езжу на рено логан.В принципе хлопот ни каких не вызывает,НО все равно я не чувствую такого удовлетворения как раньше.Как думаете мужики,смириться или все таки вернуться к покимону.Честно говоря уже всю голову "сломал". happy.gif
sergey272, Zanderr,
9.12.2013, 17:10 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(регион14 @ 8.12.2013, 22:19) *
Сергей 464 да, точно, у япов всё продумано, и задняя спинка однако, не случайно стоит именно в этом положении smile.gif

Совершенно с тобой согласен,что и попытался объяснить в своем пред идущем посте.
Сергей 464,
9.12.2013, 16:53 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(регион14 @ 7.12.2013, 21:42) *
Аверьян я и говорю у тебя скопировали )))
Поясни по тем двум что с завода устанавливают - почему они разные?

Судя из моей практики,"прямые" на заводе устанавливают на кузов NCP-58 и NCP-59 (vagen),а изогнутые на NCP-51 и NCP-55 (van). wink.gif
Все это видимо из-за разной толщины спинки з.сидухи. В комплектации vagen, спинка более мягкая(толще),van- спинка более упругая (тоньше),по этому за счет изогнутости петли компенсируется разница в "толщине"спинки.Думаю как то так ИМХО. dry.gif
baleks-, HotShot, регион14,
7.12.2013, 15:33 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(димка @ 7.12.2013, 13:36) *
надоже уже там появилось


На фото,справа,не заводской экземпляр(хоть и японский,но самопал)Серийно на машины с завода устанавливаются первых два варианта.Прошу поверить на слово,т. к. в этой "теме",я съел "собаку". wink.gif
baleks-, Zanderr, ПапаKarlo,
14.4.2013, 15:05 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(73 регион @ 14.4.2013, 1:25) *
Хватит вату катать .Вот - «Компания «ПРАВЫЙ руль» - АУКЦИОННЫЕ АВТОМОБИЛИ ИЗ ЯПОНИИ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ! ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ НАШ АВТОСАЛОН - г. Екатеринбург, ул. Крестинского 23
http://www.pravrul-japan.ru/index.php?page=about
Договорился,сел с ними у компа ,выкупили Succeed с аукциона и К лету на КОЛЕСАХ !!!
Вот еще одна ..ООО «Сакура-Карз» ..

А.этот что не взять http://kemerovo.drom.ru/toyota/succeed/10218630.html

+1!
Eddy,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:23