Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Login. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2010, 10:33 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(dimed @ 19.6.2010, 8:25) *
мужики может кто нибудь номер цвета кузова моего авто сказать .авто смотреть на аваторе http://s16.radikal.ru/i190/0907/2c/4bbd1898f3e4.jpg


Это должен знать каждый мужчина имеющий автомобиль !!! Под капотом все написано.
TRIERA,
8.5.2010, 21:14 брызговики
помогите
Гайцы задолбали своими протаколами, пришлось задуматься о брызговиках. Купил простые такие брызговики большие абрезные с названием Спарко в цвет машины.. Обрезал подогнал и на саморезы пришурупил. !!! Жесть, но грязью не закидывает, и какбы смотрятся ничё так на зад поставил как по регламенту ....... ну и на перед тоже пришурупил!
Да и както давно набыло это сделать а то у меня вылет диска маленький и от отсутсвия брызговиков краска облупилась на задних крыльях !
KGP-dv,
29.4.2010, 8:45 Меняю майфун!
Рассказываю как это было...
Цитата:
(sanch.80 @ 28.4.2010, 17:44) *
А вот интересно,современные магнитолы 2дин имеют одинаковые колодки для подключения?И как они подходят в японские авто?То есть возможно ли просто снять родную японскую и поставить новую и пользоваться музыкой,двд,ну уж антенны для тв и радио отдельно конечно.Кто то пробовал?


Чтобы подключить майфун без резания проводов должен присутствовать разъем ISO как на майфуне так и в машине!
Если неправ попарвьте.
sk.shaman555,
7.4.2010, 17:31 Спойлер или "дворник" - задний обзор.
у кого что и какой результат?
Цитата:
(Алекс-Карапуз @ 7.4.2010, 6:54) *
ПРИВЕТ! Спойлер на пробокс подходит от Шевроле-нивы, по длине кузова идеально, по радиусу крышки почти, но для точности нужно доработать напильником.В крыше надо сделать 2 отверстия, ну и если есть знакомый токарь заказать спец болты с проточкой,можно и в магазине подобрать. Мне осталось только загрунтовать и покрасить,как закончу-постараюсь выложить все фото ! rolleyes.gif


Ждём !
TRIERA,
12.3.2010, 11:54 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(romeo54 @ 12.3.2010, 7:09) *
Такие вто диски купил, 14 диаметр, 40 вылет, ширина 6, LS-LS109 GMF.Хорошо в магазине на станционной 62/3 можно мерить, а то первый диск который мерил, по размерам такой же, а вот за супорт задевал, поэтому взял что взял.А вотрезина 175 на 65 сказази что налазит свободно.Хотя ширину хотел взять 5.5 но небыло.



Цитата:
(Lubitel' @ 12.3.2010, 9:12) *
А я прикупил СКАД Диана R14, вылет 39, с рук, правда один немного коцаный. Осталось резину найти.



Мои поздравления !!!
Lubitel',
4.3.2010, 12:19 Трещина на лобовом стекле
Трещина на лобовом стекле
Тоже не соверую заделывать трещину, гарантии ни каой что не разайдётся, и денег уйдёт как на новое стекло.
Лучше уж сменить хотяб на китайское. И тех осмотр точно не пройдешь.

P.S. А вот если трещенку кто увидел то сразу её заклеить, а то по оттепели когда всё тает днём и замерзает ночью в трещенку попадпет влага, и стекло спокойно трескается.
И ещё если уж вам на трассе или гдето ещё попал камень в стекло, нужно иметь с собой простой скотч и приклейть на место трещины, до мастерской !!
lego84,
9.2.2010, 19:39 А как ВЫ оказались на сайте?
откуда узнали про сайт.
Я целесообразно искал хороший форум, ну и вот я тут !!! Форум очень помогает, много интересных постов, много интересных людей.
Дмитрию - Любителю отдельные почёт и уважуха smile.gif))
Lubitel',
31.1.2010, 13:20 Задние буксировочные консоли
http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...ушины&st=20 ВО нашел !! маленько написано про них
Lubitel',
21.11.2009, 12:34 Будте внимательнее!
казусы из-за нашей беспечности
У меня нв Висте за месяц простойки в гараже, сел акум от светодиода сигналки )) ггг может и не ф тему !!
Аверьян,
7.11.2009, 8:23 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(pieceofmeat @ 7.11.2009, 1:38) *
может глупый вопрос, а при замене свечей достаточно того что зажигание выключено или надо клеммы с аккумулятора снять?


да достаточно !
pieceofmeat,
27.10.2009, 20:19 Кто какие инструменты с собой возит?
Так как зимой с ботинок тает вода, вожу с собой грушу медецинскую чтобы, так сказать, высасывать воду !!! Всосал -- сустил -- всосал -- спустил rolleyes.gif
оч удобня штука wink.gif
Вожу её под сиденьем, под рукой .
Блин фото не качественное получилосЬ!
Lubitel', Джонпробка,
5.10.2009, 20:54 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С запоздалым сообщением !!

Дим с прошедшим тебя ! Добра, удачи, бабок кучу и впридачу дачУ!! ))

Александр И вас с Днём Рождения - Здоровья любви удачи !

laugh.gif
Lubitel',
30.9.2009, 12:11 Выбираем модераторов нашего форума.
для наведения порядка.
дада согласен за Lubitel' и Katran biggrin.gif
Kuzen75,
27.9.2009, 20:03 Новосибирск
Цитата:
(бав @ 27.9.2009, 19:47) *
Но ведь это раздел " Разное и Полезная информация ", Регионы > Новосибирск., или иногородним вход закрыт?



Да почему же, всегда пожайлуйста. laugh.gif
бав,
21.9.2009, 13:19 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Едь в сервис там тебе все поменяют.
У меня тоже ГУР гудел в холодную погоду, полсе поменял масло в нем, всёравно гудел всю зиму. С весной и счастье пришло, перестал гудеть. Сейчас температура опускается до 0 и все нормально, гул исчез.

Если сам будешь менять !!
ВОт с дрома мануал. Все понятно написано.
Итак, сам процесс работы простой и времени на все потребуется 1 час:
1) Глушим и вывешиваем авто (на подъемнике все авто и все 4 колеса или домкратом на земле - сперва одно колесо, потом второе), чтобы руль вращался свободно, а колеса не касались земли;
2) Открываем капот, отрываем крышку бачка ГУР, снимаем резиновое уплотнение, фильтрующую сеточку и приступаем к откачиванию жидкости из бачка! Тут способов откачивания существует множество - какой хотите такой и выбирайте! Я купил в апетке самый большой шприц и надел на него трубочку от омывателя (или от капельницы) - получился шприц с удлинителем! И начинаем выкачивать всю жидкость до дна (с моим щприцом я справился за 5-8 минут)! Я рядом поставил пустую пластиковую бутылку и туда все сливал (кстати, ничего не испачал и не проронил ни одной капли)!
3) Как только все выкачали, вращаем рулем (авто вывешена) туда-сюда 3-4 раза - бачок снова наполнился жидкостью - снова все выкачиваем как написанно в пункте 2. Итак это повторяем до тех пор, пока бачок не будет пустым, сколько бы мы не вращали этот руль! Если все выкачано - тоже считайте что процелура выполнена и жидкости там практически нету (пару грамм там может и осталось)!
4) Теперь берем новое масло (я взял ATF Mobil Dextron III) и заливаем как можно больше (я залил под самое горлышко) - а затем запускаем авто на 2-3 секнуды! Глушим авто и доливаем опять жидкости, но теперь не так много - и как только налили начинаем вращать руль туда-сюда 3-4 раза (на заглушенной авто) и снова смотрим уровень и опять доливаем! Итак это повторяем до тех пор пока уровень не придет в норму при вращении руля!
5) Заводим авто и вращаем рулем, проверяем уровень - все в норме! Глушим авто, опускаем с домкрата, закрываем бачок ГУРа, закрываем капот, собираем отработанное масло, убираем остатки свежего! Готово!
6) Вот и вся работа!:)
Это представлен 1 из нескольких способов замены жижи.
Есть такой способ как прогон магистрали, то есть на воходное отверстие жижи из ГУР надеваем шланг для сливки старой, и тем временем по тихоньку доливаем новую жижу в бачек гура, (всё делается на заведёной машине крутя рулём влево вправо) гдето в 3 - 4 приема по 1-2 мин., по мере ухода жижи из бочка в ГУР .. уйдет гдето полтора литра

Лучше это делать в двоём ! Если бойшься чёто сделать не так, не бойся ГУР очень живучая запчасть!! На счёт масла сильно матёрое не стоит лить. Я вродеб Декстрон 2 или 3 лил. непомню.
Aso, LipSibir, Lubitel',
21.8.2009, 9:50 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Вот наконецто нашел и купил салонный фильтр за 400 р.

user posted image

user posted image

user posted image

Кстати продован у которого покупал, нашел его в своей программе именно на Пробокс biggrin.gif
димка,
28.12.2008, 22:06 Как подключить нижние задние стопари??
По цветам проводов схемы не нашла
PirAnia
Кароч, так как я понял у тебя лампочка 2х контактная можешь подключить как габариты так и стопы. Я просто делал метадом тыка, откручиваешь лампочку на которой горит стоп и габариты, там три усика (это как выключатель бытовой две фазы один ноль) методом тыка**оголяешь конец провода и накручиваешь на усик, и вварачиваешь лампочку на место и проверяешь. я точно не помню но вото пакажу где какой контакт.
tehnodoc, Viktor_913, Zanderr,
20.9.2008, 12:29 Как снять правый вещевой ящик
А может просто на клипсах. папробуй дёрни. ph34r.gif
любительь,
11.8.2008, 12:54 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Первые очучения вполне приемлимые, чувствуется что перед стал выше. динамика езды совсем не изменилась. чувстово уверенности незадень за какую нибудь кочку сатало выше на 17мм. зад не вижу смысла поднмать, машина выровнилась. Ежу пока на родных калёсиках, вближайшее время хачу поставить 14 дюймовые катки, станет еще выше и устойчевее. Ы... Дерзайте друзья.. ph34r.gif
cvbn1960,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:37